Автор Тема: Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша) - upd. НАЙДЕН  (Прочитано 5193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #30 : 05 Ноябрь 2013, 19:13:36 »
Я в полном ужасе!!!!! Слов просто нет...

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #31 : 05 Ноябрь 2013, 19:30:02 »
Согласна с Надеждой,помогу чем смогу!!
Кабель очень шикарный красавец парнеь!

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #32 : 05 Ноябрь 2013, 19:49:02 »
Очень жалко  и Ерошу ( Ерёму )   и владелицу Настю и заводчицу Викторию , дай Бог что бы снова нашёлся целый и невредимый  :angel: 
А проблема конечно оказалась запущенной , искать виноватых сейчас бесполезно , просто  надо было   много  и много    читать  форум и советоваться с заводчицей  , так как проблема побегов решаема и даже   её могло бы и не быть  при правильном  подходе . Может  и не стоит сразу  избавляться от собаки  если Вы его  любите  и он Вам нужен , можно   попробовать   исправить   ситуацию   .Мне кажется что найти  правильные  ручки взрослому  да ещё и проблемному  ( побеги имею  в виду )  кобелю  тоже не легко  уж лучше владельцам помочь  сохранить взаимоотношения с ним . :pardon:

Оффлайн Кайлина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: +0/-0
  • Последнее посещение :
    19 Март 2015, 01:18:22
  • Моя собака: Амир
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #33 : 06 Ноябрь 2013, 22:51:56 »
Вот почитала ваши "фе" в сторону хозяйки - аж противно. Она собаку потеряла, а вы здесь "я б таким не продавала", "как так можно". У кого есть маламуты - знают о их свободолюбии и своенравии. А кобели так вообще - дайте только суку течную увидеть и башню напрочь срывает. Я хоть и не светило и не заводчик, и ребенок у меня первый, но знаю что по глупости может сигануть. А потом забежит куда-то и воет, как поймет что меня нету. У знакомого вон девочка регулярно сбегает как фейерверк услышит. Ловим ее вечно. 
Настюш, вы держитесь. Мальчишка обязан найтись. Он я думаю уже пожалел, что сбежал.

Оффлайн настенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    22 Октябрь 2014, 15:36:12
  • Моя собака: аляскинский маламут
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #34 : 07 Ноябрь 2013, 00:39:07 »
Да конечно найдем,он должен найтись,главное в это верить и все хорошо будет!!!

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #35 : 07 Ноябрь 2013, 01:14:48 »
Вот почитала ваши "фе" в сторону хозяйки - аж противно. Она собаку потеряла, а вы здесь "я б таким не продавала", "как так можно". У кого есть маламуты - знают о их свободолюбии и своенравии. А кобели так вообще - дайте только суку течную увидеть и башню напрочь срывает. Я хоть и не светило и не заводчик, и ребенок у меня первый, но знаю что по глупости может сигануть. А потом забежит куда-то и воет, как поймет что меня нету. У знакомого вон девочка регулярно сбегает как фейерверк услышит. Ловим ее вечно. 
Настюш, вы держитесь. Мальчишка обязан найтись. Он я думаю уже пожалел, что сбежал.
Да что вы говорите? противно!!! не читайте!! можно подумать она его первый раз теряет?!!! нет !!!!! и после первого побега надо делать выводы а не полагаться на авось.. ах она собаку потеряла... миу-миу-миу.. обидели чувства!!! Вы не представляете что для нас заводчиков наши (теперь ваши) щенки!!! Это бессонные ночи и волнения!!! это тревога!!это постоянный контроль за здоровьем и питанием!!! это умиление!! это запах щенка!! это боль от расставания и надежда что каждый из деток попадет в НАДЕЖНЫЕ!! руки. Руки которые не допустят ничего плохого!!!Вырастите хоть один помет и потом говорите....
У нее был маламут!! Она знала о его свободолюбии!! она знала что он может убежать!!! она знала что есть заводчик который может всегда помочь!! есть дрессура.. есть спорт.. есть просто занятия с собакой .. но нет.. она ничего не сделала..
Ваша знакомая полная ДУРА!! простите .. если допускает постоянные побеги от шума и выстрелов.. она не предпринимает никаких мер для того что обезопасить собаку и окружающих в первую очередь от собаки которая испугалась.. и вы не далекого ума что постоянно ловите и собаку и она снова убегает.. вы ее опять ловите и она снова убегает!! !У вас что игра такая??? дай маламуту сбежать и найди его?
Да хозяйке не легко!! Никто не говорит что это должно быть легко... а вот теперь сидеть и горькую слезу лить об утере проще.. пока все бегают и ищут то что ОНА проворонила!!! простите за жесткость........

Оффлайн настенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    22 Октябрь 2014, 15:36:12
  • Моя собака: аляскинский маламут
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #36 : 07 Ноябрь 2013, 02:54:40 »
 :DДак я Ерему то сама отпуская,мне нравится наверное что все бегают ищут ,а я сижу и думаю когда же мене превидут,вам самим то не смешно что пишите,людей не сравнивайте у каждого свои возможности и силы на воспитания маламута,и мои заводчики помоему в курсе моих сил,по этому мы и пришли с ними к обоюдному желанию.Щас можно конечно как угодно унижать меня,но это ни чего не изменит,и если вы считаети что все бегают а я нет ,ну это значит не так.По любой орентировки похожай на Ерему я всегда заводила машину и ехала,да и так я в частных сектарах ездила и искала его,когда у вас появился маламут у вас все шло на ура ?да вы его не теряли,но у вас тоже были ошибки,и они есть у каждово,но они у всех разные.Если всех так прямо все напрягает ,то хорошо давайте тему в форуме закроем и удалим обьявления,и я его найду сама и совсем справлюсь,если заводчик(Вика ) попросила вас о помощи это не должно означать что надо тут заниматься оскорбление,можно подумать что все прямо так ездят и ищут его,а я во всех своих силах просмотрела все что могла....И если бы мне реально было бы по.... на собаку,я еще раз повторяюсь я не стала бы заниматься выкупам,бегать за ним и.т далее. и если бы у кобеля(еремы)было бы все плохо он бы не вырос таким.У меня по моему на сегоднишний день это два минуса 1)это он сбегает,2)не хватает физики.Но эти проблемы решаемые.И конечно у заводчиков я согласна что таких проблем не будет,но кога заводишь маламута не все знают возможноти,а это я и говорю о себе,когда я его завела ,я не особо то и знала чего ему больше хочется,но с годами ему надо было все больше и больше спорта,.и т.д. И да тут еще пишут я кобы решила все проблемы на заводчиков скинуть и остаться чистой вам самим не смешно что пишите,вы бы сначало все узнали а поом бы писали. :dash1:А Ерему я найду ,по крайне мере постараюсь.А вы можите не переживать что вас кобы заставили искать(Извините все если чем то обидела)но мне тоже не приятно слышать как оскорбляют люди,не зная человека лично  :dash1:P.S

Оффлайн настенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    22 Октябрь 2014, 15:36:12
  • Моя собака: аляскинский маламут
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #37 : 07 Ноябрь 2013, 02:55:45 »
Да и еще у меня кобель выростит поверьте не хуже ваших...

Оффлайн настенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Спасибо: +1/-3
  • Последнее посещение :
    22 Октябрь 2014, 15:36:12
  • Моя собака: аляскинский маламут
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #38 : 07 Ноябрь 2013, 03:05:32 »
И тут еще говорят что (дресура)мы об этом знали,и не чего не предпринимали,зря мы с ним занимались пока заводчики не узнали с кем он занимаетсь потом они мне соответственно запретили с этим человеком  заниматься так как он ну видемо оказался не из лутших ,но мы то этого не знали,и кто лично говорит что он тупой сказано другими словами,могу лично показать его возможности и лично же с ним(Еремой)он пес не из тупых,он просто молодой и у него много инэргии и ему хочется все попробывать и сразу ,но он тоже может многое поверьте мне я это говорю как хозяин его.Да если будут с ним собачки то он и не посмотрит кто я такая,но на идене со мной он достаточно хорошо себя ведет,да и зимой мы на нем  ездили на снегокате что и укрепляла его красоту,но увы всего этого было мало.Надо чтоб с маламутом занималось как минумум 2 человека ,но я то с ним занималась одна,и у меня его иной парой даже просто н хватало сил его удержать,да я его даже могла бы и на прогулке потерять что и было уже один раз ,я его просто реально не удержала вот и все и за это меня судить?

Оффлайн SuperBlade

  • Шайтан-Орда
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 666
  • Спасибо: +13/-0
  • Последнее посещение :
    09 Декабрь 2017, 02:03:04
  • Моя собака: Зефир в шоколаде
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #39 : 07 Ноябрь 2013, 09:50:31 »
Настенька,всем давно ясна ваша ситуация,правильно,что отдаете собаку Вике,хотя нужно было это обговорить чуть раньше.Не надо искать предлоги и оправдания,ну не нужно этого делать.у меня тоже крупная собака,пусть и азиат и он тоже тащит дай Боже,но когда надо!с собакой просто надо заниматься!Понятно,чтовремени часто не хватает,в своем доме дел всегда по горло.Но простите,вы берете себе собаку,зная,что с ней нужно заниматься,что ей нужно довольно много времени уделять.Вы же знали,от каких родителей вы брали щенка.Не мне делать о  вас выводы.Просто просьба-пожалуйста,не оправдывайтесь.Дай Бог,чтобы с ним ничего не случилось.Всем терпения ,в решении этого непростого вопроса.

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #40 : 07 Ноябрь 2013, 09:59:07 »
Вас Анастасия никто не хочет унизить,а лишь говорят о ваших ошибках,которые совершены не однократно.в сторону собаки!Что Ероша убежал,ЭТО ТОЛЬКО ВАША ОШИБКА и ничья больше,вас могли поддерживать когда вы его в первый раз потеряли,а у него уже привычка выработалась сбегать... Я тоже воспитываю собаку одна,но я в него все силы вкладываю,хоть и нет у нас возможности ездить на тренировки(чего мы очень хотим) ,ну я нахожу выходы занять собаку,заинтересовать... может кто то и непредерживается ошейников строгачей и считают их бесполезны,но в моей ситуации он помог,Кобель у меня тоже растет прыткий бойкий,очень сильный, но я обратила внимание на эту проблему сразу,попробуй он меня еще потянуть,да слава богу понял,что тянуть плохо и больно от ошейника,а что делать я лучше его щас чуточку не пожалею,но будет знать.... Теперь как он начинает тянуть,я его тяну сразу за поводок и он понимает прижимает уши смотрит на меня и садиться сразу и потом спокойно идет.. и по каждому поводу звоню всегда Виктории,спрашиваю совета! Не дай бог конечно,но если б у меня Юмыч сбежал,я б в психушке давно лежала,для меня потерять собаку свою(которую я больше жизни люблю) Это не исправимая ошибка и большое горе!

Оффлайн Julia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 999
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    26 Апрель 2016, 18:45:09
  • Моя собака: Юма
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #41 : 07 Ноябрь 2013, 10:13:45 »
Я не поверю ,что на форуме этом есть люди ,которые не раз сталкивались со сложностями и ошибками воспитания этой породы,да и вообще любой собаки! Но  одно дело обратить на эту ошибку внимание и исправить,а не дать ей осложнение.. а вашей ситуации ОСЛОЖНЕНИЕ произошло и не раз.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #42 : 07 Ноябрь 2013, 10:22:22 »
Уважаемые участники дискуссии, просьба более корректно высказывать свои мысли!
Тем более что проблема, на сколько я поняла, уже решена - собака вернется к заводчику.
Теперь нужно только его найти.
 

Оффлайн Realite

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    20 Ноябрь 2017, 19:11:54
  • Моя собака: Жанин
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #43 : 07 Ноябрь 2013, 12:07:48 »
Я не поверю ,что на форуме этом есть люди ,которые не раз сталкивались со сложностями и ошибками воспитания этой породы,да и вообще любой собаки! Но  одно дело обратить на эту ошибку внимание и исправить,а не дать ей осложнение.. а вашей ситуации ОСЛОЖНЕНИЕ произошло и не раз.
Юль самое лучшее предвидеть проблему и не дать ей статься!! не исправлять случившее а предугадать ее и сделать так что б не случилось.....
Я вообще не понимаю (да это наверно сейчас мода такая у новичков) как можно брать собаку и не знать ее породный проблем и качеств? Увидели мордашку симпотную и все!! ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!! а что делать то с ней никто не озадачивается.. ни почитать про породу.. ни поразмыслить "А хватит сил/времени/желания?" "А что я дам этой собаке?" Просто несутся сломя голову .. хватают щенка а когда он вырастает и превращается в красивого пса уже со своим характером то начинаются слезы....

Оффлайн MarussiaNikki

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    15 Май 2017, 16:20:57
  • Моя собака: Лексочка и Ахломонечка))))
Пропал маламут г.Пермь(опять Ероша)
« Ответ #44 : 07 Ноябрь 2013, 12:55:25 »
Друзья, где его нашли в прошлый раз побега? В выходные выделю время прокачусь в том районе.