Автор Тема: Наболело! Неисполнение договора.  (Прочитано 3735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Наболело! Неисполнение договора.
« : 14 Ноябрь 2013, 20:53:43 »
Я прекрасно понимаю , что сейчас  у меня начнут расти минусики  ,  наверняка пропадёт интерес  к щенкам  имеющихся  для продажи , полетят тапки и камни , но  всё таки  наболело  >:(  ну не могу  я молчать  :pardon:

Сегодня  как раз тут поднималась тема  в библиотеке  " Собака для себя "  , но я решила там не засорять   , всё таки  это библиотека  :pardon: Это может совпадение , но именно сегодня   для меня  эта тема была ой как актуальна  :)
 Не для кого ни секрет , что  я продаю своих щенков с договором , я как то уже пару лет назад я  его даже выкладывала  на форуме ,  одним из основным для меня  я считаю    пункты , в которых оговариваются   требования  для допуска  собак в разведение  , а именно
3.9.Если  владелец  планирует  пускать  собаку  в разведение , то  Владелец обязуется произвести:
3.9.1 рентгенографию собаки на предмет дисплазии тазобедренного сустава. Владелец  обязуется предоставить снимок и экспертную оценку - заключение в FCI  той  страны,  где проживает .
3.9.2 проверку  глаз  на  наличие   наследственной  катаракты .
3.10. Владелец обязуется  не пускать в разведение  сук  моложе  15 месяцев и старше  8 лет , и кобелей  моложе  12 месяцев   на момент вязки  и при соблюдении  пунктов  3.9.1   и 3.9.2. .

 я тоже конечно человек и понимаю по человечески что могут быть какие то обстоятельства , которые могу помешать исполнению некоторых пунктов   , но  если я вижу что владельцы всё таки  ответственные ,  интересуются породой  ,  болеют душой за собаку , идут  на контакт с заводчиком  то я могу    на что то закрыть глаза .
Но  честно , накипело ,    я всегда  готова идти на встречу , и ни когда не   завышаю ни цену на щенков, хотя и вкладываю в них по максимуму  , ищу и помогаю  с возможностью  доставки щенка  , делаю скидки  или иду на рассрочку , если  как мне кажется   люди очень  хотят иметь собаку , и очень часто вот  эта фраза мы покупаем  " для себя " мы не планируем ни  щенков , на выставку может пойдём а может и нет ,  она как то  имеет  действие в плане того что по человечески  я могу понять что  люди  хотят собаку как друга , как члена семьи  и не планируют больших вкладов , ну понятно что кормить , воспитывать и заниматься обязуются все .Я всегда  открыта  для контактов ,  многие знают что я могу говорить часами по скайпу обсуждая что и как насчёт наших собак , всегда   всем  говорю что   лучше  спросить чем навредить .
Но самое  интересное  , что вот очень часто   именно  от  этих " купленных для себя " собак  вдруг появляются щенки   :pardon:

Вот и сегодня я наткнулась на такое объявление от которого честно мне стало стыдно , так как   там замешана собака из моего питомника  и моего разведения , мне очень  обидно что   владельцы  когда пишут такие  объявления даже и не задумываются  , что и как на самом деле .
Читаю :

"сука экспортная привезена из-за границы, крови абсолютно новые для России. "  это говорит о том что человек даже  просто   не задумывается    и не владеет информацией  о том что пишет !!!!!   :-\

"Первый помет- очень сильный. " Все щенки бест-класса "   :-\   честно надо поучиться , у меня таких помётов ни разу не было  :-\

Ну честно , мне  стыдно   за  такие объявления . И если честно мне вообще стыдно , что  пускают собак в разведение реально не  исполнив не требований  которые прописаны  в договоре и которые для меня имеют важность ,  и имеют важность  для  развития породы ,  вот и возникает у меня вопрос ЗАЧЕМ ?   и почему   когда  люди покупают собаку  говорят что   ни чем   ( выставки , разведение ) заниматься не собираются   .  А самое интересное , что когда я  задала вопрос владелице о пунктах в договоре , то в ответ получила  что в России   этот договор не имеет ни какой силы  :pardon:   и вот  у меня опять вопрос почему во всём цивилизованном мире  договор подписанный двумя сторонами имеет силу а в России нет ?   :pardon: 

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #1 : 14 Ноябрь 2013, 21:14:23 »
Это жажда наживы, а когда тугрики застят глаза, то многие люди готовы на полный беспредел, особенно если чуствуют хоть малейшую возможность соскочить от претензий. Я иной раз хочу, чтобы не на долго вернулись лихие 90ые, слишком много последнее время развелось людишек не желающих "ответить за базар"

Оффлайн Скорпиоша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 840
  • Спасибо: +87/-16
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2022, 07:40:18
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #2 : 14 Ноябрь 2013, 21:18:44 »
Безобразие полное!!! Бессовестные людишки!!!!  Неужели нельзя на них найти юридическую управу???? Может договор как то переделать или еще что!??????

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2013, 21:36:38 »
.....
Сегодня  как раз тут поднималась тема  в библиотеке  " Собака для себя "  , но я решила там не засорять   , всё таки  это библиотека  :pardon: Это может совпадение , но именно сегодня   для меня  эта тема была ой как актуальна  :)
 ......

Ирина, так как именно я сегодня подняла ту тему, то уверяю вас, что это именно совпадение....о вашей ситуации я честно не знала, да и знать не могла, пока вы не написали этот пост.


А по поводу остального.....пока в России не изменится менталитет народа и не станут действовать законы (что наврядли когда-нить будет), будут происходить подобные ситуации. И вам как заводчику не должно быть ни в коей мере стыдно за подобные действия хозяев ваших щенков, вы сделали всё что могли....а дальше всё уже на совести нынешних хозяев....

И очень печально, что во многом именно по той причине, что у нас не действуют законы и договора, многие заграничные помёты закрыты для продажи в Россию :(

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2013, 22:19:18 »
Танюша , так я  и имела в виду что для меня  это было   как знак   :pardon:  я пол дня мучилась  с этой болью а когда  увидела   и прочитала ту статью   то решилась написать , вот и говорю совпадение или знак  :pardon:

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2013, 22:25:39 »
Танюша , так я  и имела в виду что для меня  это было   как знак   :pardon:  я пол дня мучилась  с этой болью а когда  увидела   и прочитала ту статью   то решилась написать , вот и говорю совпадение или знак  :pardon:

Бывает же!

Ирина, вам правда тут не в чем себя винить и уж тем более мучится!!! Вы в этой ситуации ни грамма не виноваты!

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2013, 22:33:40 »
По-моему, дело вовсе не в том, что в России договор не имеет силы, а дело в порядочности того человека, с которым вы заключили договор. Очень грустно с такими людьми сталкиваться и иметь с ними какие-то дела. Но вы, Ирина, не переживайте, у вашего питомника отличная репутация и единичный случай уж никак не запятнает ее. 

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2013, 22:43:01 »


И очень печально, что во многом именно по той причине, что у нас не действуют законы и договора, многие заграничные помёты закрыты для продажи в Россию :(

Можно поинтересоваться (хотя бы в личку) что за такие пометы закрыты для продажи в Россию?
Честно, много раз про это слышала, но ни разу сама не сталкивалась.



Ира, не бери в голову. Любой договор можно обойти - было бы желание. Даже если ты оставила бы собаку оформленной на себя, всё равно нашлись бы "умельцы". Я понимаю, что тебе сама ситуация очень неприятна. Но ты ничего не можешь сделать.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2013, 22:52:08 »
Серёг,полностью с тобой согласен,в лихие 90-е,как таковых без предельщиков не было,они если и появлялись то жизнь их была скоротечной.У людей были понятия и это многого стоило.
Вот у меня Друг уезжает на пмж в Испанию,после НГ.
Первый раз в жизни стало как-то на душе одиноко,знаем друг друга всю жизнь и первый раз когда я понимаю,что он сделал правильный выбор,в этой стране чем дальше,тем понятнее становится,что жить в ней нельзя.
Спасибо,возможно кто-то посчитает,что это не по теме,но я таки считаю,что как раз по теме.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2013, 22:56:52 »


И очень печально, что во многом именно по той причине, что у нас не действуют законы и договора, многие заграничные помёты закрыты для продажи в Россию :(

Можно поинтересоваться (хотя бы в личку) что за такие пометы закрыты для продажи в Россию?
Честно, много раз про это слышала, но ни разу сама не сталкивалась.

Света, ну ща тебе расскажут... :)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2013, 22:59:36 »
Можно поинтересоваться (хотя бы в личку) что за такие пометы закрыты для продажи в Россию?

Света,есть Питомники которые вообще не дают вывозить своих дрищей за пределы своей страны,так сказать внутреннее достояние.Хотя может и у Анжелики,что нить и получится(хотя после посещения сайта,она тоже ушла в думку).Ты поняла про кого я говорю,конечно кинуть его можно,но кому тут будет нужен мэл без Родухи("0"-ка это ж так),кому тут нужны крови...,эх сорри за флуд.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2013, 23:00:32 »


Света, ну ща тебе расскажут... :)

Ну вот, опять Мадридские тайны..  :'(

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2013, 23:01:51 »
Спасибо  Всем за тёплые слова и  взаимопонимание  :)  Честно думаю что  многие   тут  заводчики  меня поймут , что   вложив душу , время  и материальные средства  в  свою  деятельность , в своих собак    и в свои  помёты     так обидно   видеть   потом  вот такие объявления    в которых замешано и твоё имя  и твои собаки и  то что ты в  это вкладывал  :-[
Слава Богу что  большее количество    совсем других   владельцев ,  за которых радуешься  , гордишься и дружишь  *beer*
 

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2013, 23:21:50 »
И очень печально, что во многом именно по той причине, что у нас не действуют законы и договора, многие заграничные помёты закрыты для продажи в Россию :(

Можно поинтересоваться (хотя бы в личку) что за такие пометы закрыты для продажи в Россию?
Честно, много раз про это слышала, но ни разу сама не сталкивалась.

Светлана, ответила в личку :)

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2013, 23:32:06 »
Танюша, а можно и мне в личку, а то как то Самара покупает за кордоном что хочет, ну чтобы не нарваться на отказ.