Автор Тема: 18.04.2015г. КОНФЕРЕНЦИЯ - КРУГЛЫЙ СТОЛ в Московской обл.  (Прочитано 3899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Тань, пока ничего не мешает развиваться регионам. )) При нынешнем состоянии дел ты просто обращаешься в местный спорт комитет. И они не отказывают в помощи.

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Нам наш регион помогает во всем. Вон и помещение выделили бесплатно для Круглого стола, а мы не аккредитованы.
Нам и в проведении соревнований помогли и призами помогли и место для тренировок дали.

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Тань, пока ничего не мешает развиваться регионам. )) При нынешнем состоянии дел ты просто обращаешься в местный спорт комитет. И они не отказывают в помощи.
Вот и я о том!
Только в этом случае у ФЕСРа денег не хватает на существование его верхушки и  им очень нужны Федерациипусть хоть из нескольких человек. Кто то должен платить по 5 000 в год.
А аккредитуются, так всех под себя подомнут.
]

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Налетели  :D
Повторюсь, мне пока что эти разборки вообще никак, только ради интереса читаю и вникаю, и просто хочется объективности, т.к. на этом форуме мало кто сидит из тех самых регионов...
Меня сейчас больше волнует как хотя бы на тренировки собрать 3-х калек   :dash1:

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Танюша, детей привлекай!! Им этот спорт очень интересен!!
Ну и собачкам , ходящим на выставки, тоже бы интересно знать , что рабочая собака и живет подольше и чувствует себя отлично.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Лен, ну это грубо и скорее домыслы.  )) Но если в принципе исходить из того, что у ФЕСР благие намерения, то существует несколько подводных камней о которые можно не хило разбиться.
Я не налетела, я как раз за то чтоб разобраться.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Танюша, детей привлекай!! Им этот спорт очень интересен!!
Ну и собачкам , ходящим на выставки, тоже бы интересно знать , что рабочая собака и живет подольше и чувствует себя отлично.

Лена, дети это наше всё! Их с нарт не стащишь)) Мой в 4 года каюрит оч даже лихо! У подруги 3-х летняя не одной треньки не пропустила ::)
А про остальное у нас печаль, да тема не об этом)))

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Я, к сожалению, из этого исходить уже не могу.... И причины очень веские.

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Тема как раз об этом. Танечка, именно детей сейчас надо готовить 😍😍😍😍😍
Это их спорт и это их будущее!!
 

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Я осилила ВСЮ тему на ХФ ...

вопросов осталась масса. Но самый, наверное, самый вопрос : "А чего опять хотят то?" или "Чо надо?"

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
Блин занят, приеду  выскажусь . Совсем ох ... эти Моск и Моск обл.

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Полина, хотят перевести спорт во второй раздел как развивающийся и хотят аккредитации
Обещают регионам денег из бюджета
А в итоге будет диктат федерации для всех и членские взносы для федерации.
Понятно, что регионам хочется развития, но развитие развитию рознь.. Мы видели в Мурманске федерацию, созданную ФЕСР ...
У них там гонка для тех кому до 30... И это только потому чтобы девчонки из местного Конкорда не приезжали... Вот такая вот петрушка в Мурманске... Зато аккредитованы .... Думают ли о развитии ... Наверное да.. Набрать побольше тех кому нет 30 и стартовать своих спортсменов на поводках вместо потяга ...
Спорту надо еще развиваться, а ФЕСРу нужна власть.
Кто победит?

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Я осилила ВСЮ тему на ХФ ...

вопросов осталась масса. Но самый, наверное, самый вопрос : "А чего опять хотят то?" или "Чо надо?"

И я всю осилила.
Ощущение какого-то постоянного дежавю (((
И очень печально умелое манипулирование отдаленными регионами (((. (под регионами я понимаю все субъекты РФ). Но с манипулированием я делаю выводы только из темы на ХФ и спора нескольких  сторон в ней, а по уму надо погружаться какие сложности сейчас у организаторов на местах, как им мешает текущее положение дел, что прописано в нормативке и пр.

Если не погружаться в нюансы нашего законодательства, в которое, как я понимаю, упираются начинания организаторов  гонок в ряде регионов, то похоже народ двигают к очередному ВАЕС, который будет к народу чутка ближе прежнего, но и бабла будет оттягивать в отличие от прежнего, ибо управленческий аппарат уже имеет тенденцию расти как на дрожжах.

Жизнь ФЕС субъектов вроде как по идее должна облегчиться, но это не в нашей стране, где работа через центр делает все во сто крат сложнее и местами дороже.

И ныне работающая, благодаря меморандуму клубов и заинтересованных лиц со Снежными псами, практика выезда на ЧМ и ЧЕ без дополнительных, кроме самой поездки, финансовых сборов  рискует кануть в лету. А все прелести монополии, увы, очевидны (((.

Таким образом, под рядом благовидных предлогов, много чего усложнится и станет дороже (((.

Мне, как рядовому гонщику в принципе как до луны до ЧМ и ЧЕ, мне не нужны разряды. Мне лично вроде как неважно кто цари, но когда предполагаемое руководство ЕС не гонщики и ими не были меня это как-то сильно смущает.

Да и вообще идея меморандума как-то более демократична, чем членство в стуктуре а-ля ВАЕС. И включение ЕС в качестве незначимой шестеренки госспорта мне не нра вообще и, в частности, когда наш спорт с собаками станет спортом с использованием инвентаря, который к тому же не будет иметь деления - оно мне как каюру СЕС зачем?
Наверное мне лично, как рядовому представителю московского региона, питерцы не смогли убедительно "продать" продвигаемую идею. Короче Питер и питерцев я очень люблю, а с питерскими функционерами ЕС и гонками у меня как-то не очень сложилось. Ну и единомыслие Сурбеевых с Панюхиными, к которым у меня тоже неоднозначное отношение, не добавляет мне, как владельцу СЕС (и даже СЕС2) веры ни в организацию, ни в идеи.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.

Давай откинем,все наши не понемалки с Огнём из  водки,с щенком(кто в теме все знают,что было и как) и тому подобное, и Ты мне ответишь - в чём твой "прикуп" в этой канители то?
Пиар - себя и своего детища?
Это понятно,но ...

В Спорт  вы с Лешей ничего не вносите и вряд ли когда что-то внесЁте,В Разведении маламутов - это даже не обсуждается,не те у вас Знания и Понятия.

Есть такой татарин - Хабибулин,любящий рубануть  Славу на том,где в нормальных Понятиях - ставят раком и ломом опускают.

 " Вы сегодня есть, завтра нет. Что вы и сами подтверждаете своими действиями." и это Он пишет Правильно.

Есть у меня на раЁне Детский Дом,в нём работает Женщина у неё соба Дворянин,вот она говорит так:

- Есть у нас Спонсор,котоый отремонтировал Здание,каждому Ребёнку на День Рождения - Подарок,на каждый Праздник у Детей - Праздник.Но кто он ниХто не знает.

Это и есть - Спонсорство,а остальное пиар при чем очень "паскудный"  - пиар.

Оффлайн Роксана Вольф Лэнд Кредо

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Спасибо: +4/-0
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 22:25:54
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Роксана Вольф Лэнд Кредо и Шалопаи Севера
Аня, в том то все и дело, что среди нас очень много тех кому звонили , писали руководители ФЕСР. И говорили что то типа - вы самые породвинутые в регионе, давайте к нам!!
В этот момент можно либо слюни от радости пустить, либо включить мозги .
Когда мозги включаешь, то понимаешь что организация вся строится на таких приглашениях, а когда Устав читаешь, то понимаешь, что цели у организации не спортивные !
Нет там развития спорта... Есть делегирование прав и контроль...
Значит что получается? Набираем новичков, создаем им региональные федерации, и вот у нас есть власть и численность
Что дальше?
Дальше регионы можно науськать на непокорную Москву, да и на Питер думаю тоже .
О чистопородках это вообще отдельная тема. Мы счастливые люди, у нас маламуты и скорость у нас маламутская, а вот Минспорта вряд ли за интересуется какой породы песик бежит. Главное чтобы бежал быстро.
Когда подняли тему о детях - инвалидах в ЕС , то мнение Сурбеевых выглядит как то так - не допускать несертифицированных детей и собак! Своих , сертифицированных детей запускать на трассу только с пластырем и зеленкой! Во как.
Это все опять к тому - приходите к нам , платите взносы и тогда мы разрешим.
Об этом и доклад делал на Конгрессе по канистерапии Сурбеев.
Что ему на это сказать? То что правила адаптивного спорта давно прописаны? Или то, что для особых детей этот спорт стал жизненно важным...? Для детей спорт, а для ФЕСР... Власть...дальше все зависит от непонятного органа по имени ДУША и от атавизма по имени СОВЕСТЬ.
А если их нет?