Автор Тема: Найден маламут(хозяева не объявились), Калужская обл., ищем новых хозяев!  (Прочитано 6605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
10 марта в Калужской области, Жуковского района на территории дачного товарищества был найден кобель хаски/ маламута.
Собака была в ошейнике. Поиски по местности результатов не дали. Ищем хозяина собаки. 8-962-178-92-72.
Кобель общительный и растерянный идет ко всем. Пока оставили у себя. Возможно пес не местный и приезжал с хозяином на выходные на дачу.




Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Возможно я в ближайшее время не зайду на сайт. Если будет информация позвоните пожалуйста. Не знаю как долго смогу держать собаку у себя. У меня своих четыре. Но собаку жалко. Он вчера похулиганил у нас, даже порычал и мы его отпустили.  Думали он уйдет домой. Он не ушел. Сегодня нашли ему место, правда кобель ньюфа не в восторге от такого соседа. Надеюсь на помощь породников.
В ухе клейма нет, на животе пока не смотрели. На ошейнике телефона не было. У собаки карие глаза и волчий окрас.
 моя почта  Chendrov87@mail.ru

Оффлайн Helga

это маламут, если найдете клеймо, напишите - только не выкладывая в общий доступ

может стоит поклеить объявления (на входе в садоводчество, столбах, остановках) если есть вероятность, что приехал с хозяином с сады - может его приезжают искать

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Объявления расклеили. Клеймо если и есть, пес не дает смотреть. Рычит и скалит зубки. Злится, что его закрыли. Я тоже надеюсь, что его ищут. Но могли и избавиться от него, ведь всякое бывает. У нас трасса рядом проходит и очень часто здесь подкидывают собак, в основном щенят беспородных.
Может на этом форуме найдутся желающие взять собаку себе на пмж.

Оффлайн Helga

Надеюсь, что все таки хозяин объявится!!!

А вообще сколько Вы готовы держать у себя парня?
Если будете пристраивать новым хозяевам, то поясните, что старый хозяин может объявится

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Ухо поморозил что-ли?....
Репостну на вконтактик.

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Уши нормальные у него, просто на фото видимо так получилось. Вряд ли он где то их мог отморозить, сейчас морозов то нет.
Спасибо за репост. А в контакте много сообществ, я на пару закинула сообщения о найденыше.
Самое грустное, что о поиске нет объяв.

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Уважаемые породники, у кого есть возможность подъехать посмотреть клеймо у собаки.  Калужское шоссе 101 км. Может кто живет недалеко? Я просто не умею обращаться с такой собакой. И просто боюсь чужих собак.


Оффлайн Helga

Ребят, может есть кто в тех краях - посмотреть клеймо мальчишке, если оно есть - это поможет прояснить ситуацию с хозяевами!!!

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Репост в фэйсе...
Очень жаль ребенка (((

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Ребят, может есть кто в тех краях - посмотреть клеймо мальчишке, если оно есть - это поможет прояснить ситуацию с хозяевами!!!

как доехать? у меня муж может в воскресенье подьехать чтоб клеймо посмотреть...

Оффлайн Helga

Было бы здорово, Ирина, напишите на эл.почту автору или смс
только нужен подход к парню(намордник) - он рычал при попытке осмотреть пузо

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Было бы здорово, Ирина, напишите на эл.почту автору или смс
только нужен подход к парню(намордник) - он рычал при попытке осмотреть пузо

мы ж больные на голову ))) нам не сташно )))
а его вообще собаки любят...
(но намордник возьмём  ;) )

Оффлайн Helga

добавлю ссылку с ХФ http://husky.forum.ru/index.php/topic,49913.0.html
его навещали сегодня(девушка маламутчица) , на наличие клейма пока не удалось посмотреть

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Спасибо за предложенную помощь, но приезжать пока не надо. Я ищу для парня хозяина. Нового старого не так важно уже.
Парень страдает сидит. Ему нужны прогулки, мы не можем ему обеспечить полноценный уход. Когда взяли, то просто боялись за его жизнь, у нас трасса рядом и в канавах много его собратьев, думали убежал у кого то на даче. Но здесь ни у кого он не убегал.
А это говорит о том, что пес или давно убежал, НО судя по его упитаности это не так. Или собаку именно в праздники 8 марта подбросили сюда в поселок. Видно кто то своей любимой подарок сделал, избавил ее от ненавистной собаки. Конечно все это предположения.
Я ездила в две вет станции вчера ( без собаки) в журнале регистрации такую собакку не нашла ( журнал вакцинаций от бешенства) Есть еще Боровская, но она от нас далеко. Еще мне Вера, которая вчера приезжала, сказала, что в Боровске есть питомник. Буду звонить туда, может они заберут мальчишку.
Одним словом ищем ручки для парня, надежные и постоянные. Времени это займет не мало и у старого хозяина будет шанс найтись.
Позже сделаю еще фотографий. Может кому приглянется пес. Он очень красивый и хорошо сложен.