Автор Тема: Нантай ака Dream Catcher  (Прочитано 11378 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #225 : 07 Сентябрь 2015, 10:50:31 »
Ну можно наверное... и перекрасить :)

Как раз вчера нам рассказывала приятельница из Израиля (на которую и было совершено нападение) как арабы продали своему же палестинскому зоопарку ослов раскрашенных как зебр.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #226 : 25 Сентябрь 2015, 10:10:26 »
С кинологом не выгорело. Она сообщила что поскольку есть риск и у Нантая растет самоуверенность и у нас часто гости итп то лучшим решением будет найти Нантаю новый дом :( поскольку проблемы послушания нам (семье) нет, проблемы в ситуации когда решения он принимает сам.
Сказала что заниматься с ним можно только тогда, когда мы создадим "peace and quiet" ситуацию для него итп. Я это вижу только как вольер за гаражом метров эдак 20 длиной - место есть, пока нет финансов построить.
Семья сказала что пошла эта кинолог на фиг и Нантая они не отдадут. Как вы догадываетесь я тоже. Так и живем - вольер, домой только спать в закрытом кабинете, гулять итп.

Вчера заходила почтальонша - Нантай лаял на нее через ворота вредностно. Позавчера познакомился и ходил гулять с женой и дочкой в компании с владельцем двух собак - здоровенного лабрадора м мелкого терьера типа скотча. При первой встрече тот сразу наехал на Нантая, оба вякали, развели, пришел я и познакомил их без эксцессов. С мелким Нантай не собачился. Пошли гулять все вместе - ноль эксцессов, очень хорошо себя вел. Но лабрадор на него "косится".

Для теста попробовал вернуть режим ежедневной тренировки команд всяких хитрых - тач, залезть-слезть итп. Нантай все помнит, делает все отлично.

Не знаю что дальше делать. Пока начну строить крышу постоянную над вольером и надо построить пол-платформу, а то начались дожди и неаккуратно - там гравий круглый насыпан, грязно становится.

В общем вырос у нас сторожевой маламут. Все не как я планировал. Как нынче модно говорить "печалька".

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #227 : 25 Сентябрь 2015, 10:18:11 »
А ничего и не печалька! То есть обидно конечно, когда вырастает не то, что ты ждёшь. Но вы же его и такого любите? Не любили бы, отдали б и забыли как звать.  У нас тоже такой, не вполне стандартный :) но ничего, притердись, привыкли. А у вашего ещё есть шанс слегка утихомириться, как подростковый максимализм уйдёт, годам к 3. Наш стал спокойнее. Не сказать, чтоб без тараканов, но спокойнее. Главное постоянно его контролировать и все у вас будет хорошо. Но контролировать его надо было бы и будь он няшкой-плюшкой, здоровенный кобель как-никак!  В общем я вам желаю терпения и удачи! Нантаю с вами повезло!

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #228 : 25 Сентябрь 2015, 10:32:28 »
Да, все так. Кстати с теми 3-4 моими друзьями, кого он признал сразу он по-прежнему ведет себя прекрасно - падает пузом кверху при встрече, подлазит поластиться, не наезжает и терпит.

Вот сейчас зараза сидит в вольере с косточкой и прерывается чтобы повыть на коров на выпасе за домом. Хоть бы он к ним не пробрался как-нить разломав железный забор -там коровы как гиппопотамы, если стукнет один раз копытом - все, можно копать могилку даже человеку. :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #229 : 25 Сентябрь 2015, 21:49:55 »
Есть вариант удобный и приемлемый для всех? Семья поддерживает? Нантай принимает? Если да, то что еще нужно? Пусть идет как идет. Да, это ежедневный труд. Но, получается же? Не простой парень. Но не настолько уж и плохой. Меняю на нашего спаника. Вот где вредность. ;)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #230 : 25 Январь 2016, 14:21:30 »
@bluesman Игорь, куда вы пропали? Мы скучаем, переживаем. Как у вас дела?

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #231 : 25 Январь 2016, 14:54:24 »
ой, сорри...
У меня тут жизнь била ключом по голове - болезни - отец, жена....

Нантаище живет скромной жизнью огромного лохматого свина с дурными привычками :)
Спит ночью категорически у меня на коврике в кабинете - и с закрытой дверью, шоб не воровал еду :)

