Автор Тема: Перевозка щенков  (Прочитано 4740 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Перевозка щенков
« Ответ #30 : 27 Март 2013, 11:13:45 »
Девочки, ничего что я тут с вами? :) Не помешаю? :)
Если регион проживания щена закрыт на карантин по бешенству-то Ф1 не выдадут, а если щенок до 2х месяцев и нет прививки, но карантина нет-то справку выдать обязаны.
Elena_K-звонить в такие конторы бессмысленно, по телефону и в разговоре такого наплетут-и никто отвественности не несет-пусть пишут письменный отказ на вашем заявлении, и вы с ним в прокуратуру-на дом справки будут приносить.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перевозка щенков
« Ответ #31 : 27 Март 2013, 11:14:59 »
Девочки, ничего что я тут с вами? :) Не помешаю? :)
Если регион проживания щена закрыт на карантин по бешенству-то Ф1 не выдадут, а если щенок до 2х месяцев и нет прививки, но карантина нет-то справку выдать обязаны.
Elena_K-звонить в такие конторы бессмысленно, по телефону и в разговоре такого наплетут-и никто отвественности не несет-пусть пишут письменный отказ на вашем заявлении, и вы с ним в прокуратуру-на дом справки будут приносить.

до 3-х по российским законам

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #32 : 27 Март 2013, 11:18:06 »
Девочки, ничего что я тут с вами? :) Не помешаю? :)
Если регион проживания щена закрыт на карантин по бешенству-то Ф1 не выдадут, а если щенок до 2х месяцев и нет прививки, но карантина нет-то справку выдать обязаны.
Elena_K-звонить в такие конторы бессмысленно, по телефону и в разговоре такого наплетут-и никто отвественности не несет-пусть пишут письменный отказ на вашем заявлении, и вы с ним в прокуратуру-на дом справки будут приносить.
Серёга, заходи! Справку не выдадут, но если вдруг (мало ли что) то они обязаны выдать бумагу, о том, что этот район на карантине и приложить копию бумажонки из россельхознадзора.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #33 : 27 Март 2013, 11:19:29 »
Девочки, ничего что я тут с вами? :) Не помешаю? :)
Если регион проживания щена закрыт на карантин по бешенству-то Ф1 не выдадут, а если щенок до 2х месяцев и нет прививки, но карантина нет-то справку выдать обязаны.
Elena_K-звонить в такие конторы бессмысленно, по телефону и в разговоре такого наплетут-и никто отвественности не несет-пусть пишут письменный отказ на вашем заявлении, и вы с ним в прокуратуру-на дом справки будут приносить.

до 3-х по российским законам
Спорный вопрос, кто-то говорит две головы, крайний раз давали на пять голов при мне. По законодательству, честно говоря не знаю.

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #34 : 27 Март 2013, 11:20:55 »
всё не совсем так...точнее совсем не так. Если какой-либо регион неблагополучен по бешенству...то справку получить, даже имея вакцинацию, может быть проблемой. Списки этих регионов опрделяются росельхлознадзором и рассылаются в качестве постановлений по местам. мы сталкнулись с подобным позатем летом.
Dear Alveig,

Тут вот в чем вопрос... Станции-это гос. учреждение, у которого есть обязанности, они обязаны выдать, если человек требует, а будет ли это справка о бешенстве, о запрете выезда или о слишком молодом ветреном возрасте, эт уже другой вопрос. А то, о чем пишите Вы, это не может быть проблемой, а они не имеют права выдать справку, они могут лишь выдать отказ. Тож, проходили.

Уважаемая Мария Валерьевна! Надо яснее выражать свои мысли  ::)

Dear Alveig,

Я просто думала, что Вы как маламутчеГ со стажем, поймете меня с полуслова  ::)

Оффлайн Джейн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    19 Январь 2017, 20:59:38
Перевозка щенков
« Ответ #35 : 27 Март 2013, 11:21:50 »
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 13 июля 2012 г. № ФС-ЕН-7/9078 О ввозе в РФ щенков и котят, щенков хорьков, не вакцинированных против бешенства, и их перемещении по территории РФ.

В связи с многочисленными обращениями физических и юридических лиц по вопросу ввоза в Российскую Федерацию щенков и котят, щенков хорьков, не вакцинированных против бешенства, и их перемещения по территории России Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору разъясняет.

Ввоз на территорию Таможенного союза и перемещение между сторонами собак, кошек, хорьков осуществляется в соответствии с "главой 15" Единых ветеринарных (ветеринарно-санитарных) требований, предъявляемых к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010 года N 317.

С учетом Санитарных правил "СП 3.1.096-96" и Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96 "Профилактика и борьба с заразными болезнями, общими для человека и животных. Бешенство" (утвержденных Госкомсанэпиднадзором Российской Федерации от 31.05.1996 N 11 и Минсельхозпродом Российской Федерации от 18.06.1996 N 23), а также рекомендаций Санитарного кодекса наземных животных МЭБ разрешается ввоз в Российскую Федерацию и перемещение по территории России щенков и котят в возрасте до трех месяцев, не вакцинированных против бешенства.
Настоящую информацию доведите до сведения всех заинтересованных лиц и организаций.

И.о. Руководителя

Е.Н.Непоклонов

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Перевозка щенков
« Ответ #36 : 27 Март 2013, 11:23:11 »
Девочки, ничего что я тут с вами? :) Не помешаю? :)
Если регион проживания щена закрыт на карантин по бешенству-то Ф1 не выдадут, а если щенок до 2х месяцев и нет прививки, но карантина нет-то справку выдать обязаны.
Elena_K-звонить в такие конторы бессмысленно, по телефону и в разговоре такого наплетут-и никто отвественности не несет-пусть пишут письменный отказ на вашем заявлении, и вы с ним в прокуратуру-на дом справки будут приносить.

до 3-х по российским законам
Спорный вопрос, кто-то говорит две головы, крайний раз давали на пять голов при мне. По законодательству, честно говоря не знаю.

месяцев, а не голов

Оффлайн Монахова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1265
  • Спасибо: +68/-3
  • Последнее посещение :
    16 Декабрь 2016, 14:15:09
    Местоположение: г. Москва
  • Моя собака: Альвейг Чингиз Хан
Перевозка щенков
« Ответ #37 : 27 Март 2013, 11:26:41 »
ну извините, должны же мы хоть в чем-то друг друга не допонимать...