Автор Тема: Нантай ака Dream Catcher  (Прочитано 11333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #30 : 14 Март 2015, 16:55:19 »
когда на нас летом летел сто киллограмовый алабай, волоча по земле за собой хозяина.


фото не чО так,только если бы это произошло с этим фото, "сто киллограмовый алабай, волоча по земле за собой хозяина."

Алабай вместе с хозяином летели в другую сторону,соба для волков очень вкусная вкусняшка.

Если при атаке соба зажимает хвост между ляжек,это ...

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #31 : 14 Март 2015, 17:11:22 »
bluesman, разнимая детей, собака ставит себя выше них. Т.е. Нантай их контролирует и позволяет (запрещает) что-либо делать, исходя из своих разумений. Попробуйте, как вариант: дети бегают и "дерутся", Нантай пытается вмешаться, Вы даете ему запрещающую команду (у нас хорошо пошла "не трогай"). Подзываете собаку к себе и усаживаете командой. Дети продолжают бегать, собака должна смотреть. Не дергаться, не бежать к ним, не уходить. Сидеть и смотреть. В этот момент можно проговаривать "нет, не трогай", "они играют", "тебе - нельзя". Постараться выдержать собаку на какое-то время. Затем отвлечься от детей, заняв собаку интересным ему занятием. Можно добавить какую-нить команду "иди копай", "иди играй". Таким образом, "стаей" управляете Вы. Это - не его стая. Тоже самое потом проделать с каждым членом семьи. Т.е. Вы будете бегать и тормошить сына, а дочь контролировать собаку и т.д. Ему можно вмешаться в игру только тогда, когда ему разрешат. И только так, как принято у Вас.
В крайнем случае, добьетесь хотя бы того, что собака будет считать Вас - вожаком, а остальных - равными себе. Но при покушении на них, он будет понимать, что Вожак может "трепануть" и его. Но это в самом печальном случае особой упёртости с стороны собаки.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #32 : 14 Март 2015, 18:50:57 »
СС - Служебное Соба, Прапорщик в ПВ КГБ СССР.
Глаза у него были бездонные,у меня таких нет.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #33 : 14 Март 2015, 19:47:42 »
Уточняю. У меня (у меня именно) и у жены не было оснований для этого. Он нам подчиняется и признает наше место выше в стае. Проблема была с посторонними и вот с детьми в мое отсутствие.  Мое положение он не оспаривает вообще.
Пример 5 минут назад. Дочка открыла мне дверь и протормозила что Нантай торчит носом в дверь. Пес вылетел на передний неогороженный от дороги газон перед домом, добежал до меня, я протянул к нему руку в жесте "стой" он моментально упал на газон и лег пузом кверху. Я положил на него руку, он лежал пока дочка не принесла поводок. Пристегнул поводок и он со мной зашел в дом. Это не первый случай.
Проблема есть и она несколько другого типа. Похоже он считает себя доверенной особой, приближенной к главной паре :). Это мы из него и выдавливаем. Его место номер 7, это задача, я понял. После укуса сына собака пресмыкалась так, что бить ее ну никак невозможно даже если бы я был готов это сделать. Лежачих не бьют.
В процессе случаев сбега на собачьей площадке я рефлекторно сбивал его с ног броском в стиле американского футбола - боялся что начнется драка с кани корсо. Физически я могу его просто задавить - я вовсе не отличаюсь хилостью особенно учитывая 3 тренировки в качалке в неделю. Но я выбрал не верить в этот метод. Был опыт с другой собакой когда я был молод и глуп. Ну не совпадают наши взгляды, бывает.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #34 : 14 Март 2015, 19:49:20 »
О! Вот это мы сегодня вечером попробуем. Детей уговаривать впасть в максимум не надо :)

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #35 : 14 Март 2015, 20:33:07 »
Уточняю. У меня (у меня именно) и у жены не было оснований для этого. Он нам подчиняется и признает наше место выше в стае. Проблема была с посторонними и вот с детьми в мое отсутствие.  Мое положение он не оспаривает вообЩЕ

- Да неважно,что вы дуМаете,вы к Тракторисистке обратитесь,Бланка её - "кличат" которая обитает в лОси и  анХелы.

Вы поймите одно,если вы считаете,что вы не можете повлиять на ДРИЩА под Названием Маламут, то тогда покоряйте Вершины.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #36 : 14 Март 2015, 20:40:49 »
bluesman, берегите детей  :-[ 

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #37 : 14 Март 2015, 20:43:29 »
Человек не понимающий собу, - это "отмазка от "мостов" которые тебе Человек построили.

Зачем 19-ть не не понимать СОБ!?

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #38 : 14 Март 2015, 21:22:47 »
Слегка оффтоп.
У меня знакомый в Средней Азии - вот у них там где он живет жесткач. Шакалы умудряются вязаться с алабаями и кавказцами и получающиеся "беспризорники" способны вызвать восторг у любого режиссера фильма ужасов. Егеря отстреливают.
А у Нантая есть одна волчья привычка. Мы регулярно смотрим документальные серии о волках на Дискавери. И вот что высмотрели. Волки на севере Штатов когда выхватывают рыбу свежую сьедают голову а остальное бросают до "ферментации". Причина - таким образом они избегают заражения всякими паразитами в лососе.
Так вот когда мы дали Нантаю свежую рыбу (правда проконтролированную на пакость) он сьел голову, остальное бросил и не хотел есть пока не "подвоняла". Заставляет задуматься о происхождении.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #39 : 14 Март 2015, 23:10:59 »
Поддержу оффтоп.
Я из Ташкента )) Выросла с алабаями. Первоначально искала отказника алабая с проблемами. Но волею судьбы узнала о маламутах.
А рыбу сырую Беата моя не ест. Никакую. Только копченую, соленую или вяленую.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #40 : 14 Март 2015, 23:15:14 »
провел игры с детьми.
Что наблюдается. Все бешение детей собак воспринял в меру спокойно, пытался подходить рулить был остановлен командой нельзя несколько раз.
Но. Был обнаружен "триггер".
Дети перекидывали подушки, уронили одну. Нантай ее ухватил и не хотел отдавать и когда средний попробовал забрать Нантай вредно вякнул - гавкнул на него, очень характерно, я знаю эту интонацию - предупреждающе. Тут же вступил я (я был "за спиной" у собаки - спец диспозиция по плану) и сказал нельзя (малой повторил) и брысь. Нантай тут же отпустил подушку, понурился и ушел из комнаты. Был выпущен во двор и дверь в дом закрыта. Через минут 10 я вышел, он лежит возле входа. Я его проигнорировал, он попробовал подойти и попроситься в дом. И проигнорировал и не глядя на него докурил, зашел и закрыл дверь.
Складывается впечатление, что он пытается ухватить себе что-то в этом дурдоме в личное пользование и защищает эту собственность от всех, кроме меня и жены.  Или просто собственничает.

Два-три месяца назад этого НЕ БЫЛО. Мог пытаться не отдавать в такой ситуации но просто держал зубами или убегал.

Оффлайн Natashka

  • Котя-бегемотя
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Спасибо: +20/-2
  • Последнее посещение :
    18 Июнь 2023, 03:58:55
    Местоположение: Минск
  • Моя собака: Беата
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #41 : 14 Март 2015, 23:43:17 »
Вы всё сделали очень правильно. Попробуйте смоделировать эту же ситуацию еще раз. Как только Нантай выпустит подушку из пасти, то Вы или дети должны поднять подушку и продолжить играть. Нантай в этот момент должен быть усажен командой и только смотреть. Как только он научиться себя "хорошо" вести и ничегоне отнимать силой, то его можно допустить в игру. Взять не подушку, а какую-то его игрушку, в которую он с детьми может играть с Вашего и их разрешения.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #42 : 14 Март 2015, 23:51:37 »
Понял, спасибо! Завтра устроим тренировку.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #43 : 15 Март 2015, 12:54:41 »
Оставим на минутку маламута в стороне.
Мы с вами и моим прошлым псом на брудершафт пили?  Вы-то откуда знаете понимал я его 19 лет или нет? Мой пес прожил хорошую жизнь со мной, учился и выступал и неплохо и умер от старости и я не приму заткнувшись подобный наезд. Более того - он сильно отличался от Нантая и по характеру и по поведению и по проблемам и по особенностям породы. Готов принять информацию и поправки по воспитанию маламута но жизни меня учить не надо. Я кусаюсь.

И кто вам сказал, что я считаю что не могу повлиять на дрища итп если я начал задавать вопросы по незнакомой мне породе?  Вы не заметили что я уже влияю пока тут философия происходит?

Бланка помогла мне найти этого щенка. На другом форуме.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #44 : 15 Март 2015, 18:27:26 »
не можно в данном случае говорить о полном подчинении. Было бы полное - 100% выполнялось бы ваше главное "задание"  - вести себя по-человечески...тоесть знать своё место в стае и не оспаривать его. Так что вам ещё работать и работать