Автор Тема: Маламут Рембо из приюта на Ржевке (СПб) ищет новый дом  (Прочитано 23527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Приют_Ржевка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2011, 13:46:32
Девочки,большое спасибо за желание помочь парню.Уверена,что вместе мы сможем найти ему достойного хозяина.Не должен он жить в приюте.
Хотелось бы объяснить позицию приюта в отношении своих питомцев.
1.Мы не усыпляем животных вообще.
2.Мы не отдаем животных за тысячи км,если это не СУПЕРРУКИ.
3.Мишка совсем не монстр.За 4 мес пребывания в приюте он НИ РАЗУ никого не укусил.Его может вывести на улицу ЛЮБОЙ сильный человек. Но в целях исключения драк собак,особо резвых собак не разрешено выводить людям,не знающим правила выгула в приюте.
4.Он очень радуется,когда к нему приходят.Гуляя на поводке,радостно бежит КО ВСЕМ встречаемым людям(и к мужчинам тоже).
5.Серьезных собак приют отдает только опытным людям,понимающим возможные проблемы и готовым заниматься с собакой.
  Мы считаем,что если человеку действительно нужен конкретный пес,то он найдет способ приехать за ним сам.
За последний год мы пристроили несколько серьезных собак,работавших на охране предприятий.Все они находились в приюте около полугода. В приюте нет кинолога, с собаками особо никто не занимался,но за это время они как-бы подобрели.
Отдавая их в руки,мы в первую неделю отзваниваемся два раза в день чтобы узнать как дела.Один раз собаку пришлось забирать-хозяева не справились.Пес никого не впускал и не выпускал из дома.Чтобы с ним было,если бы мы не приехали за ним,догадаться не трудно.А вот со следующим хозяином у этого же пса- полная идиллия!
Извините,за такой большой пост.Нам очень важны ваше мнение и ваша помощь.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
1 - Мы не отдаем животных за тысячи км,если это не СУПЕРРУКИ.

2 - Мишка совсем не монстр.За 4 мес пребывания в приюте он НИ РАЗУ никого не укусил.Его может вывести на улицу ЛЮБОЙ сильный человек. Но в целях исключения драк собак,особо резвых собак не разрешено выводить людям,не знающим правила выгула в приюте.

3 - Он очень радуется,когда к нему приходят.Гуляя на поводке,радостно бежит КО ВСЕМ встречаемым людям(и к мужчинам тоже).

4 - В приюте нет кинолога, с собаками особо никто не занимался,но за это время они как-бы подобрели.

5 - Нам очень важны ваше мнение и ваша помощь.

Вот не хотела я влезать со своими 5 копейками, но вижу, что иначе никак не получится.

1 - что такое, в Вашем понимании СУПЕРРУКИ?
2 - с чего Вы решили, что его может вывести ЛЮБОЙ сильный человек?
Хотя, согласна, ВЫВЕСТИ сможет любой, а вот ГУЛЯТЬ с ним - маловероятно.
У меня у самой 2 маламута. Так вот, мне с ними ДВУМЯ гулять намного легче, чем с Мишей. Он НЕ ГУЛЯЕТ, он ТАЩИТ, при чем в ту сторону, в которую ЕМУ хочется. И отдернуть его или направить в нужную ТЕБЕ стороно ОЧЕНЬ непросто. Я сама девушка совсем не хрупкая, но его удержать реально сложно. Это говорит о том, что собака не приучена гулять на поводке.
И СЛАВА БОГУ, что убирают с улицы всех собак, когда отпускают погулять нас. Если он бы рванул к кому-то выяснять отношения, то я очень сомневаюсь, что смогла бы его удержать, хотя, повторюсь, я гуляю с ДВУМЯ маламутами и знаю что такое тянущая куда-то собака.
По этому не стоит вводить людей в заблуждение.
Собака хорошая, но ОЧЕНЬ сложная. И ЛЮБОГО человека с ним гулять не отпустят!
3 - возможно, я знаю его не так много, как Вы, но я НИ РАЗУ не видела, что бы он БЕЖАЛ с РАДОСТЬЮ к людям!!!!!
Вы уж простите, но плевать он хотел на людей!!!
Радуется он только одному человеку - санитару, которая с ним гуляет и его кормит!
4 - что и как с другими собаками я не знаю и говорить о них не могу! И думаю, что конкретно сейчас мы обсуждаем конкретную собаку - Мишку.
Вы хотите сказать, что ОН подобрел?????
5 - МОЁ мнение Вы не слышите или не хотите слышать.
Я уже не первый раз говорю, что собака сложная, а Вы в ответ пишите, что он хороший и замечательный. А из Ваших сообщений можно сделать вывод, что с собой справится ЛЮБОЙ человек и собака добрая, послушная и замечательная во всех отношениях.
Я ни в коем случае не умоляю достоинств Миши, но нужно РЕАЛЬНО смотреть на вещи! В конце концов маламут - это не балонка (хотя и от балонки можно пострадать).

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Вот не хотела я влезать со своими 5 копейками, но вижу, что иначе никак не получится.

1 - что такое, в Вашем понимании СУПЕРРУКИ?
2 - с чего Вы решили, что его может вывести ЛЮБОЙ сильный человек?
Хотя, согласна, ВЫВЕСТИ сможет любой, а вот ГУЛЯТЬ с ним - маловероятно.
У меня у самой 2 маламута. Так вот, мне с ними ДВУМЯ гулять намного легче, чем с Мишей. Он НЕ ГУЛЯЕТ, он ТАЩИТ, при чем в ту сторону, в которую ЕМУ хочется. И отдернуть его или направить в нужную ТЕБЕ стороно ОЧЕНЬ непросто. Я сама девушка совсем не хрупкая, но его удержать реально сложно. Это говорит о том, что собака не приучена гулять на поводке.
И СЛАВА БОГУ, что убирают с улицы всех собак, когда отпускают погулять нас. Если он бы рванул к кому-то выяснять отношения, то я очень сомневаюсь, что смогла бы его удержать, хотя, повторюсь, я гуляю с ДВУМЯ маламутами и знаю что такое тянущая куда-то собака.
По этому не стоит вводить людей в заблуждение.
Собака хорошая, но ОЧЕНЬ сложная. И ЛЮБОГО человека с ним гулять не отпустят!
3 - возможно, я знаю его не так много, как Вы, но я НИ РАЗУ не видела, что бы он БЕЖАЛ с РАДОСТЬЮ к людям!!!!!
Вы уж простите, но плевать он хотел на людей!!!
Радуется он только одному человеку - санитару, которая с ним гуляет и его кормит!
4 - что и как с другими собаками я не знаю и говорить о них не могу! И думаю, что конкретно сейчас мы обсуждаем конкретную собаку - Мишку.
Вы хотите сказать, что ОН подобрел?????
5 - МОЁ мнение Вы не слышите или не хотите слышать.
Я уже не первый раз говорю, что собака сложная, а Вы в ответ пишите, что он хороший и замечательный. А из Ваших сообщений можно сделать вывод, что с собой справится ЛЮБОЙ человек и собака добрая, послушная и замечательная во всех отношениях.
Я ни в коем случае не умоляю достоинств Миши, но нужно РЕАЛЬНО смотреть на вещи! В конце концов маламут - это не балонка (хотя и от балонки можно пострадать).

+1000. Света, спасибо, что  написала все это. Подписываюсь.

Марина, уверяю вас, мы ооочень хотим, чтобы у Мишки был хозяин. И постараемся найти такого человека, который будет не просто "сильным человеком", он должен знать специфику породы, быть готовым заниматься с таким инструктором, который реально сможет помочь, и должен понимать, что это сложная собака. Но пиарить его как доброго пса нельзя, не смотря на все его замечательные качества.

Оффлайн Приют_Ржевка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2011, 13:46:32
Суперруки-это те руки,которые при возникшей проблеме хотят ее решать,тк хотят жить и воспитывать конкретно этого пса.Которые готовы тратить время,деньги,силы на решение проблемы,а не побегут усыплять.Которые умеют общаться с подобными собаками.
Мы с ним гуляем ЗА территорией приюта,собак при этом не убирают,мы проходим мимо них.
Конечно,послушным его не назовешь,но в приюте многие собаки,когда их выпускаешь из вольера несутся со всех сил- не хватает выгула. Во всяком случае после прогулки он абсолютно спокойно идет с провисшим поводком.
Конечно,его не отпустят с любым человеком гулять-это неразумно.Пес крупный и непростой.
Вчера в приют приходил кинолог.Посмотрела и Мишку.Правда,за один раз ничего не понятно,но монстра не увидела.
  А где Вы увидели,что я сказала,что собака беспроблемная? С первого или второго поста
я написала,что нужна помощь кинолога.
И где написано с такой собакой справится любой? как раз наоборот,вот :

5.Серьезных собак приют отдает только опытным людям,понимающим возможные проблемы и готовым заниматься с собакой.

  Мне кажется,Вы меня не поняли. Я очень заинтересована,что бы собака попала в надежные руки. Именно по этому и обратилась к вам,как специалистам

Оффлайн Приют_Ржевка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2011, 13:46:32
Корректировка поведения требуется.Он охраняет игрушки и миску,но за время прибывания в приюте серьезно никого не укусил.Один раз сотрудники не уследили и на него набросился мелкий кобель.Наш Мишка его только прижал к земле,хотя у него была возможность показать себя во всей красе.На наш взгляд при желание,все исправимо.
Вот,все написано.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Цитировать
И где написано с такой собакой справится любой?


Его может вывести на улицу ЛЮБОЙ сильный человек.

Вот из ЭТОГО конкретного предложения можно сделать вывод, что с собакой справится ЛЮБОЙ человек.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Ну должен же быть у такого красавца какой-нибудь недостаток...

Вы считаете, что агрессия - это "какой-нибудь недостаток"?

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
вот почему в этом обсуждении нет мужчин?  :-\
почему то мне кажется, мужчины относятся к этому совсеееем по-другому.. Мужчина - лев! И этим все сказано.  ;)
И почему Мишка-Рэмбо должен лизаться со всеми и быть КО ВСЕМ ласковым? 
И очень даже понятно, что он радуется санитару, который с ним гуляет и кормит. Так же он будет радоваться и тому человеку, который наконец-то его возьмет и будет с ним гулять и будет его кормить. 
По-моему, тут просто все накручены мыслью, что Рэмбо агрессивен и любое его действие расценивается как проявление ее.
И подобрел он или нет - действиельно решать смотрителю, который с ним от начала его появления в приюте.
А до Чувашии километров 800  8)

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Я всего лишь навсего призываю корректней составлять сообщения, дабы у людей не было возмножности двоякого прочтения.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
И почему Мишка-Рэмбо должен лизаться со всеми и быть КО ВСЕМ ласковым? 

Лия, он никому ничего не должен.
Но и писать, что он с радость ко всем бежит - не стоит.

А вообще, предлагаю тебе посмотреть на него самолично (если разрешат), а не со слов форумчан и уже тогда отписаться что ты сама о нём думаешь ))))
Возможно у нас действительно слишком разное восприятие.

Оффлайн Приют_Ржевка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    09 Март 2011, 13:46:32
Ну должен же быть у такого красавца какой-нибудь недостаток...

Вы считаете, что агрессия - это "какой-нибудь недостаток"?
Ну вообще-то,это было написано с юмором.
Я же  и так написала что он самый красивый и т.п. И побоялась как бы люди за других собак не обиделись.
  Честно говоря,у нас в приюте есть  парочка отъявленных злодеев и на фоне них Мишка очень даже ничего.
  Вчера посмотрела на его шубу:вы были правы-он линяет. Какой его расческой надо вычесывать?

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург

Вчера в приют приходил кинолог.Посмотрела и Мишку.Правда,за один раз ничего не понятно,но монстра не увидела.
 

А что кинолог вообще сказала про него?  И как его (ее) фамилия, если не секрет?)


Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
нееее.. я решила не смотреть.. если ему и так надоело всеобщее внимание.. :sorry: тут еще и просто приехать, посмотреть.. :nea: Должны смотреть потенциальные хозяева, а так...
  О! Так может его лучше в ЗООПАРК? так хоть еще и деньги будут платить за смотр.. надпись на клетке: МАЛАМУТ АТИПИЧНЫЙ, детьми не кормить!

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
думаю, что расческой он не даст его вычесать, можно попробовать рукавичкой специальной его попробовать погладить и тем самым может быть получится вычесать что-нибудь :)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Ой, такую бурную переписку тут развели... А суть не меняется. Мы впервые услышали об этом маламуте как о своенравном и агрессивном товарище. Ничего не изменилось. Виноваты, как всегда, люди... те, что среди нас... Конкретно его бывших хозяев мы не знаем, но, в который раз, хочется сказать "спасибо" за искалеченную душу............

Вобщем, так... хочу сказать и своё маленькое слово в этом деле. Командой принято решение не пиарить его в интернете "для всех". Его тема находится здесь, на породном маламутском форуме МИР, наш форум читаем, посещаем, раскручен. Если найдется человек, который захочет помочь искалеченной другими людьми собачьей душе, мы постараемся помочь ему чем сможем. Найдись, хозяин!  :greeting:

МЫ ВЕРИМ В ЧУДО!!!