Автор Тема: Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))  (Прочитано 4934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Монка в Череповце, ... кобель был удалён с ринга за агрессию к судье.Прошу фото не удалять,потому,как:выставка-мероприятие публичное.
Все "личные шпильки"уже давно закончились,результат на лицо.НО волнует вопрос.И я хочу его задать людям с опытом:Может ли агрессия возникнуть в результате ранних вязок?
Мотивирую:в стае старшие,а именно вожак.не позволяет младшим спариваться.и младшим это не удастся,не достигнув физической и ,главное,психологической зрелости.
Если кобель едва шагнув из детства в отрочество,с незрелой психикой,получает сразу "шампанское-бабы" ,может ли возникнуть психологический дисбаланс,а именно вседозволенность ,агрессия.и беспредельность?Или агрессия к человеку-это наследственное?
Может ли человек с большим кинологическим опытом скорректировать поведение ,при  возникновении данных негативных проявлений,или это неисправимо?
Я думаю,вопрос важный.А то у многих возникает желание повязать кобеля в год.Неопытные владельцы должны знать,что они могут получить в результате такого раннего вмешательства в развитие психики.

Сообщение отредактировано администрацией, так как без доказательств ссылки на конкретную собаку запрещены. Автору данного поста делается предупреждение.

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #1 : 16 Февраль 2014, 21:59:40 »
Может ли агрессия возникнуть в результате ранних вязок?

Нет

Мотивирую:в стае старшие,а именно вожак.не позволяет младшим спариваться.и младшим это не удастся,не достигнув физической и ,главное,психологической зрелости.
Если кобель едва шагнув из детства в отрочество,с незрелой психикой,получает сразу "шампанское-бабы" ,может ли возникнуть психологический дисбаланс,а именно вседозволенность ,агрессия.и беспредельность?Или агрессия к человеку-это наследственное?

С агрессией к человеку надо разбираться ,  он возникает в нескольких случаях , Наследственность , Воспитание , и Проблемы с Щитовидной железой , на пример в америке , по факту агрессии в ринге ,собирается комиссия и каждый случай рассматривается  в отдельности ,  по поводу ранних вязок , много кобелей знаю которые и в 11 месяцев и в год развязывались  и на агрессию не срывались , более озабоченными становились ДА , а срывов критических по психике не было ......

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #2 : 16 Февраль 2014, 22:09:59 »
Значит ,это наследственное?Если не рассматривать как в Америке?

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #3 : 16 Февраль 2014, 22:18:05 »
Значит ,это наследственное?Если не рассматривать как в Америке?

Сложный вопрос и ответ на него однозначный не возможно дать , слишком много не известных фактов , как собака содержится ?  как воспитывается ? если вообще воспитывается ......  точно ли наследственность ? ...... может проблемы с щитовидной железой ? и на этом фоне гормональные изменения ....... может опухоль какая у собаки ?  ........  я думаю нельзя говорить о наследственности агрессии

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #4 : 16 Февраль 2014, 22:22:38 »
Понятно,слишком много неизвестных,игра в "русскую рулетку"...Тогда .как-же качественным разведением заниматься? Не понятно...

Оффлайн Саша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 464
  • Спасибо: +18/-1
  • Чтобы подняться , надо упасть
  • Последнее посещение :
    04 Ноябрь 2023, 19:58:52
    Местоположение: Московская Область, Пушкинский Район
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #5 : 16 Февраль 2014, 22:25:18 »
Понятно,слишком много неизвестных,игра в "русскую рулетку"...Тогда .как-же качественным разведением заниматься? Не понятно...

ну наверно что то для себя решить , и делать как надо не смотря на других  :)

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #6 : 16 Февраль 2014, 22:27:26 »
Да,наверное...У нас все так и делают,как раз...

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #7 : 17 Февраль 2014, 09:33:16 »
Не увидел что за фото,но зная непомерное дутьё на воду со стороны Люда Вожак,сделал вывод о ком шёл разговор,исходя из этого хочу обратить внимание,что дети маламута б\о стали - ОТЛ, ЮПК и ОТЛ2,а Родная Сестра - ОТЛ, КЧК.
Далее я не слышал,что на этой выставки был дисквал за агрессию,но знаю точно что при дисквале за агрессию на одной выставки,совершенно не мешает стать на другой выставке в промежуток не более  7-10 дней ЛПП.

Оффлайн Белова Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +8/-3
  • В семье все равны
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2017, 13:37:16
    Местоположение: г. Череповец
  • Моя собака: Афина Снежный Ветер,Аляска Звездная Метель,Айхон Норд Ривер
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #8 : 17 Февраль 2014, 19:58:49 »
Хочу высказать свое мнение по поводу УДАЛЕНИЯ с ринга,а не дисквалификации выше названного маламута. Связывать ранние вязки с легким поднятием верхней губы на ринге перед судьей я считаю ни как нельзя. Судья посчитал,что это является прямой угрозой его безопасности. Правильно написал  Каб,потомство имеет отличные оценки и титулы ЛС,ЛПП,ЮСАС,уравновешенную психику(Люда Вожак сама прекрасно это наблюдала на ринге на примере моей Аляски),поэтому делаю вывод,что такое поведение не является причиной,а возможно следствием некоторых факторов- подготовкой к выставке,длительным переездом  др. Просто такое событие является поводом для шпилек в сторону хозяев. Просто интересно услышать от Людмилы-а ее маламуты всегда идеальны???

