Автор Тема: Перевозка щенков  (Прочитано 4656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« : 25 Март 2013, 20:51:07 »
Помогу с перевозкой вашего щенка (или небольшой собачки) по России. Также могу взять небольшую посылку.
В этой теме буду писать когда и куда еду.

 если кого заинтересовало пишите в личку

Оффлайн nelud

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    06 Май 2018, 16:44:02
Перевозка щенков
« Ответ #1 : 25 Март 2013, 21:12:09 »
Добрый вечер, много где читал как и что, но вы удачно разместили свою тему и я вот хочу спосить. Собрались ехать как раз в этом направлении а в частности на Байкал с собакой. Читал правила, но вот вопрос есть ли возможность везти собаку не в тамбуре первого вагона а ссобой но чтобы не выкупать собаке отдельного места? И вообще реально ли договорится с проводником или начальником поезда?

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #2 : 25 Март 2013, 21:37:42 »
По России с крупными животными (больше 20 кг)
По правилам:
Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.
В пассажирских поездах собаки крупных пород должны ехать в намордниках, с поводком и ветеринарной справкой. За собак платят или поштучно, или с места как за 20 кг багажа.
Провоз собак тяжелее 20 кг оплачивается по их фактическому весу.
Это в плацкартном вагоне.

Или в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих. В этом случае пассажир обязан оплатить все места в купе, дополнительная оплата за провоз собак не взимается


Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #3 : 25 Март 2013, 22:00:44 »
В плацкарте, если пассажиры не против, обычно собачки едут без намордников, спят под столом :)
Если поезд скорый, то остановки маленькие и негде выгулять собачку, то желательно надеть памперс ;)
А маленьких животных везут в перевозках, на пелёнках
К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира».

Также собаки могут ехать:

    в багажных вагонах в специальных контейнерах при сопровождающих, которые должны проезжать в этом же вагоне;

    в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (не более 2-х собак) под наблюдением их владельцев или сопровождающих;

Из России на Украину и в Белоруссию с крупными животными (больше 20 кг)
Перевозка собак крупных пород разрешается в отдельном купе купейного вагона (не более одной собаки), кроме вагонов повышенной комфортности. Оплатить при этом надо полную стоимость всех мест в купе. Перевозка животных оплачивается как за 20 кг багажа с выдачей пассажиру багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира».

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #4 : 25 Март 2013, 23:13:55 »

Приношу свои извинения-это служебные собаки могут ехать в ЛЮБОМ вагоне...

Официальные правила перевозки собак в поезде разделяют требования для провоза собак, исходя из их веса. В случае если вес собаки не превышает 20 кг, то их можно провозить в поездах всех категорий и во всех вагонах, кроме СВ. При этом животное должна быть помещено в контейнер, переноску или клетку.

Сложнее проехать с собаками, вес которых превышает 20 кг. Они должны обязательно ехать в намордниках и с поводком. Перевозить собак свыше 20 кг можно:
- в багажных вагонах в специальных контейнерах в присутствии пассажира;
- в нерабочем тамбуре первого за локомотивом вагона (до двух собак) под присмотром пассажира;
- или в отдельном купе, кроме вагонов СВ (до двух собак). При этом необходимо оплатить все места в купе, а дополнительная оплата за собак не взимается.

Но это официально, на деле все получается несколько иначе. Ну как можно зимой проехать с собакой в тамбуре? Там же минусовая температура! И потом где должен размещаться пассажир в это время? На полу спать, с учетом, что ехать несколько суток? Оплатить целое купе вообще нереально, стоимость билетов слишком высока.

Небольшие хитрости:
- покупать билет заранее за 40-45 дней, чтобы досталась нижняя полка и первый вагон.
- обязательно взять с собой намордник и небольшое покрывало, которым  застилать сиденье, чтоб не было упреков в испачканной постели.
- везти с собой коробку конфет для улаживания возможного конфликта с проводниками.
- знакомых ветеринаров при получении выездного свидетельства попросить указать вес собаки до 20 кг.

Документы, необходимые для провоза собак, включают в себя выездное свидетельство форма №1, которое необходимо получить в государственной ветеринарной клинике, и багажная квитанция с оплатой провоза собаки (стоимость рассчитывается в зависимости от веса).

Последовательность действий при оформлении документов:
1. сначала покупаете себе железнодорожный билет.
2. поход в ветеринарную клинику за выездным свидетельством форма №1 - берете с собой собаку и ветеринарный паспорт, в котором стоят прививки от бешенства со сроком карантина не менее 1 месяца (т.е. с момента прививки до момента получения выездного свидетельства должно пройти не меньше 1 месяца). Выездное свидетельство действительно всего 5 дней, обязательно учитывайте это. В эти 5 дней вы должны сесть на поезд.
3. покупка багажной квитанции на собаку - идете в муниципальную багажную кассу (с 2013 года коммерческие кассы не могут продавать багажные квитанции на собак) со своим билетом и выездным свидетельством.

Ещё советую Гулять выводить только на крупных станциях, где стоянка более 20 минут и только в наморднике. Старайтесь уйти подальше от перрона, чтобы собака не делала свои дела на глазах у народа и нервировала его еще больше:) На крайний случай, берите с собой пакеты и сразу все убирайте. И берите с собой запас питьевой воды для собаки.

