Автор Тема: Меня достало!  (Прочитано 7224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Меня достало!
« Ответ #150 : 08 Май 2018, 04:36:34 »
...к сожалению, это понимают только те, кого это коснулось. Остальные под впечатлением от сериалов.
От каких, не поделитесь?

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Меня достало!
« Ответ #151 : 08 Май 2018, 04:41:12 »
И бороться с этим никак нельзя? Ну хорошо, если не помогут в полиции, есть же прокуратура и т.д.
Ян, рука руку моет. Все хотят кушать, и не только хлеб, ездить на ауди, отдыхать на курортах, и чтобы дети их учились в Ландонах да Парижах.

Полиция, прокуратура и суд давно уже не надзирают, а прикрывают огрехи друг друга....
Ну, это еще со стародавних времён существовало: Взяточничество и т.д. Но чтобы так, до угроз, до членовредительства и покруче... Да и не на в каком-то медвежьем углу, а в столице... Видимо я живу в какой-то другой вселенной.

Оффлайн Масяня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2022, 20:19:10
  • Моя собака: Маламут
Меня достало!
« Ответ #152 : 08 Май 2018, 09:52:29 »
Видимо...

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Меня достало!
« Ответ #153 : 08 Май 2018, 10:19:57 »
Видимо...
Это сериал так называется, или Вы на вопросы отвечать не привыкли?

Оффлайн Масяня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Спасибо: +2/-0
  • Последнее посещение :
    16 Февраль 2022, 20:19:10
  • Моя собака: Маламут
Меня достало!
« Ответ #154 : 08 Май 2018, 15:38:44 »
Видимо...
Это сериал так называется, или Вы на вопросы отвечать не привыкли?
  ...Вы всех так допрашиваете? Чувствуется порода.

Оффлайн Анюта

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Спасибо: +200/-18
  • Последнее посещение :
    23 Октябрь 2022, 16:35:22
    Местоположение: РФ. Москва. СВАО
Меня достало!
« Ответ #155 : 08 Май 2018, 15:39:23 »
Ну, это еще со стародавних времён существовало: Взяточничество и т.д. Но чтобы так, до угроз, до членовредительства и покруче... Да и не на в каком-то медвежьем углу, а в столице... Видимо я живу в какой-то другой вселенной.

Вы же понимаете, что ЖКХ - это гигантская кормушка. Когда ты вынуждаешь коммунальщиков что-то делать - это прямой убыток.  Когда ты регулярно вгоняешь их в небольшие убытки - колятся, но жрут кактус. А вот если посягаешь на святое (была мыслишка коллективно инициировать смену УК), то тут и может начаться жесткач.

И да - про моющие руки... Один из чиновников, общающийся с жителями на встрече с населением и увидевший меня впервые в жизни (я на эти тусовки не хожу - нет смысла), на мой определенный вопрос выдал прекрасный ответ: "а, это вы та активная, которая строчит на портал ("наш город")... Ну строчите, строчите  :negative:". 
Нормальный такой ответ ... Ведь его карман тоже страдает  :'( :'( :'(

Не в тему "наболело, но не могу не поделиться чисто поржать...
В этом году московские коммунальщики превзошли сами себя в уборке снега (ну понятно, что снег только при нынешнем мэре в таком количестве выпал и такого со времен основания мск не было). Они практически перестали вывозить снег на плавильни (у меня одна рядышком и мы видим сколько туда вывозят), а стали дворниками и тракторами сгружать его на газонах. В том числе заскладировали мне цветочки, поломали гортензию, погнули соседскую сосенку. А снежок-то в мск приправленный изрядной дозой реагентов, поэтому хранить его на газончиках низя. С конца января я отправила на портал  2 жалобы. В начале марта (!!!) я получила феерический ответ на обе сразу: "Уважаемый пользователь портала! В связи с обильным снегопадом и необходимостью привлечения дополнительной техники для вывоза снега, работы по уборке и вывозу снеговых куч будут выполнены до  внимание!туш! 15.04.2018.".
И, о чудо! 11 апреля, когда большая  часть снега растаял сама по себе,  глава управы официально ответил, что кучи убраны  :smile2: :smile2: :smile2:
А вы говорите 90-ые... Да такой феерической наглости при прошлых мэрах и в помине не было. Они реально скапитализ*ли бюджет на вывоз снега и даже не побоялись в этом практически открыто признаться.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Меня достало!
« Ответ #156 : 08 Май 2018, 15:52:22 »
  ...Вы всех так допрашиваете? Чувствуется порода.
Жду ответ на заданный вопрос.
Название сериала назовите, пожалуйста.

Оффлайн sunny01

  • Модератор
  • Маламутозависимый
  • *****
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Меня достало!
« Ответ #157 : 08 Май 2018, 15:53:52 »
Цитировать
А вы говорите 90-ые... Да такой феерической наглости при прошлых мэрах и в помине не было.
Кошмар.