Автор Тема: про Бонни  (Прочитано 5792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
про Бонни
« : 27 Июль 2015, 18:00:36 »
не знаю, куда лучше поместить эту тему, пусть пока будет здесь, а дальше на усмотрение модераторов
взято здесь     https://vk.com/wall-195170_91347?offset=20


-= Аляскинский Маламут =-
ЭТА ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ..история о том как не повезло маламуточке с владельцами!

РЕПОСТ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ!

Родилась девочка в Риге от красивой ,породной пары. Девочка росла здоровенькой и веселой, неплохо сложенной, с приятной мордахой...немного была простовата, и заводчиком была определена как "собака на диван". Однажды зазвонил телефон..приятный мужской голос поинтересовался недорогим щенком-девочкой, рассказал о себе, что собаку хочет как компаньона, будет с ней по лесу рассекать на квадрацикле и любить до гробовой доски. Заводчики люди доверчивые, и каждый в душе надеется что его щенку неприменно повезет с владельцем, вот и согласилась заводчица продать девочку подешевле, да еще и бесплатно доставить по пути в Москву.

Шли месяцы, девочка подросла! Владелец прислал фото заводчице, она очень расстроилась от увиденного...щенок был тощий с длинными при длинными когтями (на фото)...абсолютно без намека на мускулатуру. Было трудно предположить что эта девочка однопометница щенков, которые ждали отправку в дальние страны ,поэтому находились у заводчицы. Заводчица пыталась донести в корректной (я бы матом покрыла) форме что щенка надо больше кормить, и больше гулять с ним, на что владелец фыркнул и пропал.
Первые три фото в Риге у заводчицы...далее тощий щенок уже у владельца! http://www.forum.zoo.kz/showthread.php?t=33420

Пропасть то он пропал, да появился через год на форуме МИР, уже с отдачей этой самой девочки по имени Бони. Признаюсь..следила за темой, и моему возмущению не было придела! Собака отдавалась по причине переезда, и якобы с дисплазией, именно из-за которой, заводчица продала щенка дешевле и не для выставок. В процессе дискуссии выяснилось что и рентген не делали, да и дисплазия придумана только для того, чтобы свалить вину состояния (оно было не просто плохим...а чудовищным) собаки на заводчицу . К сожалению тему на МИРЕ не нашла..видимо удалена...думаю некоторые маламутчики вспомнят ее.

НОВАЯ ХОЗЯЙКА ДЛЯ БОНИ.
http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=7105.0

Не долго Бони искала хозяйку , нашлась девушка которая ее полюбила, занималась ей ...очень часто выставляла фото..все конечно обрадовались, ведь теперь ее любят. Шло время, Бони немного окрепла хозяйка решила вести ее на выставку....у многих закрались сомнения что не с проста! Бони отдали не стерилизованной , заводчица справедливо опасалась за здоровье собаки, так как после стерилизации меняется гормональный фон, и это не идет на пользу и так неразвитой физически собаке. На форуме заводчица убеждала не вязать Бони потому, что это пагубно повлияет на здоровье собаки...конечно породники поддержали ее, после этого хозяйка пропала с МИРА и пошла по другим форумам уже врать! Бессовестно разместила фото однопометницы Бони (которая живет в Будапеште) под видом "какая Бони была щенком", да и по поводу внешности соврала, что мол в линьке и похудела.

ФИНАЛ

Вчера разместили фото щенков гигантских длинников из Таиланда...и один комент меня заинтересовал...я перешла на стену пользователя ВК Hagoromo Kitsune, и увидела объявление о продаже помета, угадайте кто мать?..да, та самая Бони, сердце мое дрогнуло! Каким же надо быть жестоким и беспринципным человеком, что бы повязать и так нездоровую собаку!!! Какие патологии будут у щенков от нездоровой матери(Бони родилась здоровой) неизвестно !
И еще хочу добавить на выставках ФЦИ, Бони конечно не смогла получить оценку для разведения (про отца щенков не скажу, возможно тоже не получил), но шустрая хозяйка подсуетилась, и повязала ее в системе IKU...то бишь СКОР. Придумала известные питомники в родословной щенков которых нет.... Del Biagio, Snowlion's, Icewinds, Del Lago Degli Orsi, Storm Kloud
https://vk.com/hagoromo.kitsune?w=wall197000054_17299
https://vk.com/malamuts_krg

ЭПИЛОГ.
К сожалению такая история не редкость, бывают истории гораздо печальней. Порой заканчиваются смертью сук. Еще знаю недавнюю историю девочки которая в полтора года стала дважды матерью. Не раз уже убеждалась что люди берущие щенка дешевле реальной рыночной цены (для себя) или бесплатно, нещадно эксплуатируют собак!
Надеюсь, что многие из вас порядочные люди и поддержат этот пост! Задумайтесь!!!! Что бы вы почувствовали, если бы так поступили с вашей собакой..представьте себе это!!!
П.С. Если будут комментарии в поддержку хозяйки Бони....забаню раз и навсегда!!! Не место таким людям в породе!!!!

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
про Бонни
« Ответ #1 : 27 Июль 2015, 18:16:22 »

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
про Бонни
« Ответ #2 : 27 Июль 2015, 21:18:37 »
Для полного понимания ситуации..
Начало темы: Москва, отдается сб девочка маламута,В НОВОМ ДОМЕ - не радостное.
Развитие темы: Дорогая Бонни - обнадеживающее.
Завязка: 21 сентября 2014г, CACIB, г.Караганда, Казахстан - пугающая.
Закономерное  продолжение: Синдром "владельца суки" - хотя и странное.
Продолжение после возвращения: Моя  компашка - предсказуемое.
Ну итог на форуме: Вопрос к Админам ??? - логичный.
Развязка теперь известна...
К Яне все относились очень хорошо и я в том числе. Сейчас Яна забанена, учтите это.
Но тем не мение, я помещаю эту тему в данный раздел "ради" и "в назидание".

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
про Бонни
« Ответ #3 : 27 Июль 2015, 21:24:40 »
Грустно наблюдать, как адекватные поначалу люди начинают вытворять такое... Неужели все дело в деньгах :dash1:

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
про Бонни
« Ответ #4 : 28 Июль 2015, 09:28:51 »
Грустно наблюдать, как адекватные поначалу люди начинают вытворять такое... Неужели все дело в деньгах :dash1:

ИМХО, проблема не только в деньгах. Здесь видимо  все в комплекте идет- и желание доказать что собака не хуже многих, и желание понянчится со щенками, и желание доказать знакомым какой ты грамотный собачник -и ЕС то занимаемся, и отказниками занимались, вот теперь до заводчиков доросли......Все б ничего, если б Боня отдавалась здоровой и на условии дальнейших вязок...

 Люди получив в руки не стерильную половозрелую суку с проблемами по здоровью сначала лечат и  любят ( я не сомневаюсь в этом) ...но потом когда  как собаня уже не такая  вроде как изможденная на вид...начинают думать- а чем мы хуже других маламутов?.....может попробовать? повозиться со щенками, уси-пуси... щенки ж не бесплатно разойдутся...тем более  кобели под боком есть,ну а че б нет???   начинаются походы на выставку с мыслями ну ежели не дисквальнут, то  может рискнуть.....
Не вижу смысла  обсуждать стоимость щенков от  этой вязки.  Это уже на совести Яны останется...если она у нее все же есть.
К щенкам от суки ,у которой был полностью нарушен обмен веществ и которая  даже после реабилитации выглядела прям скажем не айс, совсем не айс, самой впору приплачивать новым хозяевам  на будущее лечение...

Хочется как то поддержать Анжелику во всей этой ситуевине. Думаю, она  больше  других огорчена такой развязкой, тем более что с Яной она вела разговоры по поводу вязок и  вроде как стороны понимали друг друга...

Жаль, что все таки такие понятия как порядочность,  данное обещание  и доверие  для Яны оказались в итоге ничего не значащими словами..

 

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
про Бонни
« Ответ #5 : 28 Июль 2015, 17:00:31 »
порядочные люди, если им не повезло и они стали владельцами болезненной/посредственной и т.д. собаки, просто заводят еще одну более серьезно подойдя к ее выбору и покупке, и получают все нужные радости и уси-пуси со щениками, и деньги от продажи здоровых щенков и победы на выставкой и прочее, прочее, прочее


Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #6 : 30 Июль 2015, 11:30:41 »
Всё? Выпустили пар?
А теперь моя очередь. Коротко о главном.
Есть разница между " повязали" и "повязались".
Я в курсе всей Бониной жизни в мельчайших подробностях. Постянно на связи с Яной и снабжена с лихвой информацией.
Она не больная собака. Обследована за полтора года у Яны неоднократно. Ни одной паталогии не выявлено.Щенки тоже растут здоровыми и крепенькими. Не хуже многих, и многих лучше. Приобретённые признаки внешности по наследству не передаются.
Идите посыпайте голову пеплом в другие помёты.
Да, я не в восторге от этой вязки и в некоторой степени огорчена. Но не так всё трагично, как разрисовали додумщики.
Знаю о причинах и условиях содержания кобеля, отца щенков, так же о причинах оформления родословных. У кобеля есть ещё и реальные владельцы. Так же мне известны планы Яны на будущее.
В общем, мне в подробностях видна обратная сторона Луны.
Куда более трагично было бы, если Бони повязал её бывший хозяин в года полтора-два и в том физическом состоянии, в котором она находилась у него. Тогда бы вас всё устроило? Ведь он собаку купил, не за большие деньги, но всё-таки у него больше прав. Да?
За много лет в породе насмотрелась такого, что этот случай, который у вас вызвал такое негодование - просто детский лепет. И даже среди корпоративных авангардистов форума. Но у них же всё по правилам ))))) А поголовье гавно, потомство гавно, и даже с волчьими пастями, заячьими губами, прооперированыим грыжами. Ну-ну ))))
 Вперёд, маламутчики! Ату изгоев!
Желаю Яне пережить это. Щенкам- самых лучших хозяев.

Оффлайн Танюша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Спасибо: +282/-64
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2020, 22:49:00
    Местоположение: Орёл
  • Моя собака: Северный Шторм ЖАРБЭСТ
про Бонни
« Ответ #7 : 30 Июль 2015, 12:04:35 »
Все дураки, а остальное всё стечение обстоятельств видимо, ну-ну :bad:


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #8 : 30 Июль 2015, 12:06:36 »
Щенкам- самых лучших хозяев.

Анж! )))

Это нормально,я думал Ты уже привыкла к горячим собакам от дяди Сэма на улицах НЮ ))).

Оффлайн Хромец Татьяна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1818
  • Спасибо: +57/-10
  • Роксана-любовь моя и гордость!
  • Последнее посещение :
    27 Октябрь 2023, 17:17:23
    Местоположение: Новоалтайск
  • Моя собака: Лею Винсон
про Бонни
« Ответ #9 : 30 Июль 2015, 19:02:36 »
Всё? Выпустили пар?
А теперь моя очередь. Коротко о главном.
Есть разница между " повязали" и "повязались".
Я в курсе всей Бониной жизни в мельчайших подробностях. Постянно на связи с Яной и снабжена с лихвой информацией.
Она не больная собака. Обследована за полтора года у Яны неоднократно. Ни одной паталогии не выявлено.Щенки тоже растут здоровыми и крепенькими. Не хуже многих, и многих лучше. Приобретённые признаки внешности по наследству не передаются.
Идите посыпайте голову пеплом в другие помёты.
Да, я не в восторге от этой вязки и в некоторой степени огорчена. Но не так всё трагично, как разрисовали додумщики.
Знаю о причинах и условиях содержания кобеля, отца щенков, так же о причинах оформления родословных. У кобеля есть ещё и реальные владельцы. Так же мне известны планы Яны на будущее.
В общем, мне в подробностях видна обратная сторона Луны.
Куда более трагично было бы, если Бони повязал её бывший хозяин в года полтора-два и в том физическом состоянии, в котором она находилась у него. Тогда бы вас всё устроило? Ведь он собаку купил, не за большие деньги, но всё-таки у него больше прав. Да?
За много лет в породе насмотрелась такого, что этот случай, который у вас вызвал такое негодование - просто детский лепет. И даже среди корпоративных авангардистов форума. Но у них же всё по правилам ))))) А поголовье гавно, потомство гавно, и даже с волчьими пастями, заячьими губами, прооперированыим грыжами. Ну-ну ))))
 Вперёд, маламутчики! Ату изгоев!
Желаю Яне пережить это. Щенкам- самых лучших хозяев.


 :D :D :D
возьму этот пост себе на заметку если вдруг решу замутить какое-нибудь безобразие

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    21 Март 2024, 20:04:37
про Бонни
« Ответ #10 : 30 Июль 2015, 19:22:55 »
Всё? Выпустили пар?
А теперь моя очередь. Коротко о главном.
Есть разница между " повязали" и "повязались".
Я в курсе всей Бониной жизни в мельчайших подробностях. Постянно на связи с Яной и снабжена с лихвой информацией.
Она не больная собака. Обследована за полтора года у Яны неоднократно. Ни одной паталогии не выявлено.Щенки тоже растут здоровыми и крепенькими. Не хуже многих, и многих лучше.
Приобретённые признаки внешности по наследству не передаются.
Идите посыпайте голову пеплом в другие помёты.
Да, я не в восторге от этой вязки и в некоторой степени огорчена. Но не так всё трагично, как разрисовали додумщики.
Знаю о причинах и условиях содержания кобеля, отца щенков, так же о причинах оформления родословных. У кобеля есть ещё и реальные владельцы. Так же мне известны планы Яны на будущее.
В общем, мне в подробностях видна обратная сторона Луны.
Куда более трагично было бы, если Бони повязал её бывший хозяин в года полтора-два и в том физическом состоянии, в котором она находилась у него. Тогда бы вас всё устроило? Ведь он собаку купил, не за большие деньги, но всё-таки у него больше прав. Да?
За много лет в породе насмотрелась такого, что этот случай, который у вас вызвал такое негодование - просто детский лепет. И даже среди корпоративных авангардистов форума. Но у них же всё по правилам ))))) А поголовье гавно, потомство гавно, и даже с волчьими пастями, заячьими губами, прооперированыим грыжами. Ну-ну ))))
 Вперёд, маламутчики! Ату изгоев!
Желаю Яне пережить это. Щенкам- самых лучших хозяев.


Яна, от мамы ему досталось много положительных качеств, но всё-таки он смесь Атоса ( отца) и Ерасика ( деда по матери)  Он, когда заматереет через годик, на Ерасика во всей своей красе будет похож. Только бы достался людям, кто ему мышцы накачает. Потенциал-то есть.
Жаль, что Бони попала к подонку, который её не кормил как нужно и, похоже, что даже не выгуливал. Да что там говорить, нарушил, скорее всего, вообще обмен веществ собаке. Вырастить крупного щенка правильно совсем непросто, уж поверьте.
Яна, спасибо, что теперь у Бони жизнь наладилась. Но последствия такого халатного выращивания, к сожалению, необратимы. Думаю, что у неё здоровье пошатнулось. Уж точно скелет и соединительные ткани развивались неправильно. Поэтому, прошу, просто любите её. Ещё щенком она была мною оценена не для выставок и разведения. Тем более такого же мнения и сейчас.
Приятно, что ты стараешься для неё. Уже заметны улучшения, она хоть отъелась. Не такая худосочная, и шубка получше стала. Но, ещё раз повторюсь, к сожалению, случай очень тяжёлый. В стадии роста и формирования её здоровью нанесён жуткий вред. Может и эндокринная система пострадала. Такой дисбаланс в ней виден, что вызывает оторопь и жалость.
Рада, что она сохранила жизнерадостность, не агрессивна и весела. Уже хорошо. Ещё раз благодарю за все усилия и любовь к ней. Но я очень не одобряю её участия в разведении, опасаясь за Бонино здоровье.
Господи, опять я виновата.
Товарищи заводчики! Впредь, прошу вас, не стесняйтесь ставить в родословных пометку "не для разведения" тем щенкам, которых изначально у вас выторговывают подешевле под предлогом "для себя, для души, не для выставок".
Хоть как-то нужно сохранять породу и бороться со случайными людьми в разведении. Вы сами прекрасно видите, во что превратился рынок.

Я пока больше ничего писать не буду. С Яной мы уже в личке обсудили. У меня очередной стресс.

даты сообщение красным выделить? Добавлю еще парочку, Дата рождения щенков 18 июня, дата вязки видимо 14-15 апреля, то есть за 4 месяца жуткий вред нанесенный здоровью собаки исчез, обмен веществ восстановился вместе со скелетом и соединительной тканью и собака оцененая вами как пет превратилась в брид-класс?   Кстати пометка "не для разведения" была или Вы постеснялись? Будем сохранять породу и поботься со случайными людьми в разведении? А дальнейшие планы Яны это дубль помет видимо? Да и "случайность" вязки вызывает серьезные сомнения, не задолго до неё Яна возвращалась на форум с попыткой "замести следы" за что и была забанена.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #11 : 30 Июль 2015, 20:08:57 »
даты сообщение красным выделить?

Обязательно выделить!
И если быть последовательным во всём,то и выделить это -"Да, я не в восторге от этой вязки и в некоторой степени огорчена."
Потому как Анжелика Человек последовательный.

и так просто приведу фразу дословно,которую мне написал человек который в Породе Аляскинский Маламут 15-ть лет:

"такую херь несут,там про маламутку Бонню..и вот они обсирают ситуацию."

Добавить мне нечего всё в точку.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #12 : 30 Июль 2015, 20:15:14 »
а по поводу нанесения вреда здоровью и его восстановления,отвечу так; Человек получивший ножевое ранение в живот через месяц после хирургического вмешательства спокойно  может кушать водку у себя во дворе.

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    21 Март 2024, 20:04:37
про Бонни
« Ответ #13 : 30 Июль 2015, 20:45:51 »
водку пить не щенков выносить, родить и выкормить, не?

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #14 : 30 Июль 2015, 20:59:40 »
водку пить не щенков выносить, родить и выкормить, не?

Собашка без ноги или без глазика,щеники тоже,да?

"Это кажется невероятным, но в блокаду не только работали театры, заводы, школы, звучала музыка, но и рождались дети. Причём крох было немало. В голодном и страшном 1942 году заботливые руки врачей и акушерок приняли 991 малыша!"