Автор Тема: Почему маламут, а не дворняжка?  (Прочитано 2296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Почему маламут, а не дворняжка?
« : 08 Апрель 2015, 02:04:41 »
Доброго времени суток. В голове уже пара месяцев крутится одна мысль хочу узнать ваше мнению на сложившуюся ситуацию.
Я очень давно хотела собаку, но не могла позволить себе этого сделать.Мне всегда говорили "Собака это дорого,много времени и хлопот". Это сразу отсеивало желание заводить собаку.
В октябре я встретила своего нынешнего молодого человека, а через некоторое время мы решили съехаться. И несколько месяцев назад молодой человек предложил подарить мне собаку на день рождения. (Стоит отметить что бездомных собак на улице не бегает, поэтому просто с улицы никак не взять. Все собаки в приютах тоже стоят денег,но небольших по сравнению с покупкой породистого щенка. ). У молодого человека страсть спасать животных. На данный момент у него живёт собака и кошка из приюта. Соответственно и мне он предложил взять собаку из приюта обосновывая мнение тем что я спасла бы жизнь животному и вообще у заводчиков брать собаку компаньона это бред и всех заводчиков нужно перестрелять учитывая сколько собак умирает в приютах, а они ещё в добавок породистых разводят. Он рассказал обо всех плюсах и минусах собаки. Подумав над вопросом и увидев любовь собаки парня к нему самому я поняла что никакие трудности не сравнятся с этой любовью. По совету парня я начала изучать существующие породы и искать себе дворняжку близкую к той породе, которая мне понравится. Моя страсть к волкам была очень большой и я искала сначала какую-нибудь дворняжку, похожую на волка и обязательно щенка так как хотела познать радость приобретения собаки с самого начала (умиление и забавы со щенком и воспитание под себя). Со взрослой собакой это было бы трудней. Пару месяцев я мониторила все питомники Израиля, у которых имелись сайты, была в паре из них, присоединилась во всевозможные группы в фейс буке, которые размещают информацию о найденных собаках. Увы ничего даже близкого не было, кроме взрослых хаски-метисов. Отчаявшись я плюнула на это дело, но потом начала искать породистых щенков для покупки и нашла чехословатского волчка. Поговорив с заводчиком, он заявил мне что это порода не для новичка и я ещё больше расстроилась. Парень предложил поискать что-то другое и я начала искать среди породистых. Перелопатила в очередной раз все породы, которые мне подходили по размеру и внешности я начала изучать более подробно характеры собак. В какой-то момент я остановилась на маламутах. Сначала описание показалось довольно пугающим,обзвонила около 15-ти кинологов Израиля узнать о породе и половина из них гласила что можно воспитать и новичку главное приложить достаточно усилий и иметь много терпения, другая говорила что ни в коем случае. Так же узнавала мнение у заведующей клуба маламутов и она "дала добро" так сказать. Затем мне дали номер одной девушки, у которой был маламут и она рассказала мне о том как она решилась завести маламута. Её случай был очень схож с моим и меня это вдохновило. Я залезла с головой в породу и поняла что с достаточным терпением и уверенностью можно воспитать любую собаку. Чем больше я углублялась в изучение породы тем больше мне хотелось маламута. Уже никакие другие породы для меня и рядом не стояли по сравнению с мэлами. Важным критерием послужила внешность, далее шли дружелюбие и отсутствие агрессии к людям что очень важно ибо в Израиле боятся собак так как очень много религиозного населения, которые считают, что собака грязное животное. Ум маламута восхищал, умиляли истории, которые люди рассказывали о них, а так же их ворчание и чуть ли не разговор с хозяином. Это то что я искала в собаке. Вполне может быть что у многих пород так, но мне понравилась именно эта.
Огласив молодому человеку, какую породу я хочу и почему, он очень расстроился так как я решила потакать заводчикам и покупать щенка, а не спасать приютского, что не важно какая внешность у собаки и она в любом случае через какое-то время будет любима. Мне в этот момент нечего было ответить.(Хочу заметить что страна маленькая и тут нет приютов для каких-то определённых пород. И редкие породы всегда перепродают. Поэтому найти маламута в приюте не смогла бы). С одной стороны он прав. С другой стороны я уже влюбилась в породу. И считаю вполне естественно выбирать собаку так же и по внешнему виду как и многое другое в нашей жизни что мы выбираем в первую очередь из-за того что глазу приглянулось. К тому же я боялась брать дворняжку не зная во что вырастет щенок и внешне и по характеру. В ответ на неизвестный характер молодой человек мне сказал что "Как воспитаешь такой и будет". Смотря на собаку парня я понимала что мне не хочется иметь такого же пугливого и агрессивного к людям пса. (Хочу заметить что молодой человек воспитывал собаку, но эта агрессия осталась так как собаку били и издевались в щенячестве)
Почувствовав себя виноватой за то, что захотела маламута, а не дворняжку я решила что лучше буду без собаки. Не хотелось брать собаку лишь бы была и жалеть о том что не купила ту собаку, которая так понравилась как плюсами так и минусами.
Молодой человек сказал что купит маламута, хотя чувствует себя последней тварью за это. Хотя сейчас уже прошло пару месяцев как в планах маламут, он всё равно иногда мне напоминает что он себя ненавидит за этот поступок. На это я ему отвечала что он может отказаться от этой идеи и не покупать мне щенка и на нём не будет вины, но я всё равно куплю себе щенка. Но он говорит что раз обещал, то подарит.
Суть данной темы в том что мне интересно почему вы решили взять маламута, а не дворняжку? Я не беру в расчёт желание посещать выставки и т.д. Я беру в расчёт лишь желание завести собаку-команьона. Так же интересно как бы вы поступили на моём месте и что считаете по этому поводу?
З.Ы. Думаю так я хочу оправдать свой выбор в глазах молодого человека и надеюсь может вы поможете мне выразить мои мысли, которые я всё таки не могу связать воедино.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #1 : 08 Апрель 2015, 08:08:25 »
ща я вас буду огорчать и пугать  :D

заранее прошу прощение, может скажу резко...но ...

если один партнер осознанно хочет именно маламута, сиамскую кошку, джунгарского тушканчика, кушать только манную кашу по утрам, по четвергам посещать оперу, проводить отпуск в горах, а пасху в мечети...а может быть и всё это сразу одновременно  :) , а второй  - ненавидит себя за это ..... *завершать фразу не буду* .......   
разве что ещё замечу, что просто люди бывают разные...одним по психотипу надо кого-то спасать и помогать, другим этого не надо. Всё просто.

я вас читаю...вы интерено пишете и подходите к проблеме. Поэтому если вы выбрали уже  ;) именно маламута, поздравляю, вы заболели! Точно так же, как болеют люди-фанаты других пород, видов и увлечений.

что могу посоветовать ... тут на форуме ( и на ФБ) есть Ира Гуревич (возможно она живет близко к вам) .. так вот...у неё маламуты. Для неё они просто любимые собаки. Она не заинтересована в продажах и "играх престолов". Пообщайтесь с ней.


Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #2 : 08 Апрель 2015, 08:31:59 »
На мой взгляд, помогать вам выражать мысли не требуется - вы их достаточно ясно выражаете сами.

1. Вам хочется собаку. Причем чисто теоретически. Опыта с собаками у вас нет. А раз нет опыта, остается полагаться именно на описания собак в интернете и - главное - внешний вид. Похожесть на волка в вашем случае (вопрос,в каком месте там эта схожесть, опустим).
Ну так подавляющее большинство из тех, кто впервые заводят собаку по типу "а почему бы и не завести собаку", заводят ее именно  так - по внешнему виду и отзывам о породе.
Собственно, я из таких людей. Я не люблю собак настолько, чтоб они мне нравились все. Так я люблю кошек - породистые, нет, они все для меня великолепны. А собак - нет. Поэтому выбиралась внешность и характер.

2. Собаку, судя по всему, вы решили приобрести в любом случае - как подарок от молодого человека или как подарок себе от самой себя.

3. На вопрос "как бы вы поступили на моём месте и что считаете по этому поводу?" отвечать на самом деле смысла нет. У всех разные характеры, как и разные характеры спутников жизни и домочадцев, и разные отношения.
Я бы на месте вашего молодого человека приняла бы ваше желание иметь именно определенную породу. И уж точно не стала периодически заламывать руки со стонами "я-себе-этого-никогда-не-прощу". Но как это мое теоретическое поведение в такой ситуации может вам помочь?

Кстати о характере. Породная база, конечно, должна присутствовать, но индивидуальный характер - вещь такая. Можно заполучить Такую Индивидуальность, о которой в интернетах не писали =)

З.Ы. а, и да, про дружелюбие и религиозных фанатегов.  Вот тут дружелюбие и хиппи-характер маламутища как раз не играет вам на руку.

Оффлайн Ольга и маламут

Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #3 : 08 Апрель 2015, 12:36:15 »
...У молодого человека страсть спасать животных. На данный момент у него живёт собака и кошка из приюта. Соответственно и мне он предложил взять собаку из приюта обосновывая мнение тем что я спасла бы жизнь животному и вообще у заводчиков брать собаку компаньона это бред и всех заводчиков нужно перестрелять учитывая сколько собак умирает в приютах, а они ещё в добавок породистых разводят.
Молодой человек сказал что купит маламута, хотя чувствует себя последней тварью за это. ... Но он говорит что раз обещал, то подарит.

Знаете, я тоже не отношусь к тем людям, которые любят всех собак подряд. Какие-то породы мне нравятся, к каким-то я равнодушна, а каких-то побаиваюсь. Почему именно маламут? Наверное, как многие - увидели с мужем фильм с участием этих собак и заболели, года два болели, откладывали деньги на ремонт ванной, а в один прекрасный вечер, смотря телевизор, я спросила: "А давай купим маламута вместо ремонта?". На следующее утро мы уже ехали из Саратова в Москву за собакой. Когда я увидела Кучку (хотя там были и другие более достойные представители породы), то поняла, что это ОН, это МОЯ собака и без него я отсюда не уеду.
Вы знаете, собаки даже внутри одной породы очень отличаются друг от друга по характеру и не все маламуты такие "белые и пушистые мишки", готовые облизать каждого встречного поперечного. Мой заяц не блещет дружелюбием к посторонним. Нет, он не кидается на людей, к кому-то подходит с удовольствием и даёт себя погладить (редко), к кому-то относится с настороженностью, а телячьи нежности позволяет только мне. Он бирюк-одиночка со своим сложным и вредным характером, у нас за 8 лет было всякое, в том числе, и взаимные обиды, и повышение голоса, и волшебные пендали, НО это МОЯ собака, я люблю его таким, какой он есть, ОН - частичка моей души и помогает мне тем, что он просто есть рядом.
Когда муж был жив, несмотря на огромную любовь к нашей собаке, он говорил, что если бы ему довелось ещё раз брать собаку, то он вряд ли взял бы маламута, так как именно по характеру ему больше по душе служебники. Но это стало понятно не сразу. А я наоборот, чем дальше, тем больше убеждалась в том, что это моё.
Это я всё к тому, чтобы Вы очень хорошо подумали над породой.
И главное, больше всего в Вашем письме меня напрягло отношение Вашего молодого человека (я в цитате выделила). На мой взгляд, странное желание спасать, перестреляв заводчиков. И потом, если уж Вы собираетесь съезжаться и жить вместе - не отразиться ли его негативное отношение к породистым собакам именно на вашем маламуте и на Ваших отношениях? А если, не дай Бог, у Вас не сложится с ним? Потянете ли Вы содержание маламута в одиночку? У Вас будет где с ним жить? На что кормить? А если по работе командировка? С кем оставите Собакина? Это ведь не пекинес маленький. Маламута не всякий сможет выгулять.

Оффлайн Татьяна Егорова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Спасибо: +22/-2
  • Последнее посещение :
    21 Март 2022, 17:24:19
  • Моя собака: Капитан Америка
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #4 : 08 Апрель 2015, 12:41:03 »
Сразу прошу прощения за то, что напишу, но кое-что в Вашем рассказе режет глаз. Не вижу необходимости оправдать свой выбор в глазах молодого человека. Просто вы хотите собаку и именно ту, которую хотите ВЫ, а не ту, которую навязывает молодой человек в связи с его мировоззрением.
Но все же, если необходимо как-то оправдать свои желания, если просто не достаточно желать получить на день рождения тот подарок, который хочется, то могу сказать следующее: любая породистая собака это не только экстерьер, но и набор определенных черт характера и качеств, которые выводились с определенной целью. Можно прогнозировать определенную модель поведения собаки, чего никак нельзя сделать, приобретая животное у которого неизвестно какие крови намешаны.