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #9 : 18 Февраль 2014, 07:58:18 »
Монка в Череповце, ... кобель был удалён с ринга за агрессию к судье.Прошу фото не удалять,потому,как:выставка-мероприятие публичное.
Все "личные шпильки"уже давно закончились,результат на лицо.НО волнует вопрос.И я хочу его задать людям с опытом:Может ли агрессия возникнуть в результате ранних вязок?


Люда, чеж вы никак не уйметесь то))))))))))))))))))))))  Вы б лучше за своих собак беспокоились - тесты   на дисплоз бы сделали, глаза б проверили. Потом бы уже "переживали" за породу :dash1:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #10 : 18 Февраль 2014, 08:04:33 »
Хочу высказать свое мнение по поводу УДАЛЕНИЯ с ринга,а не дисквалификации выше названного маламута. Связывать ранние вязки с легким поднятием верхней губы на ринге перед судьей я считаю ни как нельзя. Судья посчитал,что это является прямой угрозой его безопасности. Правильно написал  Каб,потомство имеет отличные оценки и титулы ЛС,ЛПП,ЮСАС,уравновешенную психику(Люда Вожак сама прекрасно это наблюдала на ринге на примере моей Аляски),поэтому делаю вывод,что такое поведение не является причиной,а возможно следствием некоторых факторов- подготовкой к выставке,длительным переездом  др.

Воспитывать надо, а не баловать :wacko3:. Тогда собака не сядет на шею.   Агрессия тут вообще не при чем  :wacko3:

Оффлайн Аляска-Мэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Спасибо: +3/-3
  • Маламут Жребий удачи (Леший)
  • Последнее посещение :
    23 Январь 2016, 02:58:06
    Местоположение: Ярославль
  • Моя собака: Жребий удачи (Леший)
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #11 : 18 Февраль 2014, 13:13:03 »
Всем привет! Я хозяйка кобеля, про которого идет речь. Со своей стороны хочу отметить, что агрессии по отношению к эксперту в том виде, в котором преподносит это Люда Вожак, не было. После демонстрации хендлером зубов собаки эксперт захотел самостоятельно их осмотреть. При этом кобель поднял верхнюю губу и сморщил нос. Больше не было ничего,  но это было расценено экспертом как угроза, кобель был удален без оценки и не допущен к сравнению.  Мы на регулярной основе посещаем всепородные и монопородные выставки, кобель имеет титул Гранд чемпиона России (можно предположить, какое количество выставок нужно пройти с раннего детства, чтобы получить титулы юного чемпиона и чемпиона России, РКФ и НКП). Ранее таких ситуаций никогда не возникало, многие эксперты осматривали зубы самостоятельно. Это позволяет говорить о единичном случае, которой мог быть вызван различными факторами, не связанными с наследственностью. Также замечу, что мы регулярно принимаем участие в спортивных мероприятиях с большим скоплением людей, которые гладят и фотографируются с собакой, участвуем в фотопроектах с незнакомыми людьми и посещаем занятия по ОКД. По поводу племенного разведения: у кобеля помимо титулов, сделаны тесты здоровья на дисплазию, полинейропатию, катаракту. Нападки со стороны Люда Вожак имеют систематический характер, про конкуренцию кобелей, я думаю, здесь никому не нужно подробно рассказывать. Про поведение ее собак и вязку ее сук тоже не буду, дабы не нарушать правила форума, кто интересуется, те знают.
--

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #12 : 18 Февраль 2014, 15:23:15 »
Погодите,погодите.не было агрессии???!!!!....На вас скалиться собака-как вы это будете расценивать?Я удивлена пояснением выше....Жалкая попытка отмазаться.как всегда-эксперт дурак.а я слепая-в метре от себя ничего не разглядела ,типа.Что было-то было.Не надо оправданий.А про детей Лешего я вообще не говорила-при чём тут это...?Вот уж кто раздувает скандалы.Ребята-примите то,что случилось ,как факт,признайте очевидное.Ну зачем так.Признайте смело -это факт,и всё.

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #13 : 18 Февраль 2014, 15:29:32 »
Анечка,лично для тебя,освежу твою память:ты в Рыбинске просила не выставлять нашего Вожака ,дескать-вы и так всё закрыли,дайте нам закрыться.Это твои слова.Какая конкуренция-если мы вместе уже давно не выставляемся,и всё,что вы имеете,вы закрыли без нас.Конкуренция была,когда мы вместе по выставкам ездили-и вы не получали ничего.Сейчас каждый сам по себе выставляется.Нет конкуренции...

Оффлайн Люда Вожак

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1383
  • Спасибо: +46/-147
  • маламутомания
  • Последнее посещение :
    25 Ноябрь 2018, 16:05:02
    Местоположение: Вологда
  • Моя собака: Сильвер Вольф Спирит Вожак,Ласковое Облако Элда-ена,Александрит и Александрия от Филипповой
Словно мухи тут и там ходят слухи по домам. ))))
« Ответ #14 : 18 Февраль 2014, 15:33:59 »
Цитировать
Про поведение ее собак и вязку ее сук тоже не буду, дабы не нарушать правила форума, кто интересуется, те знают.
Раз пошло такое дело-объясняйте,что значит эта фраза.Можно в личку-если не хотите правила форума нарушать.