Автор Тема: Выделения из половых органов у кобелей  (Прочитано 7169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #15 : 09 Июль 2013, 10:46:04 »
правильно Софа говорит, беленькие необильные выделения, когда капелька только висит, но не течет прям, это нормально. А обильные, зловонные, кровянистые, зеленые - это уже симптом.
Попромывай дней 6-7, должно пройти, иначе к врачу
не,не,не Ира они не обильные,совсем чуть- чуть на кончике и не воняют,хотя я конечно его сильно не нюхала  :Dно запаха никакого не чувствую

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #16 : 09 Июль 2013, 10:47:00 »
правильно Софа говорит, беленькие необильные выделения, когда капелька только висит, но не течет прям, это нормально. А обильные, зловонные, кровянистые, зеленые - это уже симптом.
Попромывай дней 6-7, должно пройти, иначе к врачу

У нас когда пошли выделения, то сразу пошли зеленые (правда без запаха, а так..... капельки капали).............врач сказала, что это нормально..........

а хлоргексидин действительно супер средство!!!!!!!!!!  у меня тоже несколько флаконов всегда дома есть))))))))))

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #17 : 09 Июль 2013, 10:49:38 »
Лен, у нас таж фигня, я к врачихе ходила, она сказала, что это встречается у всех кобелей (ну что поделать писюн-то не в труселях, вот туда всяка бяка и попадает периодически  :-[) назначила регулярно (раз в неделю) промывать хлоргексидином=мирамистином, а когда совсем течет назначила мазюку, с ходу не вспомню название, домой прийду, посмотрю и напишу!
А марганцовкой не надо! Человеческому дитенышу врач-уролог запретил  :-[

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #18 : 09 Июль 2013, 10:59:47 »
хлоргексидин в обычной аптеке. Набираешь его в шприц (естественно без иглы), аккуратно оттягиваешь шкурку, вливаешь туда препарат, прижимаешь шкурку, чтобы жидкость сразу не вытекла, можно еще поболтать как бы пипиской, чтобы везде прошло. И будет все ок! нам еще советовали Мирамистин для тех же целей использовать

Лен,у нас тоже такое было, месяцев с 5-ти где-то. Вет сказал ничего страшного и порекомендовал промывать как выше Ирина описАла, 2 дня и всё прошло!

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #19 : 09 Июль 2013, 11:03:19 »
И у нас такое же было и нам сказали, что у всех кобелей бывает. Хлоргексидином вылечились на третий день. У маленького часто такое было, а после 1,5 года все чисто, перерос или научился ухаживать за собой. :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #20 : 09 Июль 2013, 11:40:32 »
Мирамистин, хлоргексидин-промываем (для ран и царапин тоже очень хорошо) фунгином лечим.

Оффлайн Ольга Жажина

Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #21 : 09 Июль 2013, 11:55:08 »
Блин,форум вредно читать :D Пошла Тая осмотрела.Норм все.А зачем раз в неделю промывать,если все нормально то?
У нас у мелкого было что то подобное,но быстро прошло.Само.

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #22 : 09 Июль 2013, 12:04:04 »
Блин,форум вредно читать :D .......

Я вот уже тоже засомневалась, что зеленые капельки, которые я вообще не лечу никак - это нормально))))))))) :mocking:

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #23 : 09 Июль 2013, 12:05:53 »
Для профилактики промывать не надо-уничтожается естественная микрофлора,которая там присутствует.Если есть веты на форуме,пожалуйста,объясните всё по научному.

Оффлайн Ольга Жажина

Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #24 : 09 Июль 2013, 12:20:10 »
Блин,форум вредно читать :D .......

Я вот уже тоже засомневалась, что зеленые капельки, которые я вообще не лечу никак - это нормально))))))))) :mocking:
Я думаю нормально это.Просто какие то выделения с которыми грязь и выходит.Если есть запах неприятный,то тогда наверное надо промывать и к врачу бежать.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #25 : 09 Июль 2013, 12:40:56 »
Лен, у нас таж фигня, я к врачихе ходила, она сказала, что это встречается у всех кобелей (ну что поделать писюн-то не в труселях, вот туда всяка бяка и попадает периодически  :-[) назначила регулярно (раз в неделю) промывать хлоргексидином=мирамистином, а когда совсем течет назначила мазюку, с ходу не вспомню название, домой прийду, посмотрю и напишу!
А марганцовкой не надо! Человеческому дитенышу врач-уролог запретил  :-[
Лен, препарат "Пиоцидин". Продается в ветаптеке!

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #26 : 09 Июль 2013, 12:45:08 »
Блин,форум вредно читать :D .......

Я вот уже тоже засомневалась, что зеленые капельки, которые я вообще не лечу никак - это нормально))))))))) :mocking:
Я думаю нормально это.Просто какие то выделения с которыми грязь и выходит.Если есть запах неприятный,то тогда наверное надо промывать и к врачу бежать.

Спасибо!  Запаха нет, да и выделения не всегда..........то бывают, то нет))))))))))  :)  А вообще он у меня чистюля - сразу все вылизывает)))))) :)

Оффлайн Ольга Жажина

Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #27 : 09 Июль 2013, 12:49:32 »
У меня тоже вылизывает.Но если совсем честно,я туда особо не смотрю :D

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #28 : 09 Июль 2013, 12:51:45 »
Можно эти выделения хлоргексидинчиком полить,сверху на писюн( во внутрь не лезть тока))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Выделения из половых органов у кобелей
« Ответ #29 : 09 Июль 2013, 14:13:55 »
Хлоргексидин хорошее средство.  Но для  профилактики  половых инфекций  лучше   подойдет именно мирамистин. Он продается с насадкой - распылителем. Обрабатывать совсем не сложно - насадку слегка вводите в препуциальный мешок и пшикаете несколько раз,  при этом  половой член лучше придерживать другой  рукой за луковицей ( утолщение).  Зажимаете слегка  рукой  на несколько секунд и  даете стечь.  При наличии выделений обычно обрабатывают  2 раза  в день в течении 5-7 дней.  ( это профилактика)   
Поливание сверху на выделения ничего не дадут, если тока для самоуспокоения так поливать  :D

Небольшие светлые  выделения у  молодых  кобелей  это нормально. Проявляются в основном в период полового созревания.  Главное следить, что бы были  не   пахучие и не  меняли цвет на  зеленоватый.

У щенка  выделения могут свидетельствовать о каких то инфекционных процессах в организме. Врач в клинике может сделать мазок и определить  какие именно бактерии вызвали воспаление. И уже  потом назначит лечение.


марганцовкой действительно нельзя - можно получить ожег слизистой оболочки.