Автор Тема: Нантай ака Dream Catcher  (Прочитано 11379 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #60 : 16 Март 2015, 11:43:08 »
Вот, наш такой же по воровству.
А несьедобное крадет для привлечения внимания 100%. Берет тапок, тихо выносит в сад и стоит против окна из кухни в сад внимательно отслеживая реакцию. Может так 10 минут сидеть с тапком в зубах и ждать. Как только кто-то выходит в сад - начинается режим "шаровая молния" - собак на адской скорости делает круг по саду и садится в ожидании что за ним побегут отбирать. А мы уже давно игнорируем или предлагаем поменять на мячик. Если не меняет никак - возмущаемся и уходим. Через 3 минуты он печально бросает ботинок и ложится дрыхнуть дальше.
Но в последнее время иногда ему видимо "вступает" в голову позащищать украденный предмет потому что видимо (как мне обьяснили) это попытка положить его "вот тут потому что я тут тоже главный и я сказал ботинок тут!". Вот это и была ситуация с сыном скорее всего. Потому что он украл ботинок один и тот же два раза подряд и унес в центр сада.
За последнюю неделю воровства обуви не было правда. Крал и пожевал несколько коробок-пакетов картонных от продуктов и клетку от яиц картонную. Украл маленькую машинку Хот Виллс у детей но бросил сразу. Она железная. Украл, разорвал и вылизал изнутри пакет от молока.
И постоянно грызет ветку-палочку какую-нить. У нас в саду пара больших деревьев и нередко обрезки досок от всяких моих работ - он переносит на газон, лежит и грызет. Но за это я его не ругаю если честно.

Еще одна проблема - кот обнаглел. Он недавно "избил" собаку (звучит-то как) но Нантай его не воспринимает серьезно все равно. Теперь кот стал ходить по кухне (когда Нантай во дворе), лезть на стол (чего раньше никогда не было а ему уже 8 лет!) и постоянно наезжать на собаку. Достал.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #61 : 16 Март 2015, 12:28:27 »
Еще одна проблема - кот обнаглел.
Котэ не кастрирован? И вообще, как отношения с Нантаем у них? Ну, кроме этого весеннего обострения?
А навалять собаке люлей котэ еще как могут. Опасно, когда собака не одна, тогда срабатывает стайный охотничий инстинкт и котэ просто давят.
Так-то они и сами разберутся, если общаются близко уже давно. Котэ, может, когти подстричь не помешает, чтобы за глаз не цапнул, например.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #62 : 16 Март 2015, 13:25:10 »
Кот кастрированный. Живет у нас с 4 месячного возраста - приютский, забрали. Уши - в бахрому, половины зубов нет - оставлены во врагах,  давит кроликов в полях, перебил морды всем конкурентам в радиусе 5 км, совершенно не царапается и не кусается с людьми но не "наручный" совсем и свободно входит и выходит из дома. Жрет больше собаки, спит на втором этаже и троллит собаку с лестницы или через стекло двери "боксирует" постоянно. В семье имеет кличку кроме имени - "72 евро" - цена среднего посещения ветеринара с целью вынуть из него чужие зубы и когти, починить что в пасти расшаталось, зашить распоротую шкуру и накачать антибиотиками.  Пока Нантая не трогал - убегал всегда. Нантай приносил ему игрушки и приглашал поиграть нон-стоп.
Как пару раз набил морду (Нантай не сопротивлялся вообще) обнаглел в края. Не дай бог слоник его укусит - помреть же кот сразу. А тот таки глаз может эта...
Когти стричь не можем, его забьют конкуренты тогда. У них на кукурузном поле напротив дома тусня каждый вечер.

Ну в общем сами разберутся, да. Мы стараемся не дать им сойтись в закрытом месте, кот все же сбегает обычно.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #63 : 16 Март 2015, 13:25:24 »
5!  :shout: попугаев? :shout:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #64 : 16 Март 2015, 13:31:32 »
Наш кот троллит кобла с момента появления в доме!  :cheesy: Первое время конечно обижено жил у ребенка, но потом вышел и начал гонять "маленького"  :cheesy: "Заводит" кобеля сам, если пес лежит и спит, то может нагло походить под носом и орать, может лапой по клюву треснуть или нагло мявкнуть прямо в морду  :cheesy: Потом уже собак гоняется за ним самозабвенно, хватает ртом за позвоночник и за голову, но только пока коту это в кайф :cheesy: когда надоедает,  кот хватает его лапами за воротник и "клочки по закоулочкам" летят  :smile2:
В общем нормально они сами свои дела решают  :yes:

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #65 : 16 Март 2015, 13:42:16 »
Цитировать
Уши - в бахрому, половины зубов нет - оставлены во врагах,  давит кроликов в полях, перебил морды всем конкурентам в радиусе 5 км, совершенно не царапается и не кусается с людьми но не "наручный" совсем и свободно входит и выходит из дома. Жрет больше собаки, спит на втором этаже и троллит собаку с лестницы или через стекло двери "боксирует" постоянно.
У Вас точно - кот?...  :D

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #66 : 16 Март 2015, 13:42:31 »
Ну эта...да, пять. Я их не люблю. Они у дочки в комнате - это ее животинки но жрут неслабо. Один какой-то южноамериканский но небольшой, типа меньше голубя размером а 4 волнистых. Не люблю птиц. Орут, гадят  :D

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #67 : 16 Март 2015, 13:45:06 »
Не люблю птиц. Орут, гадят  :D
....простите меня за флуд, но, кажется мой кот тоже птица!  :smile2:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #68 : 16 Март 2015, 13:52:28 »
Игорь, респект и уважуха  :D Пора заводить крокодила! Чисто для уменьшения поголовья.  :smile198:

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #69 : 16 Март 2015, 14:03:27 »
Ну когда он первого кролика принес и спрятал в кусте у дома мы тоже засомневались   ;D

Оффлайн Helga

Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #70 : 16 Март 2015, 14:07:08 »
Ну когда он первого кролика принес и спрятал в кусте у дома мы тоже засомневались   ;D
:crazy: покажите БОЕВИКАкота, заинтриговали маленьким "монстриком"))


Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #71 : 16 Март 2015, 14:10:11 »
Цитировать
:crazy: покажите БОЕВИКАкота, заинтриговали маленьким "монстриком"))
Люто плюсуюсь!
Боевого котэ - в студию  :yes:

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #72 : 16 Март 2015, 14:24:08 »
Вечером сниму и выложу :) я не кошатник - это как бы кот жены и дочки  - у меня и фоток-то его нет.

Оффлайн bluesman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 168
  • Спасибо: +10/-0
  • Последнее посещение :
    04 Декабрь 2016, 19:47:14
  • Моя собака: Nantai Dream Catcher
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #73 : 16 Март 2015, 14:41:24 »
Да, уточняю. По результатам тренировок итп пока было принято решение даже установку временного стерилизационного импланта пока отложить. Этот вопрос будет подниматься только в случае рецидивов и только с точки зрения проверки эффекта или если начнутся проблемы другого типа (связанные с стерилизацией напрямую).

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    09 Сентябрь 2024, 13:49:11
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Нантай ака Dream Catcher
« Ответ #74 : 16 Март 2015, 15:48:07 »
Отличная новость! Главное теперь набраться сил и не бросить все это.  :)