Автор Тема: Забор на участке  (Прочитано 9060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Забор на участке
« Ответ #30 : 24 Март 2013, 17:36:52 »
Ага,дачный.У них там теплица видите ли.И мы им свет загораживаем.Нашли способ такой.Мы купили не прозрачную,а матовую.Через нее не видно.
ПРосто если полностью закрытый,чтобы без щелей и т.д.,то другое в голову ничего не пришло.
Ясно, я сразу так и подумала, потому что на частной собственности (т.е. жилой дом) ничего не могут запретить соседи. Ну на дачном участке это действительно вариант, я где-то видела, что так и ставят себе заборы соседи, чтобы тень не создавать друг другу.

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Забор на участке
« Ответ #31 : 24 Март 2013, 17:47:35 »
Ксень, как вариант-забор из мет штакетника-он все подешевле чем профлист и надежнее чем рабица.

Оффлайн Ксения

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 6224
  • Спасибо: +155/-34
  • Москва
  • Последнее посещение :
    25 Январь 2014, 21:38:00
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Белинда; Мишка и Балу (приёмыши)
Забор на участке
« Ответ #32 : 24 Март 2013, 17:58:56 »
Ксень, как вариант-забор из мет штакетника-он все подешевле чем профлист и надежнее чем рабица.
А есть ли смысл сейчас ставить такой штакетник, если мы потом хотим всё же отгородиться от соседей профлистом? По цене штакетник тоже недешево выходит, + я посмотрела - там ленточный фундамент надо заливать,а  если без него, то копнуть тоннель не проблема...
Сергей, а в чем ненадежность рабицы? Что наши гады могут с ней сделать? Если мет.столбы будут залиты бетоном, то как минимум, они забор не повалят же?

Оффлайн Ольга Жажина

Забор на участке
« Ответ #33 : 24 Март 2013, 18:02:06 »
У нас рабица с трех сторон.Тай прыгал пару раз на нее-когда жаждал с соседскими собака пообщаться.Рабица старая очень.Но устояла.Но я быстро отучила,ибо боялась,что со своим талантом вредить самому себе,он лапу повредит-застранет,или еще что..

Оффлайн Colonel

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 3677
  • Спасибо: +240/-206
  • DID RU.1051
  • Последнее посещение :
    26 Декабрь 2021, 20:36:23
    Местоположение: Самара
  • Моя собака: Голден Блюз, Vanilla Jazz и Дрим Тайм
Забор на участке
« Ответ #34 : 24 Март 2013, 18:11:17 »
Современная рабица делается из очень тонкой проволоки, моей Ванилинке полчаса работы зубами-и дыра полного профиля готова.
А штакетник сейчас можно ставить вразбежку на ширину штакетины, а впоследствии добить до глухого забора.

Оффлайн Re Nata

  • Снежные духом
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо: +192/-62
  • БонеМёд и все-все-все...
  • Последнее посещение :
    19 Февраль 2020, 15:29:23
    Местоположение: Иваново
  • Моя собака: Медвин Дар Севера, Жано Бонифаций
Забор на участке
« Ответ #35 : 24 Март 2013, 18:33:15 »
Из необрезной горбыльной доски, как временный вариант самое то. Дешево и не дает возможности любопытствовать особо

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Забор на участке
« Ответ #36 : 26 Март 2013, 21:32:26 »
Мы свои 14 соток обтянули рабицей . Пока не было малыша - трое маламутов не проявляли желаний перевалить через неё . (была только одна попытка .когда в погнутое упавшим деревом место одна преползла ).
Год жили спокойно . Вот появился Чиф - ну очень сообразительный  ! Он быстро понял .что сетку можно перегнуть своим весом и свалить .
Взяли трос .скрепили верхние концы рабицы и стянули . Теперь не лазит .
Нам тоже нужен был низкобюджетный вариант до установки потом нормального забора .
Хотя полностью не хочу загораживаться - и простор взгляду есть .не чувствуешь себя в замкнутом пространстве (соседи не нервируют любопытством .тк их практически нет ). и собам можно позыркать.что делается вокруг ...

Оффлайн ЛЕНА и ТАЙГА

  • мои любимые....
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 3362
  • Спасибо: +156/-19
  • Тайгуша
  • Последнее посещение :
    04 Май 2023, 20:47:01
    Местоположение: Краснодарский край , Апшеронск .
  • Моя собака: ТАЙГА,АМУР,АВРОРА.
Забор на участке
« Ответ #37 : 26 Март 2013, 23:38:26 »
Мы свои 14 соток обтянули рабицей . Пока не было малыша - трое маламутов не проявляли желаний перевалить через неё . (была только одна попытка .когда в погнутое упавшим деревом место одна преползла ).
Год жили спокойно . Вот появился Чиф - ну очень сообразительный  ! Он быстро понял .что сетку можно перегнуть своим весом и свалить .
Взяли трос .скрепили верхние концы рабицы и стянули . Теперь не лазит .
Нам тоже нужен был низкобюджетный вариант до установки потом нормального забора .
Хотя полностью не хочу загораживаться - и простор взгляду есть .не чувствуешь себя в замкнутом пространстве (соседи не нервируют любопытством .тк их практически нет ). и собам можно позыркать.что делается вокруг ...
А скажите пожалуйста,а то нам тоже предстаит знакомство с забором :cheesy:они эту самую рабицу не могут перелезть,лапки же будут поподать в дырки. Может некоректно ,но не могу правильно сформулировать :pardon:

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Забор на участке
« Ответ #38 : 27 Март 2013, 07:19:42 »
О! Для нас это тоже актуально!
Я за рабицу и хорошие столбы.

Оффлайн Я-Иришка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо: +70/-2
  • Последнее посещение :
    11 Декабрь 2018, 00:47:38
    Местоположение: г.Шебекино, Белгородская обл.
  • Моя собака: Балу и Нюша
Забор на участке
« Ответ #39 : 27 Март 2013, 07:30:15 »
Мы свои 14 соток обтянули рабицей . Пока не было малыша - трое маламутов не проявляли желаний перевалить через неё . (была только одна попытка .когда в погнутое упавшим деревом место одна преползла ).
Год жили спокойно . Вот появился Чиф - ну очень сообразительный  ! Он быстро понял .что сетку можно перегнуть своим весом и свалить .
Взяли трос .скрепили верхние концы рабицы и стянули . Теперь не лазит .
Нам тоже нужен был низкобюджетный вариант до установки потом нормального забора .
Хотя полностью не хочу загораживаться - и простор взгляду есть .не чувствуешь себя в замкнутом пространстве (соседи не нервируют любопытством .тк их практически нет ). и собам можно позыркать.что делается вокруг ...
А скажите пожалуйста,а то нам тоже предстаит знакомство с забором :cheesy:они эту самую рабицу не могут перелезть,лапки же будут поподать в дырки. Может некоректно ,но не могу правильно сформулировать :pardon:
могут! и перелезть, и сожрать! у нас был овчар, который раз в неделю стабильно выгрызал лаз ровно под свое тело в рабице, а сейчас есть экземплярчик, который по сетке (правда не рабица, а арматурная)  как по лестнице прекрасно преодолевает любую высоту

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Забор на участке
« Ответ #40 : 27 Март 2013, 09:01:28 »
слушате, народ, делайте забор выше! я всегда думала что 2.20 м будет самое оно ...оказалось нет.. нынешней зимой вона какаие снегопадищи...и забор выглядит преимущественно вот так



всё шутим...как в Америке - по колено  ;D ;D ;D

Оффлайн Ирэн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Спасибо: +34/-12
  • Нас больше нет
  • Последнее посещение :
    31 Январь 2019, 10:34:28
    Местоположение: С-Петербург
  • Моя собака: Айка .Юкка ,Иня ,Йоха ,Чиф
Забор на участке
« Ответ #41 : 27 Март 2013, 12:39:01 »
Ириш.это ваши особолазучие и металлоперегрызучие  маламуты   ;) ;) ;)  А с остальными и рабица спасает ..
Главное верх стянуть тросом .чтоб не перегибали .
Мои остальные реагируют так - нельзя .значит нельзя .ну и  ладно ...
А снег вдоль рабицы по периметру лопатой откидывала ,иначе и в ровень бы был ,столько навалило !
 Народ говорит .что 3-х метровый забор после снежного завала  легко собаки перемахивали . Поэтому .если рассчитывать на снег  .то высота может быть бесконечной ...

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Забор на участке
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2016, 15:13:13 »
Подниму тему

Купила участок. Собираюсь ставить забор.

Плюсы и минусы рабицы?
говорят собака об рабицу может лапу разодрать...

Какие еще материалы лучше  / безопаснее / бюджетнее?

Оффлайн леди и бродяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 299
  • Спасибо: +13/-2
  • Последнее посещение :
    09 Ноябрь 2020, 08:44:44
    Местоположение: с-пб
  • Моя собака: круз, зачарованная-леди-пятачок, Герда, Невский шарм Чайтон, Феня
Забор на участке
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2016, 19:29:54 »
Самый бюджетный - рабица прибитая сверху и снизу на доски, только толщина проволки не такая как в магазинах, я брала прямо на заводе 2-х метровую толщину проволки не помню, но если надо измерю, но это пройденный этап, они конечно не сразу (как в обычной рабице) но через год дырок понаделали. В этом году соседями у меня стали 15 мини такс))) и вот такой забор мы сделали, называется австрийская плетенка, очень бюджетный вариант, доска подходит 3 сорт, монтируется без саморезов, очень легко. Только покрасить не успели, морозы ударили, но бюджетный вариант я нашла. Тут еще важно чтоб не копали, когда выберите что решили делать, могу подсказать как недорого сделать чтоб не подкапывали. Классика конечно паллеты, вообще бюджет))) P.S. А прозвище у меня Злой Прораб))))



На фото собаки не мои, приезжали мыться. Плетенка сделана на фундаменте , это не бюджетный вариант и сложноватый, можно было проще.

Оффлайн OlyaVesta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Спасибо: +6/-1
  • Зайки бывают разные:белые с серым,черным и красным
  • Последнее посещение :
    12 Февраль 2018, 19:20:40
    Местоположение: Москва
  • Моя собака: Катрина, Акеми и Гердольф
Забор на участке
« Ответ #44 : 29 Декабрь 2016, 09:15:44 »
Круто!!! Классный вариант
Так, а про "не копать" поподробней пожалуйста! у меня Рыжа - экскаватор - за 15 мин. в мерзлой земле метровую яму роет...