Автор Тема: Маламут Рембо из приюта на Ржевке (СПб) ищет новый дом  (Прочитано 23532 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
К нему многие ездили ради того даже, чтобы просто поддержать его морально, но как оказалось, он стал обижаться, что гости все время уходят. Он очень серьёзный парень, его реально испортили (бывшие хозы), но мне кажется, что если найдется человек, сильнее его духом и терпеливый, то может быть сложатся отношения... Ему не хватает веры в людей... Реальные действия от людей были, просто он тоже "реальный" парень, всех ставил на своё место, т.е., ниже себя.

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
К сожалению, по тому, как идёт наше общение, я просто не могу пока сказать, на какое место он ставит меня. Весь мой опыт общения ограничивается четырьмя посещениями из которых в вольер меня пустили только дважды, даже попробовать выгулять его на поводке возможности у меня пока не было. Ну тут стоит добавить, что мне несколько непонятны и действия работников приюта.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Ну может все же получится. Душа за него болит. Удачи вам обоим!

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург



В этот раз я добился возможности выгулять Мишку. Он достаточно спокойно протопал мимо вольеров с другими собаками, чего не скажешь об этих самых собаках - кто скалился, кто рычал.
Во время прогулки Мишка почти не тянул, самый "притягательный" момент как раз удалось запечатлеть на видео. Собакин жутко рвался вниз, к воде, но спуститься туда было физически нереально, поэтому мы немножко пободались и ушли оттуда дальше изучать окрестности.
Однако, свою воду Мишка нашёл.
Ему было жарковато, старались перемещаться побольше в тени и поближе к прохладным местам.
При прогулке Мишка вёл себя очень самостоятельно, т.е., мягко говоря, игнорировал присутствие окружающих настолько, насколько ему позволял поводок.

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
Ну хоть пузо помочил и для него наверно счастье !

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Хороший пес. Как он идет на контакт? Доверяет хоть чуть-чуть? Дает ли гладится? Ласкается ли сам?

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
ну вот он хоть на человека стал похож!

Оффлайн Паркер и Ясмина

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5638
  • Спасибо: +61/-0
  • Просто я их люблю !
  • Последнее посещение :
    06 Сентябрь 2018, 08:55:38
    Местоположение: Селигер
  • Моя собака: Лею Паркер , Де Анрит Ясмина
А еще интересно , когда Вы к нему приходите, он улыбается ?

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Хороший пес. Как он идет на контакт? Доверяет хоть чуть-чуть? Дает ли гладится? Ласкается ли сам?
Когда прихожу - воет и подходит поближе к решётке, хвост трубой. Разрешает заглядывать к себе в вольер, пару раз разрешил взять там игрушки, правда было это во вторую нашу встречу, больше я как-то пока и не пробовал. Гладиться даётся, иногда сам просится, чтобы почесал ему пузо. Вот к концу моего посещения чаще всего берёт угощение и уходит на внешнюю часть вольера и больше не подходит, как его ни зови. Вредничает и понимает, что я сейчас уйду. И вовсю улыбается, когда я всё же гуляю по приюту ещё и возвращаюсь к нему, когда он этого не ждёт.
Во время прогулки почти не тянул, тут, мне кажется, ещё сильно погода подводит - всё же очень жарко, мы почти не бегали.
А еще интересно , когда Вы к нему приходите, он улыбается ?
Улыбается, но всё же больше начинает после того, как я его угощу вкусностями, потому как наши встречи начинаются с этого.

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
А мне кажется, большинство кобелей маламутов такие же в жизни, когда гуляют, очень самостоятельные, им до всего есть дело, кроме хозяина (дома - другое дело). Так что ничего криминального не вижу в его поведении. :)
Будем надеяться, что он заново научится жить с людьми (и доверять им) ))).

