Автор Тема: "Маламут ЧУМа и все-все-все..."  (Прочитано 10765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #15 : 11 Январь 2015, 00:42:12 »
Ребят, спасибо за внимание!) Продолжение не заставит себя ждать  :yes:

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #16 : 12 Январь 2015, 02:28:20 »
Долго ли, коротко ли, история сказывается, но постепенно наш мальчик становился настоящей взрослой собакой. Очень быстро он научился делать все свои дела на улице и заградворота в квартире постепенно, не сразу, но исчезли из нашей жизни.



Правды ради нужно упомянуть один случай, который произошел несколько лет спустя, когда накануне Нового года была куплена и установлена еще одна елка в одной из комнат. Рано утром мы с изумлением и ужасом обнаружили под ней "подарок" от Норда  >:D . Наверняка мальчик просто перепутал комнату с лесом  :crazy:  ;D

Когда Чумочке исполнилось четыре месяца, мы пошли в школу.
 








Проучились мы в ней лишь половину срока, о чем жалеем, но до сих пор на главной странице УДП "НОРДОГС" висит фотография нашего отличника  :)



Продолжение следует...



Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #17 : 18 Январь 2015, 23:25:50 »
На даче зимой здорово!)





Дедушкин помощник))





Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #18 : 19 Январь 2015, 00:11:44 »
Наступила наша первая весна  :)





Именно весной 2008 года мы сделали для себя открытие :D  Выставки собак-это здорово  :good:! Но об этом позже  :yes:

Продолжение следует...

 



Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #19 : 29 Март 2015, 15:01:35 »
"Я требую продолжения банкета!" (с)

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #20 : 29 Март 2015, 15:25:21 »
"Я требую продолжения банкета!" (с)
Поддерживаю предыдущего оратора!  ;D

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #21 : 02 Май 2015, 01:14:31 »
Именно весной 2008 года мы сделали для себя открытие :D  Выставки собак-это здорово  :good:! Но об этом позже  :yes:
Замечательное было время! Накануне выставки мы всей семьей загружали сопротивляющуюся собаньку в ванную, мыли и сушили половину ночи бытовым феном  :wacko3:. Рано утром приезжали на выставку и наслаждались праздничной суетой, легким волнением и нашими результатами. Прекрасное было времяпрепровождение! ::)

Первая выставка. Чумочке 6 месяцев.



Примерно к двум годам мы закрыли чемпиона России по версии СКОР







На последней для нас выставке Собака серьезно огрызнулась на эксперта. Примерно с этого момента началась наша новая жизнь(, которая продолжается по сей день, но об этом позже.

Продолжение следует..

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #22 : 03 Май 2015, 10:21:09 »
Помню, когда была маленькой, мне Бабушка рассказывала, как они семьей шли к новому месту службы Деда морем. И попали в самое противное, в что только можно попасть на большой воде: в мертвую зыбь. Хоть Дед и морским врачом был, одноименной болезнью страдал, к сожалению. Как и все остальные члены семьи, кроме папеньки моего, который проводил время на камбузе, где молотил ложкой о стол и требовал добавки: "ДБ!!!"
Это я, собственно, к чему: Мало рассказов, да еще и так хорошо написанных! Требую ДБ!!!!
P.S. Подарок под ёлкой впечатлил. От моего гомерического хохота, наконец, проснулся к завтраку муж  :rofl:

Оффлайн Helga

"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #23 : 05 Май 2015, 11:13:09 »
++
да, да, да, очень интересна Ваша история о взрослении Норда, и какой он сейчас стал  ;)

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #24 : 11 Май 2015, 01:34:19 »
Девочки, спасибо большое за внимание к нашей теме, но вдохновение такая непредсказуемая вещь :pardon:

Для того, чтобы продолжить повествование я должна вернуться к началу.

Мы никогда не хотели завести собаку серьезной породы, т.к. люди мы мягкие и добросердечные  :D . Первый наш песик был абсолютнейшим ангелом, несмотря на его самостоятельный характер. Пришлось, конечно, поработать над его воспитанием, но особых проблем никогда не было. Он понимал нас даже не с полуслова, а с полувздоха, не смотря на то, что последние пять лет был абсолютно слепой (результат травмы).

Поэтому тогда, когда дочка попросила маламута, я стала вдумчиво и внимательно изучать породу. Не в одном источнике восемь лет тому назад мне не попалась информация о том, что маламуты могут быть агрессивны к людям. Наоборот, везде подчеркивалось лояльное отношение ко всем людям, необыкновенная тягловая сила, ну и изредка упоминался упрямый характер). Все. Решено. Ребенок мечтал именно об этой породе, значит берем!

Познакомиться со щенками мы поехали заранее. В манеже сидело несколько малышей. Один из них вел себя неадекватно)), постоянно лая (если эти звуки можно так назвать)) обороняясь и выглядел предводителем стаи )). Мы сразу сказали, что он нам не подходит, т.к. мы хотим тихоню и самого спокойного. В результате нам достался именно он, что аукнулось нам в дальнейшем  :crazy:



Продолжение следует..

 

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #25 : 11 Май 2015, 07:58:37 »
Когда муж начал просить о собаке, я вообще сказала, что исходя их собственного опыта, для городского содержания соглашусь только на какую-нибудь малепусенькую декарашку типа йорка. Угу...
Цитировать
Продолжение следует..
С нетерпением ждем!  :yes:

Оффлайн Helga

"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #26 : 11 Май 2015, 10:39:30 »
 :mocking: рожки ему идут)))

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #27 : 12 Май 2015, 00:26:32 »
:mocking: рожки ему идут)))
Эта фотография отображает его сущность  :D

Если бы не характер Норда, у нас давно было бы две собаки, а может быть и три. Но одно я знаю точно, если мы будем в состоянии содержать еще кого-нибудь, кроме себя, следующая наша собака будет взята из приюта.

В общем хочется сказать, что в воспитании нашего мальчика мы допустили по неопытности кучу ошибок. Очень хотелось предостеречь других людей и поэтому в свое время я открыла эту тему http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=5086.msg149131#msg149131 . Не смотря на то, что сейчас много информации об особенностях воспитания собак примитивных пород, находятся хозяева, которые наступают на старые грабли((. Хочется в очередной раз сказать таким людям, чтобы они не ленились искать информацию и не осложняли жизнь себе и тем, за кого они в ответе. 

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #28 : 14 Май 2015, 15:05:26 »
Хочется в очередной раз сказать таким людям, чтобы они не ленились искать информацию и не осложняли жизнь себе и тем, за кого они в ответе. 
+1 И чтоб еще не были излишне самонадеяны.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
"Маламут ЧУМа и все-все-все..."
« Ответ #29 : 17 Сентябрь 2015, 13:33:02 »
А у нас приятное событие! В нашем парке прошла небольшая  реконструкция. Привели в порядок дорожки, поставили новые лавочки и столбы освещения. Сил и денег хватило только на половину парка  :timeout:, но будем надеяться, что в следующем году закончат начатое  :yes:.