Автор Тема: Нантай ака Dream Catcher  (Прочитано 11377 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #195 : 09 Июль 2015, 15:52:03 »
А что тут непонятного? :empathy3: Тогда ему хотелось прогуляться, а в этот раз не очень то и хотелось  :nea:  :D

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #196 : 09 Июль 2015, 16:07:20 »
Не, я все понял. Но шо конкретно!  :D © "Несчастный случай"

Удивился стуку в дверь лапой. У кота научился, поганка волосатая.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #197 : 29 Июль 2015, 10:37:15 »
Все-таки Нантай борзоватый парень.
На своей территории (дом, двор) дает себя контролировать конкретно только семье.
Мой друг который отлично ладит с Нантаем время от времени получает напоминалки что он тут гость а не хозяин в виде "кривых морд с зубами" при попытке излишней фамильярности. И еще Нантай вообще не дает себя водить на поводке никому кроме семьи. Любой посторонний при попытке потянуть за поводок получает кривую морду, оскал и даже возможно рычание и весьма угрожающее.  Ну откуда это у него - ума не приложу. Не знаю как к этому относиться. Мы по-прежнему с женой можем делать с ним что угодно и он терпит. И слушается неплохо. Ну дурит иногда - носится кругами по газону и не идет на ко мне, ворует, находит врага типа кулька на ветру и воюет с ним итп.
И обнаружились 2 фобии.
Все надувное - от шарика до пляжного матраса и все большое летающее. Каждый вечер сидит во дворе, смотрит внимательно нет ли пролетающих самолетов и если видит - уши торчком и порыкивание в небо. А у нас между прочим 5е авиакрыло нато в 10 км от дома базируется и аэропорт в 30.
Непростой характер у свина...

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #198 : 29 Июль 2015, 21:28:17 »
Ну, парень вам вообще интересный достался. Но мне заочно он нравится. Чувствуется, что с ним не скучно. Личность.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #199 : 29 Июль 2015, 21:34:54 »
 :D :D :D
У нас фобия- вентилятор от кондиционера на магазинах! Не знаю, что в них страшного, но он их за километр слышит и пытается обойти по широкой дуге! :D а фамильярностей многие мэлы не любят :smile198: я с ними солидарна, умные собачки! ::)

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #200 : 03 Август 2015, 10:32:15 »
Увы - хорошие новости кончились.
Имел место еще один инцидент, с моим отцом - он у нас приехал погостить на месяц. Был покусан в совершенно безобидной ситуации, во дворе, просто ходил. Причина - доминантная аггрессия. Обсуждать особо нечего, провели время с Нантаем с его заводчицей которая маламутит десятки лет и с собакокинологопсихологом. Проблема в том, что при отсутствии подобной попытки рулить с членами семьи (свое место знает) с посторонними он пытается пробовать наехать а поскольку он здоровенный то люди инстинктивно боятся и сливаются и если это происходит в мое или остальной семьи отстутствие непосредственно в этот момент то ему это как бы удается. Крайне ментально сильный и упрямый пес от природы. И это сочетается с полной как это...submission по отношению к старшим членам семьи, полным признанием абсолютной доминантности меня и жены и полным табу на наезды на младших. То есть контраст невероятно большой.
Переведен навечно на режим "живем в вольере, выходим только когда в доме только старшие ненадолго". Рисковать с детьми не могу, хотя он вел себя с ними уже полгода очень очень хорошо и вообще все было ОК. Но мало ли.
При возможности переселить его к провереным людям, которые маламутопро и у них много собак и нет детей и он сможет жить вольнее - будет сделано. Но найти такое может только заводчица и занять это может пару лет. Если вообще случится. По ее словам вольерно-прогулочная жизнь вовсе не так плоха для такого маламута.

В общем в доме траур. Только не надо мне рассказывать что надо было его бить сильно и тп. Проблема именно в его дифференциации семьи-стаи от посторонних даже хорошо знакомых и в том, что только 2 человека из моих друзей не-семьи сумели продемонстрировать ему свою доминантную позицию - и их он слушается. Ну и потенциально (но не гарантировано) в том, что я не смог 24 на 7 каждую встречу с посторонним давать ему по ушам при малейшей попытке высказать фэ. Просто потому что не присутствую 24 на 7.

Да, и еще надо будет сделать анализ на все 4 панели на проблемы с thyroid дабы убедиться что это не вызвано такой проблемой. Но это отдельное дело и слать образец придется в Штаты - в Бельгии только 2 панели из 4 делают для собак.

Писать о Нантае теперь наверное долго не буду. Не могу, простите.

Оффлайн zaxar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2015, 17:01:55
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Душа Прекрасная КасИби
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #201 : 04 Август 2015, 13:57:48 »
..держитесь..

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #202 : 04 Август 2015, 14:06:40 »
Сочувствую, Игорь...

Оффлайн Ольга и маламут

Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #203 : 04 Август 2015, 14:16:05 »
Игорь, может не стоит торопиться с выводами? Мальчишка Вам попался действительно очень своенравный и характерный, таких нельзя бить ни в коем случае - только усугубится ситуация. Вы обязательно найдете выход, просто всё произошло очень неожиданно и Вам с ним нужно время.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #204 : 04 Август 2015, 14:31:26 »
Вы правы конечно. Я уже и забыл о своих разговорах "отдам в питомник" итп.
Уже работаем над проблемой, поменяли полностью схему - собака в вольере все время, выпускаем во двор ненадолго при мне, гуляем утром и вечером, спит закрытый в моем кабинете. Жалуется (скулит из вольера и вообще сильно озвучивает к вечеру) но продолжает вести себя хорошо с семьей.  Да, на прогулках все так же хорошо себя ведет, но теперь никаких вообще без поводка выходов. Боюсь. Хотя ни разу не дал повода даже когда сумасшедшие ИМО люди без разрешения неожиданно подходили и гладили.

В общем пока я сдаваться не собираюсь.

Оффлайн zaxar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    31 Октябрь 2015, 17:01:55
    Местоположение: Пермь
  • Моя собака: Душа Прекрасная КасИби
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #205 : 04 Август 2015, 14:35:55 »
..вот и отлично..
..так держать..
..и не пропадайте.. пожалуйста..

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #206 : 07 Август 2015, 15:19:14 »
Ну вот. Прошла неделя "колонии нового режима".

Ох. Собака ведет себя почти идеально. Без проблем на поводке а то и без заходит в вольер, где его запирают. Немного жалуется на жизнь с утра, но после выпуска во двор на полчасика поиграть со мной и детьми в мячик - назад в вольер и спит. На прогулках шелковый. На семью не наезжает. В 11 часов просится спать в кабинет "вокально". Я его завожу в дом на поводке (на всяк случай - отец-то в доме, выйдет еще сослепу в коридор) и завожу в кабинет. Все сопротивление - легко потянуть поводок и заходит. Иногда трет лапой по двери с печальным видом но в итоге засыпает и дрыхнет пока я не встану и не отведу пописать во двор и потом в вольер. С утра небольшой выход с женой, вечером еще одна игровая сессия и прогулка 1.5-2 часа.
Не наезжает на семью, слушает команды какие слушал, таскает мячик детям и с подозрением иногда смотрит на отца и даже жаловался моему другу на него. Конкретно так - тот Нантая знает с 8 недель, один из двоих кого Нантай признал "равными семье". При нем Нантай смотрел на отца - потом поворачивался к гостю и скулил-лаял. Потом падал кверху пузом и подставлялся гостю почесаться. Хрень какая-то. Ничего я не могу понять. Как будто у него четкие критерии выбора людей, по его мнению представляющих опасность для меня и он их "уничтожает".
Вчера вытащил у него из морды кость - скажу честно, для проверки. Она уже погрызенная вся была. Возмущался немного (пытался сбежать) но в итоге как только я за нее взялся - отдал. Правда я собак совсем не боюсь, так уж вышло (вернее укусов).
Ну как же так...
Отец уже говорит что может он его слегка зажал у стенки гаража когда шел...типа не заметил. Угу. Как будто это для Нантая оправдание кусаться. Нормальные соседи (не тот склочник) заходили спрашивали или пес в порядке, типа не заболел ли или может мы с ним плохо обращались что он лаял и выл полночи (когда первый раз на ночь в вольере оставили). Говорят такой тихий спокойный пес всегда был, дружелюбный. ,Обьяснили что приучаем бо куснулся. Вот так вот....

