Автор Тема: про Бонни  (Прочитано 5804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #30 : 31 Июль 2015, 13:23:47 »
Почему черной меткой? Что не так с этой собакой (Storm Kloud*s Hhudson Icy Wind)?

Всё так,всё нормально.
Просто я считаю(именно - я),что собы у НР были Хорошими до того как у неё начался спад у себя на Родине(у сЫшЫа) и она начала экспорт в Европу,далеко не лучшего на тот момент своего поголовья.

Повторю - это моё мнение(оно не меняется) но точно отличается от большинства людей на этом и других форумах.

Так же как и мнение,что Чемпион Мира в 1985 году и чемпион в 2015 это абсолютно разные Титулы в том же качестве.

И ещё хочу напомнить вот это - " В том веке насчитывалось лишь около 30 выживших зарегистрированных аляскинских маламутов."

Интересно у них,у всех было всё хорошо со Здоровьем,а это ведь именно от них есть на данный момент всё поголовье АМ.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #31 : 31 Июль 2015, 13:40:26 »
3. На форуме запрещаются

3.9. Обсуждение и указание кличек собак в негативном контексте, либо в любом проявлении иронии по отношению к собаке и её хозяевам (также без указания клички, когда итак понятно, чья эта собака), особенно, если их хозяева или официальные представители не присутствуют на этом форуме и не могут Вам ответить.

как говорит один Древний народ- Всегда смотри на вещи со светлой стороны, а если таковых нет — натирай темные, пока не заблестят.

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #32 : 31 Июль 2015, 13:55:15 »
Моё мнение таково по этой тематике.
Щенки Рождены,они дышат,кушают,растут и главное ЖИВУТ.

"Все дети  считались собственностью государства. Суровое воспитание, ориентированное на выносливость, и сейчас называют спартанским. Отец должен был отнести новорождённого к старейшинам. Хилых, больных детей сбрасывали со скалы."

ключевые слова "Хилых, больных",только при одном варианте,что определяют такую причастность люди имеющие Образование,а не старейшины,ведь Уважают не старость,а прожитую Жизнь.

может стоит это узаконить в мире соб...

пс: если что то Я целиком и полностью за Эвтаназию...

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
про Бонни
« Ответ #33 : 31 Июль 2015, 18:29:01 »
Не, так не пойдет. Общие вещи на тему экспорта не лучших собак и тех 30, с которых все начиналось - вообще за ответ не считаются. Мне интересно стало, почему именно Ххадсон - "черная метка". Личный интерес, поскольку он пра-пра-пра моей собаки.
А пункт Правил  про "негативчик" как истолковывать? Что у тов. Ххадсона проблемы, но о них нельзя говорить, так как непозитивно? Или просто вам, Каб, собак не нравится?
Что за тайны мадридского двора.

Ну  и чтоб не оффтопить  - по теме. Беспристрастный взгляд со стороны. Один только вопрос возник. Если со здоровьем у молодой собакомамы все гуд и по всем анализам она готова в космос, то не так уж плохо её выращивал первый владелец. Потому что плохо - это рахит, это проблемы с жкт и прочие ужасные ужасы. Так за что человек получил тонны ненависти?  :)


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #34 : 31 Июль 2015, 20:45:54 »
тов. Ххадсона

попробую,езЧо раз...
ммм,а сколько вашему мэлу лет?
ммм,потому что у моего мэла только по этой линии(очень близко,другие дальше и это до появления экспорта НР в Европу) присутствуют крови маламутов Питомника НР.
==================================

и не переживайте,потому как это просто технически моё мнение,не более того.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #35 : 31 Июль 2015, 23:56:20 »

да да, я такой  8)
мне с вами так неинтересно.
мне с вами уже тоже...

 Спасибо за последнюю дату, 17 марта-начало течки, 20 марта триумфальное возвращение на форум с желанием удалить всю предысторию собаки на форуме  :crazy:
 да да, вязка случайна


засим откланиваюсь, выводы дальше, каждый сделает сам...

PS.: Заканчивайте призывать заводчиков к действиям, начните с себя...

Что-то я уже засомневалась, такой ли Вы. Может такая? Манера общения в этой теме несколько не мужская.
Заметьте, что обращаясь лично к Вам, использую заглавную букву в местоимении. Мы с Вами не знакомы лично и не панибратствовали раньше. Нисколько это не задело, а вот Ваш уровень культуры проявился.
За дату пожалуйста. Но она такая незначительная по сравнению с датой вязки. Вот если бы Яна вернулась на форум месяц спустя, вот это было бы железобетонное доказательство умышленности её ужасного поступка. Вот это был бы фурор!
Что касается того возвращения. Я Вам поясню, так как была инициатором того поступка. Яна тогда, конечно, очень расстроилась. В общении со мной заявила, что она больше ни ногой на форум. Это я убедила её вернуться, начав с нового листа. Жаль, что нарушены правила. Нужно было иначе провести процедуру.
Вывод, в основном, делают такой: "Все в говне, один/одна я в белом".
Мне поздно начинать, я закончила.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #36 : 01 Август 2015, 00:08:12 »


из недостатков содержания я вижу только худобу , остальное уж простите что есть то есть....


О,  ыкспэрт-породник нарисовался.
Вы на братьев и сестёр обсуждаемой, замечу с нарушением правил форума, маламутки вообще смотрели? Если сложно нажать ссылку под аватаркой или под сообщениями, даю прямую http://malamut.jimdo.com/ И видео есть, два. Попробуйте доказать мне, что Боне досталась хреновая генетика, а годовое заточение в квартире и несбалансированное питание - всего лишь худоба.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #37 : 01 Август 2015, 00:19:18 »


Ну  и чтоб не оффтопить  - по теме. Беспристрастный взгляд со стороны. Один только вопрос возник. Если со здоровьем у молодой собакомамы все гуд и по всем анализам она готова в космос, то не так уж плохо её выращивал первый владелец. Потому что плохо - это рахит, это проблемы с жкт и прочие ужасные ужасы. Так за что человек получил тонны ненависти?  :)

Где Вы видели тонны ненависти к предыдущему владельцу? Упрёки, да, безусловно. А вот ненависти, клеветы, оскорблений и сплетен вылили на Яну сполна. Особенно в вк.
Рахит не так выглядит. Его не развилось потому, что 2,5 месяца она росла в условиях в которых он не мог появиться. Запас здоровья был заложен. Дальнейшее развитие костно-мышечных тканей, повторюсь в который раз, прошло под девизом: не гуляем, кушаем без аппетита согласно физнагрузкам, которых нет.

С разрешения хозяйки публикую видео Бони. Месяц после родов.
https://www.youtube.com/watch?v=J0U7Yq9k0y4&feature=youtu.be


Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
про Бонни
« Ответ #38 : 01 Август 2015, 07:20:04 »


из недостатков содержания я вижу только худобу , остальное уж простите что есть то есть....


О,  ыкспэрт-породник нарисовался.
Вы на братьев и сестёр обсуждаемой, замечу с нарушением правил форума, маламутки вообще смотрели? Если сложно нажать ссылку под аватаркой или под сообщениями, даю прямую http://malamut.jimdo.com/ И видео есть, два. Попробуйте доказать мне, что Боне досталась хреновая генетика, а годовое заточение в квартире и несбалансированное питание - всего лишь худоба.

 зря вы так ) мне нра дети с этого помета )
 вот только Бонни , после всех ее злоключений хочется другой жизни )
 а направление на вязку и полную поддержку Яна , как я понимаю теперь с высоты своего  "ыкспэрт-породного" полета , давали высокие маламутоумы мира сего....... 

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #39 : 01 Август 2015, 17:02:42 »

 зря вы так )

С досады, знаете ли. И причин не одна.

Вы на моё место встаньте, хоть на чуть-чуть.
Как заводчику обидно, когда твой труд и старания, осмелюсь сказать и про ответственность, идут коту под хвост. Опять поднялась тема дисплаза. В вк продолжение. Сначала одна лихая девушка огульно, по фотографии странной позы с вывернутой лопаткой, диагноз поставила. Теперь "подтверждают". Кстати, Бони уже так не лежит, а ещё стала замечать, что многие собаки так лежат. И при чём тут лопатка и дисплазия локтевых и тем более тазобедренных суставов?
Вот буквально на днях видела в Риге гуляющего маламута, по облику даже догадываюсь чьего разведения. Так вот знаю теперь, как ходят собаки при дисплазе. Задними лапами делают короткие шажки, хромая сразу на обе лапы. И видно, что движение хромает именно с суставов.
Бони двигается хорошо, у неё и вымах есть. Бегает много и с удовольствием.
Поймите же вы, что у Бони есть братья и сёстры, и все эти подозрения бросают тень на всех. Никто не разбирается, не вникает, слышат звон, и понеслось.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #40 : 01 Август 2015, 17:30:18 »

 а направление на вязку и полную поддержку Яна , как я понимаю теперь с высоты своего  "ыкспэрт-породного" полета , давали высокие маламутоумы мира сего.......

Если речь о процедуре выдачи направления на вязку, то никого не волнует особо, кто с кем вяжется. Соблюдены пункты устава организации, выдающей направление, всё - вперёд. За соответствие родителей в родословной щенков реальным отвечает только сам заводчик. Кто давал благословение этому? Да никто. И уж не я точно.
Не до конца понимаю подтекст Вами сказанного.
За полтора года общения с Яной, у меня не закралось подозрения, что Боне там плохо. И что лучше, чем у предыдущего - уверена с лихвой.
Кормят, занимаются, любят. Что ещё нужно?
Не сгущайте краски. Выглядит она сейчас, даже после родов и кормления, намного лучше, чем в том состоянии, в котором отдавалась. Она и мама хорошая.
Вязку не одобряю! Яну не защищаю! Просто поддерживаю в этот нелёгкий для неё период. От навалившейся злобы и вранья. Из благодарности за всё хорошее для Боньки.
Следующую вязку не прощу.

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
про Бонни
« Ответ #41 : 01 Август 2015, 18:31:00 »
 Я что то совсем  не хочу  оказаться на вашем месте   :(   Я думаю все переживали за Бонни , были рады ее переезду в любящую семью . Но "итого" ,повторюсь, все таки было ожидаемо ( Я не верю в Янины " случайности" . Простерилизовать, даже за последний год, она могла ее ..... Прочитала в ВК ее ответы - мдааа.... быстро девочка "оперилась"  :o 






Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
про Бонни
« Ответ #42 : 01 Август 2015, 19:08:07 »
Я что то совсем  не хочу  оказаться на вашем месте   :(   Я думаю все переживали за Бонни , были рады ее переезду в любящую семью . Но "итого" ,повторюсь, все таки было ожидаемо ( Я не верю в Янины " случайности" . Простерилизовать, даже за последний год, она могла ее ..... Прочитала в ВК ее ответы - мдааа.... быстро девочка "оперилась"  :o

Она не оперилась... Она защищается как может... Её обидели и оболгали... Не известно как бы любой другой на её месте себя вел...
Почему ни у кого не возникло даже вопроса- почему автор первоначального эпоса резюмировала фразой, о том что защитников Яны будут банить... Может ей и не нужна была правла ? А интересен сам процесс раздувания!?

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
про Бонни
« Ответ #43 : 01 Август 2015, 19:31:10 »
Я что то совсем  не хочу  оказаться на вашем месте   :(   Я думаю все переживали за Бонни , были рады ее переезду в любящую семью . Но "итого" ,повторюсь, все таки было ожидаемо ( Я не верю в Янины " случайности" . Простерилизовать, даже за последний год, она могла ее ..... Прочитала в ВК ее ответы - мдааа.... быстро девочка "оперилась"  :o

Она не оперилась... Она защищается как может... Её обидели и оболгали... Не известно как бы любой другой на её месте себя вел...
Почему ни у кого не возникло даже вопроса- почему автор первоначального эпоса резюмировала фразой, о том что защитников Яны будут банить... Может ей и не нужна была правла ? А интересен сам процесс раздувания!?



В ВК прочитала совсем недавно , про щенков уже знала и мнение это лично моё . Я не думаю что разместивший пост , решил таким образом поднять или опустить кому то рейтинг... Да и нет там ничего уж такого запредельно нереального )

Оффлайн максим

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2950
  • Спасибо: +87/-54
  • Последнее посещение :
    29 Декабрь 2020, 13:50:50
    Местоположение: Приморский край г. Владивосток
  • Моя собака: из Стаи Серых !!!
про Бонни
« Ответ #44 : 01 Август 2015, 19:33:04 »
Вот не пойму . Анжелика , зачем столько нервов ???