Автор Тема: Найден маламут(хозяева не объявились), Калужская обл., ищем новых хозяев!  (Прочитано 6767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн verik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 164
  • Спасибо: +7/-0
  • Последнее посещение :
    10 Ноябрь 2021, 22:46:58
Обстоятельства изменились,собачка снова на улице,искусал нашедших,пришлось выпустить.Срочно нужна помощь с отловом! Если есть желающие помочь,я еду туда утром.Это надо делать срочно,там хотят люди вызвать отлов для собак,его боятся

Оффлайн Helga

оххх :(
 
Вера, надеюсь кто нибудь составит Вам компанию в поимке пацана!



Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
оххх :(
 
Вера, надеюсь кто нибудь составит Вам компанию в поимке пацана!
Ловить и искать его не нужно, он лежит под нашей калиткой. Забирайте срочно. Мне моя семья дороже, чем чья то выкинутая собака.

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Вижу тут всем только собачку жалко и даже никто здоровьем человека не поинтересовался, который его приютил, кормил и сегодня пожалел и повел гулять.  Собачка, а точнее монстр не на улице, его никто не выпускал, он просто решил не заходить на участок после прогулки, а сразу накинулся и хотел загрызть. Просто успела поводок оттянуть с собакой от мужа. Поэтому живой, слава богу и не покалеченный, а просто покусанный.
Всем кто хочет его забирать, сто раз подумайте. Мы ждем отлов, собачку надо такую усыплять! А не подбрасывать в дачные поселки!

Оффлайн Helga

ни кто не написал, что жалеет только собаку, все понимают, что неприятная ситуация произошла (с покусом Вашего мужа), и Вы искренне хотели помочь парню, и я благодарна Вам за это, и ни как Вас не осуждаем за то что собака опять на улице
НО не стоит торопится с выводами - о том, что такую собаку нужно усыплять, эта агрессия - нападение на Вашего мужа, может иметь массу разных конфронтаций, доминантные кобели маламуты(либо агрессия от трусости) - вполне могут производить впечатление "монстра"

 

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Вижу тут всем только собачку жалко и даже никто здоровьем человека не поинтересовался, который его приютил, кормил и сегодня пожалел и повел гулять.  Собачка, а точнее монстр не на улице, его никто не выпускал, он просто решил не заходить на участок после прогулки, а сразу накинулся и хотел загрызть. Просто успела поводок оттянуть с собакой от мужа. Поэтому живой, слава богу и не покалеченный, а просто покусанный.
Всем кто хочет его забирать, сто раз подумайте. Мы ждем отлов, собачку надо такую усыплять! А не подбрасывать в дачные поселки!
Девушка, милая! Никто не говорит что вашего мужа не жалко... Жалко всех кто так или иначе незаслуженно страдает. Но по сути никто ж не знает что пережил этот пес ((( Почему он так отреагировал, чего он испугался... Он же тоже переживает что потерялся... Собака просто так кидаться не будет (((

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Вы знаете я много лет держу собак и были разные породы. Сами три года назад взяли отказника и я видела иногда страх в глазах собаки. Но не такое поведение. Пес, которого мы брали ни разу нам зубы не показал, а тем более так.
У нашей соседки было 6 собак, в основном овчарки и пара метисов. Собаки цепные и охранные. Соседка в больнице была. Я ходила кормить этих собак. За несколько дней уже какой то контакт нашли. Когда я миски палкой придвигала, отодвигала, то было собаки так зубы показывали и это было от страха, но никто не бросался.
Мой кобелек спаниеля тоже прикусывает иногда и злится, когда я его щекочу. И если вдруг он мне больно сделает, то сам не знает что ему делать.
А вчера собаку ничего не напугало. Муж пошел с ним гулять, гулял час, потом мы вместе пошли, заодно проверили объявления и людей поспрашивали о псе. Шли , гладили, хорошим называли, когда подошли к дому тоже ничего не предвещало беды.
Открыли калитку и пес бросился. Ни какого предупреждения в виде рыка и подобного не было. Просто бросился один раз отошел, потом развернулся и еще, я его хотела схватить за повод оттащить, но не получилось и поэтому он мужа догнал и еще раз бросился. Потом я его за поводок просто оттянула. За это время он успел отбежать и через забор перелезть, так пес его догонять побежал, но зато я за это время успела спрятаться. Ну и кто тут кого напугал. А потом мы не могли выйти из дома, так при малейшем приближении к калитке пес бросался. С большим трудом все таки удалось до машины пробраться и съездить за детьми в школу.
К вечеру пес успокоился, даже повеселел и просил что бы его впустили. Сейчас он в вольере, закрыли его туда полицейкие, которых мы вызвали.
Надеюсь сегодня смелая Вера его заберет.
Собаку мне до сих пор жалко, но заниматься такой собакой больше нет желания.

