Автор Тема: СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...  (Прочитано 9938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« : 14 Май 2015, 18:08:12 »
изумительная книга, прочитала за день.......
ОЧЕНЬ рекомендую прочесть, а потом обсудить здесь....
так много узнаваемых ситуаций из жизни, впечатляет что написано в Германии


из предисловия:
Собаки жили бы дольше, если...
Как убивают наших собак и кошек! Хотели бы вы знать правду о том, ▪ почему современные собаки и кошки очень рано приобретают хронические болезни и меньше живут ▪ из чего на самом деле изготавливаются корма для домашних животных и насколько они опасны ▪ как ветеринары осознанно делают здоровых животных больными, чтобы иметь постоянный заработок ▪ как фармацевты и ветеринары навязывают нам ненужные прививки и лекарства. Тогда прочтите эту книгу, которая заставит вас задуматься о «пользе» кормления готовыми кормами и критически относиться к назначениям ветеринара. В ней доктор ветеринарных наук Ютта Циглер на реальных примерах показывает, как НЕЛЬЗЯ лечить и кормить домашних животных, а также дает советы и рекомендации, как защитить себя и своего питомца от коррумпированных и безответственных ветеринаров, которые действуют по принципу «прибыль выше морали» и ради наживы подвергают опасности здоровье животных. Если вам не безразлично здоровье вашего любимца, обязательно прочтите

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #2 : 14 Май 2015, 21:23:44 »

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #3 : 15 Май 2015, 09:58:25 »
Ну... Я еще не читала. Только нашла, а сколько должно быть страниц? Но обязательно почитаю.
Спасибо Татьяне большое за подсказку.

Оффлайн Helga

СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #4 : 15 Май 2015, 10:16:10 »
книга
http://issuu.com/tuloma/docs/dogs_would_live_longer_preview?e=10036844/9902257
там надо регистрироваться? а то вижу обложку, а как другие страницы открыть?

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #5 : 15 Май 2015, 10:32:34 »
Цитировать
там надо регистрироваться? а то вижу обложку, а как другие страницы открыть?
Регистрация не обязательна. А читать, приглядись, там  стрелочка есть, ей странички и листаешь.

Цитировать
изумительная книга, прочитала за день.......
ОЧЕНЬ рекомендую прочесть, а потом обсудить здесь....
Спасибо тебе большое! Обязательно прочитаю!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #6 : 15 Май 2015, 10:34:19 »
Да, Яна права, регистрироваться не надо. Там справа стрелочка, нажимаешь и перелистываешь.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #7 : 15 Май 2015, 12:40:25 »
Я разместила ссылку на одном из комьюнити, посвященным собакам. Получила интересный комментарий:
Цитировать
тётя доктор конъюнктурщица та ещё! то что корма на 90% состоят из мусора - так это многим и давно известно. ветврачи
тянут бабки из владельцев собак - на своей шкуре не единожды испытано. только вот доктор циглер сама принадлежит к этой
отрасли и пытается манипулировать владельцами животных. она сама является производителем того самого мусора, который
она не рекомендует скармливать животным. чтоб не быть голословным привожу скриншот с лаборанализов её корма, где
показатель Rohasche составляет 7,2%, что почти в два раза больше рекомендуемой ветврачами нормы (норма, не опасная для здоровья сост. 4%)
если кто не знает, что такое "сырая зола" в контексте лаб.анализов кормов д/Ж (пардон, не знаю как правильно по рюсску это перевести) так если коротенько -
это неорганические остатки, которые не сгорают а остаются в печи в виде золы. это может быть песок, всяческие минералы, то есть то, что находится в основном
в рогах и копытах (перьях, костях клювах и т.п.) грубо говоря.
ещё меня очень настораживает, если в печеньках для собачек содержится пчелиный мёд. это смерть собачьим зубам, так же как и сахар! и если кто-то пытается доказать, что мёд имеет кучу полезных свойств, то я ему докажу, что при +40 ка градусах все полезные свойства мёда улетучиваются и остаются лишь неполезные.
то есть доктор цигель подслащивает свои печеньки из муки, иначе собачка их кушать не будет.


вот и весь хрен до копейки. люди, живите своим умом. давайте своим собакам требуху и прочие субпродукты, которые в россии слава богу ещё не так дорого можно
покупать. смешивайте на треть ziegler картохой или крупами (если нет аллергии), добавляйте немного овощей протёртых и обязательно омега 3 масла, дрожжи. и будет вам щастте!
собственно, ссылка на пост

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #8 : 15 Май 2015, 14:34:35 »

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #9 : 15 Май 2015, 16:15:46 »
а сколько должно быть страниц?

http://prntscr.com/75g0tr
Ну значит только купить. )

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #10 : 15 Май 2015, 17:49:38 »
доктор Циглер конечно может тянуть деньги, но дело то не в ней
наверно я излишни наивна, но я была абсолютно уверена что корма премиум класса делают из полноценного мяса
и когда моя подруга шутила про какую-нибудь новинку "......а это из чего, из рогов, копыт и перьев или хотя бы из вымени и губ..."
я думала что она стегает....... оказывается нет.....
но блин, про отходов 3-й категории даже читать страшно  >:D

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #11 : 15 Май 2015, 20:19:02 »
У меня на этот счет соображения такие:
Натуралка, конечно же лучше в плане естественности. Но там очень сложно рассчитывать рацион. Собачки, которые кормятся при своем хозяйстве, которые могут более-менее передвигаться "по пампасам", могут травку/ягодки пощипать, птичку_мышку схарчить и ты ды, те получают все, что нужно для поддержания нормального тонуса организьмы,там, собственно, никакие доп. добавки не нужны. А для тех, кто дома, да еще и в городе, где нормальных мясных продуктов не купить, чтоб они не были напичканы какими-нить антибиотиками_гормонами и прочей дрянью, все намного сложней. Сумеешь найти поставщика продуктов, которому доверять можно - отлично, считай повезло.
Теперь насчет мяса: Все равно, грамотный владелец не будет кормить пса парной телячьей вырезкой лангет. Потому, как она кроме заполнения желудка больше никакой пользы приносить не будет. Да устрицами с шабли тоже. А будет кормить рубцом нечищеным, обрезью мясной, ну и децл клетчатки в виде каш и овощишек. А если всё это дело будет еще и нормально ферментированным, дык для собачки это вообще - песня. За хрящики бобс спасибо скажет. Ну, а в пампасах, о которых я выше писала, собаки разделывать убитую птичку не будут, а схарчат прямо с перьями, клювом, костями и когтями. Это я к тому, что мясокостная мука в промышленных кормах вовсе не такое уж и пугало. Ну да, в этих кормах полно химоты всякой, но с другой стороны гарантии того, что в курице, или мясе из магазина прям, все натуральное, тоже нет. Так что... Неоднозначно все. И, да: сколько раз я не была на приеме в вет. клинике, или у частного врача, мне ни единого раза не стали навязывать корм, или принцип питания. Напротив, узнав, что мой пёс на натуралке, расспросив про его рацион, говорили: "Вот и правильно, продолжайте кормить так же!".

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #12 : 15 Май 2015, 22:56:45 »
Мой трип:
1.Я не люблю когда мне сразу навязывают "пиар",вот этот чел,он такой-то и он грит,что это "нечто".
2.В поисковике не выдают по этому автору ничего кроме этого "бестселлера",это в первую очередь лично меня сразу "отшвыривает" от такого Доктора Ветеринарных Наук.Почему?
Потому,что поисковики ничего по ней не показывают кроме этой книги.
3.Как минимум Доктор Любых Наук должен подтверждать свою Степень - Статьями в определённой тематике.Этого нет.
4.если Конечно он(она) не Физик-Ядерщик,там другие Статьи и ранги - Да,Светунь? )))
5.В целом я эту книгу листал на "Кивухе", более ничего.

Спасибо всем за понимание.Моё мнение отличается также как мнение суннитов,от Понимания Шиитов.

))).

ОМ

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #13 : 19 Май 2015, 10:32:28 »
доктор Циглер конечно может тянуть деньги, но дело то не в ней
наверно я излишни наивна, но я была абсолютно уверена что корма премиум класса делают из полноценного мяса
и когда моя подруга шутила про какую-нибудь новинку "......а это из чего, из рогов, копыт и перьев или хотя бы из вымени и губ..."
я думала что она стегает....... оказывается нет.....
но блин, про отходов 3-й категории даже читать страшно  >:D

Таня,  так  и с человеческими "кормами" дела обстоят не лучше  :cheesy:  ....давным давно было время когда совсем не ела белый хлеб ( работала в то время  в компании занимающейся закупкой и хранением зерна  и перевозкой муки)  :D   видя все с изнанки как то не хотелось хлебушка совсем  :D   но, со временем забила -  все мы почти что  живем  по принципу "жить - вредно"  :D

сбалансировать натуралку  очень сложно, особенно не имея опыта.  Пока  найдешь тот самый баланс соб уже  может получить гастрит или будет ходить с постоянным растойством ЖКТ....  и , что б без иллюзий  о "натуральности" , "натуралка" тоже между прочим ВЫРАЩИВАЕТСЯ  :D...в том числе и на антибиотиках и кормовых добавках.   так что уж лучше пусть собака ест премиум сушку, где хотя бы витаминные и минеральные добавки присутствуют....

что касается книги - имхо, опять же из серии-  пусть ваша собака живет лучше вас.....или не живет совсем  :)

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
СОБАКИ ЖИЛИ БЫ ДОЛЬШЕ, ЕСЛИ...
« Ответ #14 : 19 Май 2015, 18:16:26 »
Я полностью разделяю позицию автора по вопросу о кормах и частично о ветеринарах (врачах).
Разделяю не потому что ..., а наступив на грабли самостоятельно. Увы, грабли стоили жизни коту.
Чуть более 20 лет назад был у мужа меховой кот-красавец огромного для котов размера (как как средний мейкун). Жил этот котище счастливо на натуралке 2 года. Но мы-хозяева стали жертвами рекламы появившегося тогда вискаса (он был еще вроде буржуйский) и на 70% заменили натуралку на вискас (других кормов тогда  и не было).
Не прошло и года - мы получили картину как у Феликса из книжки. Вердикт нашего вета - виноват сухой корм или рыба. Поскольку в рационе кота рыбы было минимум (не жаловал он рыбу), остался сушняк. Кота спасали около года, операции, медикаментозное лечение, правильное питание, но увы...
После этого я не являюсь приверженцем сушняка. Я кормлю им собаку либо в поездках, либо если по каким-то  причинам нет натуралки, но в любом случае это суммарно не более 20 дней в год. Первая собака была сугубо на натуралке.
Допускаю, что мне придется переходить на сушняк поскольку после стерилизации есть проблема с набором веса (я  даже купила специальный корм), но 3 года мы уже продержались и будем стараться дальше.

Балансом натуралки я не запаривалась, ибо с ЖКТ у псинки все ОК  (ТТТ), какашки прекрасные, аллергий нет если курицей не увлекаться, анализы в норме и вся балансировка ограничилась подбором размера порции.

По ветам и вообще врачам мое  мнение такое - врач должен быть своим или рекомендованным своими. В противном случае риск "залечивания" или развода на бабло увеличивается в разы. Ветеринары у нас свои (хирург достался от друзей, общая терапия - наши - маламутчики). Человеческих врачей в важных случаях ищем через знакомых.
У меня есть подруги-врачи, которые прошли через коммерческие мед. центры и их вердикт - разводилово на бабки и попутно лечение (если оно требуется) - все как в статье.