Автор Тема: Хождение за три -моря- шлюза  (Прочитано 4902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galchiona

Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #15 : 15 Август 2013, 22:31:39 »
ЗдОрово! :good: А дальше?..

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #16 : 16 Август 2013, 08:47:55 »
ЗдОрово! :good: А дальше?..

Спасибо, а продолжение как обычно, вечером :)

Оффлайн Ричард

  • Староста
  • Снежные Псы
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1128
  • Спасибо: +23/-3
  • Последнее посещение :
    12 Июль 2015, 22:50:06
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #17 : 16 Август 2013, 10:17:18 »
Серёга молодцы,завидую ,здорово.  :good:
Пиши очень интересно.

Оффлайн Galchiona

Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #18 : 16 Август 2013, 13:01:51 »
(Image removed from quote.)
(Image removed from quote.)

Особых достопримечательностей на правом берегу нет, весь берег скалистый...
Где-то здесь находится утес Степана Разина. Здесь Стенька кораблики купеческие грабил и княжну-персиянку утопил... :pardon:

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #19 : 16 Август 2013, 13:48:19 »
Минуточку!!! Купцов Стенька грабил на горе Стрельной (это под Жигулевском, и княжну персидскую притопил аккурат напротив острова Середыш :))) Так что к нашим историческим местам попрошу не примазываться :)))))))))))

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #20 : 16 Август 2013, 15:16:53 »
 я от постигшей меня зависти даже написать ничо не могу  ;D   ;D   ;D   
мы в этом году на  нормальную спиннинговую рыбалку никак еще  выбраться не можем  :dash1: :'(  а тут  такое, и на катере, и с берега  :crazy:..у любого нормального рыбака башню сорвет :pardon:
 Сергей, мысленно выуживала все, что  было на фото :D  Спасибо!  :D

Оффлайн Galchiona

Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #21 : 16 Август 2013, 15:25:02 »
Минуточку!!! Купцов Стенька грабил на горе Стрельной (это под Жигулевском, и княжну персидскую притопил аккурат напротив острова Середыш :))) Так что к нашим историческим местам попрошу не примазываться :)))))))))))
А вот местные потомки "очевидцев" божатся, что ничего не на Стрельной, а именно здесь атаман разбойничал... И в "Тюрьминский" овраг обидчиков сбрасывал... :) Так что я тоже попрошу! :) :) :) А княжон может пара-тройка была?! Мало ли в Бразилии Педров, а в Персии княжон? :D

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #22 : 16 Август 2013, 15:28:56 »
Наташ, а это я даже про рыбалку ничего и не писал-так, мимо проходя :) про рыбалку практически отдельный рассказ будет :) и про толстолобика на 40:) и про жерехов, и про судаков :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #23 : 16 Август 2013, 15:30:20 »
Минуточку!!! Купцов Стенька грабил на горе Стрельной (это под Жигулевском, и княжну персидскую притопил аккурат напротив острова Середыш :))) Так что к нашим историческим местам попрошу не примазываться :)))))))))))
А вот местные потомки "очевидцев" божатся, что ничего не на Стрельной, а именно здесь атаман разбойничал... И в "Тюрьминский" овраг обидчиков сбрасывал... :) Так что я тоже попрошу! :) :) :) А княжон может пара-тройка была?! Мало ли в Бразилии Педров, а в Персии княжон? :D
Здоров был Стенька :) и по княжнам и по гребле:), 400 с гаком верст от одного места разбоя до другого :)

Оффлайн Galchiona

Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #24 : 16 Август 2013, 16:21:23 »
Что там Стенька, что там жалкие "400 с гаком верст"!  :) Знаю я кой-кого, кто за несколько ден в три раза поболе намотал "от одного места разбоя до другого"... Вместе с княжной, кстати, в любви и согласии...  :D :D :D

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #25 : 16 Август 2013, 21:50:58 »
На фесте было много разных конкурсов и один из них всем знакомая змейка, только не на дороге а по воде. Мероприяие оказалось жутко увлекательным и адреналиновым. Вот только при прохождении поворотного буя у меня немного приклинил штурвал :(



Но мы с ямашкой справились :)


и пришли четвертыми


Ну а это победители-Бриз 17 (в девичестве Ямаха LS17) под ямашкой же соткой



Вентилятор так же периодически включали :) и расслабляться было нельзя



А это баннер второго фестиваля с автографами участников


Слева -направ Москва-Ростов_Самара-Москва


А это Гена, человек энерджайзер, отличный человек и  певец

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #26 : 16 Август 2013, 21:54:45 »
А это наше традиционное-рано вставая на рыбалку иной раз успеваешь заснять абсолютно чУдные рассветы








Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #27 : 16 Август 2013, 22:13:53 »
Ну и конечно же рыбалка, как без нее-особо трофеи не фоткали, некоторые даже и увидеть не удалось :) но кое-что по мелочи в кадр попало
"Рыба моей мечты"(с) Язь на полтора кило


Жерех на 3800


У друзей крупняк на джиг клюнул-но потом сошел


ну и жерех на 4+


Вообще конечно обилие рыбы и ее разнообразие поражает разум. С одной точки на перекате снимаешь и язя, и голавля, и жереха, и щуку. На троллинг подняли несколько судаков от 4х и выше. Как-то раз после судака идем дальше по 5 метровой бровке (воблер йозури кристалл минноу) чуствую пару ударов и кто-то начинает сматывать леску. Ну думаю на зацеп плотно сел (а шли кстати по течению, оно там от 4 до 5 км в час) перебрасываю реверс на задний ход и пытаюсь поджать фрикцион-а он не останавливается и начинает потихоньку дымить (катушка техниум 4000 и шнур 0.19 от повер про )вобщем как-то незаметно катушку вымотало до жвака и раздался характерный-бдынь, 200 метров шнура и воблер-в минус :( Смотрю трек на навигаторе-да нет, шли уже против течения, то есть это был не зацеп. Спросил у местных-а что это могло быть? Получил в ответ, что это поведение характерно для толстолобика, это он, попав на крючок рвет со всей скоростью на 200-300 метров и только потом затихает. и что там у них ( Ступино) купных-то толстолобов не водится так, мелочишка кг на 30-40  :crazy:

Но эти байки про толстолоба меня не проняли, я то знаю, что судя по силе рывка и скорости смотки лески со шпули я наверное зацепил какую то современную мини подлодку, которую куда-то секретно перегоняли  8)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #28 : 16 Август 2013, 22:51:18 »
Но все хорошее когда нибудь заканчивается, вот и нам уже пора покидать гостеприимную Астраханскую область, Черный Яр, Каменный Яр, Ступино, рыболовную базу Нижнее Займище. Стартуем на Волгоград рано поутру, чтобы встать на очередь в шлюз, и видимо туда=же надо было вот этому безбилетнику :)



Снова в дороге встречаем рассвет


проходим нефтяной терминал


На подходе к Волгограду обнаруживаем памятник Ленину и еще какой то монумент прямо на урезе воды



Речной вокзал и подобие Паруса в ОАЭ :)





Провожает нас и Мамаев курган


Уходим в нижний подходный канал, рацию на 3ий, запрашиваю шлюз, смена мужская, отправляет меня на второй канал к диспетчеру движения. Диспетчер запрашивает у меня размеры катера, принадлежность, сотовый телефон для связи и отрубается. Тут на втором возникает вахтенный шлюза и говорит-В общем диспетчеру ты и в бубен не упирался, пошли на третий канал. На третьем он мне и говорит, сейчас из камеры выходят 2 пассажира, потом туда заходит танкер в балласте и за ним ты, правым бортом к 10 рыму. Чудеса какие-то, заходим в камеру, швартуюсь, ворота закрываются, включают воду и тут меня вахтенный начинает спрашивать про бортовые номера, принадлежность, ФИО владельца и прочую чехарду. А у меня в одной руке швартов, в другой отпорный крюк, и чем мне прикажете на тангенту рации жать??? :) а тут еще понимаю, что не удержать мне лодку на швартове, вода слишком сильно прибывает и лодку начинает разворачивать и прижимать мотором к стенке. Ору в рацию-держать не могу, буду держать маршевым двигателем. Ирине кричу-штурвал вправо до упора и ход вперед!!! Она выполняет, слышу характерное х-р-р-р-р-р (как показала потом ревизия кусочки лопастей стального винта мы на стенке шлюза и оставили) но от стенки отлипаем и теперь пытаемся удержаться между подзором танкера и шлюзовыми воротами. Вахтенный уже видимо тоже догнал и говорит -заслонки прикрыли, наполняем теперь потихоньку... ну знаю как у кого, а у меня даже спасжилет насквозь вспотел :( Вобщем во вторую камеру перехожу с опаской, но поднимают нас уже с осторожностью. На выходе традиционно благодарю, желаю спокойной вахты и приношу извинения за свои не совсем правильные действия, в ответ получаю извинения от вахтенного и мы выходим в Волгоградское водохранилище.


А там нас уже поджидал северняк силой 5-6 метров в секунду :(

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Хождение за три -моря- шлюза
« Ответ #29 : 16 Август 2013, 22:54:40 »
Досушиваем пойманного по дороге жереха и боремся с мордотыком размером в полтабуретки :)