Автор Тема: Нантай ака Dream Catcher  (Прочитано 11380 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #210 : 25 Август 2015, 21:40:45 »
Ну пока не плохо. Повезло Нантаю с хозяевами. Другие бы не справились. Респект!  :good:

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #211 : 26 Август 2015, 19:20:44 »
Повезло маламутищу, угу. Но я щас ложечку дегтя добавлю. А папу-то так за что?  Все семейство, включая шерстяного балбеса, играет и радуется, а на папу орут и прогоняют. Как-то неправильно это. Семейные отношения - дело сугубо семейное. Но пример мохнатой заднице таким образом подается плохой. Вот мне так кажется.


Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #212 : 26 Август 2015, 23:56:57 »
Повезло маламутищу, угу. Но я щас ложечку дегтя добавлю. А папу-то так за что?  Все семейство, включая шерстяного балбеса, играет и радуется, а на папу орут и прогоняют. Как-то неправильно это. Семейные отношения - дело сугубо семейное. Но пример мохнатой заднице таким образом подается плохой. Вот мне так кажется.

Вы правы но я тщательно соблюдаю чтобы это не происходило с какими-то ни было явными проявлениями при собаке или детях. Все взаимные претензии высказываются приватно уже пост фактум. Ну скажем так - собака это наименьшая часть проблемы в отношениях, там без собаки хватает. Увы. Просто еще одна сторона проблемы.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #213 : 27 Август 2015, 13:49:03 »
Сегодня Нанай прорвался на кухню по причине отсутствия моска у старшего сына - я его выпустил во дворе побегать пока я возился с вольером, сын пошел посмотреть и оставил дверь в кухню открытой. В кухне стоял отец. Нантай зашел, прошел мимо отца в 10 см ноль на массу и бухнулся валяться в холле совершенно не обращая на отца внимание.
Еще вот..
Нантай довольно спокойно живет в вольере, но в дождь - ругается. Мы его выпускаем несколько раз за день по двору ну и гуляем с ним, но в дождь - ноет постоянно. Но спокойно ноет, лежит и ноет. Ну я сегодня натянул туристический тент кое-как на вольер как крышу (через недельку будет крыша - я раньше не делал, там тень всегда).
И как вы думаете - что эта зараза делает после установки тента? Он лежит в луже под краем вольера высунув морду из вольера под дождь! Сил нет уже...

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #214 : 27 Август 2015, 13:56:58 »
Троллит =)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #215 : 27 Август 2015, 14:10:03 »
Гыыыы! Знакомо. Причем лежит с видом самой несчастной в мире собаки. У которой точно нет теплой будки, допматраса и вообще нет крытого помещения. Ну эт у нашего. А в грозу еще и плачет. Страшно же!!! :D

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #216 : 27 Август 2015, 14:25:28 »
Гыыыы! Знакомо. Причем лежит с видом самой несчастной в мире собаки. У которой точно нет теплой будки, допматраса и вообще нет крытого помещения. Ну эт у нашего. А в грозу еще и плачет. Страшно же!!! :D
Да, да ! Именно! Именно с таким выражением! Правда в грозу в итоге прячется в будку..или воет :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #217 : 27 Август 2015, 20:45:43 »
Наш воет еще и в ответ петуху. Картина маслом. Один из своей загородки: "Ку-ка-ре-ку". Втрой из своей:"Уа-у-у-у". А один раз наблюдала вообще наглую наглость. Лежит эта серая рожа на спине и монотонно воет. Осталось только лапы под голову положить.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #218 : 28 Август 2015, 06:51:54 »
Лежит эта серая рожа на спине и монотонно воет. Осталось только лапы под голову положить.
;D  :rofl:

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #219 : 28 Август 2015, 16:24:10 »
воет, воет... песня это! мелодичная и красивая, а если у кого-то слуха нет (а его стопудово нет, маламутам ведь известно, что у человеков слух так себе), так это не маламутские проблемы.
Как же маламуты, оказывается, дискомфорт не любят. сырость, холод, жара, "что-то не так, низнаю что, но хотелось бы лучше" - прям удручают маламутов, что аж душа плачет и пестня просится. Плач Ярославны  или песня бурлаков на Волге и подобные вещи.
Моя на даче выла пела от грусти, что её комары кусают. Дома пела как-то в 3 ночи песню о невысушенном маламуте, уложенном спать.
Поет она "Ууу-у-уу-мау-мау-мау". на кошачье-собачьем что-то  :)

И здорово, что Нантай сообразил, что незачем с папой конфликтовать. Это замечательно.

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #220 : 03 Сентябрь 2015, 21:53:03 »
Воет! Ну да ладно! Не надо договариваться с маламутом! Надо договариваться с соседями, чтоб потерпели, полгодика! Потом перестанет, у нас проверено!
Соседи завели хаску, а та девица воет. Наш Мэл ругается, рыкает, ворчит (теперь соседи различают, где вой, а где ругань, на воющую хаску)!

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #221 : 04 Сентябрь 2015, 10:45:48 »
По предмету злобного кусания сообщить нечего - Нантай живет по режиму, ведет себя хорошо, на отца не реагирует. Только вот любит читать ночью когда спит в кабинете :) потому я положил в корзину для мусора пару книг Дарьи Донцовой (нам при переезде приятельница оставила чтобы мы отвезли в макулатуру) и злобно хихикая жду че будет - может стошнит.
А вот по вою - вчера жена звонила подруге сидя рядом с Нантаем. У той пара хасок и 8 щенков нонче. Нантай с ними очень активно поговорил по телефону. И жена и ее подруга ухахатывались просто в ноль. А я подхожу и смотрю - странная картина. У вольера сидит жена, Нантай высунул харю и воет в телефон, жена ржет...

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #222 : 07 Сентябрь 2015, 08:53:12 »
Поговорить это за всегда пожалуйста. ) Это они любят. ))

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #223 : 07 Сентябрь 2015, 09:53:55 »
Увы у нас все идет плохо. Нантай опять пытался изобразить сторожевую собаку. Тормознули и обошлось, но пытался и по полной программе.
Списываюсь с известным маламутопсихологом-тренером в Голландии, если работа с ним не поможет - шансы будут исчерпаны.
Вот так.
Все на фоне прекрасного поведения с семьей.

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #224 : 07 Сентябрь 2015, 10:47:14 »
Может, переименовать его тогда из маламута, скажем, в алабая со всеми вытекающими из этого и так жить с ним дальше?

(в порядке бреда, я болею, мне можно щас)  8)