Автор Тема: Маламут Рембо из приюта на Ржевке (СПб) ищет новый дом  (Прочитано 23524 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
 
эх, в контакте один парень явно заинтересован Рэмбо.. но он из Чувашии и забрать пса проблематично.. + условие приюта побыть немного времени в городе, а для парня - это проблема... а так все условия для пса - участок, дом, желание парня.. (

 И с другой стороны, уже столько времени прошло, что если бы это была ЕГО собака, он бы уже приехал.

эх, Алин, не все в нашей жизни подчиняется одним нашим желаниям... Остаться без работы в наше время никому не хочется. Приехать в город без знакомых, без машины, а потом увозить огромного пса - это ОГРОМНЫЙ труд требующий и времени, и затрат. Очень хочется поспособствовать парню, даже думаю предложить пожить у нас если что.. только боюсь мужу эта идея не понравится..(

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
"Любишь кататься - люби и саночки возить" (с)
А если честно, несерьёзный подход какой то у парня. Что он знает о породе? Что он знает об этом кобеле конкретно? Он знает, что с ним надо заниматься, и что не все кинологи смогут найти к нему подход, тем более, в Чувашии... Даже в Питере нет такого. А без помощи кинолога новому хозяину не обойтись. Здесь нужен только серьёзный человек, готовый и способный принять испорченного ЗКС маламута, не боящегося пресса и покусов, а способного самому показать зубы. Этот парень готов? Это, между прочим, касается не только этого маламута, а практически 80% отказников. Авторитет перед взрослым маламутом надо завоевать, надо научиться стать альфа, если не умеешь. Иначе, никак.. 
А то, всё как в сказке получается: наивный юноша думает, что приедет, возьмет его на поводочек, и просто так, без проблем, засунет его в поезд?.... Не будет такого, пусть снимет розовые очки, и подумает хорошо.

P.S. Я не резко пишу? Во всяком случае я просто пытаюсь объяснить как есть, без слюней и мыльных пузырей...

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург

эх, Алин, не все в нашей жизни подчиняется одним нашим желаниям... Остаться без работы в наше время никому не хочется. Приехать в город без знакомых, без машины, а потом увозить огромного пса - это ОГРОМНЫЙ труд требующий и времени, и затрат. Очень хочется поспособствовать парню, даже думаю предложить пожить у нас если что.. только боюсь мужу эта идея не понравится..(

Лия, если он готов к такому варианту, что он приедет в Питер, познакомиться с собакой и, взвесив свои возможности и желания, поймет, что не сможет справиться с этой собакой... А такой вариант тоже может быть. Или же приедет, решит забрать маламута...но с собакой придется ехать в Москву, жить там, снимать жилье и заниматься с кинологом, работающим конкретно с СЕС, а он эту поездку и дрессировку не потянет... Я не думаю, что он найдет инструктора-специалиста по СЕС в Чувашии, если даже в Питере их сейчас нет. И такой вариант может быть.
Если он готов в том числе и к таким вариантам, пусть едет. Но он вообще хоть раз подумал о том, что такие варианты тоже существуют??

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
скорее всего он даже не знает с чем ему придется столкнуться  :nea: 
решил, что наличие дома с двором все что нужно псу :(

рано пока отдавать :sorry: нужно все таки проверить его агрессию, а то наломаем дров :shout:

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Здесь нужен только серьёзный человек, готовый и способный принять испорченного ЗКС маламута, не боящегося пресса и покусов, а способного самому показать зубы.

Согласна на 100%
(Ксень,я  не видела твоего сообщения, поэтому у меня получилась с тобой какая-то перекличка.)

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Девочки, просто маламуты, испорченные ЗКС, это наша общая беда, и мы должны понимать, что нельзя предлагать таких собак людям, для которых эта собака - мечта. К тому же, без рекомендаций, я бы не стала отдавать никому собаку в другой, далекий, город. Вспомните хотя бы Агитатора...
Если бы кто-то решился взять Рембо в Москву (в загородный дом), и получилось бы уговорить Шпака с ним позаниматься, то, я надеюсь, у него всё бы было хорошо. Кстати, если бы такой человек нашелся, может скинулись бы всем миром на занятия?... Вобщем, нужен сурьёзный человек, и не обязательно только женщина. Да, возможно мужчин не любит, но просто он еще не встретил своего хозяина-альфу, которого он бы зауважал...

