Автор Тема: Новые правила перевозки собак на Ж/Д транспорте.  (Прочитано 15229 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
... Вот ты только представь себе КАК теперь  ездить на соревнования с собаками :dash1:

А на соревнования с упряжками (даже двойками) на поездах никто и не ездил никогда. Минимум на машине, а скорее на машине с прицепом-собаковозом. Потому как если загрузить в багажгик собак, на багажник нарты и прочую снарягу, то едешь все одно на сумках со своими вещами, очен неудобно. Так что прицеп-это наше все.
Ну двойки у меня допустим нет!  :pardon: Но я подумывала о поездке в Вологду на зимние соревнования, просто на лыжах., если ребята соберутся. Одной на машине 500 км ехать боязно, муж вряд ли со мной сможет,  так что поезд я очень даже рассматривала!  :pardon:
Но по поводу фургон-наше все согласна.

Оффлайн vierrik

Жесть а не правила!  ГАЗЕЛЬ - вот наше спасение!!!!!  :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Меня на самом деле больше напрягает ограничение в плане голов в купе. Если я его целиком выкупила почему не могу там провезти столько людей и собак сколько мне надо. Нас трое людей и две собаки например. Мы там легко поместимся, но нельзя. ((

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Меня на самом деле больше напрягает ограничение в плане голов в купе. Если я его целиком выкупила почему не могу там провезти столько людей и собак сколько мне надо. Нас трое людей и две собаки например. Мы там легко поместимся, но нельзя. ((
ну в таком случае одного человека придется выселить в другое купе

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
или, как вариант, купить дешевый плацкарт, а разместиться в купе))

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
В Украине уже год эти правила, очень неудобно и накладно, но народ как-то выкручивается. Договариваются с проводниками, на форумах объединяются, либо в своих клубах и нанимают автобусы. Еще как вариант - просятся попутчиками за умеренную плату. Количество посетителей выставок не уменьшилось. У вас, конечно, расстояния огромные, но выход можно всегда найти, не огорчайтесь так уж сильно.  :)

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Надо обрадовать Пашку мы как раз летом на море собирались а без собак я не поеду:( Это что же..если я заведу еще самоедика то я им на четверых купе выкуплю- закрою их там а сама в тамбуре поеду???веселууууха...да я считаю тоже не прально считать собак за людей купе выкупил и вези в нем 4 человек с собаками так честно а по другому изврат...тогда уж раз собак за людей посчитали пусть им полисы омс выдают чтоб лечить их...

Оффлайн Blondex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2017, 11:58:01
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: Бонни и Ян
Подскажите пожалуйста,прочитала на сайте РЖД вот такую информацию:
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:

в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре пригородного поезда (не более двух собак на один вагон) под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

Муж хочет привезти на поезде (купе,выкуплено им и его друзьями,то есть все свои,никто не против собаки) годовалую маламутку. Придется выкупать еще купе по этому правилу?! :oили ехать в тамбуре? :wacko3:

Кто ездил последнее время на поездах с собаками,подскажите как это все происходит))

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Оформите дополнительное место для одного из вас в плацкартный вагон,что-бы собачка была четвёртым пассажиром и езжайте спокойно все в купе  ;)
Четыре человека+крупная собака теперь нельзя  :nea:
 

Оффлайн Blondex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2017, 11:58:01
    Местоположение: Челябинская область
  • Моя собака: Бонни и Ян
Ох печаль какая  :( у нас получается едет 5 человек,одно полное купе и один в соседнем...и с проводниками никак не договориться наверняка?
И билеты уже все он-лайн куплены...теперь получается на плацкарт нужно еще на того же человека купить билет?

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Проводники разные бывают,если встанут на букву закона,то потеряете кучу денег и нервов.....

Оффлайн Elena T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    05 Сентябрь 2015, 16:43:03
Петиция За отмену новых правил провоза животных в поездах дальнего следования РЖД! Поставьте свою подпись! Она не будет лишней!

http://chn.ge/1qneAkj

Оффлайн yashma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    18 Февраль 2024, 23:11:33
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: п-к "Action to Win"
Обратите внимание,с 12 августа вступили в силу новые правила перевозки мелких домашних животных на жд транспорте!
XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак
и птиц в качестве ручной клади


118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата.
За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.
119. Мелкие домашние (комнатные) животные, собаки (кроме крупных собак и собак-проводников) и птицы перевозятся в ящиках, корзинах, клетках, контейнерах, которые должны помещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади, и которые должны быть устроены таким образом, чтобы была исключена возможность нанесения животными вреда пассажирам и перевозчику, и размещаться на местах, предназначенных для размещения ручной клади. Размер такого места ручной клади по сумме трех измерений не должен превышать 180 см.
120. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
121. Не допускаются к перевозке животные и птицы, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров, работников перевозчика.
122. В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
123. В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе;
в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) — под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
Перевозка служебных собак производится в намордниках и с поводком в отдельном купе купейного вагона под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной платы за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количество мест в купе.
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка служебных собак под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.
124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.
125. Собак-проводников инвалиды провозят с собой в вагонах всех типов. Плата за перевозку собак-проводников не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-проводник должна иметь ошейник и намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.
126. Перевозка в поездах дальнего следования и пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц осуществляется при наличии соответствующих ветеринарных документов.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Ну,для нас(маламутовладельцев)ничего и не изменилось...

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
124. Стоимость провоза в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак (в том числе собак крупных пород и служебных собак) и птиц не может превышать двадцати пяти процентов стоимости проезда взрослого пассажира по аналогичному маршруту.
Вот это уже интересно! а то с меня за собак брали как за мой проезд практически