Автор Тема: Нападение маламута на ребенка...  (Прочитано 3200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DmB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1115
  • Спасибо: +24/-0
  • Последнее посещение :
    07 Октябрь 2021, 10:25:05
Даже не знаю, что сказать...
https://www.fontanka.ru/2018/05/15/013/?ref=vk

Подробностей нет. Что и как - не известно.
Но довести до такой ситуации....

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #1 : 15 Май 2018, 20:51:40 »
Жесть =(....

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #2 : 15 Май 2018, 21:10:30 »
Совершенно в стиле желтой прессы очерк, от которого больше вопросов чем информации. И как всегда вопрос: а родители где были?

Оффлайн DmB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1115
  • Спасибо: +24/-0
  • Последнее посещение :
    07 Октябрь 2021, 10:25:05
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #3 : 16 Май 2018, 07:30:37 »
Немного больше подробностей:
https://www.spb.kp.ru/daily/26829/3869229/

Оффлайн Света

  • Я всемогуша!
  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 11354
  • Спасибо: +153/-5
  • Последнее посещение :
    07 Июнь 2024, 21:21:38
  • Моя собака: Аяй
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #4 : 16 Май 2018, 09:11:37 »
надеюсь, что все обойдется.

Цитировать
Маламут – это аборигенная порода собак, не испорченная селекцией, близкая к своим корням.
давно уже испортили породу, чего уж врать.
такие сказки рассказывают разведенцы, пытаясь продать очередной помет. и гулять с ними не надо, не линяют, не пахнут и не кусают (если зубы вырвать)... :dash1:

Оффлайн Серая и пушистая

Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #5 : 16 Май 2018, 10:42:23 »
Написано - жесть....
Судя по начальным строкам, домашний любимец у них - ребенок...
"В Санкт-Петербурге очередной случай нападения собаки на ребенка. На сей раз жертвой аляскинского маламута стал девятимесячный младенец. Не чей-нибудь, не уличный - а домашний. Любимец семьи."

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #6 : 16 Май 2018, 11:09:38 »
Сторожевой маламут-компанбон-нянька (с), это конечно да...
Как говорится, без комментариев.


Оффлайн Каб

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1686
  • Спасибо: +166/-46
  • Невры курят без кофе с утра.
  • Последнее посещение :
    05 Июль 2024, 08:52:00
    Местоположение: Москва.
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #7 : 16 Май 2018, 16:04:07 »
Волкова была тут,но так как её пёрлы никого не задели она ушла,получила бумажку в формате А4,что она ветеринар-физиотерапевт,таких в Китае за один юань мешками продают.
Создала группу в ВК - там вообще ужас что пишется,но самое главное у неё уже есть последователи .

Вот сиё создание на ФБ - http://prntscr.com/jim07h

И соглашусь со Светой, - порода наша летит в России,в пердь.

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #8 : 22 Май 2018, 22:42:51 »
Какой кошмар! Даже страшно представить!  :o

Оффлайн BoPoH

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 266
  • Спасибо: +41/-0
  • Я здесь
  • Последнее посещение :
    30 Август 2024, 21:25:10
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #9 : 30 Май 2018, 19:31:30 »
Цитировать
Почему нельзя верить СМИ. История про меня

Прочитал как-то на япе статью одной девушки про то, почему нельзя верить СМИ. Ее история была когда ей было 10 или 12 лет. Суть в том, что после того как сгорел её дом в котором она жила с семьей, их временно переселили во временное жильё. СМИ напечатали что семья была неблагополучная, бухали, ребенок беспризорник, все соседи жаловались на них. На самом деле оказалось, что никаких репортеров в селе не было и все было высосано из копыта мертвой коровы. Вся история СМИ была выдуманной, зачем?

Я собственно и так знал что СМИ верить нельзя, а желтым газетенкам тем более. У них есть планы по поднятию своего рейтинга, они готовы судиться если им предъявят претензию, потому что на этом тоже можно сделать рейтинги. На мой взгляд так же ведут себя некоторые куклы в соцсетях, которым вы интересны пока ставите им лайки и боголепно читаете их посты.

Моя история началась 14 мая 2018 года.

У нас в семье маленький ребенок 9 месяцев и собака породы Аляскинский маламут, 70 см в холке. Это сложная порода и она совсем не подходит людям которые не знают чего хотят от жизни, у которых нет силы воли и нет лидерских качеств. Маламуты до 3 летнего возраста будут пытаться доминировать, 3 года для собаки это возраст взросления, если она не доминирует, значит она выбирает вожака, они все-таки стайные собаки. Для нашего маламута семья это стая. Как в любой стае есть младшие члены стаи, есть старшие, есть вожак. Вожака надо слушаться беспрекословно, старших слушаться но…, младших учить. Отношение что к щенкам что к детям одинаковое.

Проблема возникла на дележке дороги в кухню. Малой пролезал под ногами собаки и собака прихватила его за голову, чтобы не пустить вперед него. Ситуация проблемная, но нормальная. Не проявление агрессии, как подали в СМИ, малой даже теоретически не мог дернуть собаку за хвост, потому что ползает, а у собаки хвост не опускается, колечком всегда.

Маламуты очень терпеливые и рассудительные. Малой мог ползать по нему дергать за уши, за язык, кормить с руки. Собака защищала его от всех посторонних людей кто заходил в квартиру, включая моих родственников.

В СМИ, а началось все с канала 78 и дальше разнеслось по интернету более 6900 ссылок, о том как маламут прокусил голову ребенку, почти загрыз, ребенок при смерти, состояние тяжелое, ребенок умирает, везде информация разная, разный возраст ребенка, что говорит о том, что никто из них ничего не знает.

Ни один федеральный канал не показал сюжета про это, даже не упомянул на своем сайте.

Только желтые газетенки типа фонтанки, комсомольской правды, НТВ и прочие не вызывающие доверия у нормальных граждан. На 78 и на НТВ даже передачу запустили, не смотрел, друзья рассказали.

Ребенок жив здоров. Дома уже и рассекает со скоростью СУ-57 по квартире. Выписали 25 мая. Врачи обязаны были продержать 10 дней, кололи антибиотики, так как мелкий еще, жарко на улице, чтобы не было заражения пока ранки затягиваются. Есть небольшие шрамы на голове, быстро заживают.

Так как увозили по скорой, информация по таким делам передается в опеку, в полицию. Когда я разговаривал со следователем, он сказал что скорая, продала за денежку информацию по этому случаю в СМИ. Еще он рассказал что случаем заинтересовались в Москве, какой-то чинуша. До меня потом только начало доходить, почему стали раздувать из мухи слона. Рейтинги нужны не только СМИ. На чужой беде можно ой как взлететь, с этим по жизни сталкивался постоянно.
Дальше всех пошла «комсомольская правда», вынув информацию с моей страницы вконтакте они разместили фото собаки, и дополнили статью новыми подробностями. Спасибо что не написали что семьябухает, ребеноксампосебе, собакакусаетвсехкоговидит. Они караулили всех соседей по подъезду, собачников во дворе, даже наведались в ЖЭК откуда были посланы подальше. Утром гуляя с собакой увидел как какой-то мужик из далека нас фоткал на приличный такой фотоаппарат. Честно говоря очень хотелось съездить к ним в офис и отпиздить главных редакторов.

Все статьи просто кишели безадресными ссылками на источники. Якобы им информацию давала ОПЕКА, СК, БОЛЬНИЦА… Они не имеют право давать такой информации и не давали. Вся эта липа, с упорством раскручиваемая СМИ не получила поддержку ни от федеральных каналов, ни от общества и через трое суток все заглохло.

78 канал мне пытался дозвониться уже после того как разместил свои выводы, КП пыталось связаться тоже после того как они уже разместили свои новости, высосанные из соплей журналистки Ожеговой. Все были посланы н***й! Ибо я считаю что журналистика должна быть честной и профессиональной. Прежде чем что-то постить, проверь, на самом деле так или нет.

А теперь немного о выборке новостей произошедших в те же дни. 14 мая в школе № 352 Красносельского района девочка выкинула мальчика из окна. Я об этом знаю, потому что разговаривал с мамой этого мальчика, курили вместе возле больницы. Её сын лежал в реанимации с черепно мозговой, а мы ждали когда освободиться платная палата в стационаре. Парня видел на 5 день госпитализации, ходит сам, их перевели в стационар.

В СМИ написали сначала про этот случай, что его вытолкнул из окна одноклассник, потом одноклассница, потом информация обновилась, выпал сам. На самом деле, директриса школы, имеющая, как оказалось, связи в министерстве образования, всё это замяла. Ребенок сам выпал. Ну… бывает. Мама этого мальчика рассказала что вытолкнула его девочка из параллельного класса. Девочка эта неадекватная, зачем ее держат в школе а не в психушке, не понятно. Она достала всех, на нее жаловались уже неоднократно, но дело ходу не дали. Через два дня после того как девочка вытолкнула этого пацана, она пырнула в школе ножом другую девочку. Это дело вообще замяли, даже в СМИ не попала.

В стационаре была девчонка 4 лет, с перевязанной головой и перевязанной половиной лица. На улице на нее напала лайка. Это уже проявление агрессии. Про это не написал никто.

Выборка новостей по которым делаются рейтинги зависит еще от того, на ком можно делать рейтинги, а про кого стоит промолчать. Можно ли верить СМИ? Они размещают информацию, подавая ее так, как выгодно им. Им это выгодно, и они не думают о последствиях.

За 10 дней после инцидента с моим сыном. Я выслушал мнения неадекватных людей про то как мне надо поступить с собакой. Мне дозванивались какие-то питомники с ТРЕБОВАНИЕМ отдать собаку, помочь усыпить. Приходили письма от каких-то непонятных организаций, выдающих себя за госучреждения с ТРЕБОВАНИЕМ НЕМЕДЛЕННО ПРИЕХАТЬ И УСЫПИТЬ СОБАКУ. Все были посланы н**й. Собака не агрессивная, член семьи. Он и сам понял что натворил что-то ужасное. И усыплять мы его не собирались. Сейчас валяется на полу, живой. Ребенок по нему ползает, но под присмотром.

Всем добра.



http://www.yaplakal.com/forum7/topic1793496.html

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #10 : 30 Май 2018, 20:00:48 »
Ура!
А то ишь, загрыз.  Это как с хасями. Хаски из коммерческого проката на которых хозы гребут лопатой миллионы насмерть загрызли девочку.  Помните? А оказалось, что девочка, пока мать бухала, проникла в питомник без сопровождения взрослых и без спроса и собаки радостно поставили на неё лапы. Девочка не устояла и разбила бошку толи о камень толи о миску.


Так же могла получиться замечательная история как Абрам напал на хозяйку и откусил ей руку. И ничо , что хозяйка сама засунула руку в рот Абраму, в момент эпилептического припадка ;)

Оффлайн Лебедь писанный

  • Снежные Псы
  • Маламутозависимый
  • *
  • Сообщений: 17346
  • Спасибо: +300/-8
  • Борзо-маламуты
  • Последнее посещение :
    19 Декабрь 2022, 15:23:10
    Местоположение: г. Березники Пермский край
  • Моя собака: королевишна Виби и принц Даблик
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #11 : 30 Май 2018, 21:59:18 »
Понятно, что раздули, но меня одну смущают некоторые моменты?
Проблема возникла на дележке дороги в кухню. Малой пролезал под ногами собаки и собака прихватила его за голову, чтобы не пустить вперед него. Ситуация проблемная, но нормальная. Не проявление агрессии, как подали в СМИ, малой даже теоретически не мог дернуть собаку за хвост, потому что ползает, а у собаки хвост не опускается, колечком всегда.

Маламуты очень терпеливые и рассудительные. Малой мог ползать по нему дергать за уши, за язык, кормить с руки. Собака защищала его от всех посторонних людей кто заходил в квартиру, включая моих родственников.

http://www.yaplakal.com/forum7/topic1793496.html
  :-\ :o

Я думала, что для нормальной собаки, для предупреждения действия применяется рычание?  :-\ Я уж не говорю, что это маламут, и максимум что он должен сделать в этой ситуации - это отойти?
И да - каким образом собака охраняла ребенка от чужих?  ???

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #12 : 30 Май 2018, 22:12:42 »
Соф, уже была подобная тема * кстати , админы, мож объединим?
Рык как предупреждение (далеко не из первых по сигналам) да. Но раз тут семья-это стая, то и законы стайные. Если уж и рык не помогает, что делает сука или дядька? Правильно, с рыком машет открытой пастью в сторону шалуна. Вот такой поворот головы с открытой пастью при неблагоприятном стечении обстоятельств легко может травмировать , а ребёнку так вообще пробить бошку. Собака же не может руками как человек не пустить вперёд. У неё для этого другой инструмент.

Про защиту от других - она может быть как пассивной - заслонять, преграждать собою путь, рычать как ты пишешь выше и тд, так и активной.  Это , конечно, хочется верить, не про маламутов.
*я где-то писала* :))) дед рычал на соседского ребёнка. Оказалось ребёнок пока никто не видит херачит мою племяшку совком или лопатой.  Ну не суть.  На этого дед просто рычал. Остальные играли строго под присмотром.  Если все спокойно- из под куста сек. Если накаляется - Даша играла в одной углу песочницы, по диагонали лежал Барик, в остальной песочнице чужие дети.

Оффлайн sunny01

  • Маламутозависимый
  • ******
  • Сообщений: 5478
  • Спасибо: +130/-1
  • маламутовое счастье (с)
  • Последнее посещение :
    06 Март 2021, 07:52:07
    Местоположение: Санкт-Петербург
  • Моя собака: Майя и Бумер
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #13 : 31 Май 2018, 05:22:05 »
Даже не знаю, что и сказать то...
К нам внучка когда приезжает, мы бесконтрольно её с Бумером не оставляем. Как-то Бумер отжал у неё яблоко, она попыталась его вернуть и пёс сделал "крысу". То есть, он не укусил, не прижал, но нападение имитировал. От кого он только тогда люлей не получил... разве что от кошек. То есть, его никто не бил, только от меня по лохматой жопе досталось, но остаток вечера он сидел в лежанке и на кухню ко всем не допускался. Урок усвоил хорошо. Но, повторяю, во избежание, бесконтрольно их никто наедине не оставляет. А вот в это - кто первый пройдет я, честно говоря, верю мало. Я для Бумера - хозяйка, слушается он меня идеально, я могу с ним делать все что угодно и как угодно. Но в двери мы входим как попало: иногда он первый, иногда я. Из лифта и парадной - ясное дело, он у ноги идёт, или чуть позади, но это не из за моих лидерских качеств, а потому что мы в городе живем, мало ли напугает кого...

Оффлайн Alveig

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2825
  • Спасибо: +281/-3
  • Последнее посещение :
    25 Март 2022, 06:09:05
  • Моя собака: Барюша
Нападение маламута на ребенка...
« Ответ #14 : 31 Май 2018, 16:11:45 »
про без присмотра согласна категорически. До тех пор, пока ребенок не сможет полноценно управлять собакой.

про входы-выходы ... дело не в лидерских качествах, я считаю теперь. Мы тоже входим-выходим в зависимости от ситуации по командам "ждем"-"валим".  Тут же, если верить написанному, дело было не в двери, а в следовании к кормовой базе. Тут же стая вполне себе может действовать подобным образом....кто главнее, тот впереди. В "плохой" стае - "вожак" силой-силы опережает. В "хорошей" силой-мысли.  Как аналогия (примерная) - упряжки. Есть собаки, считающие себя круче, которые не дают другим их опережать. А есть те, кто глядя как быстро фигачат не самые крутые, начинает сам пахать активней.