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
знаете.. я считаю, что лучше отдать пса хотя бы этому парню, чем знать, что Рэмбо усыпят. А парень бывалый, если ничего не путаю сам кинолог (как и все здесь присутствующие  :cheesy:), в армии отслужил, была у него западно-сибирская лайка. Короче. Я - за жизнь, пусть со сложностями, но только чтобы не усыпляли.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
знаете.. я считаю, что лучше отдать пса хотя бы этому парню, чем знать, что Рэмбо усыпят. А парень бывалый, если ничего не путаю сам кинолог (как и все здесь присутствующие  :cheesy:), в армии отслужил, была у него западно-сибирская лайка. Короче. Я - за жизнь, пусть со сложностями, но только чтобы не усыпляли.

Вопрос в том, чтобы парень не оказался кинолОхом (как и большинство здесь присутствующих  :cheesy:), который, не справившись, отправит собаку гулять в пампасы, где она сможет кушать злых и гадких людей, в том числе и детей. Мое твердое убеждение: проблемных собак ни в коем случае нельзя отдавать первому попавшемуся человеку, это может ВСЕМ дорого обойтись и пристройщики вовек не отмоются.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
нельзя предлагать таких собак людям, для которых эта собака - мечта.

Иначе мечта станет кошмаром... - согласна с Ксенией полностью.

скорее всего он даже не знает с чем ему придется столкнуться  :nea: 

Я УВЕРЕНА, что он не знает.

Мишка (он же Рэмбо, он же Султан), очень хороший собак, но очень сложный.
Первое что он делает, когда заходишь к нему в вольер - прыгает на плечи - доминирует, говорит, что он типа здесь самый крутой, а ты только так, обслуга, ну или кормушка со вкусностями.

Он очень быстро устаёт, когда ходит и устаёт от человеческой компании.

Ксения, Вы написали не резко, на мой взгляд, а совершенно точно.
Не тот случай сейчас, чтобы приукрашать правду. И не важно, нравится это кому-то или нет.

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
как парень не видел Рэмбо, так и мы не видели и не знаем парня и его способностей. А вдруг? Зачем сразу отбраковывать кандидата? И чем Чувашия отличается от Питера???

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
Лия, его не собираются усыплять. Мы сегодня выясняли этот вопрос, и нам было сказано, что если не найдут хозяина, он всю жизнь будет жить у них. Может, это конечно, слова. но я верю девушке, с которой мы говорили.
Чувашия ничем не отличается от Питера ;) Просто даже в Питере, где все-таки больше специалистов в различных  областях  (говорю это с уверенностью, т.к училась с девочками из Чувашии в течение 5 лет) нет кинолога, который специализируется (и успешно) на работе с доминантными ездовыми собаками. Не служебниками, не бойцовыми а именно ездовыми. С ним уже один раз напортачили, когда обучали, как служебника, зачем же продолжать в том же духе??

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
ну, Слава богу! я то этого и испугалась..
Видно суждено ему прожить до конца своих дней в приюте. Потому что, сдается мне никто и никогда не возьмет себе этого маламута..

Оффлайн Алина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Спасибо: +124/-12
  • Последнее посещение :
    07 Апрель 2012, 11:25:11
    Местоположение: Санкт-Петербург
ну, Слава богу! я то этого и испугалась..
Видно суждено ему прожить до конца своих дней в приюте. Потому что, сдается мне никто и никогда не возьмет себе этого маламута..

Лия, ну что это за пессимизм!! Я почему-то надеюсь, что все еще будет нормально...

Оффлайн Лия

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    25 Апрель 2015, 15:13:48
    Местоположение: Питер
  • Моя собака: Мегги Фрамовна
пессимизм??? Алина, прочитай эту тему от начала до конца..  :o
На всех сайтах о породе маламут отмечают, что эти собаки не проявляют агрессии к людям, а тут зайдешь, прочтешь и волосы дыбом. Кажется, что не собака это, а монстр какой-то! Все о дрессуре, кинологах говорим.. неужели маламуты не отличаются интеллектом и как любая тварь на земле живущая не падка на ласку и любовь? неужели смотрители и приходящие к нему гости способны смотреть на него, разговаривать с ним, гладить его как своего домашнего пса?
Найдется человек, я не сомневаюсь, который возьмет его.. очень хочу, чтобы нашелся.

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Лия, он не монстр.
Он очень славный, но судьба у него тяжелая.
Мне сдаётся, что он просто перестал верить людям.
Если найдётся такой человек, который сможет подобрать к нему ключик, найти подход, то всё будет хорошо. Но на это нужно много времени и сил. А в наши дни желающих особо заморачиваться с непонятной собакой нет. Ведь намного проще взять щенка и воспитать его под себя, чем перевоспитывать или подстраиваться под взрослую собаку, с которой не известно что и как уже делали ...
А что до ласки и любви - не уверена, что он знает что это такое.
От гостей, мне так кажется, он уже устал. А у смотрителей, кроме него, много других собак.