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
А когда я писала про усыпление, то имела ввиду, что хозяину собаки надо было бы таким образом решить свою " проблему". Если его собака стала ненужной по тем или иным причинам. В случае, если он не захотел заняться ее устройством в виде нового хозяина или приюта. Но если у собаки по жизни такой нрав, то он , девочки, что бы вы не говорили, очень опасен. Хозяин скорее всего знал о проблемах своей собаки и поэтому просто избавился от нее.

Оффлайн Helga

Екатерина, очень понятен Ваш страх, но зная некоторых молодых кобелей маламутских(в виду невоспитанности, гормонов и тп.), могу предположить такое поведение - к людям от которых они чувствуют неуверенность(страх), какие то неверные действия. Даже по своему кобелю, который так же являлся отказником и был годовалым оболтусом, именно с таким поведением и столкнулась - в период нашего с ним привыкания к друг другу (при ласке, мог внезапно "напасть", цапнуть, но прошло месяца три "военных действий" с ним и пес стал адекватным и безопасным(доминантный конечно, но место свое знает)

Вера, напишите пожалуйста о новостях - если изловите пацана!!!

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
Екатерина, очень понятен Ваш страх, но зная некоторых молодых кобелей маламутских(в виду невоспитанности, гормонов и тп.), могу предположить такое поведение - к людям от которых они чувствуют неуверенность(страх), какие то неверные действия. Даже по своему кобелю, который так же являлся отказником и был годовалым оболтусом, именно с таким поведением и столкнулась - в период нашего с ним привыкания к друг другу (при ласке, мог внезапно "напасть", цапнуть, но прошло месяца три "военных действий" с ним и пес стал адекватным и безопасным(доминантный конечно, но место свое знает)

У нас тоже самое ((( он мы пробуем найти консенсус...

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Вера пока не приезжала и не звонит. Может передумала? Вчера вечером полицейские его обратно в вольер закрыли. Пес то к вечеру уже подобрел и "домой" очень просился, устал.
Отпускать я его не буду. Смысла нет, он никуда не уходит, а только зубы показывает, что мол его домой не пускают. Я вчера к калитке подойти не могла и на парковку. Он с той стороны забора бросался.
Либо его заберают на передержку, либо я его отдаю в отлов.

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Собаку забрать не смогли. Вера договорилась с передержкой, возможно завтра заберут его.
Мы сегодня были в травмпункте, раны зашили, уколы сделали. Будем надеяться, что пес хоть бешенством не болеет.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Если нет карантина/случаев по рабиесу в ваших краях, если у пса нет выраженных клинических симптомов (свето и водобоязнь) - вряд ли.

Оффлайн chendrov87

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: +6/-0
  • Последнее посещение :
    23 Апрель 2015, 11:26:47
  • Моя собака: другая
Я обратилась на породный форум маламутов с помощью.  Кроме советов, совсем, извините мне не нужных, я за неделю ничего не получила.
Мы просто пытались помочь собаке найти своего потерявшегося хозяина. Пока помогали, пострадали сами.
 Вам собака эта нужна или нет?  Если нужна и жалко, приезжайте заберите пожалуйста.

Оффлайн Helga

Народ, помогите пацану, кто в тех краях и имеет возможность забрать на передержку парня!!!

от себя обещаю максимальный пиар по сети ( :sorry:на новых хозов)!!!