Автор Тема: Линька  (Прочитано 24481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Линька
« Ответ #120 : 06 Апрель 2013, 20:51:43 »
побыстрее бы уже потеплело, так хоть весь день можно на улице проводить, а то дома уже замучилась буквой Г ходить)))

Оффлайн vierrik

Линька
« Ответ #121 : 06 Апрель 2013, 21:41:14 »
Люююди, скажите, как долго длится линька?! :shout: я погрязла в шерсти, она повсюду: на люстре, на диване, на телевизоре, в ковре, в ванной,в еде.... :wacko3: я чешу его каждый день и пуходеркой и фурмиком и конца и края этому меху не видно, такое чувство, что он его за ночь по новой отращивает!!! :dash1: скака ишшо терпеть????

:smile2: :smile2: Эта стадия жизни может длиться вечно))) :smile2: :smile2: Ну иногда и месяц и два!!! Так что люстру не трите диваны не двигайте! Еду ешьте как есть :rofl: :rofl: А если честно, как пойдет))) Вот у меня щенок как ваш возраст Бингошка ни в одноми глазу линьки нетю) А девка 9 мес, дык надоела уже всем, 3 недели линяет линяет линяет))) И походу все не конец, хочет еще стока же скинуть) :pardon:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Линька
« Ответ #122 : 06 Апрель 2013, 21:49:11 »
Люююди, скажите, как долго длится линька?! :shout: я погрязла в шерсти, она повсюду: на люстре, на диване, на телевизоре, в ковре, в ванной,в еде.... :wacko3: я чешу его каждый день и пуходеркой и фурмиком и конца и края этому меху не видно, такое чувство, что он его за ночь по новой отращивает!!! :dash1: скака ишшо терпеть????

:smile2: :smile2: Эта стадия жизни может длиться вечно))) :smile2: :smile2: Ну иногда и месяц и два!!! Так что люстру не трите диваны не двигайте! Еду ешьте как есть :rofl: :rofl: А если честно, как пойдет))) Вот у меня щенок как ваш возраст Бингошка ни в одноми глазу линьки нетю) А девка 9 мес, дык надоела уже всем, 3 недели линяет линяет линяет))) И походу все не конец, хочет еще стока же скинуть) :pardon:
:shout: :shout: :shout:
все! пошла за машинкой! побрею нахрен!  :crazy:

Оффлайн Ольга Жажина

Линька
« Ответ #123 : 10 Апрель 2013, 10:15:55 »
И будет короткая летать! :smile2: Воск или эпилятор тебя спасет :smile2: :smile2:
Если что,у меня вон нубук весь в шерсти-аж бесит!И она никак не кончится все!!!Уже и мылись и сушились и чешемся постоянно...

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Линька
« Ответ #124 : 10 Апрель 2013, 10:42:25 »
У нас щенячка лезла,я чуть с ума не сошла,а что будет когда настоящая линька будет :wacko3:

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Линька
« Ответ #125 : 10 Апрель 2013, 11:27:58 »
Проблема шерсти дома решилась с покупкой моющего пылесоса-купил жене в подарок на ДР.Она,правда,еще ни разу не пользовалась, говорит, что для нее лучший подарок-смотреть как я убираюсь :D В первый раз прошелся по всем углам, вычистил диваны-кресла-такое ощущение было, что дома не убирались никогда.Жене в буквальном смысле стало тошно когда показал кучу грязи и шерсти с представлявшегося условно чистым дивана.Первая уборка заняла часа четыре, следующие гораздо быстрее(у нас 150 м2).Правда,после уборки его все равно нужно мыть,хоть и гораздо проще чем старые,но все же.Да и для небольшой квартиры он,наверное, будет не так удобен-все таки побольше обычного,хоть и ненамного,но нужно привыкнуть.И очень большой плюс-после уборки в доме действительно пахнет ЧИСТОТОЙ, чего не могли добиться ни влажными уборками,ни проветривованием.

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Линька
« Ответ #126 : 10 Апрель 2013, 11:37:14 »
Проблема шерсти дома решилась с покупкой моющего пылесоса-купил жене в подарок на ДР.Она,правда,еще ни разу не пользовалась, говорит, что для нее лучший подарок-смотреть как я убираюсь :D В первый раз прошелся по всем углам, вычистил диваны-кресла-такое ощущение было, что дома не убирались никогда.Жене в буквальном смысле стало тошно когда показал кучу грязи и шерсти с представлявшегося условно чистым дивана.Первая уборка заняла часа четыре, следующие гораздо быстрее(у нас 150 м2).Правда,после уборки его все равно нужно мыть,хоть и гораздо проще чем старые,но все же.Да и для небольшой квартиры он,наверное, будет не так удобен-все таки побольше обычного,хоть и ненамного,но нужно привыкнуть.И очень большой плюс-после уборки в доме действительно пахнет ЧИСТОТОЙ, чего не могли добиться ни влажными уборками,ни проветривованием.


Если не секрет, что за фирма? ) :D и сколько примерно $ стоит?

Оффлайн Anta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1111
  • Спасибо: +12/-0
  • И мягок снег и быстр бег, и рядом с нами человек.
  • Последнее посещение :
    25 Октябрь 2014, 19:23:01
    Местоположение: Старый Оскол
  • Моя собака: Альшаин Тикаани (Аттика)
Линька
« Ответ #127 : 10 Апрель 2013, 11:40:03 »
К нам просто продавец пылесосов приходил)) устраивал демонстрацию)) Классно конечно чистить, но 150 тыс.отдавать, жаба, извините, давит.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Линька
« Ответ #128 : 10 Апрель 2013, 11:54:30 »
Это вам кирби втюхивали наверное) на ebay такой стоит тысяч 25-30 вроде бы..
Но суть не в этом ,нет смысла его покупать, у меня тётя судьей работает, говорит куча заявлений по кирби (несоответствие заявленым требованиям) или что-то в этом роде, видимо не так сказочен этот пылесос как его расписывают  :pardon:( и прикол в том что люди выигрывают дела) 
Тем более сейчас такой выбор моющих пылесосов приемлимые деньги, один фиг из еды волосню не пропылесосишь, про одежду так это вообще лучше промолчать :cheesy:
Вот я завидую тем у кого раз и полиняла соба, у нас у Лиры уже месяц линька :crazy:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Линька
« Ответ #129 : 10 Апрель 2013, 12:14:49 »
 :cheesy:  неее, этот не кирби)))) это Томас квинт ХТ...который к  квартирном вопросе рекламируют..

я не знаю что он (пылесос) делает :D, но  пахнет в доме после уборки озоном)))) как будто на улице в лесу  дышишь)))))

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Линька
« Ответ #130 : 10 Апрель 2013, 12:31:02 »
И у меня такой, не нарадуюсь. Минусы: тяжеловат (у меня старая модель) и изумительный запах после уборки через годик пропал, хотя фильтры меняю регулярно. А в остальном претензий нет, моет, чистит замечательно.

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Линька
« Ответ #131 : 10 Апрель 2013, 12:38:51 »
изумительный запах после уборки через годик пропал, хотя фильтры меняю регулярно.
Предположу, что за год дома стало настолько чисто,что просто перестала ощущаться разница до и после уборки ;)

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Линька
« Ответ #132 : 10 Апрель 2013, 12:42:38 »
Ага! Именно так!  ;)

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Линька
« Ответ #133 : 10 Апрель 2013, 12:44:23 »
Если не секрет, что за фирма? ) :D и сколько примерно $ стоит?
Да,это из "Квартирного вопроса", хотя выбран был не по этой причине, обнаружил только потом.Выбирался путем сравнения характеристик и кучи отзывов.По цене-порядка 500$.

Оффлайн Ольга Жажина

Линька
« Ответ #134 : 10 Апрель 2013, 12:58:05 »
У нас с авкафильтром..Проблема шерсти не решает.Ибо я уберусь,а утром тоже самое.ПРобовала собаку пропылесосить :smile2:.Не помогло