Автор Тема: Перевозка собаки в автомобиле  (Прочитано 14198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Жажина

Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #105 : 23 Сентябрь 2013, 10:12:14 »
Самый эффективный способ-не оставлять одного в машине.Ну и сетку тоже само собой,чтобы не лез.
Ну и как и обычно-приучайте постепенно одного сидеть,если есть необходимость его одного оставлять в машине.Сначала на 2 минуты,на 5 и т.д.

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #106 : 23 Сентябрь 2013, 10:17:03 »
Самый эффективный способ-не оставлять одного в машине.Ну и сетку тоже само собой,чтобы не лез.
Ну и как и обычно-приучайте постепенно одного сидеть,если есть необходимость его одного оставлять в машине.Сначала на 2 минуты,на 5 и т.д.
Оль, да никто не хочет его оставлять, но уже сложилась такая практика, ведь Луна приучила .что все в порядке, она даже любит там сидеть, сторожить  :D
Но вот надо в супермаркет сходить, не возьмешь с собой... Да разные бывают обстоятельства... Вчера например, мы в ресторанчик заехали покушать пицу... нас не было от силы минут 40... Он же не впервые там сидит, но стал грызть недели 2 назад понемногу несколько раз.. а вчера пица вышла нам боком... :shout:
решетка это прочно? он ее не сломает?

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #107 : 23 Сентябрь 2013, 10:22:34 »
И решетку может сломать и стекло вынести (известны случаи  :)). Было бы желание. Не все конечно на такое способны, но есть и такие.
Если хотите и дальше его оставлять пусть даже и не специально, а по случаю, надо приучать. Постепенно. Тут Оля права.
Не важно что раньше этого не было. Вернитесь к азам. Удачи! )

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #108 : 23 Сентябрь 2013, 10:23:42 »
 :'( хех... буду пробовать

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #109 : 24 Ноябрь 2013, 23:00:46 »
Долго искала похожую тему, пользовалась поиском, но ничего не нашла(. Если что, прошу модераторов перенести мой пост в нужную тему!
Итак! Прошу помощи). Все время возили свою собаньку в седанах на заднем сиденье. Сейчас меняем машину на кроссовер. Очень хочу переселить Норда в багажник. Норд-собака вальяжная, с ленцой и упрямый, как ослик. Его высочество лишний раз себя не нужными движениями не утруждает, хотя перепрыгивает 1,5 метровые сугробы без разбега с места, если с той стороны что либо его заинтересовало))). Посоветуйте, как научить собаку с желанием запрыгивать в багажник машины. Видео на эту тему я уже видела, но хотелось бы услышать советы людей, которые сами столкнулись с этой проблемой. Да, и еще! Пользуется ли кто сеткой-разделителем? Жду отзывов и советов :yes:   

Оффлайн Ольга Жажина

Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #110 : 24 Ноябрь 2013, 23:09:21 »
У нас тоже пересел с сидений в багажник.Лезет с трудом и уговорами..Ибо после аварии машин вообще опасается.Сетка есть-первый раз потыкал ее носом,попробовал подвинуть и все.Теперь залезает и сразу спать ложится.Встает только когда останавливаемся.Лезет только за отруби с радостью.Видимо это единственное,что достойно езды в машине :D

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #111 : 24 Ноябрь 2013, 23:18:10 »
Лезет только за отруби с радостью.Видимо это единственное,что достойно езды в машине :D
В смысле кинуть отруби в багажник и дать команду-ВПЕРЕД!!!))))? Или все таки подсаживать первое время приходилось?  :smile2:

Оффлайн Ольга Жажина

Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #112 : 24 Ноябрь 2013, 23:21:38 »
Ага.Сначала мы заманчиво размахивали перед носом отрубью (как оно в единственном числе правильно?),потом в багажник швырк и наивный пес туда прыг.Сначала подсаживали.Теперь сам.Но как корова блин..Пришлось завести подстилку в багажник,чтобы ее выдвигать на бампер.Иначе скоро от когтей на бампере не останется краски :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #113 : 24 Ноябрь 2013, 23:22:18 »
Мои в багажник джипа запрыгивают сами, в пикап пока ленятся, хотя пару раз запрыгивали самостоятельно.
Сетка разделительная стоит, называется "Лайка" от Монблан.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #114 : 24 Ноябрь 2013, 23:33:19 »
Спасибо, будем пробовать)). Жду еще варианты :yes:. Это же надо! :crazy:. Меняя машину, думаем в первую очередь не о своем удобстве, а об удобстве собакина. Ох уж эти чокнутые  собачники)))

Оффлайн sagittarius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Спасибо: +30/-4
  • Последнее посещение :
    13 Сентябрь 2018, 21:23:38
  • Моя собака: Аляскинский маламут(2 шт.)
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #115 : 25 Ноябрь 2013, 08:25:06 »
У нас проблема наоборот - если открыт багажник нужно следить, чтобы младший не залез, иначе сразу натопчет грязными лапами. Старшему иногда приходится команду давать, не очень любит машину.Сеткой не пользуемся, при нас не перелезают, но младший в наше отсутствие иногда может. Прикупили автогамак, для одной собаки идеально на заднее сиденье, если вдвоем- то и для багажника подойдет.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #116 : 25 Ноябрь 2013, 09:47:51 »
А наш спокойно засовывает свою переднюю половину в багажник и ждет пока подсадят хвостовую часть  :mocking: то ли попа у него тяжелая, то ли не барское это дело по багажникам лазить!  :cheesy: Но когда его в багажник утрамбуешь ездит спокойно. Решеткой не пользуемся, никаких специальных приспособлений кроме одеяла не приобретали. Собак очень любит просовывать голову в салон, особенно когда на большие расстояния ездим. Очень удобно, вроде и в салоне и места не занимает совсем. А если устанет, то ложится и спит.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #117 : 25 Ноябрь 2013, 10:13:32 »
Мил, а потом все заднее сиденье в слюнях наверное? :D

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #118 : 25 Ноябрь 2013, 10:30:22 »
ничО страшного!  :mocking: слюни всегда можно вытереть!  :angel:

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Перевозка собаки в автомобиле
« Ответ #119 : 25 Ноябрь 2013, 13:13:06 »
Спасибо, будем пробовать)). Жду еще варианты :yes:. Это же надо! :crazy:. Меняя машину, думаем в первую очередь не о своем удобстве, а об удобстве собакина. Ох уж эти чокнутые  собачники)))

А зачем в багажник?