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #5 : 08 Апрель 2015, 14:04:50 »
Благодарю всех кто прочитал и ответил. Это важно для меня.
Цитировать
Но как это мое теоретическое поведение в такой ситуации может вам помочь?
Встав на утро со свежей головой и прочитав комментарии я поняла что мне нужно выразить. Мне нужно оправдать свой выбор чем-то более значительным чем просто "желанием иметь именно такую собаку". Так как в ответ на это заявление от парня "Но ты же спасаешь жизнь взяв собаку от приюта". И это действительно важное заявление. Хотя всех бездомных животных не спасти, но это не значит что их вообще не нужно спасать. После этого мне становится не по себе и я начинаю думать о себе как о сволочи, но эти мысли борются с эгоистичными мыслями "это собака на 10-15 лет если не больше, это важный выбор и чёрт побери я хочу получить то, что хочу, не ломать свою жизнь из-за чьей-то другой." И я серьёзно боюсь взяв дворняжку возненавидеть её за то, что мне пришлось отказать от ново-образовавшейся мечты. Многие конечно не скажут что я не обязана оправдываться и я это прекрасно понимаю, но с каждым подобным заявлением со стороны молодого человека мне становится не по себе и появляется нужда оправдаться. По этому видимо я и создала тему чтобы навести порядок в голове и в ваших ответах и советах найти то, что поможет мне разобраться в этой ситуации.
Цитировать
Я бы на месте вашего молодого человека приняла бы ваше желание иметь именно определенную породу.
Он принял, но периодически напоминает мне какая он скотина что поступает так.
Цитировать
Кстати о характере. Породная база, конечно, должна присутствовать, но индивидуальный характер - вещь такая. Можно заполучить Такую Индивидуальность, о которой в интернетах не писали =)
Это само собой разумеющееся. Но люди выбирая породу в первый или в десятый раз опираются именно на породную базу\внешность. Но от отклонений от статистики никто не застрахован.
Цитировать
про дружелюбие и религиозных фанатегов.  Вот тут дружелюбие и хиппи-характер маламутища как раз не играет вам на руку.
Я буду уверенна что он ни на кого не нападаёт и не укусит просто потому что ему человек не понравился. Здесь сыграла большую роль собака парня, которая облаивает 95% людей и я совсем не знаю укусит ли она кого-то в итоге.
Цитировать
И главное, больше всего в Вашем письме меня напрягло отношение Вашего молодого человека
За это можно не беспокоиться. Он не будет жестоко относиться к собаке или срываться на ней как-то. Собака не виновата по его словам.
Цитировать
ОН - частичка моей души и помогает мне тем, что он просто есть рядом.
Это то, что я вижу в собаке для себя.
Цитировать
А если, не дай Бог, у Вас не сложится с ним? Потянете ли Вы содержание маламута в одиночку? У Вас будет где с ним жить? На что кормить? А если по работе командировка? С кем оставите Собакина? Это ведь не пекинес маленький. Маламута не всякий сможет выгулять.
В начале мая мне покупают щенка, в середине июля я заканчиваю курс по PHP и устраиваюсь на работу. Зарплата там будет не минимальная и даже если не сложится, я смогу самостоятельно жить и оплачивать собаку. Скорей всего я буду питаться гречкой с сосисками, чем собака не будет получать хороший корм и нужное лечение. К тому же у нас люди с минимальной зарплатой в 4000 шекелей живут нормально при этом выкуривая по пачке сигарет в день тратя на них 1000 шек в месяц. Уж если они могут позволить себе такие растраты при такой зарплате, то и я смогу уделить в два раза меньшую сумму на отличное проживание собаки. Конечно если с собакой что-то случится и нужно будет дорогостоящее лечение, то это я не могу просчитать и там уже буду как-то выкручиваться, но и я сама в таком случае не застрахована и если что-то случится, то и на себя нужно будет как-то искать деньги. А командировок моя работа не предполагает. А даже если и нужно будет уехать, то у меня есть отчим, который хочет хаски себе давно и будет не против посидеть некоторое время с маламутом.
Цитировать
любая породистая собака это не только экстерьер, но и набор определенных черт характера и качеств, которые выводились с определенной целью.
На это он отвечает "Полюбишь в итоге любую. А характер какой воспитаешь такой и будет".
Я знаю что вроде как и не должна оправдывать свой выбор, но в глубине души думаю что оправдав его и когда он это примет и поймёт, мне будет спокойней.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #6 : 08 Апрель 2015, 14:10:45 »
Можно вопросик? У вас есть дети/планируете ли? Будите жить с собакой вместе, будь то дом или квартира, или же собака будет жить в вольере?

Извините, если уже писали и я упустила..

Оффлайн SapphireSky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 939
  • Спасибо: +61/-6
  • Rasty Star ))
  • Последнее посещение :
    23 Февраль 2020, 19:18:20
  • Моя собака: Sapphire Legacy
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #7 : 08 Апрель 2015, 14:16:07 »
На это он отвечает "Полюбишь в итоге любую. А характер какой воспитаешь такой и будет".

Ну так и он полюбит щенка и примет, кода тот уже будет дома  ;)

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #8 : 08 Апрель 2015, 14:16:52 »
Можно вопросик? У вас есть дети/планируете ли? Будите жить с собакой вместе, будь то дом или квартира, или же собака будет жить в вольере?

Извините, если уже писали и я упустила..
Детей пока не планирую. Жить собираюсь в квартире или же наземном доме со двором. Собака в любом случае будет жить со мной в квартире\доме, а двор если будет, то будет в нём бегать пока меня нет. Но думаю в жаркое время года она предпочтёт быть в доме из-за кондиционера.
Цитировать
Ну так и он полюбит щенка и примет, кода тот уже будет дома 
В этом я не сомневаюсь, но сейчас мучает вся эта тема со спасением жизни собаки из приюта.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #9 : 08 Апрель 2015, 14:37:12 »
Пока...но ведь когда-то вполне возможно и будите планировать, поэтому напишу основываясь на этом...

Понимаю что в меня могут полететь тапки, но напишу свой опыт и мысли...
У меня есть знакомая, она взяла собачку из приюта и переодически подкалывала меня, сколько жизней можно спасти на десятки тысяч, что я отдала за своего маламута, поэтому я вас отчасти понимаю. Собачке, очень хорошей и милой, послушной и ласковой, исполнился годик...гуляем мы как обычно вместе на стадионе, собаки бегают, мимо идут две девчонки лет 15-ти...и эта милая собачка нападает на них совершенно без повода, одну хорошенько покусала. Все в шоке... потому что не было совершенно никаких предпосылок к этому, с собакой пройден курс ОКД, да и вообще я бы никогда сама не поверила, если не увидела что эта милая вертихвостка может покусать...Через неделю она опять кусает, только в этот раз дома 5-ти летнюю дочку хозяйки....и опять без повода на глазах у матери...

К чему я это всё? Большой респект и моё восхищение, когда люди берут собак из приютов, не зная на какой риск они идут. Но в этом случае надо быть готовым и к тому, что может всплыть в характере щенка, ведь никто вам не скажет, не пробежал ли там мимо бультерьерчик или кто-нить подобный и какая психика была у его предков. Вот именно поэтому, потому что я безумно люблю своего сына, лично я теперь никогда не возьму собаку (особенно в квартиру к нему, если у человека дом и вольер, или нужна собака для охраны... тут другой разговор), породистую или нет, подробно не узнав о психике его предков. А сделать это о собаке из приюта просто невозможно в большинстве случаев.

Цитировать
Я буду уверенна что он ни на кого не нападаёт и не укусит просто потому что ему человек не понравился. Здесь сыграла большую роль собака парня, которая облаивает 95% людей и я совсем не знаю укусит ли она кого-то в итоге.

Впрочем вы и сами всё понимаете....



Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #10 : 08 Апрель 2015, 14:46:47 »

На это он отвечает "Полюбишь в итоге любую. А характер какой воспитаешь такой и будет".


1. гены пальцем не затрешь
2. про "полюбишь любую" ...слишком утопическое выражение. По себе скажу...невозможно полюбить любую. Не говоря уж про всех собак...даже внутри породы любую не полюбишь. И нет ничего хуже "нелюбимой собаки"

Оффлайн Ripley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: +8/-1
  • Мечта сбылась ^^
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2016, 11:06:46
  • Моя собака: Маламут
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #11 : 08 Апрель 2015, 14:58:45 »
Цитировать
породистую или нет, подробно не узнав о психике его предков. А сделать это о собаке из приюта просто невозможно в большинстве случаев.
Изначально ведь шёл выбор у меня по внешности и это задело молодого человека "как так что ты выбираешь друга по внешности?". И изначально это было так. Лишь потом я начала думать о характере и решила для себя что мне он подходит, но для парня это не являлось аргументом так как по его словам дворняги более благодарны и преданны хозяину, а остальное от воспитания зависит. И мне уже не находится что сказать на этот счёт. Хотя я не особо вижу что-то плохое в том чтобы брать собаку, которая нравится внешне. Я думаю собака должна радовать глаз. Я люблю его пса и он хорошо ко мне относится, радуется когда я прихожу. По сути я почти полноправная его хозяйка, но не сказала бы что теперь его пёс для меня самый лучший и я считаю его самым красивым.  Хотя парень говорил что уже за несколько дней любая собака станет любимой и самой лучшей и красивой. Это далеко не так у меня по отношению к его собаке. Что подтверждает мой страх, из-за которого я в итоге не беру дворняжку. Не полюблю я уже такую собаку когда влюбилась в маламута, но парню не могу донести это.
Цитировать
И нет ничего хуже "нелюбимой собаки"
А у вас был такой опыт? Можете рассказать если да?

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #12 : 08 Апрель 2015, 15:07:01 »

Цитировать
И нет ничего хуже "нелюбимой собаки"
А у вас был такой опыт? Можете рассказать если да?

а рассказывать собсна особо нечего.  В таких ситуациях плохо собаке. Человеческие эмоции и чувства лживы и негуманны...он сам виноват...ибо он завел собаку и знал на что шел. А собаки чувствуют нелюбовь. В таких случаях, на мой взгляд ..честнее по отношению к собаке найти ей новую семью. Ту, где собака ....именно эта..нужна.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #13 : 08 Апрель 2015, 15:09:20 »
А знаете что? Сколько раз мы живём?  Один! Поэтому берите от жизни то, что хочется ВАМ!!! Собаку мы в первую очередь заводим на радость себе, а если она будет не любима и в тягость, я думаю это не порадует ни вас ни вашего парня..всё равно будите мечтать о бОльшем!

Оффлайн Ольга и маламут

Почему маламут, а не дворняжка?
« Ответ #14 : 08 Апрель 2015, 15:11:51 »

На это он отвечает "Полюбишь в итоге любую. А характер какой воспитаешь такой и будет".


1. гены пальцем не затрешь
2. про "полюбишь любую" ...слишком утопическое выражение. По себе скажу...невозможно полюбить любую. Не говоря уж про всех собак...даже внутри породы любую не полюбишь. И нет ничего хуже "нелюбимой собаки"

Полностью согласна с Полиной. Тогда спросите своего молодого человека - почему он не воспитал в своей собаке дружелюбный характер по отношению ко всем посторонним людям? Или у него задумка была такая, чтобы облаивала всех подряд (почти всех)?
Почему Вы должны находить оправдание своей хорошей, доброй мечте, причем неважно с чего и как она зародилась? Есть вещи, которые нельзя объяснить рационально словами, их просто чувствуешь.
Извините меня, пожалуйста, если моё мнение как-то обидит Вас, но со стороны, судя по Вашему рассказу, Ваш молодой человек (возможно не осознавая этого) взращивает в Вас какое-то неоправданное чувство вины. Так нельзя, ничем хорошим это не закончится.