Автор Тема: Мой Любимый Маламут Жерар...можно просто Жора или Жерри...  (Прочитано 7964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар

Цитата: itravkina
[/quote

Спасибоооо))))

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Вы б в ездовой шлейке шинку не таскали ;) нагрузка неправильно распределяется. Приобретайте грузовую и велосипедный шнур от угона :cheesy: чтоб шину к дереву пристегивать :D мы так делаем, а то она вечно куда-то исчезала :shout:

Оффлайн Марина Паньшина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2017, 12:26:11
    Местоположение: г. Шахты Ростовская область
  • Моя собака: ЧИЛИ и ПОЛЕЛЯ
Жерара С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! Весёлых прогулок и радостных дней!!!  ::) :yahoo: :clapping: :yes: :yes:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Щас я буду нудеть. Уж не обессудте, это не со зла, исключительно для пользы собаки.
Мила права. Ездовая шлейка не совсем подходит для таскания шины, но не только это.
Шлейка обязательно должна быть по размеру иначе она будет мешать собаке (натирать, давить и т.д.), что не будет способствовать приучению ее к физкультуре. По хорошему нужно иметь 2 шлейки на лысую и полностью одетую собаку. Ну это совсем в идеале. )
Одновременно шлейка и халти тоже наверное не правильно. Ибо вещи взаимоисключающие. Шлейка - тяни, халти- не тяни.
Конечно, если это разовая вылазка и вы не планируете заниматься на постоянной основе, то все это наверное не так важно, но если это не так, то нужно делать правильно с самого начала.
На форуме есть темы по этому поводу.
Шину в свое время (было время когда мы занимались с шиной) мы заносили домой. Она у нас была слегка переоборудована и жаль было потерять. )

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар

Щас я буду нудеть. Уж не обессудте, это не со зла, исключительно для пользы собаки.
Мила права. Ездовая шлейка не совсем подходит для таскания шины, но не только это.
Шлейка обязательно должна быть по размеру иначе она будет мешать собаке (натирать, давить и т.д.), что не будет способствовать приучению ее к физкультуре. По хорошему нужно иметь 2 шлейки на лысую и полностью одетую собаку. Ну это совсем в идеале. )
Одновременно шлейка и халти тоже наверное не правильно. Ибо вещи взаимоисключающие. Шлейка - тяни, халти- не тяни.
Конечно, если это разовая вылазка и вы не планируете заниматься на постоянной основе, то все это наверное не так важно, но если это не так, то нужно делать правильно с самого начала.
На форуме есть темы по этому поводу.
Шину в свое время (было время когда мы занимались с шиной) мы заносили домой. Она у нас была слегка переоборудована и жаль было потерять. )
Не обессужу))) ток маненько защищусь))) я все эти нюансы читала... Только проблема в том что ну не могу его измерить, одной это делать очень проблематично, я его раз 20 перемеривала из них раз 10 давали именно такие параметры)))) да-да, мне стыдно, оооочень)
Из нас бегуны и спортсмены неудачные, при чём из обоих)))) но всё равно новую шлейку заказывать собираюсь)
Я халти вместо намордника одеваю, чтоб никто не бурчал, я конечно, погавкаться могу, но потом злая хожу)) у нас такие люди атас, идет женщина с 2 собаками: одна по колено, другая поменьше о поводках они не слышали, а мы в это время шину тащим, я увидела их, ну Жорика сразу рядом держу, иду отвлекаю его. Слышу бурчит и бурчит. Проходим мимо и я понимаю, что бурчание адресовано-то мне, оказывается я должна была увидеть, что ОНИ там гуляют развернуться и уйти, и, вообще позаводили больших псов, мол, а намордники не одевают... При этом, напомню : сама с двумя собаками без намордника и поводка, одна из которых по колено...а та, что мелкая еще и на нас кидалась, при том что от моего Жерика не было проронено ни одного "Гав!", а недоуздок весел на ошейнике)))... Не, ну все нормально, маленьким же кусать то можно, ведь совсем не больно)))) я сказала все что думаю о данной особи (даж без мата), после чего пожелание наличия намордника адресовали мне))))
Зато теперь вспоминаю и смеюсь)

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар

Жерара С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!!!! Весёлых прогулок и радостных дней!!!  ::) :yahoo: :clapping: :yes: :yes:
спасибки большое!))))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Защищаться не нужно. ) Я ж не нападаю. ) А если без халти никак (где только вы берете таких ругачих индивидуумов, мне видимо везет, я крайне редко встречаю) то может быть не цеплять к нему поводок?

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар


А я и не цепляю, поводок к ошейнику пристегнут) мордочке ж неудобно будет, если я маленько подотстану) мы только в прогулках по городу используем халти по назначению)))я не изверг, я люблю и лелею своего малыша)

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар
Давненько не обновляла фотографии на нашей страничке))) решила маленько исправиться))))
Отдых после искупашек))) мой Маламут обожает плавать, тьфу-тьфу-тьфу.... Только выходим из машины и сразу в воду, я максимум успеваю шлепки скинуть, и то не всегда


Вообще мне нравится Жерар полувлажный)))




Когда ходим на озеро, долго позагорать не получается, приходится постоянно в воде с баламутом своим находиться)))
Зато спасатель у меня отменный)))) я плавать особо не умею, однажды дразня своего ребятенка заплыла глубоковато, а дна не учуствовала, так Жерька меня спас! Правда решил мое лицо выкапывать из под воды, с исцарапанным лицом, зато теперь знаю, что утонуть мне точно не даст)
Но, пере пугавшись, за мамку не на шутку, у спасателя новая тактика, он проплывает около меня, давая ухватиться за спину и везет меня к берегу! Мне так нравится плавать на своем собакевиче, что я даже на гидроцикле не катаюсь)
Спасать норовится всех и вся... Однажды, сидя на берегу, Жерар кинулся к воде и стал сильно кипишевать, каково было наше удивление, когда мы вдали увидели, что незнакомые люди перевернулись на скутере в воде...

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар


Ох уш этот путь домой!





Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар



Жаль, что единственная собачья площадка находится в соседнем городе!

Едем довольные и уставшие))) погонялись по лесу за палкой и за огромными птицами)

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Привет!!! Как давно вас не было!!! Какой он хорошенький, радостный )))
Красавец!!! Фотки супер ))) ::) ::) ::)

Оффлайн BelKo

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Спасибо: +6/-1
  • Последнее посещение :
    18 Май 2018, 22:05:15
  • Моя собака: Жерар

Привет!!! Как давно вас не было!!! Какой он хорошенький, радостный )))
Красавец!!! Фотки супер ))) ::) ::) ::)
Спасибо большое ))) да, что-то лень все было фотки выкладывать )))

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Классный, веселый и обаятельный спасатель у вас!  :good: :angel:

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Чип и Дейл в одном флаконе! :good: клевый, лысый :mocking: