Автор Тема: Воспитание девочки, и другие члены семьи?  (Прочитано 2995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Foton-4n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +1/-5
  • Узри свет!
  • Последнее посещение :
    26 Август 2015, 00:33:23
  • Моя собака: Маламутка вроде
Добрый товарищи! Сразу говорю ни разу не держал собак это первая. Щенка пока еще нет жду подрастания но уже чуть осталось. Будет в возрасте чуть старше месяца. Я читал статьи про воспитание что бы собака понимала кто альфа. Но ясно дело подругу завожу себе и заниматься буду я ясно дело. А на какое поведение рассчитывать к остальным? Но остальных то у нас немного мама и её сестра.
Мне в принципе не особо важно как будет относиться главное бы не было агрессии.
Сразу замечу что беру я пса в мешке не о какой родословной речи не идёт.
Плиз не надо говорить о правильности выбора породы.
Не каких задач связанных с этой породой не преследуется.
Просьба сильно не пинать.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #1 : 26 Июнь 2015, 12:35:50 »
Скажите,а Вы школу заканчивали?
Какой у Вас возраст?

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #2 : 26 Июнь 2015, 13:07:35 »
............. Будет в возрасте чуть старше месяца. ..............
Вы берёте щенка очень рано, поэтому ни на какое "хорошее" поведение я бы на вашем месте не рассчитывала, ещё и учитывая что у вас нет опыта в воспитании собаки. И зря вы думаете что если 
Цитировать
подругу завожу себе и заниматься буду я ясно дело
вы будите только поэтому Альфой, а проблемы могут быть только у остальных.

Цитировать
Сразу замечу что беру я пса в мешке не о какой родословной речи не идёт.
Плиз не надо говорить о правильности выбора породы.
Вы берёте дворняжку, поэтому о выборе породе тут говорить не приходится, хотя если предположить что там "махнул хвостиком" маламут, ещё раз прочитайте о породе и о сложностях воспитания.

Очень советую от корки до корки прочитать вот это http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=114.0 и вообще изучить раздел http://forum.alaskanmals.ru/index.php?board=86.0, если вас реально беспокоит возможное будущее поведение собаки.

Оффлайн Foton-4n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +1/-5
  • Узри свет!
  • Последнее посещение :
    26 Август 2015, 00:33:23
  • Моя собака: Маламутка вроде
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #3 : 26 Июнь 2015, 16:26:46 »
Да не дворняга точно. Маламут точно курил малость тему до этого.

Не буду много писать нет смысла. За ссылки спасибо! Я вообще нашёл этот форум вчера и не прямым поиском что укладывается в логику самое сладкое не всегда можно найти пытаясь искать это, бывает находится когда начинаешь искать что то другое.

Оффлайн Arthur Q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Спасибо: +18/-4
  • Последнее посещение :
    18 Июль 2023, 23:06:42
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #4 : 26 Июнь 2015, 17:02:07 »
Цитировать
Да не дворняга точно. Малатут точно курил малость тему до этого.

А проблемами меня пугали во многих областях, да именно пугали как я вообще не заметил не каких сложностей.
Меня проблема пугать бесполезно. Скорее озадачивает сложность их решения, а точнее время выхода на режим.
Но вообще странно как временной сдвиг влияет на поведение? Если вы подразумевали что (врятли я ошибаюсь) что щенком занимались крутые кинологи, но вот платить за такое я не могу да и не буду.
Но отдать 30-60к за щенка я не могу по любому.

Да для инфы я изучал инфу о воспитании и прочее. Возможно я задал не совсем правильно. Я хотел спросить про то что если заниматься буду чисто я максимально правильно то тут как быть родственниками вот момент. Частая проблема что у всех работает фантазия в другую сторону (в одну сторону только или в другую только и, но многие идут через и в обе стороны глюк обеспечен).
Я не хочу особо много стараться ради того что не особо нужно, да и проводить работу с ними на эту тему сложновато ил даже трудно достижимо. Точнее вопрос как исключить их из этого.
Я вообще ничего не понял :o
У вас русский не родной язык? Может поэтому вы так странно пишете, если нет, то собаку заводить не стоит.

Оффлайн Foton-4n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +1/-5
  • Узри свет!
  • Последнее посещение :
    26 Август 2015, 00:33:23
  • Моя собака: Маламутка вроде
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #5 : 27 Июнь 2015, 23:19:28 »
Вот как всегда попытаешься сказать вежливо не поймут! А когда в морду дашь и всё сразу понимают (без обид).
Короче вся проблема в том что родные сделают всё наоборот вот и всё! Вот тут и вопрос а как это может отразится на общей картине? Но чую тут на меня будут смотреть криво, интиресно как вот это отгрызание будет воспринимать собака? У нас такие казусы были :-[.
Мне не надо тут пороть туфту.
Просто сестра мамы это деревня такая что слов нет! Почти каждый день (а иногда и целый день) обижается на меня после грубого ответа когда уже чем то достанет.

Еще важный момент я ночной день сплю ночью работаю, дневную прогулку организовать сложно или утро или вечер/ночь. :mocking:

Пост исправил, будете матерится, уйдете на модерацию
BoPoH

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #6 : 27 Июнь 2015, 23:40:03 »
Бля вот как всегда попытаешься сказать вежливо не поймут! А когда в морду дашь и всё сразу понимают (без обид).
Ну тут дело такое... "Пытаться" и "сказать" - вещи суть разные. Вы пытались, но русским литературным владеете плохо, поэтому "сказать" у вас получается чуть лучше, чем никак. И матом делу не помочь, увы.

По существу
Короче вся проблема в том что родные сделают всё наоборот вот и всё! Вот тут и вопрос а как это может отразится на общей картине?
Может и обязательно отразится плохо. Нездоровая атмосфера в доме, где "отгрызание" и грубые слова в норме вещей, явно не пойдут щенку на пользу.

Короче, собаку заводить не стоит.

Оффлайн Foton-4n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +1/-5
  • Узри свет!
  • Последнее посещение :
    26 Август 2015, 00:33:23
  • Моя собака: Маламутка вроде
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #7 : 28 Июнь 2015, 03:02:11 »
Да не плохая атмосфера. Просто я разумный, и терпеть НПС не получается. Разум один раз сам сделал, и всё создал для этого алгоритм и он делает это и больше повторять это не надо уже.

Но да атмосфера не совсем здоровая конечно :-[. Но я ж не могу жить по их правилам, а до моих не доросли, совершенную модель взаимодействия мало кто на земле принял, понятия основной массы на 3-5к годов устарели.
Но такая атмосфера не в порядке вещей для меня ясно дело! Вообще это всё временно, просто пока так вышло сейчас.

Оффлайн Foton-4n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +1/-5
  • Узри свет!
  • Последнее посещение :
    26 Август 2015, 00:33:23
  • Моя собака: Маламутка вроде
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #8 : 12 Июль 2015, 18:13:23 »
Не хочу создавать новой темы. А есть смелые (кто не побоится вопросов) и добрые (которым не жалко поделиться опытом) люди кто бы мог дать может скайп контакт или ICQ но и всё такое кто. За помощь я буду очень признателен.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #9 : 13 Июль 2015, 08:34:20 »
Тут целый форум для этого. )) Зачем скайп?
Вы его (форум) для начала почитайте, часть вопросов отпадет.

Оффлайн Foton-4n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +1/-5
  • Узри свет!
  • Последнее посещение :
    26 Август 2015, 00:33:23
  • Моя собака: Маламутка вроде
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #10 : 14 Июль 2015, 02:30:30 »
Но вопрос в онлайн проще и быстрее и меньше позора на весь инет. в статьях часто всё поверхностно, да и случаев одинаковых нет всё индивидуально. Например у меня еще птица живёт лунь болотный, да еще и квартира съёмная однокомнатная, ща ищем дом. А еще переезды не редкие бывают, а еще я не могу ночью спать может как то собаку к сну днём приучать? Да и что это за модификация.

Но ладно спрошу тогда след вещи раз все такие.
Туалет проблема и как бы нет проблемы. Точнее туалетом она на второй день признала место куда птица гадит :mocking: (но не всегда стабильно), не думаю что совпадение, как переучивать? Собаки по запах ищут туалет а запах там перманентный уже да и не факт что птица опять не "пометит".

Играючи ловит всё в том числе и руки. Тряпки треплет на ура, не опасно ли для зубов не поломает ли? Спать устраивается поближе ко мне стала, когда на я на стуле за компом ложится в ноги да еще сейчас еще и лизать стала. Иногда ложит голову через ножки и этим создает себе трудности с дыханием не опасно ли? Возраст около 46 дней у меня 4 дня наверное. Может тявкнуть на различные вещи.
Пробовал на спину заваливать первые дни сопротивлялась малость сейчас продолжает ловить за руки или просто обнимает руку и смотрит на меня. Вообще не скулила.
И вот еще что можно ли уже её искупать а то они был во дворе она грязная.

Да и всегда поговорить с тем кто сведущий в этом плане полезно, плохо когда взаимопомощь такая, я лично всегда делюсь опытом. Но я не нём не настаиваю просто спросил забейте.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #11 : 14 Июль 2015, 08:49:50 »
Про позор понятно, только нет тут никакого позора. А проще и быстрее не значит лучше. И на форуме не только статьи. Тут опыт многих людей, личный. Да, ситуации у всех индивидуальные, принципы общие. И готовых рецептов не бывает, надо вникать и пробовать.
А теперь про вопросы. Коротко, потому что на форуме все это есть. Не ленитесь, почитайте.
Собака со временем сама подстроится под ваш график и будет спать тогда, когда спите вы. Но на это нужно время.
Собаки замечательно живут в квартире в том числе с разными другими животными. У меня в квартире кошки и хорьки и они на улицу в туалет не ходят, но собаки же не пользуются их туалетами. )
Какое то время придется смирится с лужами и кучками в доме, но приучить к туалету на улице не проблема.
Тряпка для зубов не проблема, если вы ее не дергаете из рта из всех сил. А вот проглоченный кусок такой тряпки может щенку повредить.
Руки трепать не давайте. Щенок вырастит, а привычка останется.
Если собаки сама легла вряд ли она себе навредит и перекроет кислород.
И зачем вы ее заваливаете?
Почитайте вот это: http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=70.0
Купать лучше не надо, у вас же наверное еще карантин после прививки. Лучше хорошенько вычесать.

И прекращайте материться. Даже в завуалированной форме.

Оффлайн Foton-4n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: +1/-5
  • Узри свет!
  • Последнее посещение :
    26 Август 2015, 00:33:23
  • Моя собака: Маламутка вроде
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #12 : 14 Июль 2015, 14:24:29 »
Карантин да не, прививки да вы что. Нее, прививать не какую гадость я не собираюсь. Я крайний противник прививок и всех химии, да и вся наша родня против, не кто не прививается. Я только паразитов погонял это было нечно  :bad:.
Зы у меня один друг к врачам пошёл и нашёл, залечили до смерти. А я ведь говорил народными методами лечись, но он меня послал, в результате послался сам.

Да я и руки и не даю, но и до штанов добирается я сразу переключаю внимания на игрушку одно писка достаточно что бы началось бесилово с мячиком.
И под понятием не давать я пока имею ввиду, тупо не давать поймать если что нить делаю на полу, не играть так что провоцировать? Давать погрызушки. Пока в перчатках мыл один цап за перчатку и в разлёт перчатка :cheesy:. Один раз всё же куски резины проглотила маленький оторвался. Она просто сходит сума что бы не поймать за перчатки и тряпку, может запирать на это время? Еще она проявляет хороший интерес к лазерам  :yahoo: конечно не такой как я но всё же за пятном гоняется отлично, тут как быть знакомить с "фотоникой" или нет. Всё бы хорошо но это большая уязвимость, я угонял взрослых собак так, а с кошками постоянно играю (в детстве котят на людей загонял ;D), да вот тут кажись когда начну на прогулку выводить она этим кошкам даст разгон.
Где это я матерился? Или что по вашему маты в завуалированной форме?

Оффлайн Серая и пушистая

Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #13 : 14 Июль 2015, 14:34:44 »
А я ведь говорил народными методами лечись

Простите, а какие народные методы против энтерита есть? или от коронавируса?

Оффлайн Белова Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: +8/-3
  • В семье все равны
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2017, 13:37:16
    Местоположение: г. Череповец
  • Моя собака: Афина Снежный Ветер,Аляска Звездная Метель,Айхон Норд Ривер
Воспитание девочки, и другие члены семьи?
« Ответ #14 : 14 Июль 2015, 15:02:16 »
Что то я в легком шоке от постов таких. В чужую голову свои мозги не вложишь. Диспуты по поводу и без повода. Прежде чем заводить щенулю не важно родовитый или дворняжный тип простейшие вопросы воспитания и быта собак нужно знать. А то рассуждения на уровне пятого класса.Это когда основы анатомии до нас доносили.