Автор Тема: Заражались ли вы гельминтами от своих животных? Какова ваша профилактика?  (Прочитано 4889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Мы глистогонимся вместе с собаками, правда собак раз в квартал обычно, а сами, раз в полгода  :smile198: Все-же сырое мясо мы не едим, и из луж не пьем (утрировано конечно) :mocking:

Оффлайн sturman116

  • Шайтан-Орда
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1308
  • Спасибо: +23/-0
  • Последнее посещение :
    16 Август 2016, 19:01:23
    Местоположение: казань
  • Моя собака: У меня их много
Чеснок, тыквенные семечки (собакам и людям), людям НЕМОЗОЛ препарат (есть суспензия и таблетки) много еще других препаратов.


Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Чеснок, тыквенные семечки (собакам и людям), людям НЕМОЗОЛ препарат (есть суспензия и таблетки) много еще других препаратов.
:mail1: :handshake:

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Вермокс раз в год примерно. Но не из-за собаки и кошек. Когда-то я тщательно для себя изучала этот вопрос, сделала вывод, что у человеков с собаками/кошками общих паразитов немного и подцепить их крайне маловероятно.
Зато я выяснила нерадостную вещь №1, что подцепить человеческих глистов - вообще не проблема. Аскарид, например, вообще можно с ветром скушать. И вещь №2 - данные ВОЗ о проценте зараженных и о том, как сложно все это диагностируется.
Короче, чтоб спать спокойно, нужно просто соблюдать правила личной гигиены, мыть еду, правильно ее готовить и рассчитывать на иммунитет. Глистогонить питомцев. И себя при желании.
Если самочувствие в норме - не заморачиваться. Серьезная инвазия, как я поняла, незамеченной быть не может, там симптомы явные.
Жить и радоваццо жизни. Потому как кроме глистов еще мноооого всяких ужасов в мире. Достаточно открыть медэнциклопедию, чтоб поплохело. А зачем оно надо?  :)

Оффлайн Knopa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 176
  • Спасибо: +5/-2
  • Последнее посещение :
    21 Июнь 2017, 18:16:52
    Местоположение: Тамбов
  • Моя собака: Арчи
Вермокс раз в год примерно. Но не из-за собаки и кошек. Когда-то я тщательно для себя изучала этот вопрос, сделала вывод, что у человеков с собаками/кошками общих паразитов немного и подцепить их крайне маловероятно.
Зато я выяснила нерадостную вещь №1, что подцепить человеческих глистов - вообще не проблема. Аскарид, например, вообще можно с ветром скушать. И вещь №2 - данные ВОЗ о проценте зараженных и о том, как сложно все это диагностируется.
Короче, чтоб спать спокойно, нужно просто соблюдать правила личной гигиены, мыть еду, правильно ее готовить и рассчитывать на иммунитет. Глистогонить питомцев. И себя при желании.
Если самочувствие в норме - не заморачиваться. Серьезная инвазия, как я поняла, незамеченной быть не может, там симптомы явные.
Жить и радоваццо жизни. Потому как кроме глистов еще мноооого всяких ужасов в мире. Достаточно открыть медэнциклопедию, чтоб поплохело. А зачем оно надо?  :)
Очень все грамотно написано, я вот тоже до всех этих тонкостей докопалась. Что яйца некоторых гельминтов даже по воздуху можно подхватить((((. Вы полностью правы и в том что: У человека явные симптомы будут, и тут сразу меры предпринимать надо. У животных тоже наверное симптомы есть, но они нам их сказать не могут... Мы сами наблюдаем у них за изменением поведения.
 Если человек чувствует себя хорошо, "как всегда", то и беспокоится не стоит! Если начались симптомы, допустим, болит голова, слабость, проблемы с ЖКТ и боли в печени, др. органах, если лечение от "странной" простуды не помогает, то можно задуматься и о паразитах, так сказать-иметь ввиду, мало ли, а вдруг. А вот проводить себе профилактику или нет, каждый решает сам. Я думаю, людям, которые держат собак, кошек, вообще сельхозживотных, против гельминтов препараты хотя бы раз в год пить точно нужно. Но это мое соображение. Каждый сам решает.

Оффлайн MurMaru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: +21/-2
  • Последнее посещение :
    04 Март 2017, 15:03:57
    Местоположение: Екатеринбург
  • Моя собака: Утренняя Звезда Аркаима
Совсем забыла про еще одно антигельминтное средство! Любое от комаров. Потому что собачек-то от дирофиляриоза капли спасают. Нам же остается только не давать себя кусать.