Автор Тема: про Бонни  (Прочитано 5820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2024, 11:22:16
про Бонни
« Ответ #15 : 30 Июль 2015, 21:15:01 »

Собашка без ноги или без глазика,щеники тоже,да?

Я что то подобное писал?

"Это кажется невероятным, но в блокаду не только работали театры, заводы, школы, звучала музыка, но и рождались дети. Причём крох было немало. В голодном и страшном 1942 году заботливые руки врачей и акушерок приняли 991 малыша!"
И все они впоследствии смогли похвастяться отменным физическим и психическим здоровьем

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #16 : 30 Июль 2015, 21:33:58 »
И все они впоследствии смогли похвастяться отменным физическим и психическим здоровьем

В среднем до 70-ти лет.
Я столько не проживу(психи вообще мало живут).

"Факты:
Чем кормили будущих мам в роддоме на Петра Лаврова. Блокадное меню:
   27.12.1942. Завтрак: масло сливочное (10 г), сыр (37 г), каша пшенная, хлеб, кофе. Обед: суп гороховый на мясном бульоне, отварное мясо с пшенной кашей, кофе. Ужин: каша рисовая, компот, чай.
   Завтраки в роддоме практически не менялись. На обед роженицам давали пшенную запеканку, щи кислые вегетарианские, пирог с рисом, компот из сухофруктов. За время блокады на питание не поступало ни одной жалобы.
   У многих молодых мам из-за истощённости не было молока. В родильном доме находились несколько кормилиц."

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #17 : 30 Июль 2015, 21:38:23 »

Собашка без ноги или без глазика,щеники тоже,да?

Я что то подобное писал?

Вы определили свою сторону,этого достаточно для меня во всяком случаи.

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2024, 11:22:16
про Бонни
« Ответ #18 : 30 Июль 2015, 21:50:24 »

Собашка без ноги или без глазика,щеники тоже,да?

Я что то подобное писал?

Вы определили свою сторону,этого достаточно для меня во всяком случаи.
вы то свою сторону, давно определили, на фото я так понимаю повязаные собаки.
(Image removed from quote.)

право от монитора это аляскинская борзая? правее тоже выходил я в раскаряку.

сорри если что,но честно - ужас!

Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    14 Октябрь 2023, 11:01:33
    Местоположение: Москва.
про Бонни
« Ответ #19 : 30 Июль 2015, 22:13:01 »
Ржу,знал что это будет!
И что?

Для многих тут и это ужас,а для меня нет )))

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10203451231241400&set=a.2505852185587.94861.1831515630&type=1&theater

но это не имеет отношения к тому,что уже есть щенки,то что я никогда не взял бы их ( я так понимаю что это и есть Родители,я просто про кобла не в теме,но вероятно так оно и есть)- это другое дело,но это не показатель абсолютно что все должны придерживаться такого же мнения.Я считаю что в Родословной Борея присутствие Storm Kloud*s Hhudson Icy Wind от кого получился Dawson Sausimayok является для меня черной меткой,а для большинства - нет.

Оффлайн ZENA Dzr

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1942
  • Спасибо: +36/-2
  • ZENA
  • Последнее посещение :
    24 Март 2018, 20:15:08
    Местоположение: НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
  • Моя собака: Зена Айс Куин и JOKER POLARNI USVIT
про Бонни
« Ответ #20 : 30 Июль 2015, 23:00:24 »
Бог всем судья


Скажу одно : Лишь бы были Счастливы и Здоровы Щенки  :angel:


Они тут не в чем не Виноваты  :'(

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #21 : 31 Июль 2015, 01:37:01 »
Бог всем судья


Скажу одно : Лишь бы были Счастливы и Здоровы Щенки  :angel:


Они тут не в чем не Виноваты  :'(

Я искренне поддерживаю Ваши слова!
Кстати, щенки выглядят совершено здоровыми. И у всех уже встали ушки.
Мама тоже хорошо себя чувствует, к счастью. Молока было в избытке, на 4-х хватало. На фото 2-хдневной давности, уже в тотальной линьке, она выглядит вполне упитанно. Яна скидывает мне видео постоянно. Бони скачет, весёлая и наполненная жизнью. Для меня это важно, и Яна с охотой снабжает подробнейшей информацией.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #22 : 31 Июль 2015, 01:59:24 »
Ворон! Вы сейчас какую цель преследуете? Подловить меня на лжи? Или поддержать трэш, который творится сейчас в личных переписках? Мол, я в курсе вязки в плане поддержки данного события. Вы сейчас ничем не отличаетесь от большинства перекапывателей грязного белья, уж простите.
В тех высказываниях, которые Вы цитировали, я стращала Яну как могла.Я была против предположительной вязки всегда. Мои предположения по поводу её пошатнувшегося здоровья - это ещё не вердикт врачей. Я точно знаю, что Бони обследована, у неё абсолютно нормальные показатели крови, что свидетельствует а правильной работе всех органов внутренней стстемы. Хороший аппетит. Она отлично переносит физические нагрузки. Да, неказистая. Разве отрицаю это? В период формирования скелета и хрящевой ткани она не получила правильного рациона и физические нагрузки. Это настолько очевидно, что не требует лишних комментариев. Но она не инвалид.
Да, я не поставила отметки "не для разведения". В этом мой грех? Да, я сейчас призываю заводчиков ставить подобные отметки, если поступает запрос на щенка "для себя, нам пофиг выставки и разведение". Для себя оценила тогда, в щенячестве, что Бони будет отдана под такой запрос. В общем, если рассматривать квалифицирование по классам, она не было шоу, однозначно. В том виде, в котором я её передала, она и пэтом не была. У неё не было дисквалифицирующих признаков, она была здорова и упитана. Кстати, фото в теме вк фото её, а не будапештской сестры. Непохожа? А это она. Симпатичная девочка, даже не верится некоторым, да? Это она, уж поверьте. Знаю их всех, как облупленных, и помню, как вчера.

Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #23 : 31 Июль 2015, 02:22:54 »
Продолжаю.
Ворон,теперь о датах.
 Вы выставили фото Бони с отцом помёта, датированые сентябрём. Если бы Яна планировала повязать Бони, почему не тогда, в осеннюю течку? Но Бони сидела в труселях и в доме. У неё течка раз в полгода, обычный и здоровый цикл.
Вы правильно вычислили дату вязки в апреле. А теперь скажу дату начала весенней течки: 17 марта. И вот представьте теперь, это случилось уже после исчезновения всех видимых признаков и на 26-27-й день от начала. Казалоь бы, всё, можно их вместе выгуливать.... Заводчики! Дата овуляции от начала течки весьма гибкая, оказывается. Так что запаситесь терпением, если вы не желаете внеплана, и держите ваших девочек в изоляции с ещё большим запасом, чем предполагается. А ещё не надейтесь, судя по датам, что беременность не наступит, и держите у себя в запасе один внутриинъекционный препарат, который не позволяет закрепиться на поверхности матки оплодотворённым яйцеклеткам. На всякий случай, а то в нужный момент его может не оказаться у ветеринаров. Препарат не наносит никакого вреда здоровью суки, и не считается абортом.Важно ввести его вовремя.


Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #24 : 31 Июль 2015, 02:31:19 »
чёт я запарилась так много писать. не знаю, будет ли продолжение. мне с вами так неинтересно. ваши сплетни и домыслы такие гнусные
а! планы на будущее ))) ой, Ворон, Вы такой стёбщик, я млею  :D

Кстати, Янины планы на будущее кто-то в вк попутал с поисками кобеля, длинношерстного гиганта. так вот с точностью наоборот!


а ещё  заметила, что Божий Суд послал мне в карму 3 минусика  ;D ;D ;D ;D ;D  Смешные вы, право.



Оффлайн arktikangel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 712
  • Спасибо: +61/-9
  • Последнее посещение :
    18 Ноябрь 2016, 22:34:13
    Местоположение: Рига
  • Моя собака: Alaskan Legend America Exult ЯнрА
про Бонни
« Ответ #25 : 31 Июль 2015, 02:35:14 »
Щенкам- самых лучших хозяев.

Анж! )))

Это нормально,я думал Ты уже привыкла к горячим собакам от дяди Сэма на улицах НЮ ))).

Я Тебя Лю! )))))
СК форева!

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    05 Апрель 2024, 11:22:16
про Бонни
« Ответ #26 : 31 Июль 2015, 06:28:29 »
а! планы на будущее ))) ой, Ворон, Вы такой стёбщик, я млею  :D
да да, я такой  8)
мне с вами так неинтересно.
мне с вами уже тоже...

 Спасибо за последнюю дату, 17 марта-начало течки, 20 марта триумфальное возвращение на форум с желанием удалить всю предысторию собаки на форуме  :crazy:
 да да, вязка случайна


засим откланиваюсь, выводы дальше, каждый сделает сам...

PS.: Заканчивайте призывать заводчиков к действиям, начните с себя...

Оффлайн kat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 139
  • Спасибо: +18/-0
  • Последнее посещение :
    08 Июль 2016, 12:16:29
про Бонни
« Ответ #27 : 31 Июль 2015, 08:27:41 »

 

не ну а чооо... нормальная такая племенная сука...


из недостатков содержания я вижу только худобу , остальное уж простите что есть то есть....
а по поводу косяков у других - я думаю через это прошли все .только кто то сделал выводы , а кому то наверно "фиолетово" от этого никто не застрахован ..... только всем дальше с этим придется жить ) и Яне в том числе... начало положено , осознано старательно .. и предсказуемо.... "альтернатива " в кинологии многим разФодчикам развязала руки... 
Бонни наглядное пособие о том как нельзя , а сейчас тем более .....

Оффлайн itravkina

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Спасибо: +25/-2
  • Мы в ответе за тех, кого приручили!
  • Последнее посещение :
    12 Январь 2023, 11:08:24
    Местоположение: Химки
  • Моя собака: itravkina
про Бонни
« Ответ #28 : 31 Июль 2015, 12:08:58 »
Цитата: _Kitsune_ link=/quote
Последнее слово подсудимого...
Во первых:
Повязала и повязались это разные вещи.
Во вторых:
Боня потекла 17марта. Была изолирована всю течку. Течка у нее всегда стабильно 22 дня. На 21-22 день ни
выделений, ни признаков течки обнаружено небыло. Прождав еще несколько дней,
переселили ее в вольер (10апреля). Кобель интереса к ней НЕ проявлял, вообще. Шли дни, картина та же,
сидят в разных углах, друг на друга им пофиг. Придя 14апреля с работы, всех покормив и погуляв, Боня
была отправлена обратно в вольер ночевать. Закрыла, подождала, все норм, ушла. Стоило зайти домой -
истошный вопль, выбегаю, они в замке. Течка? 29 день? Это реально вообще? Никаких признаков течки небыло!
Петля не набухшая, ни выделений, ни игрищ, ни попыток садок. Даже банального интереса они друг к другу
не проявляли. Боня была забрана домой. Утром обзвонены веты которые сказали даже при наличии замка на таком сроке беременности скорее всего быть не может. Стерилить вет, которому можно доверить собаку, отказался. У
него запись на месяц вперёд. И скоро уезжает в отпуск. Поставили какой-то укол в ляшку
(названия уж не запомнила). Сказали ждите.
К тому же я надеялась что беременность не состоится. А когда после 7 недель появились симптомы опять же
думала про операцию. В интернете почитала что делают такие операции на поздних сроках но врач должен
быть высококвалифицированным. Есть определённый риск. Я побоялась рисковать Боней.
Во все предыдущие течки, интерес уличных бродячих кобелей проявлялся на 10-15 дни.
В третьих:
Про оформление...
И я и владельцы кобеля приняли решение оформить щенков и клеймить. У нас  много случаев кражи собак.
 В случае обнаружения украденой собаки доказать владение легче.
В четвертых:
Про больную...
С чего взяли что она больна? По фото? Ей уже однажды сходу влепили диагноз дисплазия в объявлении о
пристройстве. Где она лежит вывернув лопатку.  У всех ренгеновское зрение? Доказательства болезней есть?
Боня проверялась и обследовалась. Нагрузки переносит на отлично.
Про лапу, ветами сказано - это не болезнь, а вынужденная поза - привычка, ей было так удобно лежать и
что-то держать. Это как вредные привычки у людей. К тому же сказалось то что с ней первый хоз
практически не гулял, жила она на паркете, не стриглись когти и был слабый мышечный корсет, который не
особо сложно нарастить нагрузками и занятиями.Но костяк  уже не изменить.
В пятых:
Не вам решать за сколько и кому будет проданы щенки. Для начала прежде чем говорить что я что-то там
несуществующее приплетаю, для приличия изучите родухи соб. Кто-то отменил законы генетики?
В шестых:
Забавно да полоскать старые фото где Боня "Кащей" обвиняя меня в ее виде? А ничего да, что видок этот
не моего выращивания и содержания последствие? Или вы уже все забыли что у Бони был другой хозяин
умудрившийся довести нормального щенка до состояния борзой?
В седьмых:
Выставки...
Ну и были мы на выставках и что теперь? Ну сходили за описанием. Под (как сказали) анатомистов. Ну
хотелось получить описание.  И что? Все ходят за цацками что-ли? Что от этого можно получать
банально удовольствие уже забыли? Все  с этими выставками в других видят врагов, соперников и
неугодных.
И последнее:
Щенки получают все что необходимо, они пухлые, здоровые и веселые. У них есть все что им нужно.
Прежде чем считать сколько я с продажи получу посчитайте во сколько обходятся щенки. И кто сказал, что
это окончательная цена на всех и всех расхватают как горячие пирожки по этой цене.
И на последок:
Боня будет стерилизована когда востановится. Угомонитесь, займитесь своими делами.
 И все обсуждения в группе вк, дошедшие до оскорблений, прекратите. Вы видите только так как вам этого
хочется. Никого бичевание не красит и умнее вы не выглядите.
PS: ах да, я каждому в процесее общения(с кем общалась) дала немного ложной инфы и каждому разное, что
бы найти того через кого всплывают подробности личной переписки. Спасибо. Вы сами себя сдали.
Выводы я сделала.


Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
про Бонни
« Ответ #29 : 31 Июль 2015, 12:49:15 »
Я считаю что в Родословной Борея присутствие Storm Kloud*s Hhudson Icy Wind от кого получился Dawson Sausimayok является для меня черной меткой,а для большинства - нет.

Почему черной меткой? Что не так с этой собакой (Storm Kloud*s Hhudson Icy Wind)?