Автор Тема: Про брёвна...  (Прочитано 6156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Про брёвна...
« Ответ #60 : 17 Февраль 2010, 13:15:46 »
Привет, Ирин.
Зря ты здешних гуру-модеров, спецов и админов в их собственное Г**** тыкаешь, ещё немного и тебя подставят и забанят. Уже проверно.
Вот тему например за тебя уже создали, а открыто сказать ху из ху - не хватает смелости, а общих слов, воды и за ушы притянутых фактов - хоть на конвейер ставь.
В чужой огород по камешку кидают, а в своём из них и горы не видят.
Да не стоит задача никого ни во что тыкать. Мне собак хватает на воспитании. Не для гуру и админов пишу, а для тех пользователей, которым помощь нужна, а получить тут пока что во всяком случае - они ее не могут. Единственный человек в разделе воспитания отметился - Шмель - тот еще "инструктор". Да и то - чужими мыслями поделился - другого известного "инструктора", который сам признался, что собаки у него - неуправляемые, и сделать их управляемыми, несмотря на все чудеса литературного творчества - нереально. Такая вот фигня...

Тему создали, да. Хорошую. Обозвали достойно. Ну и раздел - подходящий. Меня это не напрягает, а "ху из ху" и у кого где бревна - сразу видно. Люблю такие темы.   :-[
Ну ежели администрация решит, что не надо тут таких неудобных пользователей - меня и банить не надо, достаточно об этом сказать. И будет все шоколадно - как на хаски-форуме.  :angel:

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Про брёвна...
« Ответ #61 : 17 Февраль 2010, 13:18:35 »
А то тут уже похоже начинаются разборки из серии "да моя собака твою уделает!". У всех собак есть недостатки, обсуждение их с искренним уважением к хозяину и определеной степенью тактичности думаю не должно вызывать негатив. Просто побольше объективности и уважения. А то прошлый опыт общения просто не дает некоторым признавать что-либо, сказаное "старым знакомым".

Ну и плюс, в какой-то степени все, что сказано о какой-либо собаки, это перехождение на ее личность...  ???  И значит нельзя обсуждать недостатки анатомии? Значит нельзя делится мнением о собаке? Ни в какой теме? Никем? )))

Вот например про моего бы сказали - да он урод. Я бы не обратила внимание, потому что знаю, что это не так. Сказали бы что-то конструктивное, обратила бы внимание, посмотрела бы информацию по данным недостаткам и сделала бы соответсвующие выводы.

Конструктивней, объективней, товарищи! Все же любите эту породу)))
  *beer*

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Про брёвна...
« Ответ #62 : 17 Февраль 2010, 13:31:16 »
Офигеть :o я в шоке.
Вывернуть ВСЕ мои слова (в которых кстати небыло никаких наездов), а потом еще меня и по маме и по папе. Спасибо! Повеселили.
Сканадлов не терплю, ругань не приемлю, но выскажусь...
Ирина! Вы во всех фразах,которые адресованы Вам ищете подвох?
Посмотрите... я лишь поинтересовалась пометами, т.к. реально их не видела, на что Вы начали писАть мне свои опусы по поводу чего я в своей жизни не видела, тыкать мне на нарушение правил и все такое. Зачем??? Привести тему к скандалу или показать,что все здесь собравшиеся ничего не понимают ни в собаках, ни в их разведении, ни в воспитании.
Советы можно давать в другой форме. Каждый человек когда-нибудь и хоть в чем-нибудь ошибается. Ну так напишите корректно то, что Вы считаете неправильным. Народ обсудит спокойно и каждый сам для себя сделает выводы.

Люди ну неужели нравиться во всем искать подвох и ругаться, причем по любому поводу. Это же глупо. Не проще ли жить дружно и спокойно высказывать свою точку зрения, а не тыкать и не доказывать,что  мол я все знаю,а остальные так... покурить вышли.



Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Про брёвна...
« Ответ #63 : 17 Февраль 2010, 13:37:58 »
приводить в пример собаку с недостатками, за спиной хозяев, как-то очень некрасиво, мне кажется. ...когда хозяина нет, и берется фотка с его личного сайта, и собаке ставится диагноз ...то это как-то не правильно, ИМХО. ... Вобщем, я за то, чтоб обсуждать было что, но только в присутствии хозяев.


Ксюш, публикация снимков в интернете - это, извини, уже априорная готовность к тому, что собаку будут ОЦЕНИВАТЬ - хвалить или критиковать. И именно в отсутствие хозяина - для того, собственно, итернет и есть, чтобы информация была доступна всем и всегда. Для того снимки и вывешиваются.

