Автор Тема: Кастрация кобеля  (Прочитано 25239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кастрация кобеля
« Ответ #165 : 12 Октябрь 2017, 05:21:29 »
Может и мало. Даются усредненные данные, но все ведь индивидуально =)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Кастрация кобеля
« Ответ #166 : 12 Октябрь 2017, 11:56:59 »
Опять же расскажу о знакомом хасе, который уже года четыре без яиц. Реагирует на течку очень даже, запрыгивает на сук, метки вылизывает, слюни, дрожащие губы - все это есть. Но что бы прям крышу сносило, такого нет. Хотя мой вот тоже не стонет и не орет на эти дела. Более того, получилось его спокойно увести от течной дворни, которая перед ним стелилась в ожидании. Так что не всегда кастрация залог получения собаки-подушки))

Оффлайн sturin

Кастрация кобеля
« Ответ #167 : 26 Октябрь 2017, 18:11:03 »
Опять же расскажу о знакомом хасе, который уже года четыре без яиц. Реагирует на течку очень даже, запрыгивает на сук, метки вылизывает, слюни, дрожащие губы - все это есть. Но что бы прям крышу сносило, такого нет. Хотя мой вот тоже не стонет и не орет на эти дела. Более того, получилось его спокойно увести от течной дворни, которая перед ним стелилась в ожидании. Так что не всегда кастрация залог получения собаки-подушки))

У меня 2 мерина и оба прекрасно вяжутся в вольерах, отсутствие бубенчиков совершенно не мешает. Один кастрирован в 2, другой в 5.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кастрация кобеля
« Ответ #168 : 28 Январь 2018, 11:55:53 »
Делюсь опытом:
Дано: Кобель маламут, возраст 6 лет. Кастрация по настойчивой рекомендации ветеринарного врача. Причина: совокупность стресса на шум от фейерверков и крайнее половое возбуждение на течки окрестных сук (Кобель на стрессе разнес в хлам межкомнатную дверь, стер до крови когти, поранил десны и т.д.). Кастрировали под общим наркозом 8 января после предварительного исследования крови на ОАК и развернутую БХ, скрининга сердца непосредственно перед операцией, соответственно, после операции ведение специалистами клиники в течение нескольких часов, сняли швы на 10-й день, все обошлось без каких либо осложнений. После кастрации на данный момент прошло 20 дней. Изменения следующие: Реально, стал спокойней: Не орёт и не скребет входную дверь перед прогулкой, больше дрыхнет, стал как-то пофигистичней и не так остро реагирует на мимо проходящих кобелей, сегодня даже не бросился в атаку, как обычно бывало, на кинувшегося с лаем дворянина кобеля 0______о.
Ну и начался жор. Миску с кормом встречает "танцами северных народов", съедает быстро, просит еще. До этого миндальничал, перебирал харчами, как говорится (стояли с мужем над ним, уговаривали поесть).
Продолжаем наблюдения =)

Оффлайн Royal Show Al Capone

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 901
  • Спасибо: +17/-1
  • Галина и Алекс
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2021, 13:10:04
    Местоположение: Мариуполь
  • Моя собака: Алекс
Кастрация кобеля
« Ответ #169 : 16 Февраль 2018, 10:57:41 »
по нашему опыту , флегматиком Алекс был несколько месяцев, потом нормализировалось поведение, опять метит деревья, в драку он никогда не рвался, практически всегда спокоен если на него лают, если кто грызанет его тут он уже ответит, на течную суку залезет с радостью, но и увести от неё можно легко, иногда подбегают течные дворняги когда Алекс без поводка, несколько секунд нюхает и по команде возвращается, без катрации и поводок с трудом удерживал. Но если честно я еще не скоро решусь на стерилизацию собаки, это будет крайней мерой и последней каплей, как то от мысли что меняется гормональный фон мне все же не по себе, но в квартире сложновато жить с некастрированным кабелем который хочет суку :wacko3: , да пожалуй потенциальный вред меньше чем вред такого поведения, помню дома запах жутковатый и сидит воет тупо в потолок, это мы еще не оставляли его одного в таком состоянии, прощай двери точняком)) Жора у нас особого нет, ну точнее как и все маламуты наверное пожрать мы не против, но лишнего веса ни капли не набрал, хотя может это благодаря моему контролю, кормлю собак только я, никто другой ни кусочка не даст лишнего, а я меняю количество еды в зависимости от нагрузки, и эти печальные глазки на кухне меня не трогают, жрут сколько надо и не больше.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кастрация кобеля
« Ответ #170 : 11 Апрель 2018, 07:31:02 »
Камраден, а скажите, у кого-нибудь была после кастрации мега линька? Это капец! Видимо, у нас совокупность гормональных изменений и сезонной линьки. Живём, блин, как в валенке. Я этого обормота уже чесать замучилась  :wacko3: Шерстюга новая отрастает, но старую скидывает ооочень интенсивно.
Ну и ему, походу, уже без разницы течные суки и суки в принципе: У нас на 5, или 6 этаже живет сука БШО, которая течет время от времени и, кстати, на данный момент сейчас тоже в течке. А пару дней назад лифт у нас не работал и они на выгул дважды в день ходили с ней пешком. Через наш этаж. И Бумеру было по-фигу. Никаких страданий, стенаний и разборов мебелей.  Хотя, метки иногда на прогулке подлизывает, но если уж сам наткнется, а так, как раньше сам не разыскивает. На днях чуть не подрался с маламуткой, хотя раньше относился к ним очень положительно. Ну и щенячьего в поведении стало у него больше (мячик погонять, приласкаться и все такое).

