Автор Тема: 18.04.2015г. КОНФЕРЕНЦИЯ - КРУГЛЫЙ СТОЛ в Московской обл.  (Прочитано 3896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Или то, что для особых детей этот спорт...дальше все зависит от непонятного органа по имени ДУША и от атавизма по имени СОВЕСТЬ.
А если их нет?

"Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она становится подлостью."



хочется что бы Люди начали понимать,что такое Семь смертных Грехов...

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Есть ли у отдельных человеков совесть и душа мы судить не можем.
А у власти их по определению нет ибо она неодушевленная  :D
То-то и напрягает в инициативе огосударствления ЕС, что нас тупо запихают в бюрократию и под власть неких функционеров, то не будет ли это мощным откатом назад. 

Есть клубы, есть региональные ФЕС и ими рулят конкретные люди, как правило энтузиасты ЕС, которые на всю голову больны этим самым ЕС - они мне близки и понятны. Мне в большинстве понятны их цели и задачи. Вот их - известных мне и понятных я готова поддерживать, помогать и голосовать рублем на проводимых ими мероприятиях.

Понимая же, что такое гонки по минспорту не особо в них участвую последние годы и не жажду.
Кормить взносами ненужных лично мне высших чиновников от ЕС, которые будут диктовать кто, куда и когда будет маршировать тоже смысла не вижу.

Но я не спортсмен в принципе, так - побегушечник. Поэтому мне лично кроме приятной компании ниче особо и не надо  :D

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Сурбеевым-Панюхиным от регионов нужны только взносы и делегированный голос, остальное-мимо кассы. Гонки в регионе прекрасно проводятся и без федераций-шмедераций. Кто хочет гоняться и развивать-гоняется и развивает, а вот кто хочет поднять бабла-встает во главе федераций, ассоциаций и прочей типа руководящей шелухи. СЕСам при заходе в минспорт вообще не светит ничего-мы не впишемся с метисами в конкуренцию/

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Уважаемые пользователи. У меня вынужденное раздвоение личности. Поэтому...
Как модератор: надеюсь вы понимаете разницу между "идея плохая" и "идеолог нехороший человек - редиска".
С первым пожалуйста, любые мнения приветствуются. Второе в этой теме не нужно. Хотите разбираться у нас для этого есть специальный раздел. ПОЙДЕМ, ВЫЙДЕМ!? Это касается всех.

Как пользователь: если сейчас Российский ЕС и им интересующиеся пойдут не стройными рядами (а они на мой взгляд пока не стройные) в гос структуру, то она быстренько уложит их в прокрустово ложе и сделает стройными. Картинку представила...  :o

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
и опять хочется сказать : те же яйца, только в профиль "каждый раз одно и тоже"

большие дяденьки делят власть и бабки....и стадо баранов тоже делят меж собой. а тех, кто пытается иметь свое мнение, пытаются убедить в том, что они и есть самые-присамые бараны  :mocking:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
надеюсь вы понимаете разницу между "идея плохая" и "идеолог нехороший человек - редиска".

Лен, конечно мы прекрасно понимаем разницу.
При этом не всегда идею можно рассматривать в отрыве от личностей, ее воплощающих. Точнее даже наоборот: почти никогда нельзя разрывать идею и личностей.

В данном случае мне лично даже идея не особо нравится (в том виде как я ее поняла из форумов, возможно я вижу лишь вершину, а основание совсем-совсем другое), а стоящие у руля эту  идею (если вдруг я не увидела в ней ничего интересного и полезного для себя, а оно, тем не менее там есть)  дискредитируют в моих глазах, поскольку я - как владелец СЕС не вхожу  в их целевую аудиторию - помним Чукавино и последующих высказывания определенных лиц, правда же. И знаем, что по минспорту чистопородки нет. Т.е ни идея, ни люди ее реализующие никак не являются выразителем моих интересов, но предполагаю, что могут опосредованно осложнить мне жизнь. Хотя вряд ли, поскольку надеюсь, что ни Конкорд, ни Снежные псы, ни Рифусы, ни Хайк (а именно мероприятия этих клубов я ценю и люблю) не поддержат начинание в том виде как оно преподносится сейчас.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
и опять хочется сказать : те же яйца, только в профиль "каждый раз одно и тоже"

большие дяденьки делят власть и бабки....и стадо баранов тоже делят меж собой. а тех, кто пытается иметь свое мнение, пытаются убедить в том, что они и есть самые-присамые бараны  :mocking:

Не, Полин, терь походу тех кто громко высказывается пытаются привлечь в свои ряды  :D
А баранами будут все молчуны как обычно  ;)

Обидно то, что уже в который раз одна и та же бадяга - в противоборствующих сторонах Питер и Москва (((.
Ну че опять все делят?  :dash1:
Почему на вроде бы очевидные вещи такие диаметрально противоположные взгляды.   :dash1:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Анют, я в том что ты понимаешь, я как раз не сомневаюсь. ) И ты правильно говоришь, что нельзя рассматривать совсем уж в отрыве.
Я только о том, что не нужно вплетать и другие чужие "грехи" в контекст этой темы. И устраивать разборки между собой.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
и опять хочется сказать : те же яйца, только в профиль "каждый раз одно и тоже"

большие дяденьки делят власть и бабки....и стадо баранов тоже делят меж собой. а тех, кто пытается иметь свое мнение, пытаются убедить в том, что они и есть самые-присамые бараны  :mocking:

Не, Полин, терь походу тех кто громко высказывается пытаются привлечь в свои ряды  :D


под привлечением теперь правильно понимать покупку одного из судий? я верно поняла?  :smile2:

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
и опять хочется сказать : те же яйца, только в профиль "каждый раз одно и тоже"

большие дяденьки делят власть и бабки....и стадо баранов тоже делят меж собой. а тех, кто пытается иметь свое мнение, пытаются убедить в том, что они и есть самые-присамые бараны  :mocking:

Не, Полин, терь походу тех кто громко высказывается пытаются привлечь в свои ряды  :D


под привлечением теперь правильно понимать покупку одного из судий? я верно поняла?  :smile2:
Не покупку, а аккуратную попытку  :D И не купить, а привлечь в свои ряды  ;)

Не только. Еще Панковы-Пьянковы  :).
И наверное еще куча, которая просто не заявила об этом публично  :D

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Анют, я в том что ты понимаешь, я как раз не сомневаюсь. ) И ты правильно говоришь, что нельзя рассматривать совсем уж в отрыве.
Я только о том, что не нужно вплетать и другие чужие "грехи" в контекст этой темы. И устраивать разборки между собой.

Сергей тоже понимает  :yes:
Просто он слишком прямолинеен  :D
И увы, "чужие грехи" стоящих у руля (или за суфлером) накладывают определенный опечаток, да и не могут не накладывать, на реализацию идей (в нашем случае, на мой взгляд, сомнительных).

И вопрос даже не в реализаци, а в том, что большинству, которое сейчас вовлекается или уже вовлечено, господа инициаторы похоже "забыли" сообщить о побочных эффектах, которые не просто обесценят плюсы, а еще и круто их перекроют минусами.


Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
и опять хочется сказать : те же яйца, только в профиль "каждый раз одно и тоже"

большие дяденьки делят власть и бабки....и стадо баранов тоже делят меж собой. а тех, кто пытается иметь свое мнение, пытаются убедить в том, что они и есть самые-присамые бараны  :mocking:

Не, Полин, терь походу тех кто громко высказывается пытаются привлечь в свои ряды  :D


под привлечением теперь правильно понимать покупку одного из судий? я верно поняла?  :smile2:
Не покупку, а аккуратную попытку  :D И не купить, а привлечь в свои ряды  ;)

Не только. Еще Панковы-Пьянковы  :).
И наверное еще куча, которая просто не заявила об этом публично  :D

1. Ну да. Значит верно я поняла :))))
2.  А кто это? Ценный мех?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
2.  А кто это? Ценный мех?

Меха нынче не в тренде - зимы теплые  :D, а вот многамногамнога килограмм ценного бараньего мяса  - это да;D. Кризис аднака. Импортозамещение и мяса не хватает. А баранина - она ж самая пользительная, вкусненькая и послушная (если правильный музон ей включить слова ей говорить, она станет халялем)


Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Девчонки, вот только передергивать не надо.
Сторона которая привлекает на свою сторону одна.
И привлекает именно потому, что люди не очень понимают что им светит в дальнейшем.
Меня просили написать тут  . Я написала, протоколы опубликовала. Никто вас никуда не агитирует. Это было бы не правильно.и не нужно .
Мы , со своей стороны, делаем то, что считаем необходимым для спорта сейчас . Мы не одни . Слава богу , много нас.
Ну вот как то так .

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Девчонки, вот только передергивать не надо.
Сторона которая привлекает на свою сторону одна.
И привлекает именно потому, что люди не очень понимают что им светит в дальнейшем.
Меня просили написать тут  . Я написала, протоколы опубликовала. Никто вас никуда не агитирует. Это было бы не правильно.и не нужно .

Елена,

Понятно, что сторона одна ))).
Поскольку вторая, а точнее второй вариант жизни в ЕС - меморандум со Снежными псами, который никого никуда не зовет, его либо подписываешь, либо нет.
Ну а третий - "анархический", для всех неприсоединившихся  :).

Люди не понимают - это да, но от новой организации непонимание не рассеивается, ФЕСР еще больше вводит в заблуждение тех кто еще не погрузился. ИМХО.

А насчет не агитирует, то что не агитируете вы лично - это очевидно  :)
А так вообще агитация конечно есть,  поскольку таки круглый стол был анонсирован, на него приглашались все заинтересованные, а там была агитация именно за ФЕСР. Представителям клубов и регионов от ныненшнего ФЕС уже давно идут приглашения с обещанием светлого будущего с общероссийкой федерацией и это тоже агитация .