У собаки какая-то бездонная яма желудка. Нет - глистов нет.
У него просто вообще одна цель в жизни - жрать. Вечером я его на часок впускаю в гостиную - почесать. Он полчаса веселится, потом подбегает к двери в коридор и начинает концерт. Потому что ровно в 11 вечера папа должен дать грызушку для очистки зубов и собачке пора спать :) И хоть ты тресни.
Во дворе гуляет свободно, закрываем в вольер только когда гости или дети собираются колбаситься во дворе. Но сейчас холодно и мерзко, так что кроме меня и жены и старших никто во дворе не торчит.
На прогулках ведет себя хорошо. Но - не нравится ему когда младший залазит на лестницу и гладит его когда собак ниже младшего. Возмущается - хотя не злобно.
Приставал к своему "корешу" любимому - моему другу. Пытался наехать конкретно чтобы он ему отдал вкусно пахнущий герметик для мотоцикла. Друг мой на него наорал малехо (он опытный) и Нантай поджал хвост и свалил в кусты. Потом два дня ходил вился вокруг Сереги извинялся и просил принять в друзья опять. Был прощен, запись занесена в личное дело - герметик прятать.
Получил в подарок сбитого машиной фазана в морозы. Неделю перепрятывал его во дворе (прятал потрясающе - закапывал бесследно и забрасывал веточками) но не смог понять как его есть. В итоге я фазана выкинул.
Слушается, в доме не выпендривается. Воровать перестал особо - когда он в доме дверь закрыта, вынести ничего нельзя а ему так неинтересно. Только вот еда...еда всегда в опасности. Даже мандарины. Чес слово. Прячу мандарины.
17го свину стукнуло 2 года. Ну что сказать - у него есть проблемы с посторонними...и даже с теми, кто в иерархии ниже его (младшие - он их воспринимает как равных а это не айс). Со всеми остальными он шелковый и послушный. Ну значит вот так и живем - если гости в вольер, если в дом то только по разрешению итп. Кстати при всей дикой обжористости аггрессии пищевой - нет. Приносил мне косточку поиграть, долго впихивал в руки. Кушает по правилам - сидеть, ждать, можно. Слюни льются но терпит. Вкусняшки из рук не выхватывает а осторожно берет. Играет только по дурацки. Он же не понимает, что когда очень веселая 57 киллограмовая собачка подпрыгивает, тыкает тебя лапами а потом уносится то иногда трудно устоять на ногах тем, кто полегче. Или когда в припадке веселья он пытается стянуть с ноги у малого ботинок и унестись с ним в бешеную скачку по двору то малой может и упасть. Младшего сносит регулярно - ну это все при мне, прямо типа рядом со мной. Ловкостью Нантай не отличается. Вчера например решил прыгнуть через диван, не рассчитал, приземлился балдой в старшего сына и потом влетел в тумбочку под телеком. Упал пузом к верху и минуту лежал очухивался.
Что еще...плохо воспринимает всякий кипеж. Если младшие "дерутся" - тут же влазит и растаскивает. Если бегают и орут - жалуется мне и недоволен вообще.




Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #232 : 25 Январь 2016, 15:19:14 »
Просто Чудо-пес!!! Веселый, здоровый, подвижный... с хорошим аппетитом ))) Просто счастье какое-то )))
 ::)

Оффлайн Анатольевитч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    28 Январь 2021, 14:18:38
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Маламут Сеня
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #233 : 25 Январь 2016, 15:21:03 »
Клёвый барбос :)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #234 : 26 Январь 2016, 01:12:05 »
Какой живой рассказ о живчике - Нантае. )
Мандарины, кстати, у меня у старшей тоже любимое лакомство. Младшая наоборот единственное что не ест, так это их, хотя в остальном она тоже модель не удовлетворенная желудочно.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #235 : 26 Январь 2016, 05:15:48 »
Ага. И наш от мандаринов сам не свой.

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #236 : 26 Январь 2016, 06:13:00 »
Довольный и счастливый маламутище!  ::)

Оффлайн Мэлкин Светлячок

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Спасибо: +7/-1
  • Последнее посещение :
    02 Сентябрь 2017, 23:08:05
  • Моя собака: Реальный Мэл
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #237 : 11 Сентябрь 2016, 23:19:38 »
Если рассуждать о том, что в этой теме давно нет сообщений, то у Нантая все хорошо! Наверно прошёл переходный период. Мальчишка подрос, успокоился. Очень бы хотелось узнать как поживает такой своенравный пёс. Возвращайтесь.... ;)

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #238 : 11 Сентябрь 2016, 23:33:36 »
сорри - было очень много изменений в жизни разных. Теперь - уже только позитивных. А тут еще плюс - 1го пятая козявка родилась, девочка.

Нантай все еще живчик и мы не проверяем как он с посторонними. Я уверен что попытка строить и наезды на посторонних не изменятся. Просто контакт только с "друзьями" а остальных изолируем от него да и все. Он лизучий, игручий и веселый с нами. А с посторонними - не знаю и не проверяю.
В остальном свин живет веселой жизнью бездельника. А теперь у него есть еще доп выгул в виде площадки 50 на 50 примерно метров красивого газона с забором где он носится при желании.
Живет во дворе,по вечерам запускаем на пару часов потусить и спать в кабинет до утра.
Увы был случай нападения на него ротвейлера безповодочного но сразу послушавшегося хозяина. Нантай не спасовал, в ответ слегка накидал люлей ротвейлеру пока не разбежались но...теперь Нантай не так доверчив к другим собакам и боюсь подерется.

Вообще да, он поспокойнее стал. Но - "аутист" - любит чтобы все было как всегда и по порядку.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #239 : 12 Сентябрь 2016, 08:19:02 »
Прекрасно слышать, что у вас все хорошо!  :good:

Поздравляем с рождением дочки!  @-/---

Ну а Нантаю от нас привет и обнимашки!  :praising:

Не теряйтесь! Очень ждем новые фото!  :greeting: