Автор Тема: Новые правила перевозки собак на Ж/Д транспорте.  (Прочитано 15228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Да, с выставками жопа полная. Автобус или машина остается
Если ребенок без места,то, наверное, можно.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
а че нет-то?! на хаски-маламутах кататься легко, а вот попробуй сделай ездового пекинеса! :smile2: и удобно как: взял упряжку, в чемодан сложил и на соревнования поехал!  :smile2: И никакого купе выкупать не надо! Вот ты только представь себе КАК теперь  ездить на соревнования с собаками :dash1:

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Ездовой пекинес - прикольно, ха- ха, надо только смотреть, чтобы у него глаза от натуги не выпали, а так ..... :smile2:

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Да, с выставками жопа полная. Автобус или машина остается
Если ребенок без места,то, наверное, можно.
Истину глаголишь Лен!  :( А если прав нет или неуверенный водитель-как я  :( я без мужа на машине боюсь :( а муж вечно на работе! Все в нашей стране не для людей!  :dash1:

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Да, с выставками жопа полная. Автобус или машина остается
Если ребенок без места,то, наверное, можно.
Истину глаголишь Лен!  :( А если прав нет или неуверенный водитель-как я  :( я без мужа на машине боюсь :( а муж вечно на работе! Все в нашей стране не для людей!  :dash1:
может и для людей, но явно не для собак

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Да, с выставками жопа полная. Автобус или машина остается
Если ребенок без места,то, наверное, можно.
Истину глаголишь Лен!  :( А если прав нет или неуверенный водитель-как я  :( я без мужа на машине боюсь :( а муж вечно на работе! Все в нашей стране не для людей!  :dash1:

Остается вариант кооперироваться с местными собачниками) В кирове удобно,обычно в теме выставок пишут "свободны 2 места в машине" и т.п, так всяко дешевле на бензин скинуться.


Я вот сколько раз в поездах возмущалась, ну елки палки, выделить время и собраться высшим "умам" ржд и продумать все это по НОРМАЛЬНОМУ, это блин не вопрос ,который требует великого ума! Ведь есть дети и люди с аллергией им тоже не в кайф ехать в поезде с животным, была свидетелем,когда у маленького ребенка началась аллергия на какую-то мелкую собачку, а начальник поезда руками разводит,типа а что я могу сделать все по правилам :crazy: >:( Вообщем все через одно место,как обычно(

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Лен, я читала, что в европе есть специальные вагоны, где можно взять место на себя и собаку, ну и соответственно люди у которых аллергии в эти вагоны места не берут!  :pardon: ну почему же ОНИ могут сделать норальные условия для людей, а у нас нет  :dash1: это противоречит закону сохранения - если где-то убыло, то где-то должно прибавиться, а у нас в России надо ВСЕ отнять и нифига не дать в замен! :dash1:

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Ну вот и я про тоже,не надо быть гением,чтобы нормально додумать все, но у нас все нахрапом же,тут ,там, сям, а в итоге фига получается :D

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Чует мое сердце прийдется заводить еще пяток маламутов и рассекать на упряжке по просторам необъятной родины. И пусть медленно, зато билетов не надо!  :smile2:

Оффлайн Ольга Жажина

Так!Я не поняла!Пока я на работе,развели флуд в серьезной теме!ща ругаться буду!ну ка перестать!!! >:D ;)

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Оль-это флейм!  :smile2: :smile2: :smile2: Давай с нами! :cheesy:

Оффлайн Ольга Жажина

Я работаю,это раз.А два-я приду с работы и весь ваш флейм унесу во флудилку!Фиг разберешь уже,что по делу,а что нет!

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
ну так я и тему изначально создавала в "беседке"  :-[
не ругайся!  *beer*

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
... Вот ты только представь себе КАК теперь  ездить на соревнования с собаками :dash1:

А на соревнования с упряжками (даже двойками) на поездах никто и не ездил никогда. Минимум на машине, а скорее на машине с прицепом-собаковозом. Потому как если загрузить в багажгик собак, на багажник нарты и прочую снарягу, то едешь все одно на сумках со своими вещами, очен неудобно. Так что прицеп-это наше все.

Оффлайн Ольга Жажина

Серега,я представила и вздрогнула..Как я в поезде с Таем,Мишкой,жрачкой,вещами и 2 парами лыж :wacko3: :wacko3: :wacko3: И оттуда в Кащенко сразу