Автор Тема: Как же я сегодня испугалась...или беспредел на площадке для выгула.  (Прочитано 2678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Вообщем-то сказать,что я в шоке - это не сказать ничего.
Сегодня вечером идем на площадку с Кенаем,издалека наблюдаю на площадке мужика,тетку и курцхара. Этот курцхар пытался погрызть Кеная,когда нам еще и года небыло. С того момента Кенай его не долюбливает. Вообщем проходим мимо площадки,Кенай ессно с рыком,но идет рядом.Курцхар кидается из-за решетки, хозы его молчат. Проходим практически мимо площадки и Кенай останавливантся по нужде,в это время подлетает курцхар и начинает кидаться на забор, Кенай делает резкий выпад в его сторону,я еле его удерживаю. В это время с той стороны забора подходит мужик (хоз курцхара), достает писталет,целиться в нашу сторону и я вижу выхлоп огня и слышу очень громкий выстрел. У меня ступор. Мужик начинает орать,чтоб я шла далеко и надолго (все в ненормативной лексике),что у меня ненормальная собака,которая жрет всех. Хотя добрее Кеная на площадке собак просто нет, с нами гуляет куча народу и все это прерасно знают. Вообще на мой вопрос,что типо в себе ли он, мужик начинает орать,что он пристреливает свою собаку (охотник блин) и плевать ему на всех,проходящих мимо. Затем куча оскорблений и угроз и от него и от тетки,которая с ним. Как раз в это время наши знакомые подходили к площадке и слышали выстрел. Не знаю,что там за пистолет, но было реально страшно. Никаких повреждений у нас нет, может он конечно и нес треляет пулями, но мне в тот момент было жудко.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
немедленно заявление в милицию!

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Тут же звоню мужу,все это рассказываю,муж прибежал на площадку буквально через 5 минут. Звоним и вызываем наряд милиции. Мужик все это слыша, забирает свою собаку и уходит. Мой муж поодаль идет за ним, чтоб посмотреть где он живет. В итоге когда мужик увидел,что муж идет за ним, он отдал собаку женщине и направился в сторону моего мужа,со словами, что у него есть разрешение на оружие и плевать ему на все. Что мол иди сейчас разберемся. Муж, видя что мужик неадекват, посмотрел где тот живет и вернулся ко мне, не вступая в полемику.
Приехала милиция и мы поехали писать заявление.
Вообщем мне реально страшно, я не знаю что мне ожидать от данного индивида.Может сейчас узнает,что заявление написано и решит мстить. Понимаю,что сделала правильно, но чего ожидать реально не знаю.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
угроза имуществу (собака), угроза жизни (ваша), использование оружия

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
немедленно заявление в милицию!

Написали. Блин... все равно страшно. Мужик охотник, чего от него ожидать я не знаю. Вокруг площадки где мы гуляем полно деревьев и зарослей, засядет там еще и пальнет. Понимю,что в меня врятли, но вдруг в собаку.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
с собакой гуляйте пока вдвоем, разрешение на ношение и на использование разные вещи. даже менты не могут лишний раз не то что выстрелить, а достать из кобуры.
когда мужик придет в себя сам прибежит извиняться и просить забрать заяву. а вы напрягайте всех знакомых и друзей чтоб в милиции выходы искали, дабы не спустили дело на тормозах

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
пишите заяву что стрелял именно в вас, но промахнулся.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
с собакой гуляйте пока вдвоем, разрешение на ношение и на использование разные вещи. даже менты не могут лишний раз не то что выстрелить, а достать из кобуры.
когда мужик придет в себя сам прибежит извиняться и просить забрать заяву. а вы напрягайте всех знакомых и друзей чтоб в милиции выходы искали, дабы не спустили дело на тормозах

Свидетели есть, человека три. Все собачники с которыми каждый день гуляем. В милиции в шоке, сказали, что спускать такое нельзя.
Вдвоем гулять не получиться, ребенок маленький. Гуляем мы в большой компании, но все равно страшно, когда не знаешь чего ожидать.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
главное не бояться и не сдаваться. будет и пугать ходить, опять заява в милицию, угроза жизни.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
пишите заяву что стрелял именно в вас, но промахнулся.

Я так и написАла. Даже не знаю,что за писталет, потому как пули вроде бы небыло. В милиции сказали,что пофигу и я не должна разбираться в оружии. Важен сам факт,что оно было направлено в нашу сторону. Может это какой стартовый или еще какой,я в оружие совершенно не разбираюсь. Видела огонь и громкий выстрел слышала.

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
главное не бояться и не сдаваться. будет и пугать ходить, опять заява в милицию, угроза жизни.

Я очень за Кеная переживаю.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
не важно какое оружие. завтра идите в больницу, собирайте справки мол сердце заболело, давление подскочило и тд.. вообщем максимальный вред здоровью рисуйте

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
главное не бояться и не сдаваться. будет и пугать ходить, опять заява в милицию, угроза жизни.
Я очень за Кеная переживаю.

понимаю. старайтесь гулять не одна, с собой хотя бы газовый балончик. хотя сейчас на морозе он бесполезен наверное

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
старайтесь гулять не одна, с собой хотя бы газовый балончик. хотя сейчас на морозе он бесполезен наверное

Я наверное вообще воздержусь пока на площадку ходить. В милиции сказали завтра позвонить и они скажут кому передано заявление, чтоб потом я могла связаться непосредственно с человеком,который будет работать с моим заявлением.

Оффлайн noion

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3537
  • Спасибо: +64/-2
  • КЛГС «Казань-Конкорд»
  • Последнее посещение :
    14 Апрель 2015, 21:36:57
  • Моя собака: Аяй
старайтесь гулять не одна, с собой хотя бы газовый балончик. хотя сейчас на морозе он бесполезен наверное

Я наверное вообще воздержусь пока на площадку ходить. В милиции сказали завтра позвонить и они скажут кому передано заявление, чтоб потом я могла связаться непосредственно с человеком,который будет работать с моим заявлением.

а почему наряд не выехал и не забрал стрелка в обезъянник???