И будь, пожалуйста, точна. Обсуждается не конкретная собака, а недостаток, который иллюстрирует эта фотография.

Кстати, сколько уже споров - а о том, какой, собственно, недостаток обсуждается - никто и слова не сказал. Неинтересно, видимо. Или не заметили. К вопросу о профессионализме участников дискуссии...

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Про брёвна...
« Ответ #64 : 17 Февраль 2010, 13:49:38 »
 Ирина!
Фотография, увы...весч не объективная...не раз обсуждалось
КАК то, на дружественом нам форуме кто то сказал..."Ну, если Майя Жадина сфотографировала, то любая собака будет на снимке красивой..."
хотя у меня так же есть в арсенале...фотографии, где собаки в жизни хорошие, а, вот  на фото...не очень
встала нетак, подскальзнулась...и ты ды...
Цитировать
Кстати, сколько уже споров - а о том, какой, собственно, недостаток обсуждается - никто и слова не сказал. Неинтересно, видимо. Или не заметили. К вопросу о профессионализме участников дискуссии...
Да, неинтересно...
Опять повторюсь...в личку спрашивают, если интересно мнение...При том без обид...честно...говорю..что нравиться, а, что не нравиться...
Как кинолога-дрессировщика, я уважаю Ваш опыт и знания...

Оффлайн JuLL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Спасибо: +137/-8
  • Последнее посещение :
    02 Апрель 2021, 23:11:59
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Кенай
Про брёвна...
« Ответ #65 : 17 Февраль 2010, 13:50:56 »
Ну вот опять... все непрофи, одна я заметила...
Ирин ну не надоело? НЕТ ИДЕАЛЬНЫХ СОБАК! Ну не существует их в природе. Кто-то совсем близко к идеалу, кто-то далеко.

Если не трудно ответьте на вопрос: Если бы Вы зашли в тему и увидели фото Вашей собаки, с Вашего сайта и кучу обсуждений (причем не хвалебных), какова бы была Ваша реакция и Ваши эмоции?
Я думаю, что как минимум неприятно.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Про брёвна...
« Ответ #66 : 17 Февраль 2010, 13:55:17 »
Ксюш, публикация снимков в интернете - это, извини, уже априорная готовность к тому, что собаку будут ОЦЕНИВАТЬ - хвалить или критиковать. И именно в отсутствие хозяина - для того, собственно, итернет и есть, чтобы информация была доступна всем и всегда. Для того снимки и вывешиваются.
Крайне не согласна. У моей собаки тоже есть свой сайт, и я вывешиваю её фотографии не для обсжудения, и не готова к оскорблениям в её адрес. Для разбора недостатков, есть специальные книги по экстерьеру, вот от туда и можно брать иллюстрации. У нас тут тоже есть такие книги, в частности, Ерусалимский Е. Л. "Экстерьер собаки и его оценка".

Цитировать
Кстати, сколько уже споров - а о том, какой, собственно, недостаток обсуждается - никто и слова не сказал. Неинтересно, видимо. Или не заметили. К вопросу о профессионализме участников дискуссии...
Так, собственно говоря, кто спровоцировал спор? Кстати, название темы можно менять, в первом посте есть такая функция "Изменить". И, действительно, мне лично не интересно принимать участие во всём этом. И по-моему, здесь дело не в обсуждении собак уже, а в провокации ссоры на этом форуме...  :-\

Вобщем, кому хочется погавкаться, тому на хф, там даже тема есть такая  :bye:.

А у нас тут МИР, дружба, маламуты  *beer*

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Про брёвна...
« Ответ #67 : 17 Февраль 2010, 14:11:03 »
Вот я тоже за МИР. Но обсудить, кто как видит маламута - это очень и очень интересно.

Могу показать, какой тип нравится мне (и если кому то он не нравится, это его право)  *beer*.
Как же мне нравятся собаки этого питомника!!

Цитировать
Туара, а Вы не в курсе, что вообще-то изначально породы создавались, и собаки разводились - не для выставок, а исключительно ДЛЯ СЕБЯ. И только потом - шли на выставку, для того, чтобы получить ОЦЕНКУ,  объективно оценить свои достижения, сравнив с достижениями других. Не собака для выставки, а выставка - для собаки - так изначально было. А вот когда стали разводить "собак для выставок" - про собак, их первоначальное предназначение - забыли. В угоду выставочной моде многие породы конкретно изуродовали - без слез не взглянешь на чемпионов-инвалидов.
Читайте внимательнее. "Для себя" написано В КАВЫЧКАХ, то есть собаки, которые ещё маламуты, но даже на выставке у них шансов почти нет. Максимум закрыть ЧР где-нибудь в Урюпинске.

Я хочу разводить собак, которые будут нравится в первую очередь МНЕ. Но другим (и многим) такие собаки тоже нравятся.

Цитировать
Это все, что Вам нравится в этой породе? Все, к чему следует стремиться в разведении породы? Рост, формат и форма головы?

Может, еще что-то есть привлекательное в маламуте?
Я ж написала. Пишу только про отличия от стандарта. Во всём остальном  - согласна со стандартом. И хочу ещё подчеркнуть - неагрессивных. И ещё некоторые моменты несущественные, наверное, для всех, кроме меня.
Сука на фото - как пример идеальной для меня формы головы. Хотя и в остальном мне она очень и очень нравится.

Очень интересно, что там за собака была. Хоть скажите, что за недостаток.

И давайте (лучше в отдельной теме) обсудим именно типы маламутов.

Цитировать
Глаза проверю. В проверке суставово не вижу смысла.
Обоснуй!
Собака бегает...просто необходима проверка суставов! ;) (типа наехала) :mocking:
Для чего вообще проверяют суставы? Чтоб не было проблем у собаки и её потомков с движениями. У данной собаки проблем с движениями нет (на ветконтроле перед гонкой это особо отмечали), зачем что-то ещё? Тут точно та степень, с котрой можно в разведение.

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Про брёвна...
« Ответ #68 : 17 Февраль 2010, 14:18:58 »
Хотя б чтоб у детей в родословной стояло!!!

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Про брёвна...
« Ответ #69 : 17 Февраль 2010, 14:21:46 »
Для красоты? :cheesy:

Оффлайн Belka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Спасибо: +16/-19
  • Последнее посещение :
    10 Декабрь 2014, 01:24:36
Про брёвна...
« Ответ #70 : 17 Февраль 2010, 14:24:02 »
Если не трудно ответьте на вопрос: Если бы Вы зашли в тему и увидели фото Вашей собаки, с Вашего сайта и кучу обсуждений (причем не хвалебных), какова бы была Ваша реакция и Ваши эмоции?
Я думаю, что как минимум неприятно.
Отвечу.
Я бы внимательно почитала обсуждение. Поняла бы, кто и для чего обсуждает. Если бы тема стала мне интересна - присоединилась бы к обсуждению. Возможно, нашла бы какие-то недостатки у своих собак, которых не замечала - если бы обсуждение было профессионально и доброжелательно. Получила бы положительные эмоции, так как получение новых знаний всегда положительно.
 Если бы поняла, что смысла в обсуждении кроме как дружно облить дерьмом нет - не стала бы вмешиваться. Эмоций, наверное, никаких не получила. Пожалела бы собак - как обычно, когда видишь, что их хозяев на самом деле не собаки интересуют, а собственные амбиции. Это, пожалуй, все-таки отрицательные эмоции.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Про брёвна...
« Ответ #71 : 17 Февраль 2010, 14:39:38 »
Для красоты? :cheesy:
Для хорошей генетики, Анют! Взрослей ужо давай!  ;)

Оффлайн Tyapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1233
  • Спасибо: +53/-2
  • Не рыжая, но очень наглая морда :)
  • Последнее посещение :
    25 Февраль 2014, 18:04:08
    Местоположение: Москва, Новокосино
  • Моя собака: Елле (Ёлка)
Про брёвна...
« Ответ #72 : 17 Февраль 2010, 14:49:25 »
Для красоты? :cheesy:
Для хорошей генетики, Анют! Взрослей ужо давай!  ;)
Генетику-то на снимке не посмотришь))

Оффлайн Айсик

  • Моя тема: "Айсик, Юта, Супер и Луша"
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 8212
  • Спасибо: +162/-25
  • Айсик
  • Последнее посещение :
    22 Март 2012, 22:07:34
  • Моя собака: Айсик,Юта,Луша
Про брёвна...
« Ответ #73 : 17 Февраль 2010, 14:50:08 »
офф...
Ув. администрация, а можно сделать на форуме кнопку "игнорировать"?
 

Оффлайн Жадина Майя

  • Ad cogitandum et agendum homo natus est
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6099
  • Спасибо: +163/-94
  • Vull ser un déu
  • Последнее посещение :
    03 Январь 2013, 21:46:20
    Местоположение: город Москва и Московская обл.
  • Моя собака: питомник Голд Оф Майя
Про брёвна...
« Ответ #74 : 17 Февраль 2010, 14:50:26 »
Зато по поколениям проследиш!!!