Автор Тема: 18.04.2015г. КОНФЕРЕНЦИЯ - КРУГЛЫЙ СТОЛ в Московской обл.  (Прочитано 3872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Руководителям Федераций, Клубов, Центров                                                                       
 и другим организаторам соревнований по ездовому спорту.

          Совет Общероссийской общественной организации
«Федерация ездового спорта России»
приглашает принять участие в Конференции (Круглый стол), посвящённой состоянию и развитию ездового спорта в России.
Конференция состоится 18 апреля 2015г в Московской области.
Место и регламент уточняются и будут сообщены дополнительно.

Предполагаемая повестка дня:
1.   Информация о проделанной работе по возвращению вида спорта «ездовой спорт» на общероссийский уровень (во 2-ой раздел ВРВС).
2.   Обсуждение единой нормативной базы ездового спорта на основе сотрудничества с Министерством спорта РФ и IFSS, в т.ч., правила ЕС, ЕВСК, классы, ТиМЕС, адаптивный спорт и т.п.
3.   Формирование единой позиции по представительству России в IFSS.
4.   Формирование годовой календарной сетки, сборов, семинаров по ездовому спорту.
5.   Формирование Наблюдательного Совета ФЕС России и обсуждение плана его работы, как координационной площадки различных организаций ездового спорта. Выборы кандидатуры на утверждение Председателя Наблюдательного Совета.
(Проект Положения о Наблюдательном Совете будет представлен.)
6.   Разное.
Координатор конференции - Вице-президент ФЕС России                                                   
Михаил Сурбеев

Предварительная регистрация обязательна, поэтому просим заинтересованных руководителей организаций или неформальных общественных объединений заранее сообщить о своём решении присутствовать,                                 
  в личку или на E-mail: serebro-veter@mail.ru

Для сведения.
НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ (из Устава ФЕС России)
«6.44. Президиум Совета вправе создать Наблюдательный Совет.
6.44.1. Количественный состав Наблюдательного совета определяется Президиумом Совета. Состав членов Наблюдательного Совета формируется Президиумом Совета сроком на четыре года. Полномочия членов Наблюдательного Совета могут быть прекращены досрочно по личному заявлению члена Наблюдательного Совета или по решению Президиума Совета.
6.44.2. К компетенции Наблюдательного Совета относятся:
а)   контроль исполнения решений Конференции;
б)   определение стратегических направлений деятельности Федерации;
в)   решение других вопросов деятельности Федерации, предложенных к рассмотрению Президиумом Совета.
6.44.3. Заседания Наблюдательного Совета проводятся по мере необходимости, но не реже 1 (одного) раза в год и правомочны при наличии более 50% состава членов Наблюдательного Совета. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании. Члены Наблюдательного Совета выполняют свои обязанности безвозмездно.»

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Круглый стол прошел. Московский регион был един - переход во вторую категорию преждевременен.
К сождалению, ФЕС нас не услышала...
Могу тут только опубликовать протоколы которые были сделаны на КС и подписаны секретарем, ведущим и М. Сурбеевым. Они сырые, но они отражают суть происходящего.

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Цитировать
Круглый стол прошел. Московский регион был един - переход во вторую категорию преждевременен.
К сождалению, ФЕС нас не услышала...
А что, разве помимо Московского региона никого не было? И не было других мнений?

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Нет, Танюша, кроме Московского региона никого не было, а Москва это все уже один раз проходила и понимает чем грозит преждевременный перевод во второй раздлел.
К сожалению, минусов очень много.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Спасибо за протоколы!

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Тань, мы понимаем, что говорят регионам, знаем, что вам хочется развития, но очень много не правды и манипуляций.
Регионы проще и лучше будут развиваться в сегодняшнем положении ЕС, реально сейчас вам придется финансировать ФЕСР, а гонять будут Москва и Питер. Они быстрее, намного быстрее.
Пишу это совершенно спокойно поскольку нам с маламутами скорости хасок еще понятны, но сложно достижимы, а уж про метисов и говорить нечего.
Сурбеевы очень не охотно говорят про Олимпийский ЕС.... да это и понятно! На таком уровне останутся ТОЛЬКО метисы!!

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Лена, мы намеренно оставили протоколы такими вот " сырыми" поскольку это именно то, что было написано на КС и у некоторых членов КС было потом огромное желание их " немножечко поменять" , а мы уже знаем к чему приводят вот такие изменения.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Лен, ничего страшного. "Сырость" думаю мы переживем. ) За то это первоисточник.

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
 :cheesy:А вот наше резюме по итогам Круглого стола

Алексей Панков Президент МОскФЕС

18 марта 2015 г., по просьбе федерации ездового спорта России, в лице вице-президента Сурбеева М., нами был организован и проведет круглый стол на тему:
Развитие ездового спорта в России, стратегия и перспектива, с целью выработки единой позиции в вопросе включения ездового спорта во второй раздел ВРВС, и объявления аккредитации общероссийской федерации.
На круглом столе присутствовали:
Вице президент федерации ездового спорта России – Сурбеев М.
Президент Российской федерации ездового спорта – Александров М.
Президент Московской областной федерации ездового спорта – Панков А.
Представители федераций/клубов ездового спорта Московского региона

Заслушав доклад Сурбеева о проделанной работе по возвращению ЕС во второй раздел, доклад о целесообразности/нецелесообразности включения во второй раздел ВРВС, а так же выслушав мнения представителей федераций/клубов Московского региона, большинством голосов, присутствующие на круглом столе, решили:
Включение Ездового спорта во второй раздел ВРВС преждевременно и требует дополнительной подготовки по следующим причинам:
- Идет фундаментальное сокращение бюджета на спорт, и федеральные деньги на региональные нужды перечисляться не будут. Находясь в первом разделе, федерации, могут рассчитывать на региональную поддержку. Включение во второй раздел сделает невозможным такое финансирование.
- Многие Региональные федерации не имеют структуры, специалистов в области ЕС, судейского корпуса, подготовленных к проведению соревнований трасс, и т.д.
- В отсутствии структуры, нормативной базы ЕС, согласованной с ездовым сообществом, включение во второй раздел ВРВС нанесет вред существующей структуре клубов (которые не имеют территориального признака) не предлагая равнозначной замены.

Круглым столом было предложено продолжить работу по доработке правил, закончить формирование судейского корпуса, сформировать структуру, способную создать нормативную базу ЕС в России. Так же, рекомендовано ФЕС России, на своей конференции, еще раз обсудить целесообразность, в настоящее время, включения ЕС во второй раздел.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Нет, Танюша, кроме Московского региона никого не было, а Москва это все уже один раз проходила и понимает чем грозит преждевременный перевод во второй раздлел.
К сожалению, минусов очень много.

Елена(?), а какже теже Сурбеевы, которые говорили от нескольких десятков регионов?
Как я понимаю камень преткновения ещё и в аккредитации, и если Москва без неё легко обойдётся, то регионам то она нужна...

Вообще спорить не хочу на эту тему, скользкая она..., просто те кто далеки от тему могут и правда подумать что регионов там не было, а это правильно только физически, т.к. их позиции и взгляды представляли Сурбеевы, и регионы (большинство) думают несколько иначе чем Москва. Ну а кто прав и чем это закончится (хотя хотелось бы Ес не заканчивался, а только двигался вперёд) покажет только время  *beer* 

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Тань, посмотри внимательно на состав. Те организации, что там были, тоже думаю отчасти представляли регионы.
Я вот тоже регион, хоть и некем не представленный. )) Но тоже считаю, что в том состоянии в котором сейчас находится ЕС его рано вмешивать в гос. структуру. Там же потом ничего не исправишь. Ну и еще много чего...

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Да, Танюша, правильно, Елена Пьянкова.
Сурбеевы говорят, что высказывают мнения регионов, но не они же это мнение и говорят регионам.
Дело в том, что регионы ничего кроме обязанностей не получат. А вот сама Федерация получит власть над всеми и над регионами и над Москвой и Питером.
Тут мы с вами едины. С нас взносы в ФЕСР, а получение денег из бюджета для развития спорта это очень сомнительная перспектива.
Мало того, те кто в спорте давно, уже имели дело с организацией где Сурбеевы пытались сделать подобное.
ВАЕС. Как бы они сейчас не открещивались от нее, но они там были и по факту просто денег не было на существование и взносы в IFSS.
Так долг и висит. Сейчас денег тоже нет и их никто не даст кроме регионов которым очень важно развитие.
Не спешите, пожалуйста вешать на себя кучу "обязаны" , развивайтесь, учитесь, гоняйте.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Тань, посмотри внимательно на состав. Те организации, что там были, тоже думаю отчасти представляли регионы.
Я вот тоже регион, хоть и некем не представленный. )) Но тоже считаю, что в том состоянии в котором сейчас находится ЕС его рано вмешивать в гос. структуру. Там же потом ничего не исправишь. Ну и еще много чего...

Я видела состав) Лен, для меня лично, например, на данном этапе развития ЕС в нашей области эта тема ой как далека... Но также я знаю достаточно регионов, которым это реально нужно, которые без нужной аккредитации просто будут стоять в тупике, а им тоже хочется развиваться. Вот скажу честно, для себя я ещё не решила, нужно, то что делает федерация, или не нужно... просто хочется чтобы информация воспринималась объективно и учитывались мнения всех, а не только центра. Я пока нейтральна :-[

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Танюша, а Федерациям сейчас проще получить аккредитацию!
Пока нет общероссийской аккредитованной, то все намного проще!
И работать с местными властями можно напрямую, и помогают они.
А вот при переводе спорта во второй раздел, местная администрация уже ограничена в средствах Федеральным бюджетом.
И в этом бюджете наш спорт ой как не олимпийский и денег на него соответственно.