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #207 : 12 Август 2015, 17:43:08 »
Вчера пришел домой с работы, пошел в вольер а то Нантай меня услышал и подвывал. Пришел, зашел в вольер, он кинулся за будку где спрятана его нонче любимая (еще две трети осталось) гиперкость (закопана носом в гравий тщательно). Я стою. Он вышел с костью в зубах и тыкнул ее мне - мол бери и подставился гладиться.

Никаких выводов. Просто ни одна из моих собак в прошлом такого не делала.

Оффлайн Ольга и маламут

Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #208 : 13 Август 2015, 09:46:01 »
Чует засранец, что накосячил :)

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #209 : 25 Август 2015, 12:38:03 »
Уже боюсь писать что-то...
Нантай живет по "строгой" схеме. В вольере, иногда выпускаем во двор поиграть когда я или жена там. На батю больше не обращает внимания.
На прогулках ведет себя хорошо, в вольер идти не упирается, идет впереди но я вынужден заводить его на поводке - отец еще не уехал, не хочу рисковать.
На ночь закрываю в кабинете. Он спокойно дрыхнет до утра. Правда сьел книжку Солоухина. Был наказан.
С семьей играет мячом отлично итп. но только под моим контролем. Немного грубоват с пацанами - толкается мячом в руки сильно, пихается лапой когда разыграется. А веса-то 50 кило. Потому жесткий контроль постоянно.
Гуляет замечательно, слушается - но с поводка-рулетки (8 м) не спускаю. Опять же у нас там лошаденаездники появились, а Нантай к лошадям неровно дышит - ваще срывает крышу.
Батя продолжает игнорировать что я говорю. Я ему говорю - не стой не втыкай на собаку в вольере, Нантай ощутимо нервничает от таких гляделок. Ноль на массу.  Играем с псом во дворе (мячики итп) всем семейством - за спиной открывается дверь и батя стоит и втыкает. Я ему - закрой дверь и уйди - ноль на массу "я просто смотрю". Достал. Иногда просто не хватает сил и начинаю орать. Запретил вообще подходить к вольеру и смотреть на собаку.

Стал развлекать Нантая давая ему в вольере гиперкость на несколько дней. Очень увлекательно и после часа грызения устает и дрыхнет. Но иногда паникует и прячет ее за будкой или закапывает носом в гравий.

Очень забавно играет мячом. Бросает например старший сын. Нантай бежит, подносит мяч среднему, тут же пробегает мимо не отдавая мяч и приносит мне. Через раз приносит дочке. Потом младшему сыну. Потом старшему. Потом жене. Или в другом порядке. А мимо среднего пробегает "мазнув" его мячом и не давая ему. Прям странно все это раскладывается.

Из плохого - во-первых Нантай замечательный драматический актер. Звуки, которые он издает когда ему скучно и хочется выйти из вольера переваливают класс "вой и лай" и по изощренности и по громкости. Громкость - уши закладывает когда лает. Достает.

Во-вторых он по-прежнему считает младшего друганом-щенком и толкается, грубовато играет, иногда тянет зубами за резиновый сапог - снимает с ноги и убегает с сапогом. Позавчера сунул малому младшему в нос мячик мол "поиграем?" так, что тот сел на попу - правда ржал только. Правда все это в радиусе 2-3 метров от меня. И младшего очень трудно уговорить не всовывать руку с мячом по локоть собаке в пасть. Нантай терпит но не вьезжает. Но вроде пацану разьяснил.

В дом приходится заводить спать на поводке - не имею представления что выкинет отец когда я веду собаку по дому. Ну он 5го уедет, будет попроще.

Не знаю что со всем этим будет.

Анализ делать будем в любом случае.