Автор Тема: 31.10.-04.11.2015 Поход на Конжак и Серебрянский камень (Свердловская область)  (Прочитано 4745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля Терскова

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 131
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    24 Ноябрь 2022, 20:21:14
    Местоположение: Саратов
  • Моя собака: Пальдеварт Ярни Хейнрек
Очень интересно! Жду продолжения! :)

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Софа как тот садист, выкинула кусочек рассказа и мало-мало фото и исчезла.  >:( :'( :shout:

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Она нам в реальном времени. )) Чтоб мы до конца прочувствовали.  :handshake:

Оффлайн Helga

 :shout:
это даже не рекламная пауза, а как сезон сериала который идет раз в неделю и с годичным перерывом, давай продолжение ужооо :clapping:

Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Зато какая интрига ;)

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Вас там йети в плен взяли штоле????  :shout:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
 :smile2: ой девочки, простите, у меня тут уже все ждут продолжения, даже собственный муж  :smile2:

Короче, на чем мы там остановились?  :wacko3:


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Встали утром, позавтракали, покормила маламутиков. Стали собираться на вылазку. Сборы обычно занимают много времени ,учитывая, что в этот раз мы выезжали все, в том числе и маленькая Лиза. Взяли оба снегохода, мы пошли на лыжах. Ну вот наконец-то настал момент испытать моих маламутов в деле! Предстоял долгий подъем в горы, правда по расчищенной дороге (на будущий карьер). Но пахать и пахать предстояло на деревянных туристических лыжах. И еще, я поняла, что не смогу на лыжах и моих ботах идти комфортно - боты оказались очень сильно на мне болтающиеся (широкие) - и я делала очень много усилий, чтобы удержать ногу в лыжных креплениях. А т.к. идти надо было неизвестно сколько - удобство должно быть на первом месте. Я решила одеть свои старые, легкие, запасные пуфики - они уже разваливались на ходу, но были гораздо удобнее в лыжах. И блин, опять пришлось переделывать крепление на лыжах!!!  :dash1: Спасибо ребятам, кто помогал мне на морозе развинчивать и привинчивать обратно крепления на лыжах.  :good: Пока я подгоняла крепление, часть группы уже выдвинулась вперед. Маламуты хоть и рванули с первыми, но все-же вернулись ко мне - они кстати очень радовались шлейкам и предстоящей работе. Рэйка сидел и ждал, Рубик подбегал и был весь в нетерпении. Но вот лыжи более-менее сделаны, можно ехать!  :yahoo: Вначале был спуск с лагеря, а значит - пока без маламутов обойдусь. Потом вышли на основную дорогу и.......а где маламуты? А они опять срулили  :facepalm: :D На мой подзыв прибежал Рубик  :praising: Я прицепила его к поясу, он сразу начал меня тянуть  :good:
Умничка моя! Потом через примерно километр вернулся и Рэйка!  :greeting: Мне помогли его прицепить в пару и мы поехали. Мда......я думала, что будет веселее, но двигались мы поначалу медленно. Рэй побаивается Рубика (с ним работать в паре), поэтому тащил вначале меня только Рубик, Рэй болтался рядом. Но ..... буквально через еще один километр Рэйка втянулся и начал тянуть!  :yahoo: УРА!!! Парни начали работать вместе!  :greeting: Вот все-таки совместная работа объединяет! Кстати, я заметила потом, как и пишет в своих заметках Джо Хендерсон, когда один устает и ослабляет тягу, включается другой маламут и тянет пуще прежнего - так и было с моими парнями - если подуставал Рубик, Рэйка брал на себя миссию тянуть и помогал  :good: Я очень довольна работой парней.  :good: Погода была плохая, метель, и чем выше мы поднимались, тем хуже становилась видимость, снег застилал глаза, мы шли просто вдоль дороги, совершенно не видя, что там впереди - и вот еще одно чудесное свойство маламутов - такая погода для них не преграда - работали пуще прежнего - сквозь мглу и снежную пелену! Тащили!!!  :good:
Большую часть нашей группы перевез снегоход - к нашему снегоходу есть отличное приспособление - веревка с петлями - лыжники цепляются и едут за тянущим их снегоходом. Здорово конечно - только главное удержать равновесие и не упасть. Иначе полетят и другие  :D

Так вот, мы идем, идем такие с маламутами, наши снегоходы снуют туда сюда - увозя ребят к подножию горы, а мы такие бредем с маламутами тихонечко - все нам ни по чем. В итоге оказалось, что мы остались последними. В итоге, я отцепляю маламутов, прицепляюсь к снегоходу и веревке и еду уже на тяге снегохода. Маламуты бегут за снежиком  :good: Так и доехали до подножия. Маламуты отлично бежали за снежиком. Вообще, маламуты в этот день испытали все виды тренировки - вначале на силу (потому что я даже не помогала им тащить себя на тяжелых лыжах в гору), потом на выносливость - тащили они меня километры в тяжелых условиях. А потом еще и на скорость - бежали за снежиком. Умнички мои! Очень ими горжусь!  :greeting: :-* :praising:

Правда иногда я давала им отдохнуть - на спусках я не самоубийца, и отпускала маламутов на свободу. Но и спусков то было парочку только. Правда на первом же спуске Рубин зачем-то залез в деревья, зацепился шлейкой, орал, и пока я бежала к нему на помощь - он вырался, но порвал в хлам свою шлейку. Вот козлина! Сила есть, ума не надо  :dash1: :smile2: И обидно, я специально для него взяла хорошую Вибину шлейку и он ее порвал (свою уже давно угробил)!  >:( Пришлось связывать веревочки в узелки и дальше ехать на такой шлейке.  :(
Одно радовало - маламуты всегда подходили ко мне по команде и спокойно давали себя обратно пристегнуть, хотя впереди вечно кто-то был. И вообще они отлично слушались команды, особенно СТОЯТЬ!  :good:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Это мы остановились - ждали всю группу. С маламутами мы так хорошо приехали - почти всех догнали впереди идущих  :good:
Веперди был пропускной пункт и тяжелая техника стояла. Надо было провести переговоры и упросить, чтобы нас пропустили наверх. Переговоры прошли удачно! Нас пропустили!!!  :yahoo:
А еще там, на пропускном пункте была лайка, охраняла. Я в ужасе узнала уже потом ,что мои маламуты туда успели сгонять и ничего не произошло. Я была уверена, что там лайка-девочка  :crazy: Забегу вперед, расскажу, что это было не так.  :D


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Это мы такие счастливые ехали поначалу  :D


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Короче доехали мы до подножия горы - там жуть какой ветрище, холодина, просто замерзаешь на ходу. Маламутов выпустила, шлейки сняла - все, работа для них на сегодня закончилась. Остались только приключения  :greeting: :D

Мы устроили перекус. Кто-то даже очень впечатлился красотами и играл на варгане!  :angel: Но нам предстояло еще восхождение  :wacko3: Уже без лыж. Внизу оставили Лизу - она заснула в снегоходе, ее укутали и с ней осталась дежурить одна из женщин. А мы все пошли вверх  :dance2: Еще чуток, еще немножко............иногда хотелось остановиться, все бросить и вернуться назад - было очень тяжело. Но........осознание, что по одному ходить нельзя, и спустишься - и будешь стоять ждать и еще больше околеешь - не давало вернуться назад. Мы все шли и шли по камням вверх, ветер нас просто сдувал  :wacko3: Идешь, проваливаешься между камнями в снег, тяжко! Но вот и доползли!!!  :yahoo: Вроде и не вершина Конжака, но что-то похожее. Там было уже не важно. Все-равно ничего не видно вокруг  :smile2: Все собрались, сфоткались и...........пошли спускаться!  :wacko3: И все это надо было преодолевать ради пару минут счастья!  :smile2: Спустились, внизу проснулась Лиза - бедный ребенок замерз - ее начали отогревать как могли. Поэтому спешно все встали на лыжи, прицепились с снежику и поехали. Кто-то поехал сам. Короче двигались по максимуму быстро, тем более что теперь начинался спуск!!!  :yahoo: Маламуты уже просто бежали за снежиком  :dance2: :dance: А нам было очень весело, и мы вечно падали, потому что на спуске получалось труднее, чем на подъеме удержаться за снежиком - вечно в него впечатывались - на лыжах разгоняешься  :wacko3: :D Вечно один падает и все кубарем  :D Главное - это сразу бросить веревку! Правда мне один раз досталось - передо мной упали, я бросила веревку, но петля зацепилась за лыжу и меня потащило за ногу за снежиком, чуть ногу не оторвало, благо у меня расстегнулся сапог и лыжа просто выпала  :wacko3: Короче было весело  :crazy: Потом спуски становились все круче и круче. Я плюнула, отцепилась от снежика и поехала просто на лыжах. Падать было не резон - дорога была очень твердая, поэтому приходилось удерживаться на лыжах, без палок (палки уехали на снегоходе).  :dance2: :dance:
Короче немножечко почувствовала себя горнолыжником каким-то  :crazy: Маламуты умницы - далеко не убегали, но бежали впереди меня. Да и я их подгоняла, потому что иной раз разгонялась не хило так. А по управлению такие лыжи (деревянные туристические) - непредсказуемые  :wacko3:
Короче докатили мы так с маламутами до проходной, там опять лайка. Гляжу, Рубик у меня там играется с этой лайкой, скачут радостные, я спрашиваю - это сука у вас, мне в ответ, что это кобель, 2 года. Я конечно немножко в шоке была  :wacko3: Рубик играет с кобелем так мило, Рэйка вообще не подходил к ним. Странно конечно все это. Но я даже порадовалась  :good:
Вот так вот ехали, ехали, опять снегоход ездил и всех перетаскивал частями в лагерь, чтобы побыстрее было. Начинало темнеть. И опять я осталась последняя. Меня захватили и посадили в волокуши - это был экстрим! Вчетвером в волокуше по горкам  :wacko3: :smile2: Где так еще покатаешься  :D
Так и доехали в лагерь!  :greeting:

Ну а в лагере опять работы полно - мужикам заготовить дрова, нам - сварить ужин. Лизка отогревалась в домике. Еще надо было сушить палатку. Короче дел по горло до темноты. Маламуты конечно упахались, но все-еще были бодры  :good: Получили ужин, мы все наелись, решили хорошо выспаться и лечь пораньше. Часиков в 8 вечера мы все улеглись. Правда потом еще час разговоров  :wacko3: Рубик ночевал в прихожке в доме - охранял рюкзаки с едой от Рэя  :crazy: Рэйке пришлось ночевать под снегом прямо среди дров - ему там понравилось  :pardon:

Вот и прошла первая вылазка  :good:




Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
В ожидании ужина греемся у костра


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Немного дополню фото  :)

Альберт и Рэйка



В ожидании завтрака пьем чай с медом (алтайским между прочим), Рубик контролирует процесс  :mocking:




Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ой, забыла рассказать - на обратном пути, когда мы спускались еще за снегоходом, нам встретилась группа отчаянных туристов из Екатеринбурга - они короче кто пешком, кто на сноубордах спускались с горы  :wacko3: Такие тоже отмороженные, как мы  :smile2: Как они нам обрадовались, а уж как обрадовались маламутам, ну и маламуты обрадовались, потому что с ними стали обниматься, фоткаться и кормить их сушками  :D Ну короче мы задержались, пока все не нафоткаются. Маламуты конечно не очень хотели расставаться с такими милыми людьми, но все-же побежали за нами  :good:

Вот там видно, как тискают Рубина  :mocking:




Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Рэй.......он всегда такой Рэй  ::) Очень душевный......всегда спокоен......он космический  ::) Поэтому всегда притягивает людей!  :praising: :-*

С Андреем  :greeting:



На кухне  :crazy: Кстати, шеф повар у нас был опытный турист Николай (Пермь)  :nyam2:



Людмила - моя соседка по спальнику и просто очень хороший человек - мы с ней сдружились в этом походе  :) Ну и Рэй - всегда медитирующий в своем космосе  :angel: