Автор Тема: Запрет на усыновление детей из России в США.  (Прочитано 2166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #15 : 25 Декабрь 2012, 12:16:29 »
охов и ахов

на мне аж шерсть дыбом встала 

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2012, 12:39:37 »
охов и ахов

на мне аж шерсть дыбом встала

а по другом никак не назовешь... что то не слишком  возмущаются те, кто стоит в очереди на усыновление.....

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2012, 12:50:22 »
что касается  охов и ахов по поводу как же  эти бедные дети будут жить внутри страны никому не нужные...я считаю, что не все так безрадостно..... изменения есть...может не настолько быстрые и  значимые как хотелось бы....

У нас уже появилось много социальных роликов о роли инвалидов в социуме,  смягчились требования к усыновителям и патронажным семьям. 

ну на счет охов и ахов... без комментариев...

А что по Вашему НЕ безрадостно?

Да, ролики появились... ах какой "огромный" шаг в проблеме усыновления, я не говорю,что они не нужны, нужны конечно, но это такая малость, а что еще изменилось?
Какие требования смягчились? Как раз наоборот все стало еще дольше и тягомотнее. Раньше ШПР - по желанию, с 01.09.12 - обязаловка (хотя это +), раньше по жилью 2 справки, теперь 4 (кстати платные), а медицину пройти   :wacko3:
молчу про некоторые опеки, которые видимо не очень подозревают для чего они вообще существуют.

Может быть теперь,  мы сами сможем начать решать  свои проблемы...без медвежьей помощи, которую мы даже проконтролировать не в состоянии...

Ключевое слово Может быть. А медвежья помощь - это чья?

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2012, 13:00:37 »
а по другом никак не назовешь... что то не слишком  возмущаются те, кто стоит в очереди на усыновление.....

Вы уверенны? В очереди на усыновление стоят только те, кто хочет грудничков и без косяков (даже минимальных)по здоровью. А много ли таких деток... Да и очередей-то этих особо и нет, если только в том случае, когда потенциальные усыновители не рассматривают другие регионы.
Вот для примера http://www.usynovite.ru/child/?id=196zn  Девочка с полным статусом.
Где те очереди?

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #19 : 25 Декабрь 2012, 13:25:10 »
что касается  охов и ахов по поводу как же  эти бедные дети будут жить внутри страны никому не нужные...я считаю, что не все так безрадостно..... изменения есть...может не настолько быстрые и  значимые как хотелось бы....

У нас уже появилось много социальных роликов о роли инвалидов в социуме,  смягчились требования к усыновителям и патронажным семьям. 

ну на счет охов и ахов... без комментариев...

А что по Вашему НЕ безрадостно?

Да, ролики появились... ах какой "огромный" шаг в проблеме усыновления, я не говорю,что они не нужны, нужны конечно, но это такая малость, а что еще изменилось?
Какие требования смягчились? Как раз наоборот все стало еще дольше и тягомотнее. Раньше ШПР - по желанию, с 01.09.12 - обязаловка (хотя это +), раньше по жилью 2 справки, теперь 4 (кстати платные), а медицину пройти   :wacko3:
молчу про некоторые опеки, которые видимо не очень подозревают для чего они вообще существуют.

Может быть теперь,  мы сами сможем начать решать  свои проблемы...без медвежьей помощи, которую мы даже проконтролировать не в состоянии...

Ключевое слово Может. А медвежья помощь - это чья?

 Я уже в первом и втором своих постах свою точку зрения написала. Контролировать  права усыновленных детей  заграницей  Россия, как государство, не в состоянии. Это как лотерея - повезет  ребенку, которого  увозят заграницу или нет. Гарантии кто должен дать? Агентство по усыновлению? Или вы думаете, это такое благо для страны и социума отправить больных детей за бугор и пусть о них заботится кто то другой???   

Отлично, давайте и дальше не уровне государства  в людях культивировать мысль, что  всегда найдется кто то , кто сделает за них  доброе дело...посочувствует и т.д.

 я очень надеюсь, что этот закон - первый шаг к тому, что бы понять - раз мы сняли ответственность с других, то нести ее придется самим.   У нас в стране  не любят благотворительность, и не умеют заботится  в нормальном смысле этого слова. 

Хоте не скрою, мне очень неприятно, что  задумались о  мерах контроля  за процессом усыновления только в ответ на  чьи то  действия.   
 
П.С. про  ситуацию с усыновлением в Московском регионе я не могу ничего сказать. Наверняка, так же как и вы про все остальные регионы...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #20 : 25 Декабрь 2012, 13:38:24 »
JuLL

Если наше Правительство даст такие льготы,будет выделять такие баблосики(думаю,для тебя не секрет,что такое у пиндосов - В 2000 г. американцы израсходовали на здравоохранение 1 трлн долл., т.е. более 15% валового внутреннего продукта. Больше американцы тратят только на питание и жилье.
В США медицинское страхование добровольное и почти полностью осуществляется работодателями. Страхование от болезней — наиболее распространенный вид страхования по месту работы.В наиболее крупных компаниях медицинское страхование является почти неотъемлемым условием, и в 1990 г. им было охвачено около 75% населения США),которое выделяет дядя Сэм(ну а чё ему не выделять то,когда весь мирок на него работает),исходя из этого если мы когда нибудь к этому придём,то и сама проблема отпадёт.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #21 : 25 Декабрь 2012, 13:43:15 »
Я уже в первом и втором своих постах свою точку зрения написала.

Спасибо!

Контролировать  права усыновленных детей  заграницей  Россия, как государство, не в состоянии. Это как лотерея - повезет  ребенку, которого  увозят заграницу или нет. 

В общем согласна,что контролировать полностью увы... так надо думать именно в этом направлении, а не запрещать.
И если посмотреть на это с другой стороны... а какой шанс у них тут?...та же лотерея...

Или вы думаете, это такое благо для страны и социума отправить больных детей за бугор и пусть о них заботится кто то другой???   

Отлично, давайте и дальше не уровне государства  в людях культивировать мысль, что  всегда найдется кто то , кто сделает за них  доброе дело...посочувствует и т.д.

 я очень надеюсь, что этот закон - первый шаг к тому, что бы понять - раз мы сняли ответственность с других, то нести ее придется самим.   У нас в стране  не любят благотворительность, и не умеют заботится  в нормальном смысле этого слова. 

Да это все здОрово, про ответственность и тыды, но почему никто не думает о детях, почему они и есть та разменная монета, с помощью которой страна будет эту ответственность в людях вырабатывать... а дети пусть подождут, пока страна научится о них заботиться
 
П.С. про  ситуацию с усыновлением в Московском регионе я не могу ничего сказать. Наверняка, так же как и вы про все остальные регионы...

она (ситуация) ооочень мало чем отличается во всех регионах

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #22 : 25 Декабрь 2012, 14:08:59 »
Если наше Правительство даст такие льготы,будет выделять такие баблосики..................исходя из этого если мы когда нибудь к этому придём,то и сама проблема отпадёт.

Ты думаешь это реально и деньги дойдут до нуждающихся? Ну ты оптимист :)
Вот смотри... опять получается,что ключевое слово Если, а что делать пока этого "если" нет?

Оффлайн Gal

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 427
  • Спасибо: +24/-0
  • длинноногий дрыщ (с)
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2016, 20:29:49
    Местоположение: Казань
  • Моя собака: Альт (Зодиак Стар Дог)
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #23 : 25 Декабрь 2012, 14:09:19 »
Это как лотерея - повезет  ребенку, которого  увозят заграницу или нет. Гарантии кто должен дать?

Это как лотерея - повезет ребенку, когда он родился, или нет.
повезет ему с нормальной семьей или его будут бить и унижать собственные родители
повезет ему попасть в _относительно_ нормальный детдом или в совершеннейший ад (почитайте Гальего)
повезет ему в приемной семье - российской или любой другой - или нет

жизнь вообще лотерея.
в ней нет гарантий. нету.

да, давайте никого никому не отдадим, а то ВДРУГ! мало ли что.
не отдадим одиноким - торлько в семьи.
не отдадим не очень здоровым,
не отдадим не очень богатым,
не отдадим не очень молодым,
не отдадим иностранцам.


неужели правда можно думать, что американцы - все, поголовно - моральные уроды?
неужели они - все, поголовно!!! - берут деток чтобы издеваться и пользоваться рабским трудом?
неужели можно запрещать пытаться помочь?
запрещать тому, кто готов, может и хочет помогать?,
помогать тому, кому плохо, очень плохо?



Или вы думаете, это такое благо для страны и социума отправить больных детей за бугор ...??   

