Автор Тема: помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН  (Прочитано 3897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КРИСТИНА...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • мои маламутики
  • Последнее посещение :
    29 Август 2014, 00:03:46
    Местоположение: москва
  • Моя собака: гай

. помогите создать условия для маламута.пишу ,а мне стыдно за свой поступок но вы наверное поймете меня если я опишу вам ситуацию.мы взяли гая(так зовут собаку)2 года назад.но не смогли понять ,что маламуты это другой мир(другие животные )в них очень много энергии которую нужно тратить.у нас спящая семья ,мы старались создать наоборот уют и покой. в результате я не могу смотреть на то как мучается наш пес. у него нет ничего что нужно его породе.он уже начал скалиться и кусать людей.это наша вина.но мы не дадим ему активного образа жизни.помогите найти ему новую семью.спасите его
можете меня ругать.неважно.я сама все понимаю,он становится агресивным от безделия.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #1 : 22 Август 2014, 10:59:28 »
Если Вы хотите пристроить Гая, нужно больше информации о нем.

Оффлайн marusa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 607
  • Спасибо: +11/-5
  • Последнее посещение :
    05 Декабрь 2016, 22:09:28
    Местоположение: МО Калистово
  • Моя собака: П-к Северный Шторм
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #2 : 22 Август 2014, 12:19:18 »
Влезу и напишу своё мнение, Кристина у меня Питомник, и я тоже не всегда могу полноценно уделять время собакам, так как просто по времени не всегда получается, но это не делает моих собак Агрессивными, и я ни за что не поверю что Маламут от не хватки внимания стал Агрессивным. Либо вы что то не договариваете, либо он с детства такой, напишите имена  родителей Гая, так как Агрессия может идти от них...я отдала 4 летнюю суку и ни каких проблем с ней у новых владельцев Нет, они в ней Души не чаят...

Оффлайн LIS772

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: +20/-0
  • Последнее посещение :
    22 Сентябрь 2023, 14:17:55
    Местоположение: г. Курск
  • Моя собака: AL"KOR STAR DONBASS и  FAMILY JEWEL STAR DONBASS
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #3 : 22 Август 2014, 18:22:36 »
У нас тоже есть знакомые которые не занимаются своей собакой, по нормальному гуляют раз в неделю а то и в две, но она их просто плохо слушается пока не набегается, тянет поводок и т.д., но с агрессией это никак не связано.

Оффлайн КРИСТИНА...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • мои маламутики
  • Последнее посещение :
    29 Август 2014, 00:03:46
    Местоположение: москва
  • Моя собака: гай
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #4 : 22 Август 2014, 22:02:30 »
РКФ 33 ВОЛЧИЙ35447
окрас сер-белый
заводчик Давыдов АА
ЭЛИТА
ОТЕЦ саймон РКФ 2709321 СЕР-БЕЛЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ
МАТЬ Николь РКФ 2588919 Ч.ЮН.РОСС.РОССИИ.РКФ .КЛУБА. ГРАНД.БИЛАР.МОЛД.УКР.БОЛГ.РУМЫН.СЕРБ/ЧЕРН.ЛИТВ.МАКЕД.ИНТЕР, HD-A/

Оффлайн КРИСТИНА...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • мои маламутики
  • Последнее посещение :
    29 Август 2014, 00:03:46
    Местоположение: москва
  • Моя собака: гай
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #5 : 22 Август 2014, 22:10:12 »
Да ничего я не скрываю.недавно разговаривала с заводчиком.говорит что год назад такая же проблема была с маламутом 1 года(тоже отец саймон).отдавали на месяц кинологу.собака стала другая.нам все объясняют.что двух годовалого не перевоспитать.наш кусает всех(покусал маму.папу.свекровь.друзей которые к нам приходят)и ведь он не предупреждает кидается сразу.это не каждый раз.передически раз в две недели.я согласна что очень жалко отдавать.но мне и детей жалко.он как ружье неизвесно когда выстрелит.дочери 7 лет она его очень любит.так он и на неё иногда скалится.он может долгое время быть добряком.а потом раз...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #6 : 23 Август 2014, 12:06:45 »
я заранее прошу прощения у гуманистов ...но.... на сколько мне известно это не первый случай вовсе по этим кровям. И вопрос встаёт один - почему не возвращаете собаку заводчикам? Моё сугубое убеждение, что подобные косяки должны расхлебывать те, кто породил сие чудо. Кому терь такой подарочек нужен? На передержках полно адекватных собак с несчастной судьбой, которым гораздо больше нужен дом, чем чуду, которое жрет всех и вся...и не важно по какой причине. Верно пишит Мила и  LIS772 ... агрессивная собака и собака невоспитанная и пусть даже хулиганистая - это две большиме разницы!

UPD автору - почему вы собаку пристраиваете в новый дом? вы считаете что вашу семью и детей нельзя кусать, а других можно?

UPD2  автору... откуда информация о титулах и тестах родителей?

Оффлайн КРИСТИНА...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • мои маламутики
  • Последнее посещение :
    29 Август 2014, 00:03:46
    Местоположение: москва
  • Моя собака: гай
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #7 : 23 Август 2014, 12:53:49 »
Я не правильно написала про мать она без титула.посмотрела под именем а не над.ПРОСТИТЕ.а что там про не первый случай по их кровям??

Оффлайн КРИСТИНА...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • мои маламутики
  • Последнее посещение :
    29 Август 2014, 00:03:46
    Местоположение: москва
  • Моя собака: гай
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #8 : 23 Август 2014, 12:56:39 »
я не пристраиваю его в новую семью.я хочу найти ему место в лесничестве или что то подобное.он ведет себя вполне сппокойно.а потом такие неожиданности.я даже не знаю как поступить то правильно.вот смотрю на него и понимаю как сложно с ним расстаться.но и жить как на пороховой бочке не могу.

Оффлайн КРИСТИНА...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • мои маламутики
  • Последнее посещение :
    29 Август 2014, 00:03:46
    Местоположение: москва
  • Моя собака: гай
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #9 : 23 Август 2014, 13:04:08 »
Напишите в личку кто нибудь про кровь этих собак.я ничего не понимаю в этом.что не так с нашим маламутом?и он всегда будет агрессивным?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #10 : 23 Август 2014, 13:58:47 »
в лесничествах и охотхозяйствах  и тыды люди живут простые и прогматичные. И кормить лишний ненужный, да еще и опасный рот никто не будет. Там кто работает, тот ест. К охоте маламута не приспособить...к охране тоже....даже агрессивоного...ибо у маламута если и есть агрессия, то она неконтролируемая, думаю, вы уже это заметили. Получается толку от него там не будет.... и , даже если, ктото и возьмёт, то после первого же случая агрессии ситуация будет развиваться просто - ружье под мышку и в тайгу.

найти альтруиста, который положит свою жизнь сомнительное удовольствие жить , как вы верное заметили, на пороховой бочке - это надо быть очень везучим. сомневаюсь, что Гай выигрывал в крупные лотереи и он счастливчик на столько.


Оффлайн karina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1528
  • Спасибо: +21/-9
  • Последнее посещение :
    21 Октябрь 2015, 12:50:34
    Местоположение: Украина, г. Донецк
  • Моя собака: Доминика и Бьорн
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #11 : 23 Август 2014, 17:16:31 »
Я тоже так считаю. Просто так от лени или недостатка активности маламут кидаться не будет.
Был неприятный момент общенияс вашим заводчиком. Человек очень странный и мне кажется далеко не добросовестный. Тоже наслышана о ваших кровях. Родственники Гая агрессоры. Но заводчика на это наплевать, как и на размеры. Сто в год кобель 80 с чем-то в холке. В год!!!!!!! Насколько я люблю крупных маламутов, очень люблю. Но не настолько. У вас есть договор купли-продажи Гая? Отдавайте заводчику его. Или пусть он хотябы помжет чем-то. Ему ведь не плевать на будущую жизнь собаки?

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #12 : 24 Август 2014, 00:06:21 »
Человек очень странный и мне кажется далеко не добросовестный.

***
 Ему ведь не плевать на будущую жизнь собаки?
Мне кажется, что это взаимоисключающие характеристики(

Оффлайн КРИСТИНА...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • мои маламутики
  • Последнее посещение :
    29 Август 2014, 00:03:46
    Местоположение: москва
  • Моя собака: гай
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #13 : 24 Август 2014, 01:30:15 »
ВЫ ПРО КАКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ?

Оффлайн КРИСТИНА...

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Спасибо: +0/-0
  • мои маламутики
  • Последнее посещение :
    29 Август 2014, 00:03:46
    Местоположение: москва
  • Моя собака: гай
помогите найти новую семью - ПРИСТРОЕН
« Ответ #14 : 24 Август 2014, 01:34:50 »
сегодня гай укусил мою племянницу.она всего лишь наклонилась посмотреть у меня в компе фото.
если есть ещё недовольные обладатели творений Анны дайте мне их координаты.сейчас во мне кипит гнев и негодование.мне жаль племянницу.свою дочь. которая будет скучать по собаке.себя(т.к. мне жаль и гая) думаю как будет ему.что он будет чувствовать.а во всем виновата тупая заводчица.которая в принципе не должна этим заниматься т. к. не знает ЧТО И С ЧЕМ СВОДИТ.