Автор Тема: Наболело! Неисполнение договора.  (Прочитано 3863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2013, 23:35:48 »
Танюша, а можно и мне в личку, а то как то Самара покупает за кордоном что хочет, ну чтобы не нарваться на отказ.

Colonel, не бойтесь, покупайте "за кордоном" смело, не нарвётесь, у нас вкусы разные...

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #16 : 14 Ноябрь 2013, 23:47:46 »
А причем тут вкус то??? Я собак не ем, я вообще рыбу предпочитаю.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #17 : 15 Ноябрь 2013, 02:00:09 »
В Минске как-то одна Дура на форуме продавала 2-х летнюю суку маламута с "прекрасной родословной, бест-шоу-класса, выставочную, любимицу семьи". На расспросы в личке о закрытых титулах и пройденных выставках с апломбом заявила мне, что они сами не участвовали, но если я куплю, то все места мои. Прям даж гарантию дает. На вопрос же о причине продажи "такой коровы", не моргнув глазом, выдала, что денег на свадебное платье не хватает.
А Вы тут пустяках беспокоитесь. ЛюдЯм вон на платье не хватает, не то, что на выполнение каких-то там пунктов договора.

Оффлайн Серая и пушистая

Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #18 : 15 Ноябрь 2013, 07:54:17 »
В Минске как-то одна Дура на форуме продавала 2-х летнюю суку маламута с "прекрасной родословной, бест-шоу-класса, выставочную, любимицу семьи". На расспросы в личке о закрытых титулах и пройденных выставках с апломбом заявила мне, что они сами не участвовали, но если я куплю, то все места мои. Прям даж гарантию дает. На вопрос же о причине продажи "такой коровы", не моргнув глазом, выдала, что денег на свадебное платье не хватает.
А Вы тут пустяках беспокоитесь. ЛюдЯм вон на платье не хватает, не то, что на выполнение каких-то там пунктов договора.

Вот это я понимаю, реклама)))))))))))


Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #19 : 15 Ноябрь 2013, 08:42:00 »
у меня тоже есть "сложные" хозяева у щенков, вот наглядный пример: http://www.avito.ru/belgorod/sobaki/sluchka_222379557 повяжу или продам... :sorry:  Сколько мы бились за нормальное кормление, собака вечно поносила у них, потом учились бороться с клещами путем перенесения несколько раз пирика (но обрабатываться ни в какую не хотели), теперь они его вязать собрались... Это наш Оникс, на самом деле очень красивый и ладный, а у них он вечно худой и лысый...очень жаль парня, но что я могу сделать?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #20 : 15 Ноябрь 2013, 09:26:11 »
ну чё, Ирин, я так понимаю - С боевым крещением!  :D  Не грусти, не ты первая, не ты последняя. Хотя обидно до усрачки, я понимаю.

а если серьёзно, то договора купли-продажи в РФ не действуют....много писалось про это...что продажа не может быть с обременением, тока совладение может работать...или родословная на руки владельцу после предоставления документа о кастрации. (хотя и таких историй полно, когда справки о кастрации липовые или договора совладения не соблюдаются) Но... верно тут пишут, дело даже не в договорах, дело в порядочности и честности человека. И от менталитета это не сильно зависит..эти качества личностные либо есть, либо нет. С некоторыми можно хоть обподписвыаться, хоть обмотать щенка кодексами и толку ноль. От всех уловок не настрахуешься, как бы нам этого не ххотелось  :-\

тут я в очередной раз хочу вспомнить про недоработку РКФ нашего про отсутствия категории ПЕТ задокументированной. Поэтому щенков ПЕТ приходится оформлять с очень неприятной формулировкой - брак  >:( неприятно это и заводчику и владельцу.

а как всё просто в АКС - родуха для петов официальная -" лимитед педигри" и все счастливы.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #21 : 15 Ноябрь 2013, 10:22:23 »
у меня тоже есть "сложные" хозяева у щенков, вот наглядный пример: http://www.avito.ru/belgorod/sobaki/sluchka_222379557
Это капец какой-то! >:( >:( >:( >:( :dash1: Блин, ну как так может быть - или повяжу или продам?!!!! Это какое отношение должно быть к своей собаке?! Т. н. "хозяин" даже не привязался за все время к нему! Чем думал когда брал :dash1: :dash1: А мальчишка - красавец....

Оффлайн Helga

Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #22 : 15 Ноябрь 2013, 10:55:19 »
 :sorry:да.....жалко братишку Оникса, и так все меркантильно описали в объяве >:D

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #23 : 15 Ноябрь 2013, 11:27:42 »
А само название объявления "СЛУЧКА"  - фууууу.
Неужели кто-то может на такое повестись?

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #24 : 15 Ноябрь 2013, 11:43:30 »
блин...прям до слез растроилась... :'( могла бы забрала бы....или морду на худой конец набила этому "хозяину"!

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #25 : 15 Ноябрь 2013, 11:55:21 »
А само название объявления "СЛУЧКА"  - фууууу.
Неужели кто-то может на такое повестись?
Видимо, мужик "с юморком" - "случка/сучка"

Оффлайн Lunatu

  • Маламутские харьковчане
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Спасибо: +35/-14
  • Последнее посещение :
    25 Июль 2017, 09:35:21
  • Моя собака: Луна и Тагир
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2013, 12:17:50 »
у меня тоже есть "сложные" хозяева у щенков, вот наглядный пример: http://www.avito.ru/belgorod/sobaki/sluchka_222379557 повяжу или продам... :sorry:  Сколько мы бились за нормальное кормление, собака вечно поносила у них, потом учились бороться с клещами путем перенесения несколько раз пирика (но обрабатываться ни в какую не хотели), теперь они его вязать собрались... Это наш Оникс, на самом деле очень красивый и ладный, а у них он вечно худой и лысый...очень жаль парня, но что я могу сделать?

Ир, ПИПЕЦ!!! Я вот остальные там объявы поглядела и охренела, мягко говоря... Сколько такого продают... я имею ввиду такие дешевые объявления в которых сквозит базаром и картонными коробками... Жуть... Как в крепостное время клячу на рабочие руки меняли  :nea:
Господи, не сталкивалась и не думала, что есть люди так гнобящие породу... Теперь я понимаю агрессию местных маламутчиков к щенкам без родухи....  ??? Жуть конечно, хотя бывают случаи разные....

Оффлайн StealthStar

  • Латвия
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2604
  • Спасибо: +133/-12
  • Мои маламуты - моя жизнь !!! У нас есть щенки !!!
  • Последнее посещение :
    27 Апрель 2017, 12:47:48
    Местоположение: Латвия,Резекне
  • Моя собака: Маламуты Stealth Star
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2013, 12:20:08 »
Да девочки , от всего  этого  мурашки по коже  ,  и вот получается что  подстраховать   то не чем ,  правильно написано   если  совести нет у владельцев   то ни чем их  не  ограничить .  И ведь всех себе  обратно  тоже не забрать  :'(  вот   слава Богу  я  в то время смогла  забрать Манчика обратно  , а вот если не дай Бог   история  повториться то мне  это сделать уже  будет сложно  :-[  Вот  вспоминаю  когда я  переписывалась с одной из Американских заводчиц  и она меня спросила "  Если вдруг    Вы купили щенка  для выставок  , но  он не оправдал Ваши ожидания , что Вы будете делать ? Вы вернёте его  обратно ? "  я ответила что  я ни когда не верну собаку ,   для меня  извините  это тоже самое  что  вырос ребёнок , но не оправдал  Ваши ожидания   и что  отказаться от него , сдать куда то   ? вот  в такой ситуации   если Ваши ожидания не оправдались  то как раз и может подействовать договор , по которому Вы сможете вернуть  компенсацию , но почему то  в России народ  договор как раз воспринимает  однобоко  , т.е сами исполнять  требования не желают , а вот если   вдруг   возникает вопрос  получения компенсации  то тут как тут вспоминают про договор  :pardon: .   В Латвии конечно тоже народ попадается разный , но вот почему мне и нравятся наши требования  так как вот таких  владельцев  о которых  уже много  написано   можно  хоть как то ограничеть  или на крайний случай   они просто будут вынужденны хоть что то  почитать  :-)   так как без проверок   Вы ни как не сможете  повязать   суку или кобеля ,  без  прослушанных курсов    и сдачи теста  Вы ни как не сможете   получить разрешение на вязку  .Хотя бы  такой минимум   требований  уже   делает  так что   вот такие объявления начали  исчезать .

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2013, 12:24:29 »
Я вот ни разу не заводчик, но уже у меня возникает желание, что бы всех щенков "для себя" продавали под стерилизацию .... хотя я как раз и брала "для себя" это потом мы уже на выставки ходить решили  :-[ такое чувство что людям что собака, что мебель, надоела-продал....от этого всего волосы на голове шевелиться начинают  :o

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Наболело! Неисполнение договора.
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2013, 12:30:13 »
а почему вообще не сделать как у фелинологов? не в разведение котенок: 1. если совсем плох для разведения - кастрируем и продаем или продаем, но доки не отдаем, или отдаем, но с пометкой, что под кастрацию. 2. если котенок не плох, но его хотят на подушку, доки не отдаем, но есть возможность их выкупить позже и вязать. Естественно такие котята стоят дешевле, при выкупе документов - доплата