блин. "для страны и для социума".
пусть мрут и превращаются в дебилов тут. во благо страны и социума.
блин.


МОДЕРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ЗАБАНИТЬ МЕНЯ НА НЕДЕЛЮ!


Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #24 : 25 Декабрь 2012, 14:11:53 »
Gal

 :good:
Согласна на все 100%

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #25 : 25 Декабрь 2012, 14:13:45 »
... а какой шанс у них тут?...та же лотерея...

 я бы не сказала.  Теперь, когда этот закон получил такой общественный резонанс,  за проблемой детей -сирот и ситуацией вокруг детских домов и правах ребенка  будут следить с особым рвением.   Каждое событие которое так или иначе касается  детей-сирот теперь будет  освещаться СМИ...Если не со стороны  властей, так со стороны оппозиции. Она то такого случая не упустит.   Получатся своего рода - реперные точки. Если   руководство страны приняло решение  о таком шаге, то заставить  нести  ответственность за  такое решение  на уровне социума будет проще.

Дети, конечно же,  не будут ждать, когда о них позаботятся. Но я думаю такой резонанс  привлечет к проблеме   внимание  российских граждан в первую очередь.  И усыновления  иностранными гражданами иных стран пока возможно.  Запрет касается только штатов.  Хочу еще раз обратить внимание, что  в самих штатах не меньше детей -сирот на усыновление, но  требования к усыновлению гражданина США совершенно иные чем к ребенку из другого государства.  И контролят  таких деток  в приемных семьях не так жестко...


 Увы, но  видимо наш российский менталитет таков, что мы можем начать  предпринимать какие то активные  действия только в рамках налагаемых запретов....Это уже исторически сложившийся факт....

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #26 : 25 Декабрь 2012, 14:17:58 »
а что делать пока этого "если" нет?

Честно?

Я рассматриваю Новую Зеландию,хочу там сдохнуть.

Грубо,но честно )))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #27 : 25 Декабрь 2012, 14:20:57 »
Это как лотерея - повезет  ребенку, которого  увозят заграницу или нет. Гарантии кто должен дать?

Это как лотерея - повезет ребенку, когда он родился, или нет.
повезет ему с нормальной семьей или его будут бить и унижать собственные родители
повезет ему попасть в _относительно_ нормальный детдом или в совершеннейший ад (почитайте Гальего)
повезет ему в приемной семье - российской или любой другой - или нет

жизнь вообще лотерея.
в ней нет гарантий. нету.

да, давайте никого никому не отдадим, а то ВДРУГ! мало ли что.
не отдадим одиноким - торлько в семьи.
не отдадим не очень здоровым,
не отдадим не очень богатым,
не отдадим не очень молодым,
не отдадим иностранцам.


неужели правда можно думать, что американцы - все, поголовно - моральные уроды?
неужели они - все, поголовно!!! - берут деток чтобы издеваться и пользоваться рабским трудом?
неужели можно запрещать пытаться помочь?
запрещать тому, кто готов, может и хочет помогать?,
помогать тому, кому плохо, очень плохо?



Или вы думаете, это такое благо для страны и социума отправить больных детей за бугор ...??   

блин. "для страны и для социума".
пусть мрут и превращаются в дебилов тут. во благо страны и социума.
блин.


МОДЕРАТОРЫ, ПОЖАЛУЙСТА, ПРОШУ ЗАБАНИТЬ МЕНЯ НА НЕДЕЛЮ!

На эмоциях  вряд ли можно решать  проблемы...Жаль, что вы так превратно понимаете  смысл  сказанного.

П.С.  американцы такие же обычные люди, среди  которых есть всякие... закон направлен не на  конкретных граждан, а на страну в целом, которая не  хочет соблюдать права ребенка, усыновленного в другой стране.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #28 : 25 Декабрь 2012, 14:35:03 »
неужели правда можно думать, что американцы - все, поголовно - моральные уроды?

Смотря,что подразумевать под словом "американцы",если в целом,то - однозначно.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Запрет на усыновление детей из России в США.
« Ответ #29 : 25 Декабрь 2012, 14:37:11 »
И усыновления  иностранными гражданами иных стран пока возможно.  Запрет касается только штатов. 

Вот... а что ж тогда не запретить всем иностранцам? Если это все во благо детей. В других странах тоже нет российского контроля.
Вывод: думают не о детях, а об ответе на "закон Магнитского"