Автор Тема: Заражались ли вы гельминтами от своих животных? Какова ваша профилактика?  (Прочитано 4891 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Бывали ли у собаки случаи заражения при своевременной гельминтизации?

У моих собак гельминтов не выявляли ни разу (но это ни разу не говорит о том, что их не было - возможно глистогонка работала). Прошлую собаку я глистогонила только 2 раза в год (я вспомнила - я всю семью глистогонила одновременно  :D) у нее глистов тоже не выявляли, но ее мы проверяли только 1 раз в год - перед прививкой (а еще мне кажется наш тогдашний вет не говорил, что глистогонить перед прививкой надо, поэтому я просто весной и осенью глистогонила, хотя прививки, как сейчас помню, мы делали летом).
Анют, счастливый Вы человек что у ваших собачек все хорошо! А я вот взяла месячного малыша, а он мне как выдал см 15 такую хрень, я чуть не упала в обморок(((( Получается он с рождения заражен, от матери, в свою очередь значит и мать щенка. Вот так, печально(((

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
знаю одно- если жить в "стерильных" условиях, риск заболеть чем-либо будет намного выше, чем у тех, кто живет не особо заморачиваясь по этому поводу

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
ППКС!!!

Я как-то увидела, что вместо того, чтобы на даче помыть нож, моя горячо любимая (без иронии) мудрая свекровь  просто ткнула его в землю. На мой вопрос "а помыть?" она ответила "крюковская земля стерильная"  :D (в то время на участке в свободном выгуле или 2 собаки и кошка).

Морковку с грядки дочке мыли, чтобы земля на зубах не скрипела. Клубнику не мыли, зелень (петрушку и укроп) тоже, потому как детка была самостоятельной и как стала крепко стоять на ногах сама шла в огород и брала что было на виду  :D (но это я пофигистка и мать-ехидна, нормальные люди так не живут).

Оффлайн Серая и пушистая

Девочки - собачницы, у кого маленький ребенок не ел из собачьей миски и не ползал по полу с собаками вместе???
У меня ОБА ребенка так росли, не то что глистов, даже ОРВи болели редко)))
Пы.Сы. Поддержу Анюту, я тоже мать-ехидна))))))

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Так, на данный момент исследование показало что с собаками нет ни каких проблем на счет паразитов, хоть ешь с ними из одной миски. А будут ли те которые расскажут об обратном опыте? Конечно нет, и стыдно наверное, типа "постою послушаю" и многие имеют "стадное качество", как все высказались так и я выскажусь.

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Девочки - собачницы, у кого маленький ребенок не ел из собачьей миски и не ползал по полу с собаками вместе???
У меня ОБА ребенка так росли, не то что глистов, даже ОРВи болели редко)))
Пы.Сы. Поддержу Анюту, я тоже мать-ехидна))))))
А у вас собаки заражались гельминтами? Наверное нет. Поэтому и дети были здоровенькими. А если бы собачка заразилась... ни кто не знает какой исход был в такой ситуации. А что делать мне? Я даже и знать не знала что такой малыш будет уже заражен глистами, а дети с ним целовались, обнимались. Теперь на себе проведем опыт: заразится ли кто из нас или нет... Потом честно напишу, если вдруг подтвердится.

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша

А я вот взяла месячного малыша, а он мне как выдал см 15 такую хрень, я чуть не упала в обморок(((( Получается он с рождения заражен, от матери, в свою очередь значит и мать щенка. Вот так, печально(((

 вы его главное не ешьте  ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

открою вам страшную тайну  :D это добро есть у всех...и с ним рождаются. и именно от суки рождаются. Прогоняйте всё по графику и будет вам счастье  @-/---

Оффлайн Mila

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Девочки - собачницы, у кого маленький ребенок не ел из собачьей миски и не ползал по полу с собаками вместе???
У меня ОБА ребенка так росли, не то что глистов, даже ОРВи болели редко)))
Пы.Сы. Поддержу Анюту, я тоже мать-ехидна))))))
;D мой не ел!  Мой доставал из пасти щенка украденную печеньку :smile2: что было дальше не для слабонервных ;D "щенок" до сих пор опасается! ;D ... глистов не обнаружено, если что ;) сдаю регулярно и у одного и у другого!

Оффлайн byblik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 942
  • Спасибо: +22/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2024, 20:23:44
    Местоположение: Донецкая область, г. Горловка
  • Моя собака: Gimli Honorable Pack
Автор, как Вы вообще решились завести собаку с таким отношением? Он когда на улицу ходить начнет, может есть землю, какахи, дохлятину, валяться в этом же. Вы тогда что с ним делать будете?
Во всем нужно знать меру. Так паниковать из-за глистов это ж ужас какой. Берегите нервы, правда. И все у Вас будет хорошо. А дети, которые росли с собакой, вырастают здоровее остальных и иммунитет у них огого какой. Так что выдохните и перестаньте шерстить интернет, а то по своему опыту знаю, что чем больше там копаешься, тем сильнее волосы дыбом встают.

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Автор, как Вы вообще решились завести собаку с таким отношением?
А какое у меня отношение? Нормальные вопросы меня интересуют, плохо когда вообще ни чего не интересует, в итоге потом проблем не оберешься :wacko3:

Оффлайн Серая и пушистая

Веты отзвонились)) Сказали, то на их практике такого не видели и не слышали.... теоретически возможно, а вот практически сильно затруднительно. Дословно: "ну это надо под хвостом у собаки лизать... наверно...."

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Арчи еще подрастет и переедет жить в вольер. У нас он дома живет, пока еще малыш. Потом когда он подрастет, мы его переведем в вольер и он может валяться где угодно и в чем угодно.

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Веты отзвонились)) Сказали, то на их практике такого не видели и не слышали.... теоретически возможно, а вот практически сильно затруднительно. Дословно: "ну это надо под хвостом у собаки лизать... наверно...."
Спасибо ветам @-/--- за ответ. Значит все что написано в статьях полная брехня. Можно жить спокойно.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Можно жить спокойно.

Нужно жить спокойно! Ибо мысль материальна - чего боишься, то накликать можешь.

Но береженого Бог бережет!
А посему своевременно глистогонить собаку.
Сдавать анализы собаки и всей семьи, чтобы не проглядеть если что, и "если что" - своевременно пролечиться. Профилактически пить людям противоглистные считаю излишним, т.к нафига пить профилактически то же самое, чем лечатся.
Уж если так случится - тогда гнать.

Оффлайн Чум

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1796
  • Спасибо: +82/-1
  • Последнее посещение :
    12 Сентябрь 2021, 11:59:36
    Местоположение: Москва САО
Knopa, Вы, правда, подуспокойтесь уже. С таким нервяком здорового щенка не вырастить  :empathy3: Еще столько проблем может возникнуть, поберегите нервы  :)

Сейчас вспомнила, как наша дочка на протяжении трех месяцев, пока не пошла, ползала по квартире. По тому же самому маршруту ходили еще четыре человека и один кот. Руки перед едой мы ей конечно мыли, но что происходило во время хаотичных перемещений отследить было не реально  :pardon: Сейчас девочке 26 лет и она вполне свежа и довольна собой  :D
 

Оффлайн Elena_K

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2926
  • Спасибо: +115/-19
  • Последнее посещение :
    15 Июль 2016, 12:46:41
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Балу, Зелли,Шери и Лира
Есть еще такая тема, что в щелочной среде эта вся гадость не живет, то есть если вы хорошо питаетесь, овощи ,фрукты и т.п присутствуют в рационе, то если яйцо попадет, оно не выживет.