Автор Тема: Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!  (Прочитано 2948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Ура! Спасибо Кате за помощь. За перевозку маламута и за все за все. Грей( теперь его зовут так:) Наконец то дома. Ребята им очень довольны. Вот их слова
"Привезли. Витя с ним уже и погулял и уже даже обнимался с ним:)   Совершенно адекватная собака...Я его уже мяском баловала
Сейчас на место его посадили, он уже и в будку залез все там проверил и снега поел. Теперь смотрит на рэма и зовет того общаться а наш  в будку ушел и грызет кость...Я ему уже глистагонное купила
Сейчас ругается на рэма что тот не обращает на него внимания...Совершенно нормальный пес, с Витей вообще целовался уже! Меня как только видит сразу на руки смотрит ждет вкусняшку. Дается гладить, голову подставляет. Кошек игнорит, мимо рыжика прошел как будто его нет....он уже сейчас нам так радуется, стоит только из дома выйти он уже скачет, зовет к себе где у него нашли агрессию я так и не поняла...но бедняга устал, намаялся, столько впечатлений. Мы ушли когда он буквально минуту повыл и ушел в будку спать:)"

Вот свежее фото парня в новом месте. Дальше Марина уже думаю писать про него сама будет:)
Финпомощь пока актуальна. Его будут лечить, покажут еще раз ветеринару, но если у кого есть витамины или хондропротекторы то ребята их с удовольствием заберут для Грея.
Ну вот пока все что можно сказать про счастливчика:)))


Требуется фин. помощь на лечение!
номер карты: 4276400020014198

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2013, 23:29:41 »
В комментариях пишут,что кормить его 5 дней не будут :o :o :o


Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #2 : 20 Декабрь 2013, 00:19:16 »





Новомосковск! Собаке срочно требуется помощь!

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #3 : 20 Декабрь 2013, 11:26:07 »
Незнаю,может есть уже про пса тема я не нашла.
Вот вводные. скопировано с поста вконтакте
 В Новомосковске на конечной остановке 12 маршрута больше недели жил агрессивный маламут, пока его не отловили волонтеры организации помощи бездомным животным, инспектор кинологического подразделения частной охранной организации и водитель маршрутки, который помог доставить маламута на передержку. Собака покусала троих людей, одна девушка волотер с укусами лица и руки находится в больнице. Кинолог просидел на собаке больше часа, чтобы пес успокоился и ветврач сделал укол снотворного. Вышли на женцину, чей кобель является отцом этого маламута, она знала, что пса выбросили хозяева, но к себе забрать не пожелала. Известно, что у пса проблемы с лапами, хозяева его не лечили. Сейчас его держат с завязаной пастью, боятся к нему подходить, так как он рычит. Его жизнь под вопросом! Думают его усыпить.
Если у вас есть желание и возможность как-то помочь маламуту, забрать к себе, чтобы скорректировать его поведение и адаптировать к нормальной жизни, звоните 89539521263 Татьяна. Не для разведения!
 http://vk.com/wall-195170_4315
фото на странице вконтакте есть.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2013, 11:39:14 »
Вот яркий пример того, как можно бездумно взять хорошенького щеночка, а дальше изуродовать жизнь собаки! Сволочи - других слов у меня нет на таких "хозяев"!
Мальчишкина морда тронула до слез, я очень-очень надеюсь, что найдется такой человек, который даст ему второй шанс!

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #5 : 20 Декабрь 2013, 12:27:54 »
Так, там уже какие то драчки-срачки пошли в комментах, киньте ссыль пожалуйста , тема есть тут на соседнем и на хф. Пусть Пишут ,чем помощь нужна.
Мне кажется,нужно вольерную передержку искать и инструктора.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #6 : 20 Декабрь 2013, 16:57:30 »
Gabonica:
"В общем: мы специально поехали из тулы чтобы посмотреть что с собакой, мы не кинологи (как нас обозвали) но собачники со стажем и есть опыт общения с северными ездовыми, правда преимущественно с хаски. Подготовились по полной программе потому что ждали от собаки реальной агрессии, муж даже наручи металлические одел на тот счет если будет кидаться на руки... Резюме такое - это абсолютно адекватная собака, АБСОЛЮТНО! мой муж ему разве что голову в пасть не совал, прошелся с ним погулял, посмотрел уши, зубы, брюхо, посмотрел клеймо - его нет. Собаке около 3-4 лет, бегает уже не меньше месяца, рыкнул только 1 раз - когда муж смотрел в паху клеймо, и то потому что у него сильный уретрит, есть гной, собаке больно мочиться. С вероятностью 80% пес  или вольерный или цепной, есть шрам от операции с невыдернутыми нитками, делали операцию где-то полтора месяца назад (муж врач человечий) по этому шраму девочки попробуют пробить его по клиникам новомосковска. К женщинам менее доверителен чем к мужчинам, недоласканый, лезет гладиться. Не голодный. На самый крайний случай я смогу забрать его к себе на дачу, но это деревянный неотапливаемый домик, поэтому помощь с передержкой конечно актуальна, желательно передержка у тех людей которые понимают в породе, т.к. им конечно не пролохо бы заниматься. Готова быть куратором и частично помогать финансами.

Причину вчерашней агрессии для себя могу объяснить так, кобель бегал в стае с течными суками, его пытались отловить два парня, он их поприкусывал (т.е. они его уже накрутили психически), когда подошла девушка собака зарычала, потом напала, но по моему мнению это все спровоцировано действиями людей (тут конечно могу ошибаться)

Если есть какие мысли и советы - выслушаю с радостью. я так понимаю что 10 дней он будет сидеть там пока не пройдет "время на бешенство" для покусаных людей."
http://husky.forum.ru/index.php/topic,40938.15.html

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #7 : 20 Декабрь 2013, 17:10:28 »
почитав ВК комментарии этих истеричек нашедших и посмотрев видео (со звуком)...ну чё...я бы их тоже покусала

Оффлайн slvr

  • Звеня и компания;)
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Спасибо: +24/-4
  • Иногда мои желания — полная загадка для меня самой
  • Последнее посещение :
    19 Октябрь 2016, 07:21:14
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Фенрир Северный ветер, Инга Белое чудо, Невский шарм Чародейка Тайга, Белое Чудо Егоза Сигрун, Иней
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2013, 17:26:59 »
Даааа....срач конечно конкретный там в комментах. Причем разбираются между собой а про маламута то если бы екатерина не написала так бы и не выяснили...Жаль что несмотря не несколько раз повторенную просьбу отписаться о собаке здесь или на ХФ никто их тех у кого собака сейчас на содержании не сделал это. Не знаю в чем дело. Возможно в том, что я написала что понадобится финансовый отчет???
Я так понимаю собака там нужна в течении 10 дней пока проверяют на бешенство покусаных, может в дальнейшем, если не найдутся хозяева искать передержку где то ближе к тем людям, кто согласится его курировать?
У меня есть подруга( работала кинологом), если собака действительно адекватна то возможно она захочет взять его к себе в компанию к своему собакину? Я заранее не хочу дергаться- может хозяева найдутся, может еще что...мало ли...

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #9 : 20 Декабрь 2013, 17:39:54 »
Там на хф передержку предлагают,и девушка из Тулы предлагает помощь кураторством!)

Оффлайн Gabonica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    17 Май 2015, 15:53:07
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2013, 18:01:59 »
В общем куратором собаки могу быть я, описалась уже на всех трех темах на трех форумах, если никто не против основная информация будет на ХФ, но и тут рада буду коментариям и умным мыслям.

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2013, 18:04:04 »
Спасибо вам!  *beer*

Оффлайн Зоя

  • Украина
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2943
  • Спасибо: +244/-35
  • Последнее посещение :
    10 Март 2018, 15:24:13
    Местоположение: Украина, Луганск
  • Моя собака: Chatter White Fang (Чет)
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #12 : 20 Декабрь 2013, 18:58:07 »
Да уж, адекватный куратор не будет лишним.
Удачи вам, ждем хороших новостей.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #13 : 20 Декабрь 2013, 19:21:43 »
Как это 5 дней не кормить-чё,с ума сошли что-ли?

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Новомосковск,найден маламут. В НОВОМ ДОМЕ!
« Ответ #14 : 20 Декабрь 2013, 19:37:01 »
Люда,это уже в прошлом