Автор Тема: 31.10.-04.11.2015 Поход на Конжак и Серебрянский камень (Свердловская область)  (Прочитано 4520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Расскажу как я вам сказочку......как мы сходили в горы (Уральские)  ;)

Как всегда, перед моим днем рождения выпадает мне счастье сходить куда-нибудь в интересный поход с нашими мега-туристами-путешественниками-легких путей не ищущих  :crazy: :good:

Я упросила мужа отпустить меня в честь ДР с маламутиками. Сама честно не понимала, куда мы идем, да и мне все-равно, наши туристы всегда придумывают что-то новенькое и интересное. И ходим мы тропами не избитыми, а выдумываем что-то эдакое. А я просто беру маламутов с собой и испытываю себя и их - очень интересно за ними наблюдать в таких походах. Сразу видно работу, ум, сообразительность этих собак  :good: ;)

Ну обо всем поподробнее буду выкладывать частями  :mail1: ;)




Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
О! Я приготовилась. ) Люблю эти рассказы. А фотки будут?

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Путем мучительных раздумий - кого брать в очередной поход выбрали Рэя и Рубика - двух молодых, горячих, ищущих свое место в стае парней. Надо было их проверить, как они смогут ужиться вдвоем, ну и как будут работать вместе, без участия старшаков  ;)

Рэй уже бывал с нами в походах, я на него могла положиться. А вот Рубик очень плохо переносил дорогу всегда, поэтому мы его оставляли дома. Но вот его проблема более-менее устаканилась и мы все-таки решили его взять в поход, а это 12 часов в пути на уазике - буханке - не очень приятное испытание  :wacko3:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
О! Я приготовилась. ) Люблю эти рассказы. А фотки будут?
Будут, Лена! Уже вот-вот  :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Сбор назначен на 7 утра 31 октября.

Нас выехало 14 взрослых человек (Пермь/Березники) + маленькая Лиза - "сын полка 3-х лет" + 2 маламута + 2 уаз-буханки + 1 снегоход + 1 мото-собака + 1 прицеп  :wacko3: Ну и лыжи конечно, палки и куча вещей и рюкзаков  :greeting:

Т.к. мне пришлось одной тащить собак, рюкзак, лыжи с палками, пенку, то все свои личные вещи (снаряжение, миски, лекарства на всякий пожарный) и свою еду маламуты тащили сами в своих рюкзаках.



Естественно, маламуты были в центре внимания весь поход!  :praising:


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Наша с маламутами, водителем и еще 2-мя пассажирами машинка с прицепом  :greeting:



Ехать конечно пришлось ужавшись, внутри уазика с нами ехала еще и мото-собака - мини-снегоход, волокуши, куча рюкзаков. Маламуты были в шоке! Машина орала всю дорогу, мы говорили только крича  :shout: Рэйка в итоге ехал с Сашей - бедняга, все 12 часов не прилег, сидел, дремал - голову свесив к водителю  :empathy3: Рубинка как всегда смекалистый парень - должен был ехать у меня в ногах, но выбрал себе местечко на мото-собаке, под волокушей, правда ему пришлось сложиться - но он у нас эквилибрист - и не так складывается и ужимается, если надо  :mocking:


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Очумелый от дороги Рэйка (ухи повесил даже) с нашим чудо-водителем и замечательным человеком Анилом  :wacko3: :D



Ну и без приключений ехать мы не могли, конечно  :wacko3: У нас случилась поломка в электрике, и короче включаешь печку, фары - вырбуает все! Зажигание даже не работает. Долго думали, что такое - спалили кучу предохранителей, а ехать еще и ехать и фары очень нужны, да и без печки все запотевало в машине. Капец короче. Оказалось в итоге ,что это прицеп, гад, барахлил  :dash1: Пришлось полностью отрубить прицеп от электрики, зато потом все работало  :crazy:

Вообщем ехали мы, ехали и приехали, через 12 часов уже в темноте на место - просто место (естественно, рядом с ручьем)- вот решили - тут стоять будем и разбиваем лагерь на ночь - ну решили, так решили. Подумаешь, всего в 10 метрах от дороги  :D

Ну закипела работа в лагере - ставим большую палатку, мото-собачка пока ищет и добывает дровишки. Кто-то разжигает костер, готовит котелки под ужин. Все уставшие, голодные, но явно засиделись, поэтому работа кипит!  :good:

Поели у костра, вечер выдался в этот раз морозным и звездным! Красота!!!  :greeting: Забираемся все в палатку, укладываемся по спальникам, дежурный топит печку  :good: Чудесный вечер! Болтаем и засыпаем! Я сплю в паре с Людмилой - в одном спальнике  ;) чтобы теплее (поход то все-таки зимний)  :good:

Маламуты спят на улице - они тоже поужинали  :nyam2: Ну и набегались - пока все работали - им же надо было все проконтролировать. Особенно любили всех провожать в туалет  :cheesy: особенно девушек  :mocking: Джентльмены, блин  :crazy:

С добрым утром!!! А про это будет уже чуть позднее  ;) :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
продолжение следует....... ;)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Ну ты блин как всегда!!!!!)))))) На самом интересном месте >:( И вот как теперь мне работать весь день?!
Интриганка :shout:

Оффлайн Галя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    28 Апрель 2023, 14:34:22
    Местоположение: Московская область, Москва
  • Моя собака: Северный шторм Гвинед
Начало суперское) ждём продолжения!)

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
ну и как всегда она куда-то пропала  >:D Софа хватит спать , гони продолжение  :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ага, заждались!!!  :greeting: :D

Продолжаю!  :mail1:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Утром встали, позавтракали - кашка на сгущенке с изюмом пошла на ура  :nyam2: Маламуты у меня кушают сухой корм в походах, ну и то, что остается в котелках  :nyam2: На них всегда самая главная миссия накладывается - мытье и вылизывание котелков  :nyam2: Короче с ними ничего не пропадает.  :good:

А еще утро началось с рыка Рубина - он охранял вход в палатку от Рэя - типа он первый будет встречать проснувшихся  :crazy: А так парни у меня молодцы - вели себя прилично и драк не устраивали.  :good:

Вообщем, позавтракали мы. Стали собираться потихоньку. Одна группа уехала вперед на уазике на разведку. Вторая группа - осталась в лагере собираться и готовить снаряжение. Я осталась, ну и маламуты со мной. Мы потихоньку складывались и готовили лыжи. О да - лыжи - это моя любимая тема! вот ведь никогда легких путей не ищу, а лыжи - это очень важный элемент зимнего похода. И мне вечно с ними везет  :mocking: В этот раз я решила взять с собой, найденные у нас в доме деревянные тяжеленные туристические лыжи со старым креплением. Пришлось переделывать крепление - с этим мне помог Дима. Чтобы снять старые крепления пришлось греть лыжи на печке  :D Это ладно - крепления мне сделали и подогнали под мои ново купленные зимним бахилы!!! Это мега обувь!!! Для походов!!! Я так радовалась, что купила их себе на ДР!  :yahoo: А еще мне подарили на работе походный рюкзак (ну типа дали денег и я себе купила)!!!  :yahoo: Ну вот покажите мне еще такую же девушку, которая мечтает получить на ДР походные сапоги и рюкзак!!  :yahoo: ;D А главное - они подошли по расцветке!!! Я была такая стильная!!!  :-[

Вот они - моя сбывшаяся мечта!!!  :greeting:





А это мы в ожидании возвращения наших разведчиков - проводили фотосессию с маламутами (многие впервые с ними познакомились в походе)






Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Короче, вернулись наши разведчики, сказали, что тут не так далеко надо идти, дальше дорога закрыта - и если мы успеем проскочить до взрывных работ (строится карьер) - то здорово  :good: Это все, что было нам известно  :D Т.к. подъем был значительный, уазики поехали без пассажиров, так же как и снегоходы пошли своим ходом. Естественно мы все остальные выдвинулись пешком - тем более, что нам сказали, что идти тут недалеко. Ну т.к. было холодно, то мы напялили на себя все потеплее и пошли  :wacko3: Короче, недалеко, это оказалось километров 10 в гору, правда по дороге  :dash1: Пипец, мы упарились, как сосиски на гриле - поснимали с себя все, что можно  :wacko3: Маламуты весело убежали вперед за снегоходами. Хотя всегда возвращались ко мне и проверяли - иду ли я? Умнички мои!  :-* Короче шли мы шли, дошли наконец-то до поворота, где оставили машины, прицеп. Сгрузили все вещи на волокуши к снегоходу. Нам выдали лыжи и мы зарулили  в лес - к избушке. Естественно идти было недалеко - прямо рукой подать  :crazy: как нам всегда говорили  :cheesy: На лыжах в гору даже 500 метров преодолевается тяжело  :mocking: Доползли!!! УРА!!!!!!!! Нас ждал охотничий домик!!!  :greeting: В общем, как обычно, каждый занялся своей работой - кто убирался в домике, кто выгребал из снега кострище, кто вытаптывал место под палатку (это были мы  :crazy:). Короче пока ставили лагерь, пока пообедали - стало темнеть. Решили в этот день уже никуда не ходить. А хорошенько отдохнуть перед походом  ;)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Продолжение следует.......я спать!  :smile198: :D