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Кастрация кобеля
« Ответ #171 : 12 Апрель 2018, 09:13:19 »
Ян, если учесть,что после кастрации часто можно наблюдать изменение как количества шерсти, так и её структуры, то,наверное ,пухопад глобальный логичен. Хотя у меня всё иначе - ни одна кастрюля не раздевалась до гола. Сколько не старайся полностью вычесать, всё равно некая нарядность имеется :))  Даже обидно  - с яйцами - лысые, а эти ходят королями :)))))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кастрация кобеля
« Ответ #172 : 12 Апрель 2018, 10:26:44 »
Ну мне Майя сказала, что когда этот... мегашерстепад закончится, Бумер обрастет и вполне возможно будет еще пушистей прежнего. Интересно, а качество шерсти поменяется? Наслышана, что у кастратов шерсть более мягкая и тонкая, чем-то напоминает щенячью.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Кастрация кобеля
« Ответ #173 : 12 Апрель 2018, 15:21:40 »
Я не кобель  :D, но влезу. У Вари совсем ничего не поменялось, она по моему не заметила. А вот Тася заметила. Да, стала более игривая и не серьезная и качество шерсти изменилось. На щенячую не похожа, мягче не стала, но изменилась. Стала какая то более колтунистая. Не знаю как объяснить.
Думаю есть какие то общие вещи для сук и кобелей.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Кастрация кобеля
« Ответ #174 : 12 Апрель 2018, 18:47:15 »
на счет тонкой не уверена, а вот мягче....и длиннее даааа и 100% гуще

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кастрация кобеля
« Ответ #175 : 12 Апрель 2018, 19:33:56 »
Понятно!
Спасибо =)

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Кастрация кобеля
« Ответ #176 : 12 Апрель 2018, 21:43:55 »
на счет тонкой не уверена, а вот мягче....и длиннее даааа и 100% гуще
мама дарагая :o нам тогда кастриться никак нельзя, а то я повешусь  :wacko3: :dash1:

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Кастрация кобеля
« Ответ #177 : 12 Апрель 2018, 23:22:14 »
ну между "повешусь", как я поняла, от количества шерсти и здоровьем и долголетием собаки, я б конечно выбрала последнее :))))))

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Кастрация кобеля
« Ответ #178 : 13 Апрель 2018, 07:50:39 »
Так, ну что... Вчера Бумер нам выдал опять "Крышесъезд" такой, как был прошлым летом и этой зимой, после чего его кастрировали: По какой-то причине он был очень возбужден и в течение ночи трижды просился на улицу (последний раз я с ним 1,5 часа прошлялась в районе 3 утра). При этом никаких диарей и прочего не было. Правда, интенсивность этого "крышесъезда" была меньшей, чем в прошлые разы, да и мы дома были, он ничего не погромил, даже под утро заснул, но меня с кухни не пускал: Стоило уйти в спальню, он тут же скребся в дверь и начинал психовать и проситься на улицу, пришлось провести ночь сидючи в кресле, только так он успокаивался и засыпал. Сейчас ушел в свою лежанку и там дрыхнет. Хорошо, что у меня отпуск =)