Автор Тема: Тузь и Злось  (Прочитано 28692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #105 : 12 Июль 2016, 00:55:24 »
Ни чего не бойся!!!
Вот выйдешь перед ними, вспомни о нас, которые тебя поддерживают морально, хоть и на расстоянии, и тебе сразу станет легче ;)

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #106 : 12 Июль 2016, 01:00:54 »
Ни чего не бойся!!!
Вот выйдешь перед ними, вспомни о нас, которые тебя поддерживают морально, хоть и на расстоянии, и тебе сразу станет легче ;)
Спасибо, родная.

Оффлайн Mila

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 10960
  • Спасибо: +350/-8
  • Последнее посещение :
    30 Апрель 2023, 19:59:06
  • Моя собака: Альтаир
Тузь и Злось
« Ответ #107 : 12 Июль 2016, 09:28:25 »
Самое главное не бояться! А в самом начале занятия, еще до знакомства с детками и родителями выйти и озвучить самые "болезненные" пункты! Приблизительно вместе с фразой "отключите звук на телефоне"! Кому надо, тот услышит и поймет!
Великое дело делаете, мы с вами морально, сердцами и лапами!

Оффлайн Ирина77

Тузь и Злось
« Ответ #108 : 12 Июль 2016, 11:53:00 »
доброй ночи) может начать с представления себя, собак и пару-тройку слов о детках, которые уже занимались с вами? было бы здорово, если кто-то из родителей расскажет об опыте общения с вами, так и новеньким будет понятнее, и на себя взглянуть со стороны можно) думаю так можно будет непонимания и недоверия избежать
Ирина, если я правильно поняла, спасибо. Да, завтра будут присутствовать те детки и их родители, с кем мы уже работали. Так же приедет и представитель реабилитационного центра.
А каким пунктом это озвучить?

 я бы так начала: приветствие, представление себя, собак, немного о том, что уже сделано(здесь можно со "старичками" познакомить и немного о достигнутом рассказать), планы на этот год, что-то еще, что было по плану, в конце ответы на вопросы из зала. Если вопросы пойдут раньше(а они будут), можно попросить перенести их на конец встречи, что бы не сбиваться(либо по ходу отвечать, но тогда можно уйти от намеченной линии)

удачи вам сегодня! все хорошо будет, мы будем в душЕ поддерживать ;) напишите потом, как прошло все :-[

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Тузь и Злось
« Ответ #109 : 12 Июль 2016, 16:04:38 »
Все будет хорошо!!! И все получится,не бойтесь и не переживайте ;)

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #110 : 12 Июль 2016, 22:30:21 »
Вот и случилось!
Теперь можно выдохнуть...
Спасибо всем, кто оказал поддержку. Вы не представляете как для меня это было важно.
Мы тут коллективно речь составляли, а на месте я и двух слов сказать не успела. Дети со скорость света врубились для чего мы  тут собрались и ПОНЕСЛОСЬ!!! Эта визжащая, вопящая, хохочущая толпа вперемешку с собаками стала бегать, прыгать и ползать в хаотическом направлении. Те, кто пару минут назад вздрагивал от ужаса при виде моих крокодилычей, с азартом включились во все игрища.  :good:
Почти два часа тарарама и все счастливы.  :angel:

Оффлайн Серая и пушистая

Тузь и Злось
« Ответ #111 : 12 Июль 2016, 22:34:14 »
Больше нервничала))))

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #112 : 12 Июль 2016, 22:47:13 »
И не говори...

Оффлайн Ирина77

Тузь и Злось
« Ответ #113 : 12 Июль 2016, 23:56:27 »
дети они вообще мудрее взрослых)))

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Тузь и Злось
« Ответ #114 : 13 Июль 2016, 08:08:17 »
Альбина, с очередной ступенечкой тебя!

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #115 : 13 Июль 2016, 09:46:23 »
Завтра вторая серия «марлезонского балета». Но уже не страшно.

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #116 : 13 Июль 2016, 14:14:42 »
Немного пришла в себя после вчерашнего.
Позитивчик с занятий.
Мариана (аутенок) решила, что собаки ее личная собственность. А как это донести до остальных? Игрища с мячиком? Неа, все дети кидают мячик и всем Тузик его приносит. Лось мячики игнорирует. Нужна мотивация посильнее. Долго девочка не думала.  У меня в руках была баночка с кормом. Оно!!!  Подошла, спокойно протянула руки и взяла несколько кусочков. Сама переложила в другую руку один и протянула Тузьке, отстранила Лосю и повторила процедуру и с ней. (До этого ей ладошки специально держать приходилось, чтобы развернуты вверх были, а тут такое!!!) Собакам долго объяснять не пришлось где вкусняхи и как их получить. Счастливый ребенок - оттянула внимание на себя! Процессия выглядела так: Марьянка с кормом в руках, за ней неотступно две волосатые попы, а уже следом вся остальная детвора, кто бегом, кто ползком. Корм в этой баночке кончался быстро. Да и назойливые крокодилы продыху не давали. Насладившись властью дите убежало играть с мячиком. Собаки же рассредоточились по интересам, кто за этим мячиком бегать, а кто в «кружек глажки и чесания». Спустя какое-то время Марьяша опять подходит ко мне и тянется за кормом. Ну, думаю собак кормить... А вот фиг вам. Дергает папу за штанину, папа присел, она тянется к его лицу, папа аж заулыбался в ожидании обнимашек и поцелуев, а тут ему кусочек корма в рот кладут!!!  ;D Попытки объяснить ребенку, что корм не для людей, а для собак закончились быстро... Мариана засунула кусочек себе в рот. И с искренним удивлением дала понять, что все доводы бессильны. Вкусно же. И запихала остальное.

Оффлайн Лена Беспалова

  • Глобальный модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 14421
  • Спасибо: +288/-5
  • Последнее посещение :
    17 Июнь 2023, 09:57:45
    Местоположение: г. Энгельс, Саратовская обл.
  • Моя собака: Тася и Варя
Тузь и Злось
« Ответ #117 : 13 Июль 2016, 14:40:47 »
"Мы с тобой одной крови и корм у нас общий" - видимо подумала Мариана.

Оффлайн Лариса Реперчук

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо: +29/-0
  • Без маламута жизнь не та...
  • Последнее посещение :
    16 Август 2024, 20:04:58
    Местоположение: Томск
  • Моя собака: Аманк Енисей Гламур Леди, Аманк Енисей Вангер Лав
Тузь и Злось
« Ответ #118 : 13 Июль 2016, 15:12:13 »
Боже мой, какая милота  :angel: я пока читала аж прослезилась  :'(
Я ни разу не общалась с такими ребятишками,просто, я даже не уверенна, есть ли у нас вот так, чтоб кто то с ними общался как вы.Но когда я гуляю со своим конем и к нам подходят ребятишки на предмет потрогать и погладить собачку, я никогда не отказываю,ну если конечно они не несут угрозу, в виде бега,крика, неадекватного поведения. Ох сколько же счастья в глазах детей когда они обнимают моего Вандюху  :angel: и еще потом и спасибо говорят. А соседка мне все время говорит что на фига я разрешаю всем подряд трогать собаку.....Да пусть трогают,ведь не каждый может завести себе собаку,так пусть хоть чужую потрогают,мне не жалко,тем более мой конь просто обожает когда его тискают.

Оффлайн RedGirl

  • Шайтан-Орда
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 314
  • Спасибо: +5/-0
  • Последнее посещение :
    01 Июнь 2024, 05:59:43
    Местоположение: Казань
Тузь и Злось
« Ответ #119 : 13 Июль 2016, 15:39:44 »
"Мы с тобой одной крови и корм у нас общий" - видимо подумала Мариана.
То, что они на одной волне, это точно.  :wacko3:

Боже мой, какая милота  :angel: я пока читала аж прослезилась  :'(
Я ни разу не общалась с такими ребятишками,просто, я даже не уверенна, есть ли у нас вот так, чтоб кто то с ними общался как вы.Но когда я гуляю со своим конем и к нам подходят ребятишки на предмет потрогать и погладить собачку, я никогда не отказываю,ну если конечно они не несут угрозу, в виде бега,крика, неадекватного поведения. Ох сколько же счастья в глазах детей когда они обнимают моего Вандюху  :angel: и еще потом и спасибо говорят. А соседка мне все время говорит что на фига я разрешаю всем подряд трогать собаку.....Да пусть трогают,ведь не каждый может завести себе собаку,так пусть хоть чужую потрогают,мне не жалко,тем более мой конь просто обожает когда его тискают.
Нас вся местная детвора знает. Некоторые уже выросли из детского возраста, а кто-то еще из коляски только общается.