Оффлайн Elena

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 8815
  • Спасибо: +202/-8
  • Маламут Динамит
  • Последнее посещение :
    29 Ноябрь 2018, 14:28:08
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: маламут Динамит
ой, у меня прям улыбка на лице - соб доволен, ему и внимание и вкусняшки) улыбается, хвост трубой!  :good:
larrochar, спасибо вам от меня!  :angel:
Цитировать
большинство кобелей маламутов такие же в жизни, когда гуляют, очень самостоятельные, им до всего есть дело, кроме хозяина (дома - другое дело)
присоединяюсь, у нас такой же! Девочки маламутки  как-то больше ориентируются на "маму")

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
ой, у меня прям улыбка на лице
Ловлю себя на том же. Но боюсь высказать надежду. А так хочется.

Оффлайн larrochar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: +14/-0
  • Последнее посещение :
    18 Апрель 2021, 20:34:15
    Местоположение: Санкт-Петербург
Сегодня у нас вышел не просто день, а настоящий триллер. Было всё - и радость, и неожиданности, и тревоги, благо финал всё же оказался счастливым. :)

Как всегда, наша встреча началась с приветственного воя и поглощения приготовленных мною вкусняшек. Ввиду отсутствия посторонних глаз и необходимости спрашивать разрешение, я зашёл к нему в вольер и мы пообщались там.
А затем я получил разрешение на выгул собакина, который начался вот так:

С какой радостью мы неслись к выходу с территории приюта! С каким удовольствием шли обследовать близ растущие кусты! И с каким недоумением мы вынуждены были вернуться обратно в вольер спустя три минуты прогулки... Оказалось, что в приюте неожиданно наметилась какое-то официальное мероприятие, ну и Мишка, как собак с вывеской "Опасная собака" вынужден был сидеть в течение этого мероприятия у себя.
Мне сложно выразить словами, насколько виноватым я себя перед ним чувствовал! Пока шли обратно в вольер, пообещал, что не уеду, пока не смогу нормально с ним погулять.
В течение полутора часов я упивался чувством обиды за собакина, который был вынужден сидеть в вольере, и угрызениями своей совести. За это время мы изрядно подъели припасённые лакомства. И вот, наконец-таки, нам позволили выйти в люди!
Первым делом, я повёл его сразу за территорию приюта, чтобы нас ненароком вновь не вернули. Ушли мы сразу далеко, чтобы искать было сложно :cheesy:
К сожалению, хороших озёр или прудов поблизости приюта нет, поэтому пришлось прибегнуть к помощи невзрачной речки. Мишка был счастлив!

Если бы не длина поводка и моё нежелание залезать в воду, то мы бы с ним всю её вдоль прошли, но и так гуляли по реке достаточно много, пять раз к ней возвращались, причём на каждом берегу находили место, где обязательно надо влезть в воду, да так, чтобы ненароком намекнуть мне, что я зря не охлаждаюсь тоже, ведь это так приятно. :)
А затем, после водных процедур, я впервые почувствовал, что такое мишкин галоп. Из воды он выскочил такой довольный и игривый! Сразу рванул вверх, в горку, а я летел за ним следом, преодолевая расстояние так, как самостоятельно бы точно не смог. С минуту мы летели вперёд сломя голову, но когда я стал отставать, Мишка таки решил перейти на лёгкий шаг и мы стали изучать новые территории.
Гуляли везде, докуда могли дойти. Исследовали территории со всех сторон от приюта. Под конец прогулки опять мочили пузо, а потом счастливый Мишка потащил меня к вольеру.
И вот он момент накала страстей. Каков было моё удивление, когда я увидел, что собакин оставляет красные следы задней лапой!

Вот тут и началась эпопея. Во-первых, сперва на Мишку долго пытались одеть намордник, он хоть и не сильно противился, но уворачивался мастерски. А когда и с этим было покончено, то он всем своим видом показывал мне, что его, такого неповинного, незаслуженно да в кандалы! В общем, пока его царапинку удалось промыть, то он уже успел побурчать на всех, кто был рядом, и всем своим видом показать, что больше он с нами не дружит.
И стоило лишь снять с него намордник, как он вновь заулыбался, довольный собой! В общем, всё закончилось хорошо. :)

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
блин, как же здорово, что вы видео снимаете! :good: 
*только бы все получилось хорошо* :angel: