Автор Тема: Аляскинские маламуты в хорошие руки! Новосибирск  (Прочитано 15542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ютик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2017, 20:06:05
    Местоположение: Новосибирск
Здравствуйте! Я представитель группы помощи ездовым собакам Новосибирска.
Периодически у нас на кураторстве появляются собаки, которые ищут новый дом.

Что бы не создавать множество тем, я буду вести одну тему, где буду показывать кто именно из наших подопечных ищет новую семью на данный момент. Обычно мы стараемся пристраивать собак только в свой город, так значительно проще отслеживать их судьбу и оказать влияние при необходимости (в том числе и забрать собак обратно). Но мы готовы индивидуально обсудить возможную отправку собаки в другой город, после общения с потонциальными владельцами. Конечно в таком случае желающим нужно тщательно взвесить все ЗА и ПРОТИВ, потому что обратно отправлять собаку конечно же будет труднее.

Мы всегда открыты к общению и сотруднечеству с единомышленниками и готовы оказать максимальную возможную помощь ездовым собакам! Если у Вас возникли вопросы, пишите, я всегда отвечу.

Реквизиты для финансовой помощи:

Карта сбербанка (временно недоступно)
Держатель Задора Оксана Вадимовна

Карта привязана к телефонному номеру  (временно недоступно)

Только огромная просьба ко всем указывать, что перевод для СЕС, а то я буду путаться  :)

Оффлайн Ютик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2017, 20:06:05
    Местоположение: Новосибирск
Постепенно начинаем подбирать новый дом для суки аляскинского маламута по имени Шторм. Ей 3 года, она обработана от паразитов, привита, стерилизована, чипирована. Шторм привезена из Чехии, имеет внушительную выставочную карьеру и огромное количество титулов. Она очень красивая, нежная, ласковая собака. Хорошо подойдет в семью, единственной собакой. Станет хорошим товарищем для долгих, увлекательных прогулок. Шторм пристраивается от питомника, она выведена из разведения из-за диагноза - катаракта (у собак передается по наследству). На сегодняшний день проблем со зрением у нее нет, возможно они и не появятся (такой степени, что повлияют на жизнь собаки). Шторм приучена бегать с велосипедом и в упряжке, подойдет для любительского ездового спорта. Хотелось бы найти для нее активную, позитивную семью, где ей смогут уделять большое количество времени. Отдается только в Новосибирск, взрослым людям, в собственное жилье, строго НЕ на цепь, собака НЕ охраняет, НЕ охотится. Отношение к кошкам не знаем.
Шторм собака с очень тонкой душевной организацией, она не станет бросаться в объятия первому встречному и вообще ее любовь нужно заслужить! Штормочка однозначно сбежит, если найдет такую возможность! Она очень сильная и умная, отрывает доски вольера, разгрызает сетку рабицу, роет подкопы-тоннели... Если она будет без поводка, или на свободной территории или если ей удасться сбежать, она уйдет в точку и никогда не подойдет к не знакомому человеку! Ищем для нее хозяина, который сможет оценить ее по достоинству и который будет четко понимать что такое маламут и с чем его едят....
Немного похвастамся: Шторм юный чемпион России, юный чемпион НКП, чемпион России, чемпион НКП, чемпион РКФ, чемпион Киргизии, кандидат в интерчемпионы, тесты на дисплазию - А0








Оффлайн Ютик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2017, 20:06:05
    Местоположение: Новосибирск
Начинает искать новую семью сука аляскинского маламута - Луна. Собаке около 3-х лет, очень красивая, крупная и интересная девочка. Физически сильная, веселая, активная и подвижная, любит игры. Луна обработана от паразитов, привита, стерилизована. Склонна к агрессии, поэтому подбираем ей хозяев строго без маленьких детей и без других собак. Отдается взрослым людям, в собственное жилье, в частный дом, в вольер. НЕ в квартиру, НЕ на цепь, НЕ охраняет и НЕ охотится.
Луна Очень хороша анатомически, с длинными, крепкими ногами, хорошим костяком, с длинной грудной клеткой. По идее она должна не плохо влится в ездовой спорт.
К собакам выборочно агресивна... К людям еще сложнее, меня лично она обожает до истерики с самого первого дня, как я ее забрала (а тогда мы увидели друг друга впервые), хотя меня предупредили что она может бросится. У меня Луна находится уже около двух месяцев и ни разу за это время, ни при каких обстоятельствах она даже не намекнула на агрессию в мою сторону. Между тем выборочно, на других людей она бросалась (через вольер конечно ей никого укусить не удалось), все разы меня рядом в этот момент не было и сама я лично ее агрессию не видела. Но то, что эта была именно направленная агрессия мне подтвердили люди, которые очень много лет занимаются собаками, держат маламутов, работали с большим количеством разных собак и явно эти люди не могли перепутать агрессию с желанием поиграть, или обычным маламутским бурчанием. Подбираем доя нее достойного хозяина, умеющего работать с собаками и готового показать Луне все радости дружбы с человеком, не применяя грубость и физическую силу в ее сторону.













Оффлайн Ютик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2017, 20:06:05
    Местоположение: Новосибирск
Все еще ищут дом!

Оффлайн Ютик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2017, 20:06:05
    Местоположение: Новосибирск
Луна и Шторм отданы в новые семьи!

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Удачи Луне и Шторму!

Оффлайн Ютик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2017, 20:06:05
    Местоположение: Новосибирск
У нас новый подопечный, которому мы не спешно начинаем подбирать подходящую семью. Кобель аляскинского маламута по имени Балто. Ему один год. Балто очередное напоминание всем, что живая собака это НЕ подарок, особенно когда именинник совершенно не готов к щенку в доме! В целом очень приятный мальчик, нужно конечно его помыть и вычесать и будет просто сказка. Очень крупный, очень нарядный и очень яркий. Такой красавец сразу привлекает внимание! Балто нуждается в социализации, хозяевам приходилось держать его на цепи, отсюда характерное поведение (лай, недоверие к чужим людям). Пока он у меня всего один день, поэтому подробного рассказа не получится, но по сути он совсем еще ребенок и с очень неплохими задатками для отличного семейного пса! Из основного, будем подбирать для Балто хозяев с частным домом, в вольер или на очень (!!!) хорошо огороженную территорию, без возможности сбежать. Можно в пару к не агрессивной суке, отношение к кошкам не знаем.
P.S. Фотографировали вчера уже по темноте, поэтому красивых фото пока нет. Хвост не поднимает потому что немного боялся новой обстановки.










Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Красивый мальчик! Самых лучших и добрых ему ручек  :'(

Оффлайн Ютик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2017, 20:06:05
    Местоположение: Новосибирск
Ага, Танюш, обязательно найдем :) у нас закралось подозрение что он внук Ангела, сходство прям заметно )))) а вообще парень вроде из Томска, хозяева сказали доков нет, а я клеймо пока не смотрела

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
да, согласна, лицо похоже. может найдется еще клемо, глядишь и в спорт парень пойдет , еще раз удачи мальчику

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
мы бы забрали... но мы в Москве...

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Хорошенький! ::) Сердце кровью обливается на них глядя.... Люди берут игрушки себе, не думая, что они тоже живые! :shout:
Удачи мальчику!!!!

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
мы бы забрали... но мы в Москве...

подумайте, мальчика кастрируют
а с доставкой поможем, возможно я полечу в сентябре в командировку....... захвачу)))

Оффлайн Ютик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 76
  • Спасибо: +12/-0
  • Последнее посещение :
    19 Июль 2017, 20:06:05
    Местоположение: Новосибирск
Теоретически можно и в Москву отправить... Практически Вы должны понимать, что в случае возникновения трудностей мне будет очень сложно забрать Балто. Но вообще при желании все возможно :)

Немного красивых чистых фото :)













Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
Ксюш, мне кажется малыш уже оттаял и стал тебе доверять, и даже выражение лица изменилось,  в нем появилась надежда и радость ::)