Еще один важный момент, касающийся прогулок. Ступени вагона имеют отверстия. И в эти отверстия попадают собачьи когти и даже лапы. Когти рвутся, а лапы ломаются. Не рискуйте – спускайте и поднимайте собаку на руках!

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
Перевозка щенков
« Ответ #5 : 26 Март 2013, 08:02:00 »
Огромное спасибо за информацию!!! Всегда возникает много вопросов, а тут как раз все расписано!  *beer*

Оффлайн Серая и пушистая

Перевозка щенков
« Ответ #6 : 26 Март 2013, 11:09:49 »

Еще один важный момент, касающийся прогулок. Ступени вагона имеют отверстия. И в эти отверстия попадают собачьи когти и даже лапы. Когти рвутся, а лапы ломаются. Не рискуйте – спускайте и поднимайте собаку на руках!

Извиняюсь, что влезаю....
Но пероны вровень с выходом тоже опасны, между вагоном и пероном есть большая щель... У меня как-то собака не заметила эту щель и упала в неё... Хорошо, что была на поводке, а не на рулетке и в плотносидящем ошейнике, я её с испуга на одной руке вверх выдернула (а весила она примерно 20 кг)... Я поседела на полголовы и долго успокоится не могла...
Так что присоединяюсь - ТОЛЬКО на руках!

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #7 : 26 Март 2013, 12:02:20 »
Я представила на ручки взять крошку  :smile2:



Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Перевозка щенков
« Ответ #8 : 26 Март 2013, 12:07:46 »
 :smile2: Ну таким крошкам только отдельные апартаменты с выгулом!))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Перевозка щенков
« Ответ #9 : 26 Март 2013, 12:14:06 »
Я представила на ручки взять крошку  :smile2:



а если таких "крошков" несколько  :rofl:

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #10 : 26 Март 2013, 18:20:02 »
 :-\ :rofl: Представила

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #11 : 26 Март 2013, 19:16:31 »
А если серьёзно, то таким  "крошкам" только отдельное купе,. иначе все пассажиры разбегутся :)
И на 20 кг они не потянут.
   Теперь по существу вопроса и темы: я предлагаю помощь в перевозке ЩЕНКОВ.
Всегда есть проблема доставить щенка из пункта А в пункт Б.
    Я человек не совсем чужой-общаюсь с Ксенией.
     И вы можете быть уверены, что надлежащий уход вашему любимцу будет обеспечен на всём пути следования.
 Если есть ещё какие вопросы по перевозке собак/щенков-задавайте. Постараюсь ответить.

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #12 : 26 Март 2013, 20:11:24 »
Цитировать
Кстати, у меня вопрос возник. Какой величины должна быть клетка/переноска для плацкартного вагона? Там же большую клетку не поставить, а в маленькой щенку может быть тесно.

Количество провозимых животных в одном контейнере правилами не оговорено. Но, согласно пункту 68, собака должна перевозиться в клетке, перевозке или контейнере, которые должны размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. А размер такой клади (п. 63 Правил) не должен превышать по сумме трех измерений 180 см.
Клетка. Советую тканевую складную клетку, которая в сложенном состоянии представляет собой плоский квадрат, весит меньше килограмма и раскладывается одним движением руки. Под сиденье она обычно не влезает и собаки едут на полке или на полу. Ваш багаж: куда хотите – туда ставите.
Если у Вас не взрослая собака, а маленький щенок:
Возьмите с собой клеенку. Лучше медицинскую – она не скользкая (продается в аптеках). Постелите ее под простыню – и Вы предохраните матрас от намокания, а себя – от конфликта с проводниками.
Не лишней будет впитывающая простынка (для грудных детей), на которую Вы будете выпускать щенка погулять.
Намордник малышу, естественно, не нужен. Как и ошейник-поводок — гулять с маленьким щенком, вы не будете, а все туалетные дела он будет делать на пол или на полку — такова жизнь . На самом деле — это не страшно.
Клетка тоже не понадобится, уместнее будет переноска.
Главное — следите, чтобы не было сквозняков, они очень опасны для щенков!

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перевозка щенков
« Ответ #13 : 26 Март 2013, 20:49:06 »
Я представила на ручки взять крошку  :smile2:



перестаньте носить на ручках моих крошек....вы регулярно так делаете, Мария!

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #14 : 26 Март 2013, 20:56:01 »
Есть еще одна маленькая интимная подробность. Как быть, если собака — маленький щенок, которому по возрасту не положено иметь прививку от бешенства? К сожалению, в очень многих клиниках Вам могут отказать в выдаче Формы-1. Какой выход? Я вижу один — нарушить закон. Кто-то везет щенков безо всяких справок, порой даже не афишируя, что у него в сумке собака. Кто-то делает фиктивные ветпаспорта, где возраст щенка завышен и поставлена отметка о прививке против бешенства. Таковы суровые реалии нашей жизни.
Со справкой Вы едете на вокзал и покупаете багажный билет. При этом обязательно говорите, что собака в переноске! В билете частенько пишут «Собачка» или «Собака в таре» :) — и это будет аргумент в вашу пользу, если проводник вдруг будет настаивать на провозе собаки в тамбуре. Стоимость багажного билета 100-500 руб , зависит от расстояния.
 Проводники редко настолько грамотные по правилам перевозки собак, обычно хватает присутствия ветеринарной справки и наличия багажной квитанции на собаку,ессстесстно её(Собаку) никто не взвешивает) ;)