Автор Тема: 6-7.07.2013г. "Волчий берег-2013". Этап Кубка Урала в Перми  (Прочитано 3689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Летний лагерь 1-7 июля с Сергеем Собовым в Перми , в рамках лагеря были соревнования "Волчий берег-2013". Этап Кубка Урала в Перми 6-7 июля 2013

1. ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ.
РОО "Федерация Ездового Спорта Пермского Края"
Центр спортивного собаководства Пермского края
Главный тренер – Собов Сергей Евгеньевич

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
- Популяризация ездового спорта.
- Подготовка сборной команды ФЕСПК к первому этапу "Кубка Урала по драйленду" и дальнейшим соревнованиям.
- Привлечение начинающих спортсменов, новичков, их обучение и включение в активную тренировочную и соревновательную деятельность.
- Организация специальных форм проведения досуга для спортсменов и любителей ездового спорта.
- Пропаганда здорового образа жизни.
- Развитие культуры бережного отношения к природе и животным.
- Общение и обмен опытом среди спортсменов и специалистов ездового спорта, укрепление межрегиональных связей между спортсменами.
- Определение лучших спортсменов в регионе по летним дисциплинам.

3. МЕСТО И ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ
- Россия, Пермский край, Добрянский район, поселок Полазна.
-1-7 июля 2013 года

ПРОЖИВАНИЕ И ПИТАНИЕ
Проживание в палатках на берегу реки в сосновом лесу.
Питание будет организованным (полевая кухня)

4. ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ
- Розыгрыш Кубка «ФЕСПК» в индивидуальных дисциплинах ЕС состоит из четырех этапов.
Кроме соревновательной программы, всем желающим, будет предложена программа тренировок и мастер-классов.

Общая (предварительная) программа:
Понедельник
- 12.00 Общее собрание. Торжественное открытие мероприятия.
- 15.00 Мастер-класс для новичков. Практический мастер-класс по ездовому спорту для начинающих, без опыта.
- 18.00 Лекция по ветеринарии. Лектор Бессонова Елена Михайловна.
- 20.00 Каникросс. Масстарт. (Первый Этап Кубка ФЕСПК) Дополнительные старты для всех желающих. Обучение молодых собак.
- 21.00 Организационное собрание. Подведение итогов первого дня. Общий костёр.
Вторник
- 7.00 Байкджоринг. Гонка преследования. (Второй Этап Кубка ФЕСПК) 1-й заезд -старт раздельный с интервалом -1 мин., 2-й заезд старт с временным отрывом от лидера, который определяется в первом заезде.
Дополнительные заезды для всех желающих. Обучение молодых собак.
- 9.00 Тренировка каюров. Все желающие.
Специальная программа для улучшения функциональной готовности спортсмена.
-14.00 Мастер-класс по езде на велосипеде и скандинавской ходьбе (тренер Андрей Малухин "Затерянный мир")
- 18.00 Спортивные игры. Специальная обучающая программа «BaSK» для улучшения техники спортсмена в колесных видах драйленда BaSK - это авторская программа по улучшению координации и биомеханике спортсмена во время движения в колесных видах ездового спорта (драйленда). 1-я часть.
- 21.00 Организационное собрание. Подведение итогов второго дня. Общий костёр.
Среда
- 8.00 Тренировка каюров. Все желающие.
Комплексная физическая подготовка.
- 19.00 Скутер -1 собака. Парные старты. (Третий Этап Кубка ФЕСПК).
Дополнительные заезды для всех желающих.
- 21.00 Организационное собрание. Подведение итогов третьего дня. Общий костёр.
Четверг
- 7.00 Дуатлон (Летняя комбинация, каникросс+байкджоринг. Масстарт. (Четвертый Этап Кубка ФЕСПК).
Дополнительные заезды для всех желающих. Обучение молодых собак.
- 9.00 Тренировка каюров. Все желающие.
Основы психической регуляции в спорте. Практическое занятие.
- 16.00 Занятие по йоге.
- 19.00 Спортивные игры. Специальная обучающая программа «BaSK» для улучшения техники спортсмена в колесных видах драйленда 2-я часть.
-21.00 Банный вечер
Пятница
- 8.00 Тренировка каюров. Все желающие.
Специальная программа для улучшения функциональной готовности спортсмена.
- 16.00 Лекция представителей компании "Роял Канин". Тема "Диетология, питание спортивных собак".
- 21.00 Организационное собрание. Подведение итогов тренировок и результатов Кубка «ФЕСПК» по итогам четырех дней. Общий костёр.
Суббота
-10.00 Лекция представителя компании "Роял Канин". Тема: "Специфические патологии спортивных собак".
-13.00 Круглый стол участников лагеря по обмену опытом, по теории и практике ездового спорта, международный опыт подготовки соревнований, ответы на незатронутые и интересующие темы по подготовке собак, каюров.
-16.00 Соревнования. Этап Кубка Урала по драйленду. (1-й заезд)
Воскресение.
-06.00 Соревнования. Этап Кубка Урала по драйленду. (2-й заезд)
после соревнований состоится награждение победителей гонки и участников и победителей лагеря.
Развлекательная программа, розыгрыш подарков от спонсоров и партнеров гонки и лагеря.
Прощальный костер. Отъезд.

5. ДИСТАНЦИИ
-1 Этап Кубка. Каникросс. Масстарт -2 км
-2 Этап Кубка. Байкджоринг. Гонка преследования. -2 км – первый заезд, 2 км – второй заезд. Перерыв между заездами около 30 – 45 мин
-3 Этап Кубка. Скутер-1. Парные старты – 2 км
-4 Этап Кубка. Дуатлон. 2 км+2 км без перерыва (без остановки времени)

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении  этапа «Кубка Урала» по драйлэнду «Волчий берег -2013»

1. Место проведения:
Пермский край, Добрянский район, пос. Полазна
Дата проведения: 06-07 июля 2013  год.

2. Организаторы соревнований:
РОО Федерация ездового спорта Пермского края.
РОО Федерация спортивно-прикладного собаководства Пермского края
Центр спортивного собаководства ДОСААФ России РО Пермского края

3. Цели и задачи:
- Популяризация ездовых собак и ездовых видов спорта среди населения
- Пропаганда здорового образа жизни
- Привлечение в спорт молодёжи
- Повышение мастерства спортсменов
- Выявление сильнейших спортсменов
- Тестирование рабочих качеств собак в дисциплинах:
1.   Каникросс (DCM+DCW).
2.   Байкджоринг (DBM+DBW).
3.   Скутер (DS1+DS2).
4.   Карт (DR4+DR6).

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
А теперь ждем всех участников с впечатлениями, фотками и рассказами!!!!

Оффлайн vierrik

Софа, ты где вообще сидишь и ничего до сих пор не рассказала  >:( >:( >:( А Надя,??? Выговор вам.  >:(  >:(  >:(

Ну  начну с самого начала, лагерь был очень увлекательны, познавательны, насыщенный всем и вся и очень веселый, теплый уютный так сказать))) Уезжать не хотелось, жалко но все хорошее когда-нибудь заканчивается!!!
Начну с природы и погоды, погодка чудо была, пару ночей позамерзали в палатках а потом тока парились)))) И купались и собашек купали. Места там чудные) Вот такие рассветы и закаты мы встречали. Вообще вставали рано и ложились поздно, тренировки заезды, тусовки)















Оффлайн vierrik

Ну а теперь немного про быт))))

Условия житья-бытья были отличные, походно-палаточно-удобстванауличные и вречкепомывочные)) Мы как бы попали в далекий от цивилизации уголок, было классно! Еда с костра отличная, даже было ризотто, плов, суп фасолевокоченый и бесконечный сухофруктовый копмот  :smile2: :smile2: :smile2:
Вот наши любимые печеньки, наш спонсор был очень щедр на них, я еще долго и не только я не смогут смотреть даже издалека на энто печенье, складывалось ощкущение что оно было везде и до сих пор меня преследует, по приезду домой я нашла пачечьку в рюкзаке!



Энто наш очаг, где мы посиживали и заготавливали еду)))



Тут наши великие и ужасные судьи собирались и чото часами обсуждали. Нас наверно  :wacko3:  :smile2:



А это мое кафе  :smile2:  :wacko3:  :smile2: Организованное орячее питание, в тот день наконец то всем хватило салата, и бутикофф ибо мы с Вероничкорй как церберы стояли до последнего над тазиком салата) Едоков то много, а тазик один.  :smile2:




Ну а тута мы жили, ну или точнее сказать ночевали тока, ибо было не до сна! Об этом позже!



Ну иногда собирались теплой тесной компанией и травили байки




Оффлайн vierrik

Ладно продолжаем! Всю неделю в лагере нас тренировал специальено приглашенный (и не в первый раз!!!) Тренер Сергей Собов, ну все его знают, он не нуждается в описании)))








Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Классно все таки у вас там было!!!!!!!!!!)))))))) :mail1:

Оффлайн vierrik

Классно все таки у вас там было!!!!!!!!!!)))))))) :mail1:

Гы это еще тока начало, потом еще многа чаво расскажу, а пока пошла жарить картошку, мужа голодный! :smile2:

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Вот так всегда,начнут рассказ,заинтересуют,только усядишся по удобнее и на тебе,пошла жарить картошку >:( >:( >:( :shout: :shout: :shout:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Вера, какое начало!!!! Браво!!!! Жду продолжения!

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
хватит жрать!  :cheesy:мужа на диету и пиши дальше!  :cheesy: :cheesy:

Оффлайн ЛюбовьЕсть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2015, 21:46:40
Ох, Вера, как же я вам завидую! Теперь жалею что вместо лагеря уехала со стаей в деревню :sorry: :sorry: :sorry:

Оффлайн ЛюбовьЕсть

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2015, 21:46:40
Но я Вера конечно и на расстоянии болела за тебя и твою стаю! А ещё за Свету с Дарком и за Вайгарку.

Оффлайн Вероника Пономарёва

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Спасибо: +3/-0
  • Последнее посещение :
    03 Август 2015, 15:09:25
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Бурейка (Жак), Манюнь (Форсэс Пэк Марли)
А это мое кафе  :smile2:   :wacko3:   :smile2:  Организованное орячее питание, в тот день наконец то всем хватило салата, и бутикофф ибо мы с Вероничкорй как церберы стояли до последнего над тазиком салата) Едоков то много, а тазик один.  :smile2:
В наше дежурство нам еще несказанно повезло, т.к. мы готовили не КАК ВСЕ И КАК ОБЫЧНО всю неделю на 50 человек, а на 70 (потому что была СБ и многие уже понаприехали на гонку)!!! Так что мы хозяюшки 80 lvl. Спасибо за помощь огромное в этот день еще Ирине, Иришке, Софке и нашим чудесным хранителям очага (костра) нашим любимым мужьям!

Оффлайн vierrik

хватит жрать!  :cheesy:мужа на диету и пиши дальше!  :cheesy: :cheesy:

Ой девочки простите пжл насчет картошки, где картошка жареная там и все остальное!  :smile2: :smile2: Как накатили на меня дела да обязанности, вот как муж домой приходит, все - пиши пропало, миллион важных дел  :dash1: :dash1:

Да и еще на Софу с Надей понадеялась, ее Наташа кстати здесь бывает и не пишет.! >:( >:(

Оффлайн vierrik

А это мое кафе  :smile2:   :wacko3:   :smile2:  Организованное орячее питание, в тот день наконец то всем хватило салата, и бутикофф ибо мы с Вероничкорй как церберы стояли до последнего над тазиком салата) Едоков то много, а тазик один.  :smile2:
В наше дежурство нам еще несказанно повезло, т.к. мы готовили не КАК ВСЕ И КАК ОБЫЧНО всю неделю на 50 человек, а на 70 (потому что была СБ и многие уже понаприехали на гонку)!!! Так что мы хозяюшки 80 lvl. Спасибо за помощь огромное в этот день еще Ирине, Иришке, Софке и нашим чудесным хранителям очага (костра) нашим любимым мужьям!

ААА Вероничка вот присоединилась дык пиши давай. И кстати раз уж темки у тебя неть, давай сюда фотки в историю вливай своих спортсменов!!!! Они у нее отличные!!! :good: