Автор Тема: 31.10.-04.11.2015 Поход на Конжак и Серебрянский камень (Свердловская область)  (Прочитано 4746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Это наши сборы  :greeting: Выдвигаемся в первый походный день  :dance2:


Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Где-то на какой-то  вершине - Конжак  :wacko3: Как же было холодно!



Людмила мне всегда помогала с маламутами - она в них просто влюбилась! По дороге туда  ;)



Подъем на Конжак - мои верные спутники маламуты со мной! И в радости и в трудностях - всегда со мной!!! Обожаю их!!! Маламуты - они потрясающие!!!  :clapping: ::)



Мои помощники!  :angel: :good:



Хитрющий Рубик - охраняет вход в палатку от Рэя



Застали процесс кормления маламутиков  :smile198: :mocking:



Снежный Рубик



Снежный Рэй



продолжение следует.......на подходе - рассказ про второй походный день - на Камень Серебрянский   :mail1:

Оффлайн Галя

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 177
  • Спасибо: +1/-0
  • Последнее посещение :
    28 Апрель 2023, 14:34:22
    Местоположение: Московская область, Москва
  • Моя собака: Северный шторм Гвинед
Суперррррр) только оочень долго ждали продолжения)))

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
 :good: :good: :good: :good:
Вы конечно малость сумасшедшие - добровольно согласиться на такой экстрим)))))) Но такая красота вокруг, что начинаешь вам завидовать :crazy: :crazy: :crazy:
А маламуты - в самых  естественных для них условиях :good: Умнички!!!
Я заметила: у Прайма кстати очень большое сходство с Рэйкой! Характером и даже чем то мордахой)))))) ::)
Очень жду продолжения! :)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо большое за отзывы, и что продолжаете верить и ждать продолжения  :mail1: :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Второй день наших вылазок начался как обычно: подъем в 9 утра, потом завтрак вкусненькой кашей  :nyam2: Предполагалось, что мы сходим туда-сюда на Серебрянский камень и сразу же будем собираться в путь, т.е. после похода нас ожидают еще долгие сборы, и водителям еще тяжелая работка - ехать всю ночь - 12 часов обратной дороги  :wacko3:

Затягивать завтрак и сборы не стали, быстренько собрались, захватили перекус и выдвинулись в гору. Решили идти без лыж, ножками, подъем предстоял очень крутой, поэтому с лыжами пробираться по лесу в подъем очень тяжело. Однако, у нас нашелся один смельчак и все-же пошел на лыжах. Это реально физически очень тяжело  :wacko3: Я захватила с собой лишь одну лыжную палку в помощники. Две палки накануне при подъеме на гору мне очень мешались, а вот одна была кстати  ;) Вперед как всегда пошли наши скороходы и опытные туристы - протаптывать нам дорогу. Лизу и ее бабушку решили в этот раз оставить в лагере - в теплом охотничьем домике  :good: Мы сдружились за эти дни с Людмилой - очень интересной женщиной, и вот с ней я потом и шла всю дорогу и в горы и обратно. Ей было очень тяжело в походе, но она никогда не отступала и смело шла вперед, говоря, что потихонечку все преодолеет  :good: Ну и я тоже плелась с ней - я конечно пошустрее шла, но спешить было некуда и решила ей помочь морально и сопровождать ее  ;) Вообще, в походах самых слабых всегда кто-то контролирует, и самый слабый никогда не будет крайним ;) Так и в этот раз - за нами с Людой следовали еще мужчины - наши фото-видео-операторы  :good: И еще наша сладкая парочка тоже шла в отстающих, но там девочка беременная вообще (да-да-да, есть и такие ненормальные туристы).  :wacko3: Так мы и шли тихонько в гору по тропинке, останавливались, наслаждались видами, фотографировались. Маламутов нынче я не стала прицеплять к шлейкам и они радостно носились между всеми членами группы, иногда проверяя меня  ;) :D Шли мы вначале через лес в гору, потом вышли к скалам, потом поднялись до уровня гор, но переться то надо было до вершины Серебрянского камня  :crazy: Короче просто идешь по снегу, скатываешься со скал в пушистый снег плюхаешься - было здорово. Вроде бы идти то надо было всего-то 5-6 км, но шли мы их часа 3. Пипец конечно как тяжело ползти по горам  :wacko3: :crazy: Вначале погодка была ничего - мы даже увидели горы!!!  :yahoo: Пелена раскрылась в этот день! Прекрасно!!!  :good: Дошли до подножия и потом начался уже крутой подъем среди скал. Ветрище задул недетский  :wacko3: В итоге, все очень устали, сделали наконец-то привал среди скал, перекусили, маламутам тоже всегда достается вкусняшка  :nyam2: Долго решали - идти дальше или спуститься на дорогу (до нее по прямой надо было спуститься всего метров 300). Так хотелось дойти до этого Серебрянского камня, но мне лично было уже холодно и тяжело ,я устала. Да и Людмила тоже выдохнулась. Я решила ее не бросать и мы приняли решение спуститься вниз к дороге. С нами еще спустилась сладкая парочка. Остальные пошли еще до вершины (еще час примерно подъема).
Ну а мы с Людмилой не пожалели ,что спустились - тучи разошлись, мы смогли рассмотреть красоту. Мы тихонечко пошли по дороге обратно. Маламуты, кстати, умнички - всегда меня слушались, и как бы им не хотелось пойти со всеми, особенно с теми, у кого еда в рюкзаках  :cheesy:, но они все-же пошли со мной  :good: Правда потом убегали вперед на разведку, но всегда возвращались обратно - проверить, идем или нет. А мы шли себе и наслаждались.........видами, разговорами......а потом Люда остановилась и достала варган, и начала играть!  :clapping: Это непередаваемые чувства - только мы, великолепная природа вокруг нас, маламуты рядом, лежащие у ног - ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
А потом Люда предложила мне поиграть на варгане, прикольно, у меня даже получилось бренькнуть чуток на нем  :crazy:
Двинулись дальше........
Шли, шли, шли.........несколько часов обратно  :dance2: :dance:

Потом прошли опять через вчерашний пропускной пункт, Рубина поиграл с лайкой, Рэйка прошел мимо. Работники конечно на нас смотрели, как на ненормальных  :crazy: Во всю у них работала техника - расчищали дорогу к карьеру.
Потом опять шли, шли, хорошо, что это все был спуск, да и дорога была чищена, твердая - одно удовольствие идти  :dance2: :good:
Ну и повернули потом в лес - подъем к лагерю  :greeting: Доползли!!! УРА!!!

Но расслабляться то рано - еще столько работы предстояло  :wacko3: Приготовить ужин, собраться, высушить палатку, все вещи по максимум собрать  :wacko3: Короче посидеть, отдохнуть особо некогда. Тем более через пару часов мы ожидали возвращения всей группы.  :good: Пока мы потихоньку работали, вернулся Анил - наш лыжник. Он сразу же снял лыжи и сел на снегоход - поехал за ребятами - чтобы увезти частями всю группу на волокушах  :good: Вот так потихоньку и перетащили всю группу по быстрому на снегоходе. А у нас и ужин готов!!! Все уставшие кушаем, болтаем. Темнеет......складываемся. На сборы общие обычно уходит час-два. Но это только сборы, а ведь надо еще перевезти все вещи к машинам, а они стоят ниже. Короче продолжается эпопея метания снегохода туда-сюда. Мы все спускаемся к машинам. Потом начинается процесс погрузки вещей - это еще минимум час  :wacko3: А у нас еще прицеп - разворачиваем его всем миром, загоняем один снегоход в прицеп, другой грузим в уазик. Складываем рюкзаки, пенки, лыжи едут на крыше другого уазика.  Маламуты к этому моменту уже конкретно вырубаются - они устали быть везде в гуще событий и просто засыпают на ходу  :empathy3: А потом мы еле заталкиваем Рубика в уазик, а Рэя вообще волоком тащили и так и сяк - он упирался ,что есть мочи. В итоге пришлось этого громилу на руках затаскивать в уазик.  :crazy:
Вообще, у нас собралась потрясающая группа! И самое главное - с нами были мужчины! Без их физической силы было бы тяжко! Они столько всего делали!!!   :good:

Так мы погрузились и поехали........путь был долгий, уже почти ночью. Мы развлекали нашего водителя Анила как могли. Не спали всю ночь. Ели печеньки и запивали чаем. Маламуты помогали  :nyam2: :D Приехали утром, как в тумане, зомби короче  :crazy: :wacko3: Вы бы видели, как у меня маламуты рванули домой (в квартиру) - я еле успевала за ними бежала на 5-й этаж, а на мне еще тяжеленный рюкзак, пенка, жесть  :wacko3: :wacko3: :wacko3: Они так обрадовались дому!!!  :smile2:Я знаю, я изверг!  ;D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ну и фото-приложение второго дня  ;)

Рубика поймала, чтобы зафоткаться на фоне скал  :crazy: Там вниз открывался потрясающий вид! Но тут плохо видно  :cheesy:



Тут типа тоже поймала пацанов, они че-то не очень рады совместному фото  :crazy:



Рэй на фоне дороги ::)




Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
И еще немного фоточек  :)

Красивый лес - сквозь него мы поднимались  ;)



Вышли из леса - еще идти и идти  :wacko3:



А вокруг такая красота  :greeting: :angel:



Привал среди скал  :good:




Оффлайн Helga

круто, зимние походы это ж холодрыга какая и тяжко по снегу бродить, спасибо за рассказ, как будто тенью с вами побывала в походе))

пацаны проветрились  :D дома к полу примагнитились и косятся на тебя, вдруг опять куда потащит))

продолжение ещё будет? :), или ждем твой следующий поход?) ;)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо Оля! В продолжение будет только приятно слайд-шоу  ;)


Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Какие виды!!! Даже на фотке просто завораживают, а в реале наверное совсем можно зависнуть.

Оффлайн GRETTA

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 4905
  • Спасибо: +101/-4
  • Последнее посещение :
    11 Январь 2018, 07:22:16
    Местоположение: Новосибирск
  • Моя собака: Odin Prime Heldig
Потрясающие виды :angel: :good:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Спасибо! Да, в живую ты ощущаешь себя совершенно где-то не здесь  :wacko3: :D

Оффлайн Лебедь писанный

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Ну и видео - слайд-шоу  ;)


Оффлайн Анна

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 11179
  • Спасибо: +152/-6
  • Последнее посещение :
    Вчера в 11:50:08
    Местоположение: Нижний Новгород
  • Моя собака: Байрак Азскас Валдай
Класс! Дух захватывает. Только даже от фоток я замерзла и пошла пить горячий